Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Есть навигатор Ritmix с недавнего времени на могу зайти в навигацию. Пишет "Обнаружен незаконченный активный маршрут. Продолжить следование по маршруту?" и варианты "Да" и "Нет". На любой их них нажимаешь он выходит из навигации. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lesha.07, попробуй удалить файл DataRoute.bin и DataRoute.01.bin, помоему эти файлы отвечают за маршрут, но на всякий случай с навигатора на ПК сделай копию всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на Prestigio 4300. Через день после покупки в пути навигатор был выключен, после включения показал, что остались незавершенные маршруты. Я нажал продолжить и до сих пор кнопка навигация не реагирует вообще, хотя все остальные функции работают. Как сказано на сайте все скачал, переустановил-никаких подвижек......Сразу скажу, путь нормально прописан.Как сказано выше удалял файл DataRoute.bin ничего не помогло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на Prestigio 4300. Через день после покупки в пути навигатор был выключен, после включения показал, что остались незавершенные маршруты. Я нажал продолжить и до сих пор кнопка навигация не реагирует вообще, хотя все остальные функции работают. Как сказано на сайте все скачал, переустановил-никаких подвижек......Сразу скажу, путь нормально прописан.Как сказано выше удалял файл DataRoute.bin ничего не помогло.....

Т.е. в самом навигаторе, Навител не запускается вообще, даже до заставки не доходит?

Там, в настройках навигатора, прописывается путь до ПО, посмотрите не сбился ли путь, и попробуйте его заново прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в самом навигаторе нажимаю на навигацию и ничего не запускается вообще, даже заставка. Путь уже раз 30 проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr,Тогда еще один вариант, это переустановить Навител на самом устройстве, предварительно сделав резервную копию. Сборку для вашего аппарата можно скачать в Личном кабинете, на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустанавливал полностью-ничего не помогло........А теперь решение, за полдня все перепробовал,-переустанавливаю навител, на сайте сказано сохранить NaviTelAuto_Activation_Key и залить потом в папку, я так и делал-не помогало. Потом попробывал без Activation_Key и навител запустился в демо-режиме, потом закинул этот Activation_Key и программа заработала...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужна помощь. Поставил cd карту на 2 гига. Перерегистрировал ее на сайте. Теперь при включении питании на expley 350 софт не видит cd карточку. Извлекаю её из навигатора и повторно ставлю на место и после этого все работает. В чем причина не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил cd карту на 2 гига. Перерегистрировал ее на сайте. Теперь при включении питании на expley 350 софт не видит cd карточку. Извлекаю её из навигатора и повторно ставлю на место и после этого все работает.

А кто производитель sd? Вы её перед использованием форматировали?

 

Если карта действительно на 2Гб, то причина "фокусов" видится только одна - некачественная карта. Можно попробовать её переформатировать утилитой SDformatter в режиме full format. Если это не поможет - значит не судьба. Либо смириться и каждый раз передёргивать карту (пока слот не сломается), либо купить новую, брендовую, но тогда у вас это будет последняя перерегистрация карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужна помощь. Поставил cd карту на 2 гига. Перерегистрировал ее на сайте. Теперь при включении питании на expley 350 софт не видит cd карточку. Извлекаю её из навигатора и повторно ставлю на место и после этого все работает. В чем причина не знаю.

Было на моей практике такое, и именно с Explay 350, 430. Причем ставилась новая, абсолютно рабочая SD. Решение находилось путем поездки владельца навика в сервисный центр производителя. Что там делали - не в курсе, предполагаю, что меняли картридер устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто производитель sd? Вы её перед использованием форматировали?

 

 

производитель apacer sd GOX 2 GB. Форматировал. флешка новая. Попробую еще раз отформатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отформатировал через sdformatter 2.9. проблема осталась.

Жаль. Apacer, конечно, не бог весть что (бывает и брачок попадается), но и отстойным я бы не назвал. Можно попытаться сунуть sd в какой-то другой дивайс (навигатор, фотоаппарат и т.п.) и посмотреть. Если там будет жить - значит у вас повреждён SD-слот в навигаторе. Тогда, как и подсказал Iokasta - в сервис, на перепайку слота.

Ну а если и в другом девайсе карточка не работает - брак. Попытайтесь вернуть в магазин (но они, скорее всего, пошлют вас в голубую даль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Переустанавливал полностью-ничего не помогло........А теперь решение, за полдня все перепробовал,-переустанавливаю навител, на сайте сказано сохранить NaviTelAuto_Activation_Key и залить потом в папку, я так и делал-не помогало. Потом попробывал без Activation_Key и навител запустился в демо-режиме, потом закинул этот Activation_Key и программа заработала...)))))

 

 

 

 

у меня тоже самое, тока он и так не заходит в карты вообще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня тоже самое, тока он и так не заходит в карты вообще )

Подключаете к компу-сохраняете Activation_Key-скачиваете Навител с сайта-удаляете папку Navitel с навигатора-копируете папку Navitel на навигатор-отключаете от компа и запускаете навител на навигаторе (он запускается в демо-режиме)-выходите из навигации-подключаем к компу и закидываем Activation_Key в папку Navitel-отключаем от компа и запускаем навигацию. В идеале должно заработать, я именно так и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

у меня тоже самое, тока он и так не заходит в карты вообще )

Подключаете к компу-сохраняете Activation_Key-скачиваете Навител с сайта-удаляете папку Navitel с навигатора-копируете папку Navitel на навигатор-отключаете от компа и запускаете навител на навигаторе (он запускается в демо-режиме)-выходите из навигации-подключаем к компу и закидываем Activation_Key в папку Navitel-отключаем от компа и запускаем навигацию. В идеале должно заработать, я именно так и делал.

а если вообще всё удалить с навигатора и попробовать закинуть скачанное заново?

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вообще всё удалить с навигатора и попробовать закинуть скачанное заново?

"Вообще всё" - это как? Винду тоже удалить?

 

Если удалить все файлы от программы Навител, то из ЛК можно скачать программу и карты и заново их поставить.

Если удалить вообще все файлы с навигатора, то вам потребуется повторная прошивка устройства. Но не факт, что это поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня prestigio 5400BTFM в меню везде заходит всё работает а в навигацию не идет!значек тускнеет и всё даже заставки нет!не знаю уже что делать!?в настройки как зайти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Есть навигатор Ritmix с недавнего времени на могу зайти в навигацию. Пишет "Обнаружен незаконченный активный маршрут. Продолжить следование по маршруту?" и варианты "Да" и "Нет". На любой их них нажимаешь он выходит из навигации. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

 

В папке Navi удалите файлы с похожим наименованием на эти settings.001.bck и settings.001.ini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня prestigio 5400BTFM в меню везде заходит всё работает а в навигацию не идет!значек тускнеет и всё даже заставки нет!не знаю уже что делать!?в настройки как зайти ?

 

Установите путь к программе. Через главное меню навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня prestigio 5400BTFM в меню везде заходит всё работает а в навигацию не идет!значек тускнеет и всё даже заставки нет!не знаю уже что делать!?в настройки как зайти ?

Для запуска программы нужен файл shell.ini, который должен находиться в корневом каталоге внутренней памяти ("рядом" с папкой Navitel).

Если таковой отсутствует - откройте новый документ в "Блокноте", напишите в нём "\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe" (без кавычек) и сохраните как shell.ini. Поместите в коневой каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте сброс на заводские установки кнопкой Reset на корпусе.

Если это не даст желаемого эффекта - отправьте на support@navitel.su скриншоты корневого каталога внутренней памяти, скриншот папки Navitel и сам файл shell.ini

Номер заявки, полученный от робота, мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! у меня навигатор treelogic TL 5005GF, использовал почти год, но недавно вставил симку для пробок, после этого в навигацию не заходит вообще! Пробовал обновить не помогает, карта 11 года, а новая 2012 не влезает(карты памяти нет)Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! у меня навигатор treelogic TL 5005GF, использовал почти год, но недавно вставил симку для пробок, после этого в навигацию не заходит вообще!

Программа Навител здесь ведь не причём, попробуйте вставить другую сим карту и проверить запуск навигации. Поищите решение проблемы в тех.поддержке Treelogic или на форумах 4pna.com b gps-club.ru.

 

Пробовал обновить не помогает, карта 11 года, а новая 2012 не влезает(карты памяти нет)Подскажите что делать?

Если карты не помещаются во внутренней памяти навигатора, то вставьте в навигатор SD карту не менее 4ГБ и поместите карты в папку NavitelContent\Maps на SD карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста обновлял карты на навигаторе через программу, навигатор все нормально обновился, но после этого включаю навигатор а во вкладку навигация не могу перейти, как будто она не активна вообще. навигатор PROLOGY iMap-5020M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста обновлял карты на навигаторе через программу, навигатор все нормально обновился, но после этого включаю навигатор а во вкладку навигация не могу перейти, как будто она не активна вообще. навигатор PROLOGY iMap-5020M

Навигатор от ПК отключите и снова попробуйте включить навигацию, если не запустится, то укажите путь к файлу Navitel.exe в меню навигатора. Ещё как вариант, поставить всё в ручную, скачав архив программы для своего навигатора из личного кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста обновлял карты на навигаторе через программу, навигатор все нормально обновился, но после этого включаю навигатор а во вкладку навигация не могу перейти, как будто она не активна вообще. навигатор PROLOGY iMap-5020M

У Вас устройство добавлено в личном кабинете? Если нет, добавьте, если да, то перейдите в ЛК и скачайте программу для СВОЕГО навигатора и, одновременно, поставьте на закачку в менеджере закачек карту России.

Скопируйте все из навигатора, удалите все из него и далее следуйте инструкции по обновлению в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер! При запуске GPS выдает ошибку открытия файла '\SDMMC\Navi\Tracks.Bin', код ошибки 3. Подскажите что делать?

Всего скорее вы установили программу не для своего навигатора, у вас программа ставиться во внутреннюю память навигатора, такие архивы бывают подписываются INTERNAL, ResidentFlash, а вы установили программу для навигатора, у которого программа ставиться на SD карту, соответственно такие архивы бывают подписываются SD. Скачайте архив программы для своего навигатора и поставьте правильную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в личном кабинете такого ПО нету

Как это нет ? А почему у меня есть ? В личном кабинете лежат архивы программ на все модели . Вы хорошо смотрели ?

А ссылку могу дать , жалко что ли ... В ЛС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,установил навител и карту обновленную в навигатор prology imap-4000m. При включении навигатора захожу в винду. почему не загружается меню навигатора? а так все работает тока я навигацию через папки navitel/navitel.exe запускаю в самом навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,установил навител и карту обновленную в навигатор prology imap-4000m. При включении навигатора захожу в винду. почему не загружается меню навигатора? а так все работает тока я навигацию через папки navitel/navitel.exe запускаю в самом навигаторе.

А вы в меню навигатора выходили в Windows? Посмотрите на рабочем столе ярлык типа GPS, кликните по нему пару раз, навигатор перезагрузится и загрузится оболочка навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в меню навигатора выходили в Windows? Посмотрите на рабочем столе ярлык типа GPS, кликните по нему пару раз, навигатор перезагрузится и загрузится оболочка навигатора

жму на кнопку вкл.навигатора загарается экран с надписью ПРОЛОДЖИ и сразу загружается винда на рабочем столе всего 4 ярлыка "My Device","Recycle Bin","Internet Explorer",и проигрыватель"Media Player". И ВОТ, в навител я захожу в ярлык my device (тут папки эпликейшн дата, мои документы,нетворк, програм файлс,темп,windows, контрол панел и диск residentFlash) захожу в резидент флеш/navtel/navitel.exe и тогда тока загружается навител и все работает, при выходе из навитела,выхожу в windows. вот меня смущает, что в папке програм файлс ничего нет...мож дети поудаляли что-нибудь.это навигатор принес мне клиент сказал что дети ковырались в нем все поудаляли...я вот все закачал как надо,навител прогу и карты. и вот такая фигня. может перепрошивка системы навигатора поможет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это навигатор принес мне клиент сказал что дети ковырались в нем все поудаляли...я вот все закачал как надо,навител прогу и карты. и вот такая фигня. может перепрошивка системы навигатора поможет или нет?

На навигаторе, как видно, удалена программа-оболочка, которая и выводила вам начальное (системное) меню. Если оболочка была фирменная, то её можно восстановить перепрошивкой. Если оболочка была альтернативная (самодельная), то её надо поставить заново.

В 1-м случае - обратитесь в техподдержку Пролоджи на их сайте и попросите прошивку. Ну или - в ближайший сервис Пролоджи.

Во 2-м случае - найти дистрибутив оболочки и поставить её заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чё делать если удалил старую версию а чтобы скачать нужен ключ а миню не открывается :-|

И какое меню не открывается? Проблема с навигатором и не загружается операционка с оболочкой, так это на сайт производителя за советом или в сервисный центр. Если программа Навител не загружается, то посмотрите в памяти навигатора файл Registration Keys.txt, в этом файле есть лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, по которому можете добавить навигатор в личном кабинете или файл NaviTelAuto Activation Key.txt, по этому файлу можно восстановить лицензионный ключ отправив его в тех.поддержку на support@navitel.ru с просьбой восстановить лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня навигатор EXPLAY PN-935. Перестала работать навигация - т.е. в главном меню "Навигация" вообще не реагирует на нажатие. Navitel navigator update center устройство находит: версия 7.5.0.369, карту памяти тоже - Россия, 2013Q1. Сообщает, что всё находится в актуальном состоянии. Пытался форматировать карту памяти в разных режимах, разными способами - как предлагалось на этом форуме - результата нет. Прошу помощи, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня навигатор EXPLAY PN-935. Перестала работать навигация - т.е. в главном меню "Навигация" вообще не реагирует на нажатие. Navitel navigator update center устройство находит: версия 7.5.0.369, карту памяти тоже - Россия, 2013Q1. Сообщает, что всё находится в актуальном состоянии. Пытался форматировать карту памяти в разных режимах, разными способами - как предлагалось на этом форуме - результата нет. Прошу помощи, заранее спасибо.

Для Вашего аппарата актуальной является версия программы 8.5.0.974 и карты Q3 2013.

Все это присутствует в личном кабинете.

В ЛК для 935 две программы:

NaviTel-8.5.0.974.EXPLAY_PN_935_SD.zip

NaviTel-8.5.0.974.EXPLAY_PN_935.zip

Первая для навигаторов, у которых программа устанавливается на SD карту, а вторая - во внутреннюю память. Скачайте родную менеджером закачек и установите вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_Alexander если update center видит программу,на навигатор нет,то возможно имя папки с программой и исполнительного файла изменены. На вашем девайсе путь запуска программы должен быть: NaviOne\NaviOne.exe. Ещё один вариант-программа на вашем навигаторе устанавливается на внутреннюю память,а вы её установили на внешнюю (карту памяти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияI_Alexander (25 Январь 2014 - 20:58):

Здравствуйте. У меня навигатор EXPLAY PN-935. Перестала работать навигация - т.е. в главном меню "Навигация" вообще не реагирует на нажатие. Navitel navigator update center устройство находит: версия 7.5.0.369, карту памяти тоже - Россия, 2013Q1. Сообщает, что всё находится в актуальном состоянии. Пытался форматировать карту памяти в разных режимах, разными способами - как предлагалось на этом форуме - результата нет. Прошу помощи, заранее спасибо.

 

Для Вашего аппарата актуальной является версия программы 8.5.0.974 и карты Q3 2013.

Все это присутствует в личном кабинете.

В ЛК для 935 две программы:

NaviTel-8.5.0.974.EXPLAY_PN_935_SD.zip

NaviTel-8.5.0.974.EXPLAY_PN_935.zip

Первая для навигаторов, у которых программа устанавливается на SD карту, а вторая - во внутреннюю память. Скачайте родную менеджером закачек и установите вручную.

 

I_Alexander если update center видит программу,на навигатор нет,то возможно имя папки с программой и исполнительного файла изменены. На вашем девайсе путь запуска программы должен быть: NaviOne\NaviOne.exe. Ещё один вариант-программа на вашем навигаторе устанавливается на внутреннюю память,а вы её установили на внешнюю (карту памяти).

 

Сообщение отредактировал serp61: 26 Январь 2014 - 06:36

 

 

Установил программу на SD (внутренняя память составляет 1,5 Мб) - по инструкции. Обновил карту через Update center. Пусть запуска проверил - NaviOne\NaviOne.exe. Но навигация всё равно не запустилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил программу на SD (внутренняя память составляет 1,5 Мб) - по инструкции. Обновил карту через Update center. Пусть запуска проверил - NaviOne\NaviOne.exe. Но навигация всё равно не запустилась.

Какой архив программы Вы скачивали? Где проверяли путь запуска программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияI_Alexander (26 Январь 2014 - 11:19):

Установил программу на SD (внутренняя память составляет 1,5 Мб) - по инструкции. Обновил карту через Update center. Пусть запуска проверил - NaviOne\NaviOne.exe. Но навигация всё равно не запустилась.

 

Какой архив программы Вы скачивали? Где проверяли путь запуска программы?

 

 

Архив - NaviTel-8.5.0.974.EXPLAY_PN_935_SD.zip . Путь запуска по каталогам на SD-карте: NaviOne\NaviOne.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...