Перейти к содержанию

Навигатор не ловит сигнал от спутника и не видет их вообще


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста Навигатор Explay PM-935 не ловит спутники и не видет их. Обновлял карты думая что проблема в этом. Можно ли сделать что-то своими силами или надо обращаться к мастеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки, поиск спутников, автоматически.

На андроиде такой пункт есть, но все равно находит только два спутника, точнее уже три 25, 29 и иногда 12, но все равно не работает... Вы лучше мил человек скажите из Москвы ли вы и работает ли у вас GPS.

Upd.

Появился 31. Стабильный сигнал только с 25 и 29.

Upd.

У коллеги навигация iGo. Спутники тоже не находятся. Неужели вот он какой конец света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их где,в кабинете пытаетесь ловить,да еще поди за металлопластиковыми окнами?

Ты такой умный, что я прям детей от тебя хочу. Тут обсуждается конкретный вопрос. У меня не ловит три устройства. Лучше бы посмотрел ловит у тебя или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все-таки проблема была в спутниках или я не знаю в центре Москвы сигнал GPS блочили. Я не особый знаток этого вопроса, поэтому пардоньте если глупость сказал. Сегодня с утра у меня заработали все устройства. С ходу нашлись 5 спутников, а не 1-2 как в прошлый раз и через минуту мои координаты уже были определены. По крайней мере для меня вопрос уже не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бывает в центрах больших городов что не вожет поймать сигнал. факторы бывают разные: высокая облачность, электромогнитные помехи обычно рядом с электро станцией. просто надо по дольше подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все-таки проблема была в спутниках или я не знаю в центре Москвы сигнал GPS блочили. Я не особый знаток этого вопроса, поэтому пардоньте если глупость сказал. Сегодня с утра у меня заработали все устройства. С ходу нашлись 5 спутников, а не 1-2 как в прошлый раз и через минуту мои координаты уже были определены. По крайней мере для меня вопрос уже не актуален.

Ну с чем Вас и поздравляю. Да, из Москвы и у меня ничего не пропадало. Всё ловило и на улице и даже в квартире.

 

Не центр. В центре знаю, радио помехи ставят на Лубянке, но GPS там нормально берёт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их где,в кабинете пытаетесь ловить,да еще поди за металлопластиковыми окнами?

Ты такой умный, что я прям детей от тебя хочу. Тут обсуждается конкретный вопрос. У меня не ловит три устройства. Лучше бы посмотрел ловит у тебя или нет.

Ааааа, женщина - с этого и надо было начинать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их где,в кабинете пытаетесь ловить,да еще поди за металлопластиковыми окнами?

Ты такой умный, что я прям детей от тебя хочу. Тут обсуждается конкретный вопрос. У меня не ловит три устройства. Лучше бы посмотрел ловит у тебя или нет.

Ааааа, женщина - с этого и надо было начинать... :)

Это была как бе ирония...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите дополнительную антену и всё будет превосходно ловить

В машине и так стоит усиленный GPS модуль и все равно не ловило. Правда я вчера ни куда не ездил и все три устройства не находили спутник конкретно в центре Москвы. Я живу на Тверской, может это было связано с тем, что вчера было на манежке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все-таки проблема была в спутниках или я не знаю в центре Москвы сигнал GPS блочили. Я не особый знаток этого вопроса, поэтому пардоньте если глупость сказал. Сегодня с утра у меня заработали все устройства. С ходу нашлись 5 спутников, а не 1-2 как в прошлый раз и через минуту мои координаты уже были определены. По крайней мере для меня вопрос уже не актуален.

Ну с чем Вас и поздравляю. Да, из Москвы и у меня ничего не пропадало. Всё ловило и на улице и даже в квартире.

 

Не центр. В центре знаю, радио помехи ставят на Лубянке, но GPS там нормально берёт.

У меня сегодня все ловит как раньше ловило, даже в прихожей ловит, если направить модуль в сторону окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае всем спасибо за ответы. Что все-таки это было мы так и не узнаем я думаю. Кстати. Опрос друзей и знакомых показал, что у некоторых были вчера похожие проблемы. А в питере например у многих 9 числа с 17 до 20 тоже сигнал не ловился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет антенны. Гляжу, вроде это антенна. Потянул - точно, антенна. Выдвинул на полную - она выдернулась. Блин, думаю, антенну вырвал из прибора! Это оказался "стилус". :)

 

Холодный запуск обещает до 20 минут ожидания поиска спутников. Это в документации должно быть написано. В теме параметр ожидания не фигурировал.

 

Спутники не навител ловит. Само устройство. Точнее один из его чипов. Там должен быть собственный сервис настройки и отображение данных по спутникам в интерфейсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет антенны. Гляжу, вроде это антенна. Потянул - точно, антенна. Выдвинул на полную - она выдернулась. Блин, думаю, антенну вырвал из прибора! Это оказался "стилус". :)

 

Холодный запуск обещает до 20 минут ожидания поиска спутников. Это в документации должно быть написано. В теме параметр ожидания не фигурировал.

 

Спутники не навител ловит. Само устройство. Точнее один из его чипов. Там должен быть собственный сервис настройки и отображение данных по спутникам в интерфейсе.

Навигатор и телефон ставил у окна на час где-то и они все равно ничего не нашли. С утра пожалуйста, без проблем, за минуту все нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая хреновина была вчера в Жуковском МО. На обеих моих навигаторах спутники искались жутко. Один-два за 20 минут. Потом третий в мерцающем режиме. Сегодня всё отлично. А вообще поиск спутников - это отдельная песня!! При проливном дожде и соответствующей облачности - это лотерея. При сильном снегопаде - вообще никакой лотереи. Сплошной проигрыш. Этим летом при сильной задымлённости и видимости 15-20 метров на трассе Москва - Рязань в районе Луховиц спутников вообще не было. Если навигатор старых выпусков, но вполне хороший (Вокстел Карерра 430), его надо располагать как можно ближе к стеклу, если на машине есть тонированная полоса по верху стекла. Она металлизированная и является экраном. Проверено лично. Из всего сказанного следует вывод, что идеальной техники не бывает. Ну не ловит навик сегодня, поймает завтра. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая хреновина была вчера в Жуковском МО. На обеих моих навигаторах спутники искались жутко. Один-два за 20 минут. Потом третий в мерцающем режиме. Сегодня всё отлично. А вообще поиск спутников - это отдельная песня!! При проливном дожде и соответствующей облачности - это лотерея. При сильном снегопаде - вообще никакой лотереи. Сплошной проигрыш. Этим летом при сильной задымлённости и видимости 15-20 метров на трассе Москва - Рязань в районе Луховиц спутников вообще не было. Если навигатор старых выпусков, но вполне хороший (Вокстел Карерра 430), его надо располагать как можно ближе к стеклу, если на машине есть тонированная полоса по верху стекла. Она металлизированная и является экраном. Проверено лично. Из всего сказанного следует вывод, что идеальной техники не бывает. Ну не ловит навик сегодня, поймает завтра. :) .

У меня такое было впервые, вот я и заволновался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ice1309, а вы попробуйте непрерывно писать трек, а после поездки - просматривать его. Вы быстро обнаружите многократные разрывы трека, а это - полная потеря сигнала или чересчур слабый сигнал. В большинстве таких случаев перерыв кратковременный, если не смотреть на навигатор непрерывно, то и не заметить. Но трек - рвётся.

 

Если проанализировать такие разрывы в течении достаточно долгого времени, то можно выявить зоны, где сигнал пропадает всегда или почти всегда. :) И речь - не о тоннелях и мостах, это может быть и (почти) чистое поле в ясную погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...