Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Планирую сменить SD-карту.

На всякий случай хочу понять в какой папке, какой файл отвечает за сохранение этих точек

Будьте так любезны, не откажите в ответе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Найти - Путевые точки - меню(внизу посередине) - Экспорт. Укажите нужную Вам папку и имя будущего файла, после нажатия зелёной галочки создастся файл с расширением *.gdb.

В последствии, сделав Импорт, Вы получите свои точки на новой флешке.

 

Кстати, про порядок перерегистрации ключа при смене флешки Вы в курсе? http://www.navitel.su/support/re-registration/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mak_zak, если тупо скопируешь ВСЕ со старой карты на новую , то ни куда твои точки не денутся , и вся история и любимые сохранятся , даже если маршрут не законченный бдет , то программа на новой карточке при первом запуске предлжит его продолжить .

Так что не переживай smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, обычным копированием можно все сохранить, об этом я не подумал ...

В любом случае хочется знать (на всякий случай) как этот механизм работает. Всякое бывает, случись чего, потом эти точки днем с огнем не найдеш (не вспомнишь).

 

offtop (вроде этот как-то так называется)

SD-карта куплена, про перерегистрацию в курсе, только вот что-то инстинктивно останавливает от этого действия

- это почему-то можно сделать только 2-а раза (непонятно)

- запрос обрабатывается 2-3 рабочих дня (а если мне уже завтра нужно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mak_zak, иногда они дают ответ уже через несколько часов, в любом случае старая флешка останется работоспособна.

А чтобы одна перерегистрация была потрачена не зря нужно брать флешку максимально поддержываемую, и хорошо бы её немного обкатать (записать, стереть пару фильмов), что-бы исключить явный брак.

Если всё будет нормально, вторая перерегистрация Вам уже не понадобится вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, обычным копированием можно все сохранить, об этом я не подумал ...

В любом случае хочется знать (на всякий случай) как этот механизм работает. Всякое бывает, случись чего, потом эти точки днем с огнем не найдеш (не вспомнишь).

Ну и хорошо, что не подумал :)

Штатный способ (экспорт-импорт) работает всегда, независимо от версии!

Простое копирование файла Datawpts из старой версии в новую может кончиться ничем (или потерей точек), т.к. этот файл - служебный, и навителовцы не обязаны заботиться о совместимости этого файла в разных версиях. И не заботятся. А прецеденты изменения внутреннего формата файла уже были. В версии 3.5.0 формат был чуть-чуть изменён, хотя и не принципиально. Но некоторые (отдельные) точки уже не копируются (не воспринимаются)...

 

Это же справедливо и для файлов истории и любимых. Вот файл маршрута действительно что-то давно не менялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, да он просто флэшку хочет заменить ни чего при этом не обновляя , ни программу , ни карты wink.gif , по этому я ему и посоветовал , просто тупо все перенести на другую SD карту и все smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...