Перейти к содержанию

Не нажимается кнопка навигации при запуске навигатора


Рекомендуемые сообщения

При включении навигатора Prestigio GeoVision 4200 не нажимается кнопка навигации.

В настройках, где указываешь где навигации том тоже все пусто. Не пойму что случилось с ним может кто что знает.

С ним все в норме было просто зарядки не было я заходил смотрел карту и т.д. потом выключился зарядка села поставил на зарядку включил и все не нажимается кнопка НАВИГАЦИИ т.е. там идет 3 меню 1.Навигация 2.Мультимедиа 3.Настройки вот в навигацию не заходит!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении навигатора Prestigio GeoVision 4200 не нажимается кнопка навигации.

В настройках, где указываешь где навигации том тоже все пусто. Не пойму что случилось с ним может кто что знает.

С ним все в норме было просто зарядки не было я заходил смотрел карту и т.д. потом выключился зарядка села поставил на зарядку включил и все не нажимается кнопка НАВИГАЦИИ т.е. там идет 3 меню 1.Навигация 2.Мультимедиа 3.Настройки вот в навигацию не заходит!!!!!

 

Попробуйте для начала не "тыкать" бессистемно во все кнопки, а спокойно в выключенном состоянии полностью зарядить железяку. Я сталкивался с ситуацией, когда аппарату надо полностью зарядиться и он начинает нормально работать. А глючить иногда начинает при полной разрядке. Потом всё непонятным образом восстанавливаеися.

И уменьшите размер шрифта. Это тоже влияет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробуйте для начала не "тыкать" бессистемно во все кнопки, а спокойно в выключенном состоянии полностью зарядить железяку. Я сталкивался с ситуацией, когда аппарату надо полностью зарядиться и он начинает нормально работать. А глючить иногда начинает при полной разрядке. Потом всё непонятным образом восстанавливаеися.

И уменьшите размер шрифта. Это тоже влияет :) .

 

Сообщение отредактировал FORD: 13 Январь 2011 - 10:02

 

 

То есть оставить его включенным просто, и может все пройдет так? Кроме навигации все работает и в мультимедиа заходит и в настройки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не ясновидящий и пройдёт, или нет, заранее сказать не могу. Но, у меня такое было. После ПОЛНОЙ разрядки и включении адаптера для заряжания, он не хотел работать. Я его оставил в покое на часок, после чего всё восстановилось. Объяснение этому не знаю, но факт остаётся фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении навигатора Prestigio GeoVision 4200 не нажимается кнопка навигации.

В настройках, где указываешь где навигации том тоже все пусто. Не пойму что случилось с ним может кто что знает.

С ним все в норме было просто зарядки не было я заходил смотрел карту и т.д. потом выключился зарядка села поставил на зарядку включил и все не нажимается кнопка НАВИГАЦИИ т.е. там идет 3 меню 1.Навигация 2.Мультимедиа 3.Настройки вот в навигацию не заходит!!!!!

Может Вам в настройка необходимо обновить путь к запускаемому файлу программы навигации?

Если нет, опишите подробней после чего произошел сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо необходимо обновить путь к запускаемому файлу программы навигации(поищите в настройках такой пункт ,как Нави-Путь и т п)

Пропишите его до Exe Файла Навител и попробуйте вновь...

Также припоминаю ,что были случаи ,когда происходил сбой в ПО Навигатора,в результате чего меню аппарата переставало работать,либо всё,либо одна из иконок.

Лечится Это перепрошивкой Аппарата в СЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант - мне сегодня принесли NX5300. Не нажимается кнопка навигации. Путь прописан правильно.

Оказалось:

Человек подключил к ПК, и винда или какое то его приложение побило фалы на устройстве. т.е они есть, но не читаются.

Вылечилось проверкой носителя устройства на ошибки и их исправление (на всякий случай) и переустановка Навител. Пришлось даже файлы конфигурации удалять, т.к. они тоже битые оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант - мне сегодня принесли NX5300. Не нажимается кнопка навигации. Путь прописан правильно.

Оказалось:

Человек подключил к ПК, и винда или какое то его приложение побило фалы на устройстве. т.е они есть, но не читаются.

Вылечилось проверкой носителя устройства на ошибки и их исправление (на всякий случай) и переустановка Навител. Пришлось даже файлы конфигурации удалять, т.к. они тоже битые оказались.

 

 

AlexVD

 

воо во Выше что вы сказали я думаю это так и есть потому что до включения его к ПК у меня все супер было с ним пока не подключил его. Я добавил вас в ICQ когда там будете напишите мне.. Кое какие моменты хочу спросить еще поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно у меня всё заработало всего лишь после удаления папки NAVI. (Установлена версия 3.5)

Так файлы конфигурации в этой папке и лежат... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияLexai1 (14 Январь 2011 - 05:52):

Как ни странно у меня всё заработало всего лишь после удаления папки NAVI. (Установлена версия 3.5)

 

Так файлы конфигурации в этой папке и лежат... :)

 

 

как с вами связаться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При включении навигатора Prestigio GeoVision 4200 не нажимается кнопка навигации.

В настройках, где указываешь где навигации том тоже все пусто. Не пойму что случилось с ним может кто что знает.

С ним все в норме было просто зарядки не было я заходил смотрел карту и т.д. потом выключился зарядка села поставил на зарядку включил и все не нажимается кнопка НАВИГАЦИИ т.е. там идет 3 меню 1.Навигация 2.Мультимедиа 3.Настройки вот в навигацию не заходит!!!!!

 

Сейчас случилась похожая ситуация на Престижио 4300, при нажатии кнопки навигация ничего не происходит.

Вылечить удалось переустановкой программы навитела.

Механизм такой:

1. подключаем навигатор к ПК, кабель есть в комплекте (у меня Винда 7, нашла навигатор сама).

2. в устройстве (у меня GPS system) ищем папку с данными (у меня ResidentFlash).

3. в папке ResidentFlash СРАЗУ ЖЕ, находим 2 файла RegistrationKeys и NaviTelAuto Activation Key и сохраняем на свое персональном ПК.

4. После этого лезем и регистрируем устройство в навителе, лицензионный ключ лежит и номер устройства лежат в скопированном файле RegistrationKeys.

5. После регистрации скачиваем файл программы, соответствующий Вашему устройству и перезаливаем его (инструкция как это сделать там есть)

программа начнет работать.

 

Единственный косяк - до установки у меня была полноценная Ru версия, после переустановки у меня оказалась версия которая общается со мной на английском, хотя русские адреса вводить можно и на карте все по русски, но меню и сервисные сообщения все на английском, при нажатии в настройках (язык Русский) ничего не изменяется, по умолчанию опять становится английский. Как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный косяк - до установки у меня была полноценная Ru версия, после переустановки у меня оказалась версия которая общается со мной на английском, хотя русские адреса вводить можно и на карте все по русски, но меню и сервисные сообщения все на английском, при нажатии в настройках (язык Русский) ничего не изменяется, по умолчанию опять становится английский. Как решить эту проблему?

Не надо было лазить, куда не надо ;)

Теперь лезьте обратно и включайте русский язык. А включается это - в Панели управления навигатора, т.е. в Windows CE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

При включении навигатора Prestigio GeoVision 4300 не нажимается кнопка навигации.

В настройках, указал путь навигации. Инструкцию по обновлению Навител Навигатор для автонавигаторов выполнил не помогает, что делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении навигатора Prestigio GeoVision 4300 не нажимается кнопка навигации.

В настройках, указал путь навигации. Инструкцию по обновлению Навител Навигатор для автонавигаторов выполнил не помогает, что делать?????

Может файл navitel.exe повреждён или заражён вирусом, поэтому кнопка навигации и не может запустить файл. попробуйте переустановить программу, т.е. перекачать файл архива с программой по новой менеджером закачек, из памяти навигатора папку Navitel удалить (можно сохранить на ПК на всякий случай) и из распакованного архива папку Navitel скопировать в память навигатора, из папки Navi удалите два файла settings.001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...