Перейти к содержанию

Карты Украины для Навител Навигатора (вер.3.2)


Рекомендуемые сообщения

SNA:

Нашел отличную карту Украины на русском для Автоспутника :) Со многими городами с высокой детализацией (контуры и номера домов). Наверное буду всеже ей пользоваться, пока навителовскую не доведут до ума.

Насколько высока Ваша уверенность в исключительной отличности этой карты? Мне, как аборигену, отличность представляется сильно преувеличенной.
Наверно я капризничаю? Или контуры домов не там искал? :)
Возможно ли получить более полную информацию об этой замечательной карте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

OldMan:

SNA:

Нашел отличную карту Украины на русском для Автоспутника :) Со многими городами с высокой детализацией (контуры и номера домов). Наверное буду всеже ей пользоваться, пока навителовскую не доведут до ума.

Насколько высока Ваша уверенность в исключительной отличности этой карты? Мне, как аборигену, отличность представляется сильно преувеличенной.
Наверно я капризничаю? Или контуры домов не там искал? :)
Возможно ли получить более полную информацию об этой замечательной карте?



Да, с контурами домов для многих городов Украины я погорячился. Глянул сразу на Киев где они есть и по аналогии с картой РФ (где у Автоспутника намного больше подробных карт городов чем у Навитела) решил что и другие города прорисованы так же хорошо.

Но в любом случае карта Украины от Автоспутника смотрится для меня приятнее, чем предложенная здесь. К тому же есть еще один веский плюс - она полностью на русском языке и без "мертвых" для маршрутизации зон (типа Запорожской области).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNA:

Но в любом случае карта Украины от Автоспутника смотрится для меня приятнее ...

Да подождите отписывать свое мнение по каждому поводу. Откройте для себя еще iGO и TomTom, посмотрите в сторону GarminXT, затем ... в сторону Автоспутника и юзайте дальше свой ОЕМ-ный Навител. :wink:

А может чего альтернативного и подберете себе по вкусу из перечисленного ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust65:

Да подождите отписывать свое мнение по каждому поводу.

хммм. Разве форум не для этого создан? Если мое мнение ошибочно - надеюсь меня поправят без издевок. Я же в конце концов его никому не навязываю, а просто высказываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,да не гоните вы пургу!!!

может карта Украины от ребят с travelgps.com.ua и не везде ложит маршруты правильно(на 100% утверждать не буду-сам не проверял) но на неё смотреть ХОЧЕТСЯ!!!

а ездить просто одно удовольствие!!!

там не только жд остановки и пару дорог (камушек в огород найденой вами карты),но и уже есть много мелких городов с дорогами и названиями улиц по ним... и работа продолжается...и с каждым разом карта становиться всё лучше и лучше!

а кто мешает подкинуть отдельно города? и при въезде в город перести спокойно с украины на город детальный?

да ,ещё городов отдельных не так уж и много,но к примеру донецк у них-просто сказка!!!да и не только донецк...

вывод,сделанный лично мной:забудьте про все вместе взятые навигации и пользуйтесь только навителом на территории украины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNA:

Но в любом случае карта Украины от Автоспутника смотрится для меня приятнее, чем предложенная здесь. К тому же есть еще один веский плюс - она полностью на русском языке и без "мертвых" для маршрутизации зон (типа Запорожской области).

Я себе не ставил и никогда не ставлю цель отговаривать кого-то пользоваться тем, что ему нравится больше.
Я всего лишь за то, чтоб отзывы о каком-либо продукте были как можно более объективны.
Как мне кажется, объективности Ваших выводов мешает некоторая поспешность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бета версия карты Николаева (областного).

_http://rapidshare.com/files/105157279/Nikolaev-080405-beta_nm2.rar.html

С картой Украины пока не состыкована.

 

Замечания, предложения и ругань сюда:

http://travelgps.com...forum/viewtopic ... 2075#12075

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе атласа Украины выпущены первые версии новых карт по городам Крыма.

 

г. Керчь

http://travelgps.com...topic.php?t=831

 

г.Ялта

http://travelgps.com...topic.php?t=879

 

г.Евпатория

http://travelgps.com...topic.php?t=844

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Vadim_O:

Версия карты с названиями населенных пунктов на русском языке появится летом 2007г. (работа идет).

Где хранится это обещание?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim_O:

Версия карты с названиями населенных пунктов на русском языке появится летом 2007г. (работа идет).

Где хранится это обещание?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://depositfiles.com/files/5602778

Карта Украины для Навитела (Киев, Чернигов, Житомир, Черкасы, ЮБК). Карты городов постояно пополняются. Предложения и замечания: sarid@ukr.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Вашу карту, я так понимаю, что это карта проекта http://www.travelgps.com.ua причем достаточно старая, доработанная Вами по Чернигову.

Зачем же плодить клоны?

по многим местам она очень не актуальна по сравнению с действующей картой Украины от 19 марта 2008г.

http://travelgps.com...topic.php?t=181

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostavroute

 

В 2007 году попытались сделать вариант карты с использованием метода "найти-заменить" через использование БД, однако порядка 5000 названий-соответствий все равно не совпадало.

 

В 2008г. подход поменялся - в доп поле у нас стоит номер КОАТУУ, название населенного рункта на русском, английском, на украинском.

Т.е. в исходнике карты уже введены названия населенных пунктов на русском языке (информация забита в extras).

Осталось немного - написать скрипт, который это будет делать автоматически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по многим местам она очень не актуальна по сравнению с действующей картой Украины от 19 марта 2008г.

http://travelgps.com...topic.php?t=181

 

Посмотрите более внимательно. Vadim_O пошел своей дорогой этот проэкт своей. Города будут встраиваться в карту. Vadim_O предложил карты городов делать отдельно и вкладывать в атлас. К томуже при проезде через населенный пункт внизу появляется название этого городка и исчезает когда проезжаете его. По мне очень удобно. Как во всех картах в этой тоже есть ошибки, которые исправляются. К тому же выбор за пользователем. Обратите внимание на ЮБК, Житомир, Киев, Черкасы. Карты открыты и каждый жиелающий может править под себя. А для нас пользователей какая лучше той и будем пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридзель Александр:

Vadim_O пошел своей дорогой этот проэкт своей. Города будут встраиваться в карту.

Vadim_O не один, работает большая команда, и они просто продолжают работать. Интересно, сколько городов Вы сможете охватить подробно? и за какое время? Чтобы достичь хотя бы охвата travelgps, не говоря о точности роутинга и адресной ин-фы?

Цитата

Vadim_O предложил карты городов делать отдельно и вкладывать в атлас.

А Вы предложили разбить карту на квадраты, чем же это лучше? Все равно есть ограничение на максимум, через сколько Ваша карта перестанет нормально шевелиться на КПК, как только в один квадрат вставите хотя бы 3-4 не маленьких города?

Цитата

К томуже при проезде через населенный пункт внизу появляется название этого городка и исчезает когда проезжаете его. По мне очень удобно. Как во всех картах в этой тоже есть ошибки, которые исправляются.

А если есть улицы названные в городе? я должен смотреть на название города? или к каждой улице будет прилеплено название города?

Цитата

К тому же выбор за пользователем.

Тут согласен, пользователи рассудят, но настаиваю на том что актуальность Вашей карты в местах мне известных, в лучшем случае годовалой давности

Цитата

Обратите внимание на ЮБК, Житомир, Киев, Черкасы.

Смотрю на ЮБК, чем она лучше, проекта Дениса Коммисарова? подписанными улицами в Ялте? Где дома? где POI? где правильный роутинг, хотя бы по основным трассам.

Цитата

Карты открыты и каждый жиелающий может править под себя. А для нас пользователей какая лучше той и будем пользоваться

Вот это очень интересно, как можно править формат nm2? Я что-то упустил? или ЗАО ЦНТ открыла Вам закодированный формат? Или где ссылка на ntm? я с удовольствием поправлю для себя. Заодно и Чернигов передам проекту www.travelgps.com.ua безвозмездно.
Думаю что и карта Украины Вам досталась так же.
На мой взгляд в карте важны, более всего, две составляющие, это прокладка маршрута, правильная и актуальная и адресный поиск. Начинающие хотят именно адр. поиск, а кто освоил Навител, тому нужен роутинг, но это понимание приходит со временем....
P.S. Честно бы было в информации о карте хотя бы написать что основа проекта travelgps. или это не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридзель Александр:

Посмотрите более внимательно. Vadim_O пошел своей дорогой этот проэкт своей. Города будут встраиваться в карту. Vadim_O предложил карты городов делать отдельно и вкладывать в атлас. К томуже при проезде через населенный пункт внизу появляется название этого городка и исчезает когда проезжаете его. По мне очень удобно. Как во всех картах в этой тоже есть ошибки, которые исправляются. К тому же выбор за пользователем. Обратите внимание на ЮБК, Житомир, Киев, Черкасы. Карты открыты и каждый жиелающий может править под себя. А для нас пользователей какая лучше той и будем пользоваться.


Прекратите вводить пользователей в заблуждения. Есть официальная карта Украины кот. постоянно обновляется. Есть сайт travelgps, где все про карту написано Зачем плодить не пойми что и засорять инет. Вы просто выложили ссылку файлообменник без какой либо информации о карте и её дальнейшей судьбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

tav13:

альфа релиз АР Крым от 9 июля 2008 г.:
http://travelgps.com...opic.php?t=1031


вроде действительно согласована с Украиной. А то версия ЮБК была не согласована раньше, что было не айс. Спасибо. Почему такой только большой объем 11 мБ что почти сравнимо со всей Украиной ??? :shock: Вроде домиков в городах не увидел :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasja:

Почему такой только большой объем 11 мБ что почти сравнимо со всей Украиной ??? :shock: Вроде домиков в городах не увидел :roll:

Потому что значительно подробнее.
Много дополнительной информации по ПОИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_UA Извини Влад, я просто хотел поднять твой топик повыше, так как карта и твой проект очень интересен многим включая меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subaru:

скачал карту украины, но маршрут из Москвы прокладывает по прямой. Что делать? Или когда вьедешь на украину все станет нормуль?


ничё не делать - положить в разные атласы и использовать по отдельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Обновилась карта Украины, и примерно 50% имеющихся карт городов Украины проекта travelgps.com.ua стали состыкованы по внешним нодам с картой Украины.

 

http://travelgps.com...opic.php?t=1206

 

Эх, когда-то найдем время чтобы собрать все в кучу ... и согласовать.

 

На украинском сайте есть много карт городов, которые еще не состыкованы с картой Украины по причине нехватки времени.

Может к концу 2008г. и состыкуем большую часть.

 

P.S. - обновилась карта Одессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Железка explay pn-350

navitel 3.2 (update 1.8210)

карта от 12.07.2008 ()

скажите пожалуйста, возможно ли объединить предложенную в начале этой ветки карту украины с картой россии создва один атлас?

Сейчас просто скопировал на флэшку atlas_ua, проиндексировал и имею два атласа, но открыт может быть, одновременно, только один, т.е. едешь по России с атласом России, доезжаешь до границы с Украиной и нужно открывать атлас Украины, а хотелось бы чтоб была одна большая карта.

 

Спасибо. Macoos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

macoos:

..........возможно ли объединить предложенную в начале этой ветки карту украины с картой россии создва один атлас?.......


Нет невозможно! А с выходом оф карты Украины от ЦНТ как бы и смысл потерян........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

kracotka:

Подскажите где можно найти карту Киева?? В одной версии нет в поиске улицы Щербакова!!

Купить. У Навитела в официальной карте есть эта улица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у меня устройство GN3566.Ver.A, версия прогрммы 3.2.5.1240.GN3566a . Загрузил обновил все хоорошо Россия работает на ура.. Но иногда я бываю на Украине. А модераторы полностью обрезали Украину. Теперь у меня белое пятно. Там где Украина.. Официальную карту покупать нет смысла. Так как там бываю крайне редко, хотя я из Белгорода. Вот если бы мне помог кто нибудь загрузить хотябы общую карту. , но чтобы она работала с обновленной версией Навитела 3.2.5.1240, а то там я вижу карты выложены 2008 года. Боюсь они не будут работать. Или будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление карты Донецкой области от 23.02.2009 г.!

 

Актуализирован Донецк, заметно добавилось адресов и ПОИ по Мариуполю. Меньше в Горловке и Макеевке. Выверена дорожная сеть по области.

 

Обращаю внимание, что это отдельный атлас Донецкой области.

 

Карта Донецкой области для работы в Атласе Украины будет выпущена через два-три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление карты Донецкой области

Как для атласа Украины так и отдельной.

 

Обновлась карта Полтавы

Согласована с атласом Украины.

 

Обновлась карта Луганска

Согласована с атласом Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кларе Цеткин за праздник.

Очень ударно поработали. :)

 

Обновление Атласа Украины от 9 марта 2009 года

 

Обновление карты Донецкой области от 9 марта 2009 года

Для атласа Украины.

 

9 марта 2009 Обновлена карта Крыма

Согласована с атласом Украины.

 

9 марта 2009 Обновлен атлас Днепропетровской Области

Согласован с атласом Украины.

 

Очередное обновление карты Луганска

Согласована с атласом Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OldMan:

Очень ударно поработали. :)


Представляем карту Украины - релиз от 09.03.2009г.

Карта Украины для Навитела состоит из 3-х составных частей = три файла !

Варианты карты:

Роутинговая карта Украины для Навител Навигатор
- формат карт Навитела 321 расширение nm2
(работает в Навителе 3.2.1.7805 и выше, может и с некоторыми более старыми версиями 3.2.1)
http://travelgps.com...r090309_321.zip
(архив = 22.5 Мб)

Роутинговая карта Украины для Навител Навигатор
- формат карт Навитела 324 расширение nm2
(работает в Навителе 3.2.4.313 и выше)
http://travelgps.com...r090309_324.zip
(архив = 22.5 Мб)

Об ошибках на карте Украины от 09.03.2009 пишем здесь:
http://travelgps.com...opic.php?t=1490

Для удобства пользователей:
Готовый АТЛАС карт Украины, согласованных городов и областей в формате nm2 ver. 324 (нормально работает в версиях 3.2.4.313 и 3.2.5.1240) по состоянию на 09 марта 2009г.:
http://travelgps.com...TLAS_032009.zip
(архив = 102 Мб)

В атлас входят следующие карты:
- карта Украины из 3-х файлов
- карта Донецка
- карта Донецкой области (2 файла)
- Днепропетровская область
- Бердянск
- Энергодар Запорожской обл.
- Черкассы
- Киев
- Крым
- Феодосия
- Керчь
- Ивано-Франковск
- Калуш Ивано-Франковской обл.
- Хмельницкий
- Кировоград
- Кременчуг и Кременчугский район вкл. Светловодск
- Луганск
- Луцк
- Львов
- Мариуполь
- Нетишин (2 файла)
- Жмеринка (Винницкой области)
- Николаев
- Одесса и улицы Ильичевска
- Полтава
- Сумы
- Севастополь
- Симферополь
- Умань (Черкасской области)
- Южно-Украинск (Николаевская обл.)
- Ялта
- Харьков и окрестности (2 файла)
- Ясиноватая
- Житомир
- Винница
- Запорожье

Ожидается появление еще свежих версий карт состыкованных с картой Украины городов в формате nm2 ver_3.2.4 :
Винница, Львов, Ровно, Чернигов и возможно некоторых других.

Отдельно имеются и не согласованы пока карты Закарпатья, Херсона, Запорожье, Тернополя, Прилуки - будем стараться успеть согласовать перед майскими праздниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...