Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, прошу помочь решить проблему. Версия программы NaviTel-3.5.0.1117, карты от 10.08.2010 записаны на самом устройстве, а не на флешке.

При движении карта передвигается не равномерно, а как бы рывками.Галочка сглаживания движения стоит. Если убрать притягивание к дороге, то все становится нормально, т.е рывки пропадают, но курсор идет иногда не по дорогам, что тоже напрягает.. С любой привязкой появляются рывки. В чем может быть дело? Сори если темы была.

ps.в режиме симуляции тоже самое. Изменение детализации, 3д/2д не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте уменьшить детализацию карт в настройках, как вариант.

 

Пробовал уменьшать на минимум, к сожалению не помогает. Помогает только отключение привязки к дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал уменьшать на минимум, к сожалению не помогает. Помогает только отключение привязки к дороге.

Сегодня тоже попробовал разные варианты на Nexx-700,стоит тоже версия 3.5.0.1117.Действительно,помогает только отключение притягивания к дороге.Сначала думал,что из-за разрешения экрана 800х480 тормоза,оказывается что нет.Стрелка только рядом с дорогой парит,ну это ничего-привыкнем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не глюк, она так работает...

ясн( бум ждать обновления..

На моем старом Carmani такое когда-то бывало, ещё на 3.2.5 и 3.2.6. Помогало отключение совсем всех визуальных бантиков (3Д, детализация, сглаживание и пр.). Притягивание не отключал, тогда на 3.2.6 и картах Q2-2009 ездить без этого было невозможно.

Иногда карта всё же дергалась, но это в случае, если одновременно шла запись трека и ведение по маршруту. Причина-то была банальна - памяти было мало, а главное - процессор слабый, он просто не успевал...

В вашем случае - памяти достаточно, да и проц быстрый. Причина может быть в программе (тогда вам придётся с этим смириться) или в атласе. Вот второе можно бы и проверить, это в ваших силах. Проверка - это проверка и, возможно, переформатирование той памяти, где лежит атлас, и переустановка атласа (с обязательной переиндексацией!).

 

P.S. А обновление вы ждать будете очень долго. Не меньше 8-10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда карта всё же дергалась, но это в случае, если одновременно шла запись трека и ведение по маршруту. Причина-то была банальна - памяти было мало, а главное - процессор слабый, он просто не успевал...

В вашем случае - памяти достаточно, да и проц быстрый. Причина может быть в программе (тогда вам придётся с этим смириться) или в атласе. Вот второе можно бы и проверить, это в ваших силах. Проверка - это проверка и, возможно, переформатирование той памяти, где лежит атлас, и переустановка атласа (с обязательной переиндексацией!).

Я сначала тоже подумал что сам навигатор слабый. Но отключение всего и вся не помогает. Только притягивание влияет на эти рывки.

Спасибо за совет, буду пробовать переиндексировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница рывки не рывки надо на дорогу смотреть а не в навигатор. а рывки эти слабые смириться можно!! я уже внимание не обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница рывки не рывки надо на дорогу смотреть а не в навигатор. а рывки эти слабые смириться можно!! я уже внимание не обращаю.

 

ну это кому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрит на прерывистый рендер карты во время движения, цепляйте табличку на лобовое и заднее стекло: Я смотрю в навигатор.

 

Чтобы вас подальше видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрит на прерывистый рендер карты во время движения, цепляйте табличку на лобовое и заднее стекло: Я смотрю в навигатор.

 

Чтобы вас подальше видно было.

 

Ну выкинь тогда его,все равно не смотришь на него. Или кажд. раз останавливаешься чтоб посмотреть...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое на версии 3.5, на 3.2.6 было нормально. Как компромисс отключил сглаживание, дергается не так хаотично...Si правильно сказал, она так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может разработчики как-то прокомментируют?

Не дождетесь. Потому что их тут нет. Тут техподдержка, а не тусовка программистов.

 

Оформите баг-репорт (раздел для них рядом, называется БАГ-РЕПОРТЫ по Навител Навигатор). Вот его-то разработчики прочитают, может даже исправления в программу внесут (если смогут ваш баг вопроизвести). Но никаких комментариев и там вы не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...