Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил пару дней назад навигатор EXPLAY PN-990.

В нем установлен пакет карт от Навитела "Росся+Украина+Белорусся".

Решил обновить карты.Зашол на сайт и...растерялся.

Что надо скачивать для обновления?Как обновлять(инструкция для моего навигатора не доступна)?

 

Вот у меня стоит ПО версии 3.5.0.863 а на сайте лежит NaviTel-3.5.0.849.EXPLAY_PN990.zip, 13.3 Mb

Это как понимать?У меня установленно более новое ПО?

 

А если я скачаю архив Russia2010.20100811.zip, 921.7 Mb это то,что мне надо?

Где можнопосмотреть подробную инструкцию, ато та, что есть тут: http://navitel.su/support/instructions/instruction_map_russia/

не объясняется где удалить папку и куда скопировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M1chA, версию программы тебе обновлять не нужно , у тебя установленна крайняя на данный момент .

Актуальность карт можно проверить в программе Навител , меню - информация - о карте . Если там будет июль 2010 г , то и карты у тебя актуальные на данный момент .

ИМХО скорее всего так и есть , т.к. программа новая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M1chA, на всякий случай хочу предупредить, что доступ к внутренней памяти (для обновления карт) в этом аппарате только через activesync, так что залить все карты выходит около 6 часов (если не сбойнёт). Если чё, в принципе, потом можно будет залить обновлённые карты на SD, это быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M1chA, версию программы тебе обновлять не нужно , у тебя установленна крайняя на данный момент .

Актуальность карт можно проверить в программе Навител , меню - информация - о карте . Если там будет июль 2010 г , то и карты у тебя актуальные на данный момент .

ИМХО скорее всего так и есть , т.к. программа новая .

 

Самара (25.03.2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M1chA, на всякий случай хочу предупредить, что доступ к внутренней памяти (для обновления карт) в этом аппарате только через activesync, так что залить все карты выходит около 6 часов (если не сбойнёт). Если чё, в принципе, потом можно будет залить обновлённые карты на SD, это быстрее.

 

Значит на ночь поставлю,пусть заливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Помогите пожалуйста.

Вчера сподобился все - таки обновить карту.

Скачал Russia2010.20100811.zip, 921.7 Mb. Удалил из папки NavitelContent\Maps все файлики и папки и скопировал содержимое архива в папку Maps. Перегрузил навигатор. Навигатор переиндексировал карты, загрузился и... нету домов, POI объектов. Ничего нет. Только оранжевые полосы которые обозначают улицы. Как все поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M1chA,

1. сколько карт в меню/открыть атлас?

2. проверьте настройки детализации.

И прочтите же, наконец то, что лежит в самом низу страницы ЛК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.меню-открыть атлас - 1. написано так. Maps. \NandFlash\NavitelContent\Maps карт:44

2.настройки детализации - высокая

3.что такое ЛК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M1chA, начну с конца. Личный Кабинет - добавить устройство - вписать лиц. ключ.

Карт мало для лицензии "Россия". У Вас какая лицензия? Украина? А где Россия и Беларусь? Даты карт какие? Меню/информация/о картах.

Моя подпись чем-то поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный кабинет: Explay PN-990. Россия.Украина.Беларусь.

Лицензионный ключ вписан. Скачал и скопировал в папку Maps только карты России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аппаратах с лицензией Россия, Украина, Белоруссия помимо папки Maps есть ещё Other Maps(другие карты), там лежит Украина на украинском языке.

Может быть Вы её включаете и видите такую картину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bel, Ukr. это уже внутри папки Maps, а я говорю радом, в папке Navitel Content.

Если Вы не украинец, удалите её, чтоб место не занимала и не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не недо, положите в неё папку Russia2010.20100811, файл BASE.NM2 и индексируйте, или поищите не форуме готовый индекс для такой конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старости лет решил осваивать цифровые технологии. По сему простите за тупые вопросы, но других учителей у меня просто нет.

И так: explay pn-990. Объясните, что такое трек. Для чего он исползуется, можно ли его использовать для построения маршрута? Если можно пропишите структуру папок чтобы добраться до трека как файла. Инструкция мне помогает пока мало.

Спасибо, но думаю что такие дурацкие вопросы у меня будут возникать часто, так что не взыщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурацкие вопросы у меня будут возникать часто, так что не взыщите.

Чтоб они возникали реже, Вам бы почитать полную инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,инструкция по Вашей ссылке закончилась вот чем Sorry, we are unable to retrieve the document for viewing or you don't have permission to view the document.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eddik, а так? Та инструкция лежит на Гугле и если у Вас там нет п/я, то Вы и не увидите.

Пусть коробку от навигатора посмотрит повнимательней, там есть полная инструкция pn-990 или http://www.explay.ru/catalogue/gps-navigators/gps_PN-990/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hgyt, мы с Вами о разных инструкциях... Я - о Навителовской, а Вы - о мануале на устройство. Совсем разные весчи... Но и она тоже ему пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hgyt, мы с Вами о разных инструкциях... Я - о Навителовской, а Вы - о мануале на устройство. Совсем разные весчи... Но и она тоже ему пригодится.

Проблема в том что инструкция с диска из комплекта намного от другой версии программы. У меня нет некоторых кнопок описанных в той инструкции. Да некоторые пункты меню выглядят немного по другому. По той ссылке что Вы дали открылись несколько страниц, в самом начале, и в самом конце. Так вот эта инструукция очень похожа на мою версию программы, хотя там тоже увидел какую то менюшку, которой у меня нет. А может я пока ее не нашел. Нет ли другой ссылочки? Или может можно скинуть на почту?

Пока еще не сильно разобрался с форумом, не нахожу, есть ли здесь личные сообщения?

Навигатор отдал для тестирования дальнобойщику. Судя по телефонным разговорам он ему понравился, хочет себе такой же. Вернет мне его через пару недель.

Кстати еще дурацкий вопрос: карты на нем, Россия, Белорусия,Украина, Но он уверенно ведет его и по Латвии, как так может быть? И еще карты "содружество" отличаются от моих только наличием Казахстана? Или еще чем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eddik, >>>тынц<<< и >>>тынц<<< На любой вкус... Качайте - изучайте.

Если у Вас карты шли с устройством, то обратитесь на саппорт. Было объявление о бесплатном добавлении Казахстана в лицензию "Содружество". Правда, не уверен, что для ОЕМ. Там, вроде бы, для Retail-версии, то есть купленной отдельно от устройства. Стало быть, Вам не положено. Но можно просто купить их за 1190 ростугриков.

 

Насчёт ЛС: моя подпись видна? слева внизу красными буквами? Все вопросы по Навител - только на форуме. И ответы так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас карты шли с устройством, то обратитесь на саппорт. Было объявление о бесплатном добавлении Казахстана в лицензию "Содружество". Правда, не уверен, что для ОЕМ. Там, вроде бы, для Retail-версии, то есть купленной отдельно от устройства. Стало быть, Вам не положено. Но можно просто купить их за 1190 ростугриков.

 

С устройством есть карты: Россия, Беларусь,Украина. Отличаются ли они от тех что в пакете "Содружество"?Детализацией или еще чем то? Казахстан мне не актуально. Я к тому, что если там карты более подробные я б купил их, если в "содружестве карты такие же то смысла покупать нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С устройством есть карты: Россия, Беларусь,Украина.

Почувствуйте разницу:

Если у Вас карты шли с устройством

Есть - это может означать, что Вы докупили какие-то. Я же пишу о комплектации по умолчанию.

Карты никаким образом не отличаются. Казахстан - он и в Африке - Казахстан... Как я вывел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Установлена на Explay-990 программа версии 5.0.0.693. В личном кабинете есть версия 5.0.0.1663. Чем они отличаются? Есть ли смысл обновляться до новой версии?

Второй вопрос: Скачиваю обновления карт Карта России Q1 2011

Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

rus20110621.nm3, 1750.0 Mb ,Карта Украины Q2 2011

Украина Q2 2011 (только для Навител версии 5.0.2.0 и выше),

UKR20110902.nm3, 302.8 Mb , Карта Беларуси Q2 2011

Беларусь Q2 2011 (только для Навител версии 5.0.2.0 и выше),

BLR20110902.nm3, 104.8 Mb

Удаляю карты из папки maps вместе с индексным файлом, ( карты стоят на внешней флешке), Копирую туда новые карты (индексный файл на новые карты не нашел). При попытке создания атласа выдает: rus20110621.nm3.Code 13 Description. Что это значит? что делаю не правильно? По отдельности из всех трех карт создаются отдельные атласы. При попытке создать маршрут как только нажимаю "по адресу", выдает "мало памяти или сильно фрагментирована". Если ткнуть пальцем в карту, маршрут строит нормально. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлена на Explay-990 программа версии 5.0.0.693. В личном кабинете есть версия 5.0.0.1663. Чем они отличаются?

В ЛК уже и 5.0.2 есть. Но вы смотрите-то не туда. ;) Смотреть надо на название модели в аннотации к файлу и на обозначение типа памяти. Т.е ставть надо своё обновление, а не от чужой модели.

 

При попытке создания атласа выдает: rus20110621.nm3.Code 13 Description. Что это значит? что делаю не правильно?

Читаете неправильно. Возле карты России Q1-2011 написано: Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В ЛК уже и 5.0.2 есть. Но вы смотрите-то не туда. ;) Смотреть надо на название модели в аннотации к файлу и на обозначение типа памяти. Т.е ставть надо своё обновление, а не от чужой модели.

Если не трудно, ткните носом чайника в ссылочку, извините, сам не нахожу. И еще вопросец на будущее: как делают "скрины с навигатора". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В ЛК уже и 5.0.2 есть. Но вы смотрите-то не туда. ;) Смотреть надо на название модели в аннотации к файлу и на обозначение типа памяти. Т.е ставть надо своё обновление, а не от чужой модели.

Если не трудно, ткните носом чайника в ссылочку, извините, сам не нахожу. И еще вопросец на будущее: как делают "скрины с навигатора". Спасибо.

Ткнуть - не могу, ваш ЛК мне недоступен :) Но вы же и сами посмотреть можете. Или же сделайте скриншот вашего ЛК и приложите к ответу (только свой лицензионный ключ там вырежьте или замажьте!), тогда может и смогу подсказать.

 

Скриншоты с навигатора делают при помощи дополнительных утилит. Чаще всего такие утилиты ставят на комп, а навигатор подключают к компу в режиме АктивСинк. Пример такой утилиты можно найти в Творческой лаборатории (kazapro).

Второй путь -поставить специальную утилиту прямо на навигатор и делать скриншоты в режиме реального времени. Пример такой утилиты - Klick, найдёте там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, ткните носом чайника в ссылочку, извините, сам не нахожу.

Для вашего навигатора пока только версия програмы 5.0.0.1663, устанавливайте её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...