Перейти к содержанию

Навител для коробок со скудными ресурсами на борту


Рекомендуемые сообщения

господа навителовцы-кодеры, пакуйте свои exeшники UPXом, подробнее здесь _http://forum.gps-club.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=158615 версия 3,5 после упаковки у меня на JJ-2100wide прекрасно работает, думаю и 5-ая версия заработает. вот только скачать не могу, для моей коробки обновлений нет, как и 3,5, но у меня работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно - с каких пор упаковщики стали уменьшать аппетиты на память у пакуемых ими программ? :mellow: Место на диске (для хранения) - да, уменьшают, но как они могут уменьшить потребность в оперативной памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно - с каких пор упаковщики стали уменьшать аппетиты на память у пакуемых ими программ?

удивительно, но программы работают быстрее, Вы темку на форуме gps-клуба читали? я не один это утверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно - с каких пор упаковщики стали уменьшать аппетиты на память у пакуемых ими программ?

удивительно, но программы работают быстрее, Вы темку на форуме gps-клуба читали? я не один это утверждаю

Утверждать можно что угодно.

Но, как мне кажется, вам следовало бы немного изучить предмет разговора.

 

Во первых - это packer, упаковщик, т.е. утилита уменьшающая размер пакуемой программы. Поскольку утилита работает во время run time, то она потребляет дополнительное время процессора (правда - небольшое). Следовательно упакованная пакером программа быстрее работать никак не сможет. Если вы возьмете нормальные инструменты измерения производительности, а не дедушкины часы с кукушкой, то вы уже не сможете утверждать, что "программы работают быстрее".

Во вторых - читать надо не только (и не столько) жпс-клуб и фантазии юзеров, но и исходные материалы. Вот вам ссылка на домашнюю страничку этого пакера. Может хоть от некоторых иллюзий избавитесь...

 

P.S. Как вы понимаете - это обсуждение здесь подпадает под определение off topic, т.е. пора завязывать, здесь не gps-club.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Место на диске (для хранения) - да, уменьшают, но как они могут уменьшить потребность в оперативной памяти?

 

Вы правы, Yurych, дело не в уменьшении размера exe'шника. Вот тут подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...