Перейти к содержанию

Помогите настроить сервис пробки


Leukhin

Рекомендуемые сообщения

Подарили мне навигатор Geovision 4200BT. Не могу настроить сервис "навител.пробки". Соединяюсь по блютузу с телефоном, а что дальше, что нужно настроить в телефоне? куда зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.у меня проблема такого плана:у меня навигатор expley pn 990 и я ни как не могу настроить сервис пробки через сим карту теле 2.поясните пожалуйста как активировать симку и подключить этот сервис.заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.у меня проблема такого плана:у меня навигатор expley pn 990 и я ни как не могу настроить сервис пробки через сим карту теле 2.поясните пожалуйста как активировать симку и подключить этот сервис.заранее благодарен.

 

ПОсле вставления симки, нужно указать оператора (раздел GPRS). Затем должен появиться уровень сигнала (как в мобильном). Далее запускай Навител, должно работать. Но у меня например на мегафоне (интернет-старт) не работало, так что от оператора тоже зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня например на мегафоне (интернет-старт) не работало, так что от оператора тоже зависит.

Если работает интернет, то и пробки должны работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня например на мегафоне (интернет-старт) не работало, так что от оператора тоже зависит.

Если работает интернет, то и пробки должны работать

Работать должны, но не работают. Специально вставил эту симку в ноут, и-нет прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня например на мегафоне (интернет-старт) не работало, так что от оператора тоже зависит.

Если работает интернет, то и пробки должны работать

Работать должны, но не работают. Специально вставил эту симку в ноут, и-нет прекрасно работает.

У меня интернет-старт от мегафона работает отлично, я думаю не в операторе дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте тоже отпишусь ибо один Престижио по дурости обменял т.к. думал,что не работает сервис "пробки".

надо настроить через DUN через чего пойдет жпс..будет меню и на середине экрана панель и стрелки листать вправо-влево..нужно найти

то,что подойдет..я нашел "мтс-интернет" и заработало..

причем каждый раз надо настраивать перед подключением навика к телефону и в памяти его телефона нет...

итак: включаем блютуз и заходим в DUN..ищем настройку-сохраняем-выходим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На Новый год подарили навигатор 4100WTraffic с Навителом навигатором 3.2. Пробки не видит, хотя все галочки в нужных местах стоят, связь с интернетом есть, деньги на симке есть, а пробок, типа, нет. Попала в среду в жуткую мертвую пробку на Дмитровке, хотя, думаю, объехать можно было без проблем (но это я сейчас такая умная). Что делать? теоретически карты должны быть актуальные.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите, навител-пробки работает автономно или через блютуз телефона-интернет? До сих пор не могу понять... Навигатор модели DM-430B/

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите, навител-пробки работает автономно или через блютуз телефона-интернет? До сих пор не могу понять... Навигатор модели DM-430B/

Заранее спасибо за ответ.

Через блютуз соединяется с телефоном а тот уже через жпс. подкачивает пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте тоже отпишусь ибо один Престижио по дурости обменял т.к. думал,что не работает сервис "пробки".

надо настроить через DUN через чего пойдет жпс..будет меню и на середине экрана панель и стрелки листать вправо-влево..нужно найти

то,что подойдет..я нашел "мтс-интернет" и заработало..

причем каждый раз надо настраивать перед подключением навика к телефону и в памяти его телефона нет...

итак: включаем блютуз и заходим в DUN..ищем настройку-сохраняем-выходим....

 

Я нашел раздел, где листать, только не могу найти подходящий вариант! У меня сотовый оператор Мегафон, что нужно выбрать, чтобы пробки заработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Использую навител 5.0 на аппарате Treelogic TL-4305BG AV. НЕ могу настроить пробки. С интернетом соединяется через блютуз проверено. Если загружаю навител после выхода в интернет через браузер, то пробки обновляет какое то время. Потом перестает. Пишет информация о пробках не актуальна.

Помогите, как сделать так, что бы навик в интернет лазил самостоятельно, интернет удерживал, и пробки обновлял. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите, а есть сервис "ПРОБКИ" для г. Северодвинска? У меня навигатор ПРОЛОДЖИ 505А, в версии3.2.6. и 3.5.0 показывает, что есть возможность принимать этот сервис! Вот в августе смогу точно проверить в дороге до Москвы и до Польши!С интернетом есть подключение. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

живу в красноярске купил TL7003 подключил жпс интернет работает делаю запрос на пробки пишет что актуально а на карте ничего нет :?: HELP :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня навигатор Globusgps GL 500. Соединяюсь через блютуз с телефоном (МТС), обновляю пробки, пишет,что обновлено, а сами пробки не показывает и маршрут кладет чрез самые загруженные дороги. В настройках отмечено всё,что бы пробки отображались на экране. В чём тут дело, подскажите????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_89, какие карты у вас установлены, просто пробки не показываются на картах релиза Q2-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_89, какие карты у вас установлены, просто пробки не показываются на картах релиза Q2-2011.

Подскажите, где посмотреть ? И где скачать предыдущие карты ( на всякий случай )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_89, "Меню-Информация-О карте", если в названии карты 20110920, то это карты Q2-2011, если 20110621 то это карты Q1-2011, на какие карты у вас лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!

у меня проблема с пробками...ТTexet TN 700 и че то подключаюсь и толку нет...кто нибудь знает как настроить..*?

Заранее спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа Навител создается под каждую модель устройства отдельно. Все настройки интернет-соединения (необходимого для сервиса "Пробки") прописаны в ней жестко, с учетом особенностей конкретной модели. Изменить их невозможно.

При наличии работающего соединения программа сама "найдет" его и будет использовать для загрузки пробок. Главное - чтобы устройство имело выход в интернет. По поводу настроек соединения устройства с интернетом необходимо консультироваться непосредственно с производителями, так как никто лучше них не подскажет необходимые настройки.

Так же не стоит забывать, что некоторые программы могут "занимать" канал, предназначенный для Навитела (то есть соединяться через тот же COM-порт, что и навигация). Например, те же браузеры. В этом случае "Пробки" так же могут не работать. Как решить эту проблему Вам так же смогут подсказать в техподдержке производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

позвольте тоже отпишусь ибо один Престижио по дурости обменял т.к. думал,что не работает сервис "пробки".

надо настроить через DUN через чего пойдет жпс..будет меню и на середине экрана панель и стрелки листать вправо-влево..нужно найти

то,что подойдет..я нашел "мтс-интернет" и заработало..

причем каждый раз надо настраивать перед подключением навика к телефону и в памяти его телефона нет...

итак: включаем блютуз и заходим в DUN..ищем настройку-сохраняем-выходим....

спасибо,помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте тоже отпишусь ибо один Престижио по дурости обменял т.к. думал,что не работает сервис "пробки".

надо настроить через DUN через чего пойдет жпс..будет меню и на середине экрана панель и стрелки листать вправо-влево..нужно найти

то,что подойдет..я нашел "мтс-интернет" и заработало..

причем каждый раз надо настраивать перед подключением навика к телефону и в памяти его телефона нет...

итак: включаем блютуз и заходим в DUN..ищем настройку-сохраняем-выходим....

спасибо,помогло!

А где этот ДУН искать и настраивать в телефоне или навигаторе что то я не въехал ! у меня тел настроен на МТС интернет но пробки и погоду навигатор все равно не показывает только звонки проходят через него и все а через ноут дома пробовал погоду показывает пробки тоже тел. нокиа 6500S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот ДУН искать и настраивать в телефоне или навигаторе что то я не въехал ! у меня тел настроен на МТС интернет но пробки и погоду навигатор все равно не показывает только звонки проходят через него и все а через ноут дома пробовал погоду показывает пробки тоже тел. нокиа 6500S

Искать DUN нужно в инструкции, поддерживает телефон или нет, при синхронизации навигатора и телефона разрешить выход в инте по Bluetooth, а в навигаторе нужно сделать настройки, прописать телефон дозвона и точку APN, пароль с логином не обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот ДУН искать и настраивать в телефоне или навигаторе что то я не въехал ! у меня тел настроен на МТС интернет но пробки и погоду навигатор все равно не показывает только звонки проходят через него и все а через ноут дома пробовал погоду показывает пробки тоже тел. нокиа 6500S

Искать DUN нужно в инструкции, поддерживает телефон или нет, при синхронизации навигатора и телефона разрешить выход в инте по Bluetooth, а в навигаторе нужно сделать настройки, прописать телефон дозвона и точку APN, пароль с логином не обязательны.

и как это сделать у меня в меню в навигаторе только есть сопряжение и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот ДУН искать и настраивать в телефоне или навигаторе что то я не въехал ! у меня тел настроен на МТС интернет но пробки и погоду навигатор все равно не показывает только звонки проходят через него и все а через ноут дома пробовал погоду показывает пробки тоже тел. нокиа 6500S

Искать DUN нужно в инструкции, поддерживает телефон или нет, при синхронизации навигатора и телефона разрешить выход в инте по Bluetooth, а в навигаторе нужно сделать настройки, прописать телефон дозвона и точку APN, пароль с логином не обязательны.

и как это сделать у меня в меню в навигаторе только есть сопряжение и все

навигатор Prestiqio GV5300BTFMTV не работает функция пробки чрез блютуз только принимает звонки подключал через ноут все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменя сс200xl выход в интернет есть пробки непоказывает что делать нужна помощ.

Какая у вас версия программы и какие карты используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Навигатор Prestigio GeoVision 5500BT FMHD. Телефон Nokia C5. Помогите настроить соединение для выхода в интернет, загрузки пробок, погоды и т.д.

Телефон соединяется с навигатором в режиме Handsfree.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ararat1973, ваш телефон с навигатором и будет соединяться только как HandsFree, не каждый смартфон имеет тот самый нужный DUN, чтоб навигатор мог выйти в интернет и программа могла обновить on-line сервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ararat1973, ваш телефон с навигатором и будет соединяться только как HandsFree, не каждый смартфон имеет тот самый нужный DUN, чтоб навигатор мог выйти в интернет и программа могла обновить on-line сервисов.

 

Не уверен, что это так. Symbian как раз, как правило, не вызывает нареканий в части поддержки DUN. Сам в разное время без проблем соединял (и загружал траффик-информацию) свой навигатор с Nokia N93 и Nokia C5-03.

 

ararat1973, а у вас при коннекции точно только HandsFree профиль доступен? Других нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди помогите пожалуйста,купил навигатор SUPRA SNP-505BT,смартфон с поддержкой DUN nokia-5530,но почему-то пробки не загружает,пишет невозможно соединится,настройки интернета вроде нормальные,в инет выходит,что можно сделать???Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите пожалуйста,купил навигатор SUPRA SNP-505BT,смартфон с поддержкой DUN nokia-5530,но почему-то пробки не загружает,пишет невозможно соединится,настройки интернета вроде нормальные,в инет выходит,что можно сделать???Заранее спасибо!!!

В инет вы выходите на навигаторе или на телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите пожалуйста,купил навигатор SUPRA SNP-505BT,смартфон с поддержкой DUN nokia-5530,но почему-то пробки не загружает,пишет невозможно соединится,настройки интернета вроде нормальные,в инет выходит,что можно сделать???Заранее спасибо!!!

В инет вы выходите на навигаторе или на телефоне?

на телефоне,а как только хочу выйти через навигатор связь на время соединения обрывается,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на телефоне,а как только хочу выйти через навигатор связь на время соединения обрывается,что делать?

Для выхода в инет нужен телефон по проще, не каждый КПК имеет нужный (совместимый) профиль DUN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток... А подскажите кто нибуть пожалуйста, у меня Explay PN-375 , одновился до версии 5.1.0.48, а не могу найти где включать НАВИТЕЛ-ПРОБКИ, мож кто подсобит??????

У вашего навигатора есть Bluetooth или модуль GSM\GPRS для выхода в инет, если этого нет, то и пробок у вас не будет, да и в самой программе у вас on-line сервисов не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток... А подскажите кто нибуть пожалуйста, у меня Explay PN-375 , одновился до версии 5.1.0.48, а не могу найти где включать НАВИТЕЛ-ПРОБКИ, мож кто подсобит??????

У вашего навигатора есть Bluetooth или модуль GSM\GPRS для выхода в инет, если этого нет, то и пробок у вас не будет, да и в самой программе у вас on-line сервисов не должно быть.

ясно, спасибо.... да я уж и сам понял, когда инструкцию скачал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Не могу настроить пробки и погоду. Навигатор DIGMA DS701BN версия программы 5.5 сотовый телефон nokia c2-03 вроде dun поддерживается. С навигатором соединяется без проблем как аудиоустройство, но при нахождении в навител навигатор данные о пробках и погоде не скачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Программа Навител создается под каждую модель устройства отдельно. Все настройки интернет-соединения (необходимого для сервиса "Пробки") прописаны в ней жестко, с учетом особенностей конкретной модели. Изменить их невозможно.

При наличии работающего соединения программа сама "найдет" его и будет использовать для загрузки пробок. Главное - чтобы устройство имело выход в интернет. По поводу настроек соединения устройства с интернетом необходимо консультироваться непосредственно с производителями, так как никто лучше них не подскажет необходимые настройки.

Так же не стоит забывать, что некоторые программы могут "занимать" канал, предназначенный для Навитела (то есть соединяться через тот же COM-порт, что и навигация). Например, те же браузеры. В этом случае "Пробки" так же могут не работать. Как решить эту проблему Вам так же смогут подсказать в техподдержке производителя.

 

Texet 710bt в связке с SE750i. DUN - подключение происходит нормально (на иконке Интернет в навигаторе появляется красный перечеркнутый круг).

В Навителе пробок нет. А главное - вообще нет никаких упоминаний про on-line сервисы... Соответственно настроить ничего не удается, просто нечего настраивать.

 

Что посоветуете?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не могу настроить пробки и погоду. Навигатор DIGMA DS701BN версия программы 5.5 сотовый телефон nokia c2-03 вроде dun поддерживается. С навигатором соединяется без проблем как аудиоустройство, но при нахождении в навител навигатор данные о пробках и погоде не скачиваются.

А в самом навигаторе вы настроили выход в инет, если DUN на телефоне есть и поддерживается данным навигатором, то нужно в самом навигаторе настроить на нужного оператора связи, ввести точку доступа APN и номер телефона для дозвона, логин с паролем не обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Навителе пробок нет. А главное - вообще нет никаких упоминаний про on-line сервисы... Соответственно настроить ничего не удается, просто нечего настраивать.

А вы точно установили программу для своего навигатора, может поставили программу для навигатора без поддержки on-line сервисов.

 

Texet 710bt в связке с SE750i. DUN - подключение происходит нормально (на иконке Интернет в навигаторе появляется красный перечеркнутый круг).

почему вы решили что соединение DUN проходит подключение нормально, если на Explorer у вас перечеркнуто и нет доступа. Это говорит о том, что доступа нет, проверяйте настройки в навигаторе на нужного оператора связи, ввели правили и без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Навителе пробок нет. А главное - вообще нет никаких упоминаний про on-line сервисы... Соответственно настроить ничего не удается, просто нечего настраивать.

А вы точно установили программу для своего навигатора, может поставили программу для навигатора без поддержки on-line сервисов.

 

Texet 710bt в связке с SE750i. DUN - подключение происходит нормально (на иконке Интернет в навигаторе появляется красный перечеркнутый круг).

почему вы решили что соединение DUN проходит подключение нормально, если на Explorer у вас перечеркнуто и нет доступа. Это говорит о том, что доступа нет, проверяйте настройки в навигаторе на нужного оператора связи, ввели правили и без ошибок.

Вот именно на это и похоже! На софт, не поддерживающий пробки. Простите глупый вопрос - есть программы БЕЗ поддержки on-line сервисов??? Как мне быть в этом случае?

Навигатор куплен с предустановленным ПО, в приличном магазине (Ulmart, знаете наверное, судя по нику? :) ) Я полагал, что раз уж заявлена поддержка пробок (на аппаратном уровне), так и софт должен стоять соответствующий.

 

Про DUN-коннект - так говорится в маленькой иллюстрированной книжице, приложенной к навигатору. :) Да и на телефоне значек соответствующий загорается. Ну и поверьте (я не совсем чайник) - DUN -коннект происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно на это и похоже! На софт, не поддерживающий пробки. Простите глупый вопрос - есть программы БЕЗ поддержки on-line сервисов??? Как мне быть в этом случае?

Если есть навигаторы без поддержки пробочной информации, то зачем в программе данные рюшечки. Зайдите в свой личный кабинет, если не добавляли свой навигатор в личном кабинете, то ДОБАВЬТЕ по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, скачайте программу для своего навигатора NaviTel-5.5.1.92.TEXET_TN_710BT.zip, как видите эта программа с поддержкой Bluetooth, значит и пробки должны быть, и последнии карты Q1-2012 rus20120620.nm3. Программа на навигатор устанавливается простым копированием, с навигатора на ПК сделайте копию и удалите папки Navitel, Navi, а из папки NavitelContent\Maps старую карту. Скаченный архив распакуйте и скопируйте папку Navitel в память навигатора, в папку NavitelContent\Maps скопируйте новые карты, запустите программу на навигаторе, настроите если нужно будет прогармме укажите путь к папке с картой.

 

(Ulmart, знаете наверное, судя по нику? )

Нет, не знаю, я в Питере бываю только проездом большей частью, по магазинам ходить не когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, большое спасибо, попробую все проделать!

А про Питер - я почему-то подумал, что цифры "78" в нике это намек на 78-й регион в автомобильных номерах (как раз Питер) :) . Пардон, ошибся! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Дилеры поставили на новую машинку НАВИТЕЛ MyDean 7115 и дали модем Билайновский с симкой.

Простите, вопрос, как настроить пробки?

 

И еще, на руле кнопки никак не реагируют :roll: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Дилеры поставили на новую машинку НАВИТЕЛ MyDean 7115 и дали модем Билайновский с симкой.

Простите, вопрос, как настроить пробки?

 

И еще, на руле кнопки никак не реагируют

Программа Навител просто использует выход в инет, нужно только на самом навигаторе настроить этот самый инет, как это сделать, нужно читать в инструкции на навигатор или спросить на форуме данного устройства или сходите на форумы 4pna.com и gsm-club.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня навигатор jj connect autonavigator 6050 wide, как туда настроить пробки эти самые?... симку там вставлять некуда, ему нужен интернет для пробок? и как скачать карту всей России на негО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня навигатор jj connect autonavigator 6050 wide, как туда настроить пробки эти самые?

Нужен телефон с Bluetooth и поддержкой профиля DUN, когда телефон и навигатор синхронизируете, будет доступен профиль данного телефона доступен в навигаторе, настроите точку доступа и пропишите телефон для дозвона, логин с паролем не обязательны. Как подключите навигатор к инету, то программа Навител будет использовать данное соединения для обновления пробок.

 

 

и как скачать карту всей России на негО?

Из личного кабинета скачиваете карту согласно вашей версии программы менеджером закачек, браузер может скачать с ошибкой, подключаете навигатор к ПК, в режиме съёмного диска и копируете карту в папку NavitelContent\Maps, старую карту удалите. Если внутренней памяти не хватает, то воспользуйтесь дополнительной флеш картой объёмом не менее 4ГБ, скопируете карту в папку NavitelContent\Maps и укажите программе путь к папке с картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jj-connect4100W Traffic Обновление пробок может происходить ОООООООООООчень долго, иногда минут по 40. Причем, такая фигня происходит, судя по всему, в Москве, летом был в Сочи, пробки обновлялись секунды за 2. Пробовал симки с разными тарифами и Мегафона и МТС не помогло, причем интернет бегает нормально. Посоветуйте что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...