Перейти к содержанию

GPS-навигаторы Treelogic


Предпочтения по GPS  

159 проголосовавших

  1. 1. Какой GPS - навигатор у вас или хотели бы приобрести?



Рекомендуемые сообщения

У меня TL-6001BF AV, пользуюсь уже с год. Хорошая модель, как навигатор, справляется с по ставлеными перед ним задачами: прокладка маршрута и изменение его в соответствие в пробками. Приличный экран 6 дюймов. Многофункционален и имеет полный доступ к системе, что позволяет заливать различные приложения, в том числе игры. Вот подумываю заменить его на какую-нибудь из последних моделей. Мне больше всего нравится 7001, прежде всего из-за 7 дюймового экрана. Да и цена за такой функционал невелика в районе 9 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

У меня TL-4306BG SLK, отдаю предпочтение ему потому как всеми наворотами современных навигаторов не пользуюсь, а важны для меня только основные функции: позиционирование и быстрая прокладка маршрута с пробками. Ко всему прочему имеется крепкий держатель и хороший аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня 7001, все нравится, немного буксует видео изображение, а звук в норме, кто сталкивался? что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного буксует видео изображение, кто сталкивался? что делали?

 

Купил 7001. Очень доволен. Как навигатор он меня полностью устраивает! Хотя его функции медиапроигрывателя меня совершенно не интересуют (дальше поймете почему), но я выбрал именно эту модель из-за наличия видевхода и большого экрана. Большой экран и AV вход мне нужны для того, чтобы подключать его в качестве экрана к DVD+USB магнитоле, установленной в автомобиле в качестве головного устройства. Сама автомагнитоламагнитола (Pioneer DVH-3200UB) экрана не имеет, но зато как медиапроигрыватель на порядок лучше любого медианавигатора (и ничего не тормозит). А звук через автомобильную аккустику просто обалденный.

Пассажиры могут просматривать фильмы или клипы даже во время работы навигатора, а я могу в это время слышать его голосовые подсказки на фоне музыки или фильма.

Поскольку у навигатора только 1 AV вход, то думаю докупить к нему AV коммутатор, чтобы подключить к навигатору не только DVD ресивер, но и камеру заднего вида. :rolleyes:

 

В комплекте с навигатором была microSD карточка 2GB. В инструкции написано, что навигатор поддерживает карточки до 8GB, но не написано поддерживает ли он карточки microSDHC. Кто знает? Отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавает.

 

У меня другое. Но может спешу и чего-то не довкуриваю. Попытался обновить до 3.5.0.1548 и не смог. В конце просит выйти в нэт и активировать. Но не могу, т.к. через телефон DUN desactivated?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

у меня 6001 уже как 3 месяца отлично работает

Кто знает как на 6001 можно запустить дополнительные функции .Распознавание рукописного текста и тек далее.

Как это делать ????

За раннее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу microSDHC могу сказать,что это относительно недавно принятое расширение формата microSD. Различия между картами двух этих разновидностей — исключительно внутренние; их корпуса полностью идентичны.Так что стоит просто вставить и посмотреть.У моего брата 7001 модель и с видео проблем таких вроде нет, он говорит может видео какое -нибудь повышенного качества и поэтому заикается. Это можно исправить с помощью конвертация, вот программка Total Video Converter 3.71. Мне очень нравится моя модель TL-5005, я уже полгода с ней, ни глюка.Большой яркий экран, возможность установки других навигационных ПО, есть вход в винду, встроенный GPRS модуль позволяющий установить симку с наиболее выгодным тарифом, интернет браузер, пробки, смс, FM трансмиттер и цена меня порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел 1974

Я не пользуюсь дополнительными приложениями, но могу вам сказать, что залить туда чё нить не проблема. Просто в поисковике вбиваете софт для навигатора на Windows CE. 6.0 и по ссылка нужный вам софт ищете.Потом на карту кинете и от туда попробуйте запустить и установить.Вот пример ссылки на софт:

софт для Win CE 5.0/6.0

Если что то не так не обессудьте, не программер я)))За советом могу вам посоветовать обратиться на 4pda.ru, там соответствующую тему найдите, про treelogic про трилоджик думаю там есть)

А на мой взгляд лучше использовать навигатор по назначению и все, маршрут и пробки. Для этого даже подойдёт самый примитивнейший и недорогой, хоть мой TL-4306BG SLK,или TL-4305BG AV и TL-4305BG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в поисковике вбиваете софт для навигатора на Windows CE. 6.0

На коробке купленного мной навигатора (TreeLogic TL-7001 BGF AV) была надпись об установленном "Windows CE. 6.0"

Но по факту там оказался Windows CE 5.0

И кроме того, содержимое Файла вышеназванного навигатора по адресу: Navitel\Device.txt заключалось в следующем (дословно): TreeLogic TL-6003 BGF AV

Хотя, повторюсь, у меня - TreeLogic TL-7001 BGF AV

Как это понимать?

Причем, лицензия на саму программу навигации от Navitel оказалась абсолютно подлинная!

Кроме того, судя по сайтам производителя, данный навинатор (TreeLogic TL-7001 BGF AV) продается сразу с 3-мя установленными программами навигации. А реально - установлена одна (от Navitel).

Как это опять понимать?

Что Вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались обновить программное обеспечение Навител?

Какая версия стоит (стояла) до обновления?

 

Конечно, отсюда и вопрос. Стоит версия пр.3.5.0.865, пытался поставить 3.5.0.1548. В интернет шлет, никак не могу запустить НЭТ на этом устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спешу и чего-то не довкуриваю.

Вот иманно...

Курить надо с умом. Разве есть указание на то, что эта версия для Вашего зверя?

Да и какая может быть кардинальная разница в двух разных билдах одной и той же версии ПО?

Вы бы хоть читали название архива и указания к каким моделям архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Default1

Я точно знаю,что 6 версия виндовс стоит только на TL-6001BF AV, а на всех остальных 5, они только приклеивают лицензию о виндовс, что он легальный. А это уже наверно перекупаны отсебятину какую то сделали, при чё на сайте treelogic все это написано, что на 7001 стоит 5 версия. Так что это притенения к продавцам, а не к производителю скорее. Нее...вы не много не правильно поняли, предлагается приобрести девайс с одной из навигационных программ, а она в свою очередь может быть Навител Навигатор 3.2 Автоверсия / City Guide 3.7 / АВТОСПУТНИК Россия 3.2. "содержимое Файла вышеназванного навигатора по адресу: Navitel\Device.txt заключалось в следующем (дословно): TreeLogic TL-6003 BGF AV" Мне кажется просто карту предназначенную для 6003 впихнули по ошибки в 7001. Или карты для последних моделей возможно одинаковы, только разница в прописи этого файла, который либо не прописали нужным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати по поводу Treelogic TL-6003BGF AV - GPS-навигатор, который отличается изысканным утонченным дизайном, большим высоко контрастным дисплеем, а также наличием широкого ряда полезных функций,как пишет производитель. Голосовые сообщения, есть Функция расчета маршрута с пробками, диагональ экрана 6 дюймов. За 7 рублей думаю можно найти, одно из последних моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне попали в руки TL-4305BG AV и TL-4306BG SLK два хороших навигатора, мало чем отличаются друг от друга, даже цена в принципе одна и та же, единственное,что модель TL-4306BG SLK считается поновее. Я знаю,что все они соединяются посредством DUN, а это зависит от прошивки или от железа самого? И можно ли как-то сделать чтобы можно было связываться по обычному голубому посредством LAN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Treelogic TL-6001BF AV.

Доволен полностью, за исключением двух нюансов:

1. Как беспроводная авто-гарнитура он слабоват;

2. "Навител" нефига не хочет выкладывать на сайте версию 3.5.0 для моего навигатора :angry:

Для ранних версий - есть, для поздних версий - есть, а для моего любимца - 3.2.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Treelogic TL-6001BF AV.

"Навител" нефига не хочет выкладывать на сайте версию 3.5.0 для моего навигатора

В вашем навигаторе программа навигации устанавливается на карту памяти? Или на встроенную память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого-нибудь навигатор treelogic TL-3501?потерял флешку, а теперь восстановить не могу, видимо там структура файлов какая то была особенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого-нибудь навигатор treelogic TL-3501?потерял флешку, а теперь восстановить не могу, видимо там структура файлов какая то была особенная

Выдумываете? Файловая система - FAT32 (хотя иногда и FAT ещё используется). Структура папок (да и их имена) произвольная, надо лишь чтобы программа эту структуру знала, т.е. показать ей -там карты, там треки, там служебные файлы и т.д.

Структура файлов - это да, это нельзя изменять. Например, Навител понимает только файлы nm2 в виде карт, а про остальные - скажет error :)

 

P.S. Свою проблему надо описывать так, чтоб её поняли другие. А ваше описание - понятно только для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей.

Слушай те! Я спросил по существу. Не в курсе, не напрягайся. Есть новая версия, хотел поставить.Какая разница, в чем разница. Не понравится, поставлю обратно.

 

Treelogic INTERNAL: TL-6004 BGF AV, TL-7001 BGF AV, TL-7002 BGF AV,

NaviTel-3.5.0.1548.TREELOGIC_TL6004_INTERNAL.zip,

 

На навигаторе такая же надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jekarw61, я рад за Вас. Но вот не пойму чего: разницы между несколькими билдами одной и той же версии минимум. Да, какая-то адаптация/улучшение/исправление ранее выявленных багов есть, вероятно, но это настолько несущественно, что не стОит Ваших усилий по смене ПО. Вы видите разницу в этих версиях? Судя по Вашему тону - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого-нибудь навигатор treelogic TL-3501?потерял флешку, а теперь восстановить не могу, видимо там структура файлов какая то была особенная

Структура папок (да и их имена) произвольная, надо лишь чтобы программа эту структуру знала, т.е. показать ей -там карты, там треки, там служебные файлы и т.д.

а как ей показать эти карты и т.п?в настройках смотрел, ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HS4U, не там смотрели. Надо сперва тут смотреть. Там написано что-то типа меню/открыть атлас и указать к нему путь. Почитайте - поможет, чесслово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HS4U, не там смотрели. Надо сперва тут смотреть. Там написано что-то типа меню/открыть атлас и указать к нему путь. Почитайте - поможет, чесслово...

Да у меня не запускается программа навител, негде мне выбирать атласы и т.п., просто включается навигатор, там 6 пунктов в меню: 1.Навигация (при нажатии на него ничего не происходит, хоть зажмись)2. музыка 3.фото 4. текст 5.видео 6. настройки (путнего ничего нету, только настройки самого навигатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем навигаторе программа навигации устанавливается на карту памяти? Или на встроенную память?

На встроенной памяти установлена прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо в настройках девайса указать путь к Навителу.

да нету там ничего такого, все облазил, все кнопки по нажимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету там ничего такого, все облазил, все кнопки по нажимал

Выйди в винду (это в настройках) и от туда попробуй запустить с ярлыка на рабочем столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету там ничего такого, все облазил, все кнопки по нажимал

Выйди в винду (это в настройках) и от туда попробуй запустить с ярлыка на рабочем столе.

как это можно сделать?в настройках есть пункты: Громкость, питание, подсветка, дата\время, язые, информация(тут информация об устройстве и можно сделать сброс на заводские настройки.ю сброс GPS и калибровка экрана), не представляю как там можно винду запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо в настройках девайса указать путь к Навителу.

да нету там ничего такого, все облазил, все кнопки по нажимал

Если такого пункта нет в меню оболочки (в главном меню навигатора), то путь к программе навигации прописан либо в отдельном файлике, либо в реестре. Не знаю, как это сделано в вашем дивайсе...

 

С реестром - сложно...

А файл чаще всего называется shell.ini, но может называться по другому, например autorun.inf, setup.ini и т.д. - на разных устройствах по разному. Файл, как правило, лежит в корне sd-карты или в корне резидентной флеш-памяти. В самом файле обычно всего одна строчка, в которой и записан путь к программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо в настройках девайса указать путь к Навителу.

да нету там ничего такого, все облазил, все кнопки по нажимал

Если такого пункта нет в меню оболочки (в главном меню навигатора), то путь к программе навигации прописан либо в отдельном файлике, либо в реестре. Не знаю, как это сделано в вашем дивайсе...

 

С реестром - сложно...

А файл чаще всего называется shell.ini, но может называться по другому, например autorun.inf, setup.ini и т.д. - на разных устройствах по разному. Файл, как правило, лежит в корне sd-карты или в корне резидентной флеш-памяти. В самом файле обычно всего одна строчка, в которой и записан путь к программе.

cоздал все три файла с прописаными путями, не помогло, прописывал, вот так:

AppName=navitel\navitel.exe

open = navitel\navitel.exe

SDMMC\navitel\navitel.exe

F:\navitel\navitel.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jekarw61, я рад за Вас. Но вот не пойму чего: разницы между несколькими билдами одной и той же версии минимум. Да, какая-то адаптация/улучшение/исправление ранее выявленных багов есть, вероятно, но это настолько несущественно, что не стОит Ваших усилий по смене ПО. Вы видите разницу в этих версиях? Судя по Вашему тону - нет...

 

Уважаемый ПАндрей! Я спросил по установке нового варианта версии программы на устройство TREELOGIC 7001BGF AV не в смысле приобретения дополнительных изменений, а элементарно не могу запустить при установке из-за того, что: в итоге устройство просит выйти в нэт и активировать, но не получается, т.к. через телефон устройство пишет: DUN desactivated. А как еще запустить интернет - не в курсе. Или как-то другим методом делается. До этого устройства был Carmani230 - этой сложности не было.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jekarw61,

 

Выдается сообщение о незарегистрированной версии программы:

1. Проверьте наличие активационного файла NavitelActivation Key.txt либо NavitelAutoActivation Key.txt в папке с программой.

2. Убедитесь, что серийный номер не меняется при каждом запуске программы.

3. В случае OEM версии, убедитесь, что лицензионный ключ регистрируется именно на том устройстве , в комплекте с которым он шел.

4. Если сообщение появляется после замены флэш-карты или ремонта устройства, то пришлите запрос на деактивацию лицензионного ключа, заполнив форму на http://navitel.su/support/re-registration/.

5. Если сообщение выводится после установки обновления КПК на версию 3.5, то

a. убедитесь, что на устройстве есть выход в Интернет

b. поместите старый активационный файл в папку с программой ( можно получить в Личном кабинете)

c. запустите программу. При первом запуске после обновления автоматически будет запущенна процедура переактивации: программа переактивирует лицензионный ключ на новый серийный номер и заменит активационный файл на новый...

...Если проблема сохранится, напишите запрос в ТП на support@navitel.su, с указанием модели устройства, типа и объема флэш-карты, версии программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый GPS-навигатор Treelogic TL-5007BGF AV выделяется высококонтрастным 5-дюймовым дисплеем, стильным и функциональным дизайном, AV-входом, Bluetooth-модулем, поддержкой сервиса пробок, возможностью выхода в Интернет, FM-трансмиттером и мощным мультимедийным функционалом. Как и во всех предыдущих моделях, имеется полный доступ к системе, что позволяет устанавливать любые приложения и игры. Прекрасное соотношение цены и качества, можно приобрести за 4800 рублей или того дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня GPS-навигатор Treelogic TL-7001BGF AV. Я так понял, что пока обновлений до 5,0 от Навитела дело не дошло? И еще: я пока мало юзал форум по поводу проблемы: как подключиться к инету через DUN - соединение??? Блин замучислся совсем((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Приобрел Treelogic TL-7002 не проверив наличие Навитела на данном девайсе. По приходу домой обнаружил что и внешняя и внутренняя память пусты , диска с ПО тоже нет хотя в описании Навител 3.5 присутствует. Теперь даже зарегить устройство не могу т.к отдельно ПО не продается. Пробовал связатся с сервис службой Treelogic, а в ответ тишина. Кто подскажет что можно сделать ? Возвращать в магазин и доказывать что ты не верблюд тоже не хочется. В принципе девай работает прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращать в магазин и доказывать что ты не верблюд тоже не хочется.

Тем не менее вам придётся это сделать.

Или попрощаться с Навителом и купить какую-то другую навигационную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Приобрел Treelogic TL-7002 не проверив наличие Навитела на данном девайсе. По приходу домой обнаружил что и внешняя и внутренняя память пусты , диска с ПО тоже нет хотя в описании Навител 3.5 присутствует. Теперь даже зарегить устройство не могу т.к отдельно ПО не продается. Пробовал связатся с сервис службой Treelogic, а в ответ тишина. Кто подскажет что можно сделать ? Возвращать в магазин и доказывать что ты не верблюд тоже не хочется. В принципе девай работает прекрасно.

а что вы хотите доказать( вы все ровно будете правы,кто не проверил тот и не правы.они обязаны проверять . я надеюсь вы не где не подписывлись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

у меня 6001 уже как 3 месяца отлично работает

Кто знает как на 6001 можно запустить дополнительные функции .Распознавание рукописного текста и тек далее.

Как это делать ????

За раннее огромное спасибо!!!

Текстовые файлы должны быть созданы в блокноте и кодировка Юникод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я приобрел Treelogic TL-7002BGF AV. До него два года откатался с texet-500. Разница в качестве прорисовки картинки и читаемости дисплея непередаваемая)))

Чуть не забыл. Вопрос предыдущего автора тоже волнует)) Хочется ПО 5-ку и карты новые зарядить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, у меня Триложик 7002. ФМ-трансмиттер неачественно транслирует музыку. с хрипами и щумом. как у вс обстоят с этим дела? еще вопрос:

включите навигатор, возьмите в руки, пальцами упритесь в заднюю крышку корпуса,...плывет дисплей? может у меня у одного так?

таже присоединяюсь к ожиданию прошивы 5-ой. на 7003 триложик уже вышла а на наш нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому что эту чушь создавал пользователь vasilek25, данное голосование здесь - полнейший бред!

Вам было бы легче, если б Ваш зверь был в списке тут или в списке в личном кабинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня Триложик 7002. ФМ-трансмиттер неачественно транслирует музыку. с хрипами и щумом. как у вс обстоят с этим дела? еще вопрос:

включите навигатор, возьмите в руки, пальцами упритесь в заднюю крышку корпуса,...плывет дисплей? может у меня у одного так?

таже присоединяюсь к ожиданию прошивы 5-ой. на 7003 триложик уже вышла а на наш нет.

У меня тоже 7002. FM работает великолепно, дисплей не плывёт, камера заднего вида работает чётко. Покупал в интернет-магазине Celler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Меня тоже интересует когда на Treelogic TL-7001 BGF AV, выйдет версия NaviTel-5, а можно на него поставить NaviTel-5 от Treelogic TL-7003?

таже самая фигня волнует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...