Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня навигатор PN-350 в комплекте шла гиговая флэшка но можно ставить 4 гига я поменял и теперь пишется что надо зарегистрировать программу подскажите что надо делать и как с этим бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raziel1701, уже не раз писали на форуме, с начала деактивируете, после письма о снятии регистрации, активируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то я подзабыл,а если у меня изначально и программа и карта устновлены на НАВИГАТОР,а я хочу карту кинуть на флэшку,а программу на навигатор,мне ведь не надо тогда проходить деактивацию и повторную активацию? Или можно на флэшку кинуть карту+регистрационные файлы и все? Подскажите,а то забыл совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я подзабыл,а если у меня изначально и программа и карта устновлены на НАВИГАТОР,а я хочу карту кинуть на флэшку,а программу на навигатор,мне ведь не надо тогда проходить деактивацию и повторную активацию? Или можно на флэшку кинуть карту+регистрационные файлы и все? Подскажите,а то забыл совсем.

Вам достаточно купить флешку рекомендованную инструкцией на навигатор, вставить флешку в навигатор и запустить программу Навител на навигаторе, программа Создаст папку NavitelContent с подпапками, в папку Maps скопируеет карту и укажите путь к папке скартой, ни какой деактивации и активации вам делать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор PN-350 в комплекте шла гиговая флэшка но можно ставить 4 гига

А Вы уверены, что такая флешка поддерживается? Что по этому поводу пишет мануал на устройство? ЕМНИП - SD до 2 гигов. А у Вас - SDHC, что совсем иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я подзабыл,а если у меня изначально и программа и карта устновлены на НАВИГАТОР,а я хочу карту кинуть на флэшку,а программу на навигатор,мне ведь не надо тогда проходить деактивацию и повторную активацию? Или можно на флэшку кинуть карту+регистрационные файлы и все? Подскажите,а то забыл совсем.

Вам достаточно купить флешку рекомендованную инструкцией на навигатор, вставить флешку в навигатор и запустить программу Навител на навигаторе, программа Создаст папку NavitelContent с подпапками, в папку Maps скопируеет карту и укажите путь к папке скартой, ни какой деактивации и активации вам делать не нужно.

Я Вам как всегда благодарен за ответ. Т.е. я кидаю карту на флэшку,ее в навигатор,загружаю ПО и создаю новый атлас на флэшке :)

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное,что то не понимаю,но если вынуть флешку из навигатора,то откуда на новую флешку установятся карты и обновления?Наверное в любом случае надо содержимое "родной" флешки копировать на новую,или качать снова с сайта.В данный момент тоже занимаюсь обновлением "мозга",карт и придется флешку большей емкости поставить.Подскажите пожалуйста,как же все таки поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,как там у Вас получилось?Тоже пытаюсь флешку поменять,сейчас копирую файлы,попробую сперва так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вынуть флешку из навигатора,то откуда на новую флешку установятся карты и обновления?Наверное в любом случае надо содержимое "родной" флешки копировать на новую,или качать снова с сайта

Естественно карты и то, что Вы на неё копировали, придётся самому восстанавливать.

Но свои папки программа Навител создаст на "свежей" флешке автоматически при первом запуске. Не один раз уже расказывали на форуме, и буквально четыре коммента выше...

Расскажу коротко, как я делал при полном обновлении программы Навител и размещении файла карты на флешке.

Перед обновлением программного обеспечения Навител на новую версию не забудьте сохранить на компе файлы "NavitelAuto Activation Key.txt" и "Registration Keys.txt", потом их обратно переписываете. Меняете папку с программой.

Вставляете чистую флешку в навигатор. Файл карты пока не копируйте на флешку.

Запустите обновлённую программу. Она будет "ругаться" насчёт карт (вроде скачать предложит). Отказываемся и через "Меню"-"Настройки"-"Далее"-"Устройство"-"Настройки папок"-"Папка с картами" указываем путь к папке Maps, которую ищем на флешке в папке NavitelContent (она будет создана программой). Теперь программа будет знать, где хранится карта, и при следующем запуске подхватит её автоматически. Выходим из программы, копируем файл на флешку в папку Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня деактивировали старый ключ.Делаю так как посоветовали в службе техподдержки.Результат пока-х...Если сейчас не пойдет попробую так как у Вас получилось.Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что программа никак не хочет признавать новую флешку.Пишет,что доступен только демо-режим.Пи...Слов уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg160373,

… деактивацию сделали, а активацию, получили? :blink:

 

Да,конечно.Мне уже три раза новые коды присылали.Никак.Сейчас открыл основное меню навигатора,ну где книги,видео и т.д.,зашел в книги,там папка флеш,в ней папка с текстом регистрационного файла,там совершенно другой номер и лицензионный ключ,как бы такой же как у меня,но короче на один знак..Отправил эту информацию в техподдержку.Может при регистрации стоит эти данные указать?Больше не вижу вариантов,все делаю,как предписано и толку нет.Задолбался уже.

Вот , нашел , в той же папке книги,в папке флешкарты указаны такой же ключ и серийник,как и в папкее флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg160373,

... а зачем тебе папка с книгами, ты активацию у себя сохранил, флешку сменил, программу с картами обновил, слил на флешку, установил, активацию скинул….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg160373,

... а зачем тебе папка с книгами, ты активацию у себя сохранил, флешку сменил, программу с картами обновил, слил на флешку, установил, активацию скинул….

 

причем тут зачем?она без моего участия существует в этой модели.все сохранял и обновлял и т.д. и т.п. но если в програмном обеспечении самого навигатора (не на флешке!) забиты забиты другие номера,то по логике вещей,хоть тресни,он с другими номерами работать не будет.а заменить эти номера в программе навигатора (не на флешке) не оплучается-папка открывается,но содержимое не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg160373,

... как не открывает, если ты его читаешь через – книгу. :blink:

 

открыть можно только с самого навигатора.открыл,там потом открывается клавиатура,видимо можно изменить текст файла.как теперь быть,регистрировать эти номера,потом получать активацию и приводить все в соответствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg160373,

... как не открывает, если ты его читаешь через – книгу. :blink:

 

Спасибо за помощь.Пойду я наверное спать,завтра день тяжелый ожидается))),да и утром хрен встану.Вечером снова начну.до свиданья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня деактивировали старый ключ.

Когда делаете запрос на деактивацию ключа, приходит первое письмо от робота с поддтвержением, что ваша заявка принята и в письме все те данные и файлы которые вы отправили, это не новые коды, ЦНТ вам новых кодов и не пришлёт.

 

Нужно ждать второго письма с подтвержденим, что ваш ключ деактивирован и вам теперь нужно активировать новую флешку и при активации нужно будет вводить новый номер новой флешки, тот который высвечивается на новой флешке, а не из файла Registration Keys.txt, в этом файле старый номер от старой флешки и при вводе этого номера вы поновой активируете старую флешку. И ещё понадобиться ваш лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg160373,

 

… а ты не расстраивайся, мы тебе всё равно поможем, только всё по порядку с толком с расстановкой. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg160373,

 

… а ты не расстраивайся, мы тебе всё равно поможем, только всё по порядку с толком с расстановкой. ;-)

 

Та-ак,карту признал.Спасибо за помощь.Сам виноват оказался-когда новый ключ получил,то чтобы отличать его от первоначального добавил в название файла , в конце,цифру 1.Оказалось,что не только содежание файла,но и название имеет значение...Теперь другая,заморочка-загрузил сравнительно новые карты 2010года,были еще 2008го.При создании атласа выяснилось,что памяти мало(((Раньше флешка была на 1гб,теперь на 2а,карты после распаковки весят гиг с небольшим.Чего ему собаке надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg160373, ЦНТ не рекомендует использовать старые релизы карт с 5-ой версией программы, так что скачивайте карту согласно вашей версии программы, если установили версию 5.0.3.99, то эта версия программы может работать именно с новыми картами Q3-2011, посвежее будут Q2-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg160373, ЦНТ не рекомендует использовать старые релизы карт с 5-ой версией программы, так что скачивайте карту согласно вашей версии программы, если установили версию 5.0.3.99, то эта версия программы может работать именно с новыми картами Q3-2011, посвежее будут Q2-2010.

 

 

скачать то можно,но те карты еще "тяжелее".думаете попробовать?вот сейчас посмотрел-россия Q3-2011 весит 1770мб,а Q4-2011 весит 1468мб ,тоже для версий выше 5й.сейчас попробую Q4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg160373, а чем они тяжеле, 5-ой версии программе наоборот с картами в формате nm3 легче работатется, чем с картами в формате nm2. По крайней мере маршруты строит быстрои перепрокладывает также быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg160373, а чем они тяжеле, 5-ой версии программе наоборот с картами в формате nm3 легче работатется, чем с картами в формате nm2. По крайней мере маршруты строит быстрои перепрокладывает также быстро.

 

 

Я имею в виду,занимают больше памяти ,но попробую .Как раз сейчас идет скачивание.А пока со старыми картами при создании atlas пишет "недостаточно свободной памяти: 0.194 МБ необходимо.0.746 МБ доступно(но может быть сильно фрагментировано)" Но карту я дефрагментировал,буквально вчера,с компом и другими устройствами все работает отлично.Сейчас узнаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду,занимают больше памяти ,но попробую .Как раз сейчас идет скачивание.А пока со старыми картами при создании atlas пишет "недостаточно свободной памяти: 0.194 МБ необходимо.0.746 МБ доступно(но может быть сильно фрагментировано)" Но карту я дефрагментировал,буквально вчера,с компом и другими устройствами все работает отлично.Сейчас узнаем...

Программа вам сообщает о том, что у вас нехватает оперативной памяти, а не о дисковой, у вас оперативной памяти 64МБ, а такое бывает у навигаторов с оперативной памятью в 64МБ и 5-ой версией программы и старыми релизами карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но карту я дефрагментировал

Шо зайке стоп-сигнал. Форматировать - ещё ладно, и то - надо применять спец.прогу, а не Винду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду,занимают больше памяти ,но попробую .Как раз сейчас идет скачивание.А пока со старыми картами при создании atlas пишет "недостаточно свободной памяти: 0.194 МБ необходимо.0.746 МБ доступно(но может быть сильно фрагментировано)" Но карту я дефрагментировал,буквально вчера,с компом и другими устройствами все работает отлично.Сейчас узнаем...

Программа вам сообщает о том, что у вас нехватает оперативной памяти, а не о дисковой, у вас оперативной памяти 64МБ, а такое бывает у навигаторов с оперативной памятью в 64МБ и 5-ой версией программы и старыми релизами карт.

 

 

 

Согласен.Т.е. сейчас установлю новую версию и должно все заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но карту я дефрагментировал

Шо зайке стоп-сигнал. Форматировать - ещё ладно, и то - надо применять спец.прогу, а не Винду...

 

 

 

Форматировать и дефрагментировать,разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем,кто принял участие в решении моей проблемы.Действительно,нужна была современная карта в формате NM3.Все замечательно работает.Сказал бы даже,что в сравнении со старой программой и картой,просто летает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с флешкой.. я заменил на навигаторе флешку запросил новый ключ, устоновил его.. но при проложении маршрута пишет что требуется 0.226 доступно 2.564(но сильно отформатировано) что мне делать??? подскажите пожайлуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с флешкой.. я заменил на навигаторе флешку запросил новый ключ, устоновил его.. но при проложении маршрута пишет что требуется 0.226 доступно 2.564(но сильно отформатировано) что мне делать??? подскажите пожайлуста

Что за навигатора, какая версия программы, какие карты используете. Экстрасенсов здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с флешкой.. я заменил на навигаторе флешку запросил новый ключ, устоновил его.. но при проложении маршрута пишет что требуется 0.226 доступно 2.564(но сильно отформатировано) что мне делать??? подскажите пожайлуста

 

 

Если читал остальные комменты,то увидел,что похожая проблема была у меня.Исправил все только сегодня.Карта и программа Навитела новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с флешкой.. я заменил на навигаторе флешку запросил новый ключ, устоновил его.. но при проложении маршрута пишет что требуется 0.226 доступно 2.564(но сильно отформатировано) что мне делать??? подскажите пожайлуста

 

 

Если читал остальные комменты,то увидел,что похожая проблема была у меня.Исправил все только сегодня.Карта и программа Навитела новая?

Програма новая а вот карты 2010 года nm2. Я так понял что надо новую карту кинуть и проблемы не будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програма новая а вот карты 2010 года nm2. Я так понял что надо новую карту кинуть и проблемы не будет??

А ЦНТ и не рекомендует использовать старые релизы карт в формате nm2 с 5-ой версией программы, нужно использовать в новом формате nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с флешкой.. я заменил на навигаторе флешку запросил новый ключ, устоновил его.. но при проложении маршрута пишет что требуется 0.226 доступно 2.564(но сильно отформатировано) что мне делать??? подскажите пожайлуста

 

 

Если читал остальные комменты,то увидел,что похожая проблема была у меня.Исправил все только сегодня.Карта и программа Навитела новая?

Програма новая а вот карты 2010 года nm2. Я так понял что надо новую карту кинуть и проблемы не будет??

 

 

Я же и говорю-поставь карты формата nm3.У меня так же было решилось сменой карты нужного формата.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: хочу поменять флешку - отправил сообщение на деактивацию (29 января), пока ни ответа ни привета! Сколько ждать? Или я что-то не так сделал? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: хочу поменять флешку - отправил сообщение на деактивацию (29 января), пока ни ответа ни привета! Сколько ждать? Или я что-то не так сделал? Заранее благодарен.

Вопрос рассматривается в течении 2-3 дней, а Если долго нет ответа от Техподдержки, а ещё можно и позвонить в тех.поддержку, назвав номер заявки, вопрос решат не кладя трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, отправил запрос на деактивацию ключа утром, никакого номера робот ещё не присвоил и ответ ещё не прислали. как долго ждать нужно?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, отправил запрос на деактивацию ключа утром, никакого номера робот ещё не присвоил и ответ ещё не прислали. как долго ждать нужно?.

Если вам сразу после отправки запроса не пришёл ответ от робота или примерно в течении 2-3 мин, то значит ваш запрос не был отправлен или возможно ошиблись в написании @-mail адреса, поэтому вам нужно повторить отправить запрос на деактивацию и попробуйте указать другой @-mail, на другом почтовом сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕАКТИВИРУЮ КЛЮЧ В СВЯЗИ С ЗАМЕНОЙ ФЛЕШКИ. уже установил НН 5.0.3.99. установил на новую карту sdhc вместо sd, скачал карту Q3 2011 года. закинул её на флеш по адресу NavitelContent/maps/ и указал навигатору путь к карте. сейчас доступен только демо режим.что делать дальше и всё ли я правильно делаю? и где найти номер на новой флешке Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moto23reg, этот номер высвечивается при запуске программы или можно посмотреть в запущенной программе "Меню-Информация-О программе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор РН 445, тоже поменял флешку, всё делал как надо не хочет признавать её, только демо режим, ничего из выше перечисленного не подошло, кто поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор РН 445, тоже поменял флешку, всё делал как надо не хочет признавать её, только демо режим, ничего из выше перечисленного не подошло, кто поможет???

Если у вас программа тоже стоит на флешке, то помогут вот здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych Да программа стоит на флешке, получил новый ключ вставил его всё равно демо режим и всё

Как вы его получили, тех.поддержка их не высылает, вы сами его должны скачать из личного кабинета, после активации ключа на новую флешку, вы случаем когда активировали ключ при активации ввели старый серийный номер старой флешки вместо серийного номера новой флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...