Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Навигатор Nexx nndv-700 когда подключаю к ПК его видно как флешку с папками. Однако программа ActiveSync навигатор не видит и соответственно не могу его синхронизировать. Пробовал разные версии AS, программу SwitchUSB, однако ничего не помогает. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albert1979, а зачем Вам синхронизировать его? Вполне достаточно для обновления ПО и карт такой связи. Кстати, карты лучше устанавливать не по проводам, а через карт-ридер. Сильно большие объёмы. И по времени будет быстрее и по надёжности переноса качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в инструкции было написано, что надо мол скачать и синхронизировать. Вот и мучаюсь уже неделю. Хотя в принципе и так все работает. Наверно не надо мешать работать "зверьку".

Еще вопрос: в инструкции написано, что поддерживает микроSD до 2 ГБ, а я брал его с таким экраном чтоб фильмы смотреть. Будет ли он видеть карты с большим объемом? Например 8 Гб. В техподдержку nexx писал, но оттуда ответа не дождаться. Сервис отвратительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: в инструкции написано, что поддерживает микроSD до 2 ГБ, а я брал его с таким экраном чтоб фильмы смотреть. Будет ли он видеть карты с большим объемом? Например 8 Гб. В техподдержку nexx писал, но оттуда ответа не дождаться. Сервис отвратительный.

Будет.У меня 8Гб стоит.Класс точно не помню(навигатор в отъезде) -или 2,или 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: в инструкции написано, что поддерживает микроSD до 2 ГБ, а я брал его с таким экраном чтоб фильмы смотреть. Будет ли он видеть карты с большим объемом? Например 8 Гб.

Ну вот написано ведь. Нет, Вас это не устраивает... Ещё и ТП виновата? Фильмы можно попробовать, но вот работу с картами устройство вряд ли осилит. Разные стандарты SD и SDHC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, А что еще остается делать? Только экспериментировать...Навигация на данном аппарате идет на флешке.Выйдет для данного аппарата обновление 5.0 с картами Q4 -и 2 Гб это уже ничто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunter77, ну почему же? Есть же ещё пока флешки SD до 4 гБ. Может, пора озаботиться поиском оных?

Да и советовать надо с оглядкой. Вот чел возьмёт и перерегистрирует на 8 гиговую. И чё? Каюк одной регистрации? Тогда уж точно скоро побежит покупать новый навигатор.

А вообще скажу так: навигатор - это навигатор. Надо определиться, что же нам от него надо? За пять-семь тысяч то! Долби сарраунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunter77, ну почему же? Есть же ещё пока флешки SD до 4 гБ. Может, пора озаботиться поиском оных?

Я уже таких в продаже не наблюдаю.Только MicroSDHC.А вот попробовать-никто не запрещает.Залил фильм-посмотрел,работает или нет данная карточка.А перерегистрация может и подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПК стоит виндовс ХП. Что то я не понял как это влияет производительность навигатора и работа с картами в зависимости от размера карты? Где взаимосвязь? Сейчас работает шустро, ищет, прокладывает без проблем. В карточках тоже как "свинья в апельсинах". В описании написано что надо вставлять MicroSD, я нашел карточки по 2,4,8,16ГБ. Чем они отличаются друг от друга? т.к. какая то может работать, а какая то нет?

По поводу навитела. Значит если я куплю новую карточку и чтоб мне на нее поставить карты навител мне снова придется ключ покупать что ли? Ключ привязан к карточке?

Нашел в инете такие карточки:

1.8Gb Kingston MBLYG2/8Gb Micro SD Class4 + 2 адаптера + адаптер USB

2.4Gb Transcend TS4GUSDHC2-P3 Micro SD Class 2 + адаптер USB

3.4096Mb Kingston MBLYG2/4GB Class4+ microSD-->SD+ microSD-->miniSD Adapters + USB-microSD

 

какие мне подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлять MicroSD, я нашел карточки по 2,4,8,16ГБ.

Ключевое выделил. SD могут быть максимум до 4 гБ, но их ещё надо найти... Карточки же от 4 до 32 гБ имеют название SDHC, а это уже

Старые карты SD (SD 1.0, SD 1.1) и новые SDHC (SD 2.0) и устройства их чтения различаются ...

поиск рулит

 

Ну, а микро в данном контексте означает физический размер. Были ещё и мини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу навитела. Значит если я куплю новую карточку и чтоб мне на нее поставить карты навител мне снова придется ключ покупать что ли? Ключ привязан к карточке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albert1979, нет, вам нужно будет перерегистрировать ключ на новую карточку, сначала деактивировать, придёт письмо, что ваша заявка принята, потом письмо о том, что регистриция снята, затем активируете новую карту, понадобиться ваш лицензионный ключ и новый серийный номер новой карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ привязан к карточке?

Есть разные варианты. Бывает и так, а бывает привязка к ID зверя. Ключ Вы нигде и никогда не купите отдельно от устройства. Ключ можно перерегистрировать. Кол-во перерегистраций ограничено.

Обязательно к прочтению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел я такие карточки microSD на 4 ГБ. стоят около 1000р. Вопрос в чем: будет ли тормозить навигатор из за большего объема? Чисто гипотетически может ли в будущем случиться так, что мне не хватит 2Гб карты памяти для карт навител? Ведь сейчас карты весят около 1Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albert1979, новые карты весят около 1,5Гб, карточку нужно использовать ту которая заявлена производителем, если не заявлена карточка 4Гб, то программа может и неработать, здесь 50 на 50, а вот фильмы и музыка, всего скорее работать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня появились вопросы. На данный момент у меня стоит версия Новител 3.5.0.1117. Это версия программы или версия карт? Что значит проиндексировать атлас? Я это сделал, значит я обновил карты? какая сейчас последняя версия карт? и как ее установить (обновить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня появились вопросы. На данный момент у меня стоит версия Новител 3.5.0.1117. Это версия программы или версия карт? Что значит проиндексировать атлас? Я это сделал, значит я обновил карты? какая сейчас последняя версия карт? и как ее установить (обновить)?

 

Навител 3.5.0.1117, это версия программы, дату пуска карт смотрите "Меню-Информация-О карте", если дата июнь-август 2010года, то это последнии карты для автонавигаторов, проиндексировать атлас, это не значит обновть карты, проиндексировать можно и карты 2009 года, индексация - это типа разметки карты, привязки по координатам, как обновить карты, вличном кабинете есть инструкция напротив архива атласа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пк случаем не win7 стоит?

А нужен ли он ваще, этот ActiveSync- у меня его нет,...Начал качать - за установку бабла просят пресс!!!

Инструкция к машинке говорит " С диска активируется всё само" - ну а диска нету , одна карточка вшивая!!!

Впринципе пока проблем нет, все работает (в компе Win7)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал качать - за установку бабла просят пресс!

Прям! Чё уж так то? Кто? Фамилии знаете? Явки, пароли?

Качайте с майкрософта. Это их программулина. Они денег не возьмут... :lol: если, конечно, у Вас ВинХР честно установленная. А если Виста или Седьмёрка (как у Вас), то АктивСинк Вам зачем? Тут уже ВиндоузМобайлЦентр нужон. Кстати, тоже с сайта мелконетвёрдых. А уж если у Вас Винда того... то да, денег спросят. А ещё могут домой прийти за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...