Перейти к содержанию

Проблемы с отображением горизонталей


fermer_ae

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени.

Посоветовали обратится сюда.

Проблема в том, что не отображаются горизонтали на картах. Пробовал разные скины от ЗАО "ЦНТ"

Навигатор Neoline V5Rio, Navitel версии 3.5.0.1536, карты Q2 2010

Говорят, что несложно поправить скин, за горизонтали, говорят, отвечают несколько параметров. Подскажите что, да как, плз

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты ответов:

а. Спросил ерунду.

б. Вопрос никого не интересует.

в. All не знает ответа.

г. Спросил не там.

Какой из них выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонтали могут отображаться, только если они есть на карте. На оффициальных картах от Навител (раз вопрос про Q2 2010) горизонталей нет. По-моему, даже среди неоффициальных карт таких мало (с горизонталями). Всё-таки в первую очередь интересует АВТОМОБИЛЬНАЯ навигация.

 

Поэтому, вариант а). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле отображение горизонталей во многом зависит от используемого скина программы, если они конечно нанесены на карту.

В Q2-2010 на оф.картах лично я их случайно увидел где-то за Уралом. Сейчас не вспомню где и не найду 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно.. а у меня все карты в горизонталях.. но видны при определенных масштабах.. у меня чё, эксклюзивная сборка карт чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно.. а у меня все карты в горизонталях.. но видны при определенных масштабах.. у меня чё, эксклюзивная сборка карт чтоли?

Дык может, кто действительно подскажет где ручками можно подправить. Правда ручки у меня не заточены под правку, но подикана с вашей помощью разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел район возле Кемерово на офф.картах.Со стандартным скином Navitel.ns2 для 3.5.0.1117 горизонталей не увидел при любом наклоне.Включил свой скин(спс Mix1179)-видны без наклона карты от 0 до 1.2 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел район возле Кемерово на офф.картах.Со стандартным скином Navitel.ns2 для 3.5.0.1117 горизонталей не увидел при любом наклоне.Включил свой скин(спс Mix1179)-видны без наклона карты от 0 до 1.2 км

 

Похоже зависит от скина. Открыл используемый мной скин прогой skin4nn, в полилиниях отрисовка горизонталей была отключена. Включил их отрисовку пунктиром. Да, появились, но только при определенных масштабах и не на всей карте. По-моему никакой информации они в себе не несут, во всяком случае в том виде, как они рисуются на карте...

PS. А еще там есть изобаты, я так понял линии глубин, но их я вообще на карте не увидел..

post-30574-1294954761,62.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже зависит от скина. Открыл используемый мной скин прогой skin4nn, в полилиниях отрисовка горизонталей была отключена. Включил их отрисовку пунктиром. Да, появились, но только при определенных масштабах и не на всей карте. По-моему никакой информации они в себе не несут, во всяком случае в том виде, как они рисуются на карте...

PS. А еще там есть изобаты, я так понял линии глубин, но их я вообще на карте не увидел..

Доброго времени.

Да согласен, от таких горизонталей толку вообще нет. Просто ездил в начале января отдыхать в район г. Сатка, Челябинская область, нац.парк Зюраткуль. У нас там был навигатор с картами от января 2010 года, ну и мой тоже. На навигаторе со старыми картами горизонтали были видны, и отметки высот тоже. Понятно, что для автонавигаторов, данная инфа особо не важна, но как-то не айс когда у новых карт обрезается функционал, даже если он и не нужен большинству юзеров. Можно было бы включать его опционно, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На официальных картах Навитела горизонтали всегда были, и есть поныне.

2. Показом горизонталей управляет только скин. Параметры - полилинии 020, 021, 022. В стандарном скине они указаны в виде "20 0 none 0 none 0 none small B67824 AAFF20 false" и т.д. - то есть "не показывать" (это пример из скина версии 1.3). Я у себя эти параметры указал в виде линий: тип 20 - пунктир, типы 21 и 22 - solid, цвет не правил, оставил стандарт. Результат - на скриншоте.

 

 

Обратите внимание - в параметре никак не отрегулирован диапазон показа (т.е. взяты правила видимости из карты). В версии 1.3 этим можно управлять точно так же, как это сделано для дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько помню всегда их включал и перекрашивал в коричневатый цвет, как на топокартах. ))

раньше проще было - было 2 оффскина штатно.. на альте было всегда включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показом горизонталей управляет только скин. Параметры - полилинии 020, 021, 022. В стандарном скине они указаны в виде "20 0 none 0 none 0 none small B67824 AAFF20 false" и т.д. - то есть "не показывать" (это пример из скина версии 1.3). Я у себя эти параметры указал в виде линий: тип 20 - пунктир, типы 21 и 22 - solid, цвет не правил, оставил стандарт. Результат - на скриншоте.

Доброго времени Yurych, подскажите для тех, кто в танке, как и где править скин? Плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас откатывался на версию 3.2.6.7450, горизонтали видны на дефолтных скинах.

Поставил обратно 3.5.0.1536 - горизонталей нет. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас откатывался на версию 3.2.6.7450, горизонтали видны на дефолтных скинах. Поставил обратно 3.5.0.1536 - горизонталей нет.

вам же сказали, что в нынешнем дефолтном скине - параметр none - то есть не показывает. )) надо поменять параметр - тогда будет.. как и где менять - ищите в твореческой лаборатории в ветках по правке скинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был такой скин 19NMW 0.6.4_2.2.6 там раскраска а-ля топокарта. Горизонтали присутствовали на картах как альтернативных так и на официальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас откатывался на версию 3.2.6.7450, горизонтали видны на дефолтных скинах. Поставил обратно 3.5.0.1536 - горизонталей нет.

вам же сказали, что в нынешнем дефолтном скине - параметр none - то есть не показывает. )) надо поменять параметр - тогда будет.. как и где менять - ищите в твореческой лаборатории в ветках по правке скинов.

 

Подскажите тупому в какой строке найти эти праметры для скина 1.3? Все пролистал не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пролистал не нашел.

# Minor land contour

20 0 dash 1 D17D66 0 none small B67824 AAFF20 false

# Interm. land contour

21 0 solid 1 D17D66 0 none small B67824 AAFF20 false

# Major land contour

22 0 solid 2 D17D66 0 none small B67824 AAFF20 false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в конце строки надо поменять false на true или я ошибаюсь. Похоже ошибаюсь, но не понимаю честно говоря какой параметр нужно изменить. У меня вот так написано:

 

# Minor land contour

20 0 dot 1 E5AC5D 1 black small 9E691F FFFD94 false

# Interm. land contour

21 0 dash 1 E5AC5D 1 black small 9E691F FFFD94 false

# Major land contour

22 0 solid 1 E5AC5D 1 black small 9E691F FFFD94 false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа.. false и true отвечают за выравнивание текста.

 

расшифровка..

# <Type begin> <Type end>

# <Pen 1 style> <Pen 1 width> <Pen 1 color>

# <Pen 2 width> <Pen 2 color>

# <Label font> <Label color> <Label outline color> <Label v-center alignment>

# <Arrow color, for road types> <Scale index, optional>

#

# <Pen 1 width> is the inner width (without borders)

 

отсюда следует (как и писАл ранее):

# Minor land contour

20 0 dash 1 D17D66 0 none small B67824 AAFF20 false

# Interm. land contour

21 0 solid 1 D17D66 0 none small B67824 AAFF20 false

# Major land contour

22 0 solid 2 D17D66 0 none small B67824 AAFF20 false

 

вместо none поставьте свой цвет.. тут он с таким параметром не показывается. none=нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот так написано:

 

# Minor land contour

20 0 dot 1 E5AC5D 1 black small 9E691F FFFD94 false

# Interm. land contour

21 0 dash 1 E5AC5D 1 black small 9E691F FFFD94 false

# Major land contour

22 0 solid 1 E5AC5D 1 black small 9E691F FFFD94 false

Если так и написано - визуализация горизонталей у вас включена.

То, что вы всё равно не видите горизонталей на карте, может означать одно из двух:

1. Их (горизонталей) просто-напросто нет на той конкретной карте, которую вы рассматриваете. Картограф не нарисовал. Чтобы проверить этот вариант - сделайте, как и я делал: через поиск найдите г.Сатку и проверьте - горизонтали должны быть видны (у вас они будут выглядеть немножко не так, как на скриншоте в (см.)

2. Поскольку ваш скин не задаёт правила видимости горизонталей на карте, то используются правила, заложенные картографом. В переводе на русский - горизонтали видны не на всех масштабах. Если вы нашли г.Сатку и видите горизонтали - поиграйтесь с маштабом, сами увидите граничные масштабы для визуализации горизонталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ваш город. Горизонтали есть, только их все же наверно надо по цветам немного откорректировать, а то не понятно что это горизонталь или лесная дорога. Спасибоrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ваш город. Горизонтали есть, только их все же наверно надо по цветам немного откорректировать, а то не понятно что это горизонталь или лесная дорога.

Это совсем не мой город :) О нём спрашивал fermer_ae, поэтому он и оказался на скриншоте.

А что касается цвета - либо поищите другой скин (их тут немало) под свою версию и свой экран, либо исправьте цвет самостоятельно. В вашем скине цвет E5AC5D, вот его и замените на другой. У меня - FEC06C (как выглядит - видно на том скриншоте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени.

Обновился недавно на 5.0.0.1127. Карты Q4 Поставил альтернативный скин от gangstaboy За что ему спасибо. Горизонтали видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermer_ae, рекомендую опробовать еще скин который можно скачать по ссылке в сообщении #23 ( http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=20746&view=findpost&p=284685 ), с ним линии рельефа просматриваются более контрастно. Он правда для 5.0.0.693, но может пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermer_ae, рекомендую опробовать еще скин который можно скачать по ссылке в сообщении #23 ( http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=20746&view=findpost&p=284685 ), с ним линии рельефа просматриваются более контрастно. Он правда для 5.0.0.693, но может пойдет.

Доброго времени, и Вам и автору спасибо! Скин понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...