Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел Автонавигатор Texet TN 700. очень понравился. на радостях решил закачать музычку (несколько альбомов "Насти" из свердловского рок-клуба). он начал выдавать ошибку. Благо на гарантии, решил сходить в магазин, где покупал аппарат. там мне его благополучно форматнули, причем на моих глазах. Что теперь делать не знаю. То ли нужна перепрошивка, то ли обновление ПО. В любом случае, прибор в настоящее время не работает. Папки В путь, Медиа, Книги и прочее все есть.Нажимаешь на экран, просит установить путь программы навигации. Прошу помочь... Заранее всем благодарен и за совет, и за участие и деятельную помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HIF73, вы в личном кабинете на сайте navitel.su добавляли свой навигатор для доступа к обновлениям? Или у вас есть лицензионный ключ на программу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх? Если добавляли на сайте или есть ключ, то всё можно восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HIF73, вы в личном кабинете на сайте navitel.su добавляли свой навигатор для доступа к обновлениям? Или у вас есть лицензионный ключ на программу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх? Если добавляли на сайте или есть ключ, то всё можно восстановить.

В Навителе создал свои личный кабинет. Добавил свой навигатор для обновления. есть лицензионный ключ. пробовал скачивать обновления, но почему-то при разархивировании выдает ошибку. И до сих пор не знаю, то ли перепрошивать навигатор, то ли установить новое ПО. А вообще я в этом деле чайник, поэтому не знаю с чего начать и как решить свою проблему. Спасибо за участие и за ответ. Не могли бы вы пошагово проинструктировать, что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал скачивать обновления, но почему-то при разархивировании выдает ошибку.

Качали браузером? Поставьте какой-нибудь менеджер закачек, тогда и забудете о проблеме битых архивов.

 

И до сих пор не знаю, то ли перепрошивать навигатор, то ли установить новое ПО.

Сначала - понять, что вы купили навигатор, а не мультимедийный центр :)

 

Судя по вашим словам - у вас слетела настройка в навигаторе, которая задавала путь к программе навигации. Не знаю, как это реализовано именно в вашем навигаторе, но у некоторых этот путь находится в файле (чаще всего называется shell.ini или autorun.inf), а у других - путь задаётся в настройках оболочки (не Навитела) и хранится в реестре.

Смотрите главное меню оболочки, и почитайте мануал к вашему навигатору. Авось найдёте...

 

P.S. Прошивать пока ничего не надо, не торопитесь усугубить свои проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Yurych! Спасибо за активное участие. Теперь я понимаю, что нельзя из навигатора сделать музыкальный центр. Проблема, которую я сам себе создал может и не столь волнует продвинутых и ГУРУ, но для меня, как для "чайника", она представляет пока неразрешимую проблему.shell.ini или autorun.inf нигде не просматривается. Открыл навигатор, в меню тоже ничего не нашел. Сейчас пробую начать качать небитые ссылки. будет результат--сообщу. Извините за беспокойство и хлопоты, которые я вам доставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shell.ini или autorun.inf нигде не просматривается. Открыл навигатор, в меню тоже ничего не нашел.

Не там искали? Вот скриншот страницы 36 из вашего мануала:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HIF73

Мда... Хорош магазин однако... Просто форматнул и отдал клиенту пустую и ничего не умеющую железку.

И вы тоже хорош... Если увидели такое, должны были потребовать от магазина восстановления ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shell.ini или autorun.inf нигде не просматривается. Открыл навигатор, в меню тоже ничего не нашел.

Не там искали? Вот скриншот страницы 36 из вашего мануала:

 

Уважаемый Yurych! Вы не поверите, но сам смог самостоятельно с помощью Ваших советов и инструкции запустить, скачать и закачать программу для своего навигатора.Даже больше... Скачал программу для синхронизации навигатора через интернет с компьютером и зарегистрировал свою программу. Теперь все работает. Осталось восстановить или найти карту своего родного города Бирска Республика Башкортостан с названиями улиц и номерами домов. так приятно, что все работает. С праздником вас и всего Вам хорошего. Там мало надо человеку для радости. Низкий вам поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shell.ini или autorun.inf нигде не просматривается. Открыл навигатор, в меню тоже ничего не нашел.

Не там искали? Вот скриншот страницы 36 из вашего мануала:

 

Уважаемый Yurych! Вы не поверите, но сам смог самостоятельно с помощью Ваших советов и инструкции запустить, скачать и закачать программу для своего навигатора.Даже больше... Скачал программу для синхронизации навигатора через интернет с компьютером и зарегистрировал свою программу. Теперь все работает. Осталось восстановить или найти карту своего родного города Бирска Республика Башкортостан с названиями улиц и номерами домов. так приятно, что все работает. С праздником вас и всего Вам хорошего. Там мало надо человеку для радости. Низкий вам поклон!

Посмотрите здесь, только не кладите неофициальные карты в одну папку с официальными. Создайте отдельную папку и проиндексируйте новый атлас. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось восстановить или найти карту своего родного города Бирска Республика Башкортостан с названиями улиц и номерами домов.

Можете посмотреть и спросить здесь, на форуме - тут есть целый раздел Обмен неофициальными картами. Наверное есть смысл поискать на своих региональных сайтах, на которых есть форумы. Ну и по ссылке, которую дал Fylhtq, обязательно сходите... хотя osm'овские карты обычно не очень-то подробные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shell.ini или autorun.inf нигде не просматривается. Открыл навигатор, в меню тоже ничего не нашел.

Не там искали? Вот скриншот страницы 36 из вашего мануала:

 

Уважаемый Yurych! Вы не поверите, но сам смог самостоятельно с помощью Ваших советов и инструкции запустить, скачать и закачать программу для своего навигатора.Даже больше... Скачал программу для синхронизации навигатора через интернет с компьютером и зарегистрировал свою программу. Теперь все работает. Осталось восстановить или найти карту своего родного города Бирска Республика Башкортостан с названиями улиц и номерами домов. так приятно, что все работает. С праздником вас и всего Вам хорошего. Там мало надо человеку для радости. Низкий вам поклон!

Посмотрите здесь, только не кладите неофициальные карты в одну папку с официальными. Создайте отдельную папку и проиндексируйте новый атлас. Удачи!

Навигатор работает как и прежде на 100 %. Карту родного города нашел. Теперь думаю где скачать новые скины и голоса для своего тех.устройства. За совет и помощь огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось восстановить или найти карту своего родного города Бирска Республика Башкортостан с названиями улиц и номерами домов.

Можете посмотреть и спросить здесь, на форуме - тут есть целый раздел Обмен неофициальными картами. Наверное есть смысл поискать на своих региональных сайтах, на которых есть форумы. Ну и по ссылке, которую дал Fylhtq, обязательно сходите... хотя osm'овские карты обычно не очень-то подробные...

У меня все нормально. Огромное спасибо за консультации и терпение. Ваша помощь оказалась как нельзя кстати.рад буду дальнейшему общению. Кстати, не подскажите, можно ли закачать новые скины и голоса на навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HIF73, скины в творческой лаборатории, там же и голоса можно поискать, но ещё голоса есть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HIF73, скины в творческой лаборатории, там же и голоса можно поискать, но ещё голоса есть здесь.

В навигаторе новые скины и новые голосовые подсказки. Благодаря Вам и всем сочувствующим теперь навигатор работает мне в радость, другим на удивление. Теперь задумываюсь об очередном подвиге: версию ПО 3.5.0.849 поменять на более продвинутую. Не подскажите, какую лучше поставить? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HIF73, работать будет только та, которая в личном кабинете и подписана, что подходит для вашего навигатора. Если у вас Texet Tn-700, то и программу ставить нужно для этого навигатора, поставите от другого, получите незарегистрированную версию Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...