Перейти к содержанию

Все эти баги есть и у Вас, или только у меня одного?


Рекомендуемые сообщения

Все найденные баги ОТСУТСТВУЮТ на Windows Mobile версии, т.е. ИМХО являются багами портирования. Версия "1400"

 

Может быть эти глюки я ловил от того, что на Acer E110 пришлось ставить "ручную", облегченную версию, т.к. всем известно, что официальная сборка на Acer E110 прямым способом не ставится.

 

1. Информация о пробках от других пользователей принимается и отображается, а моя статистика не отправляется если выключено ведение по маршруту.

Пояснение: если я еду с включенными пробками и у меня не включено ведение по маршруту, за мной пробка не рисуется никакая и ни при каких обстоятельствах.

2. Количество спутников на странице "спутники" всегда показывается по количеству спутников у меня над головой, а не реально "видимых". Т.е. обычно там написано 12-14. Даже в помещении.

3. Количество используемых спутников на странице "датчики" всегда равно нулю.

К пунктам 2 и 3 уточнение: другие программы показывают количество реально "видимых" спутников, значит чип предоставляет информацию. Осталось научиться ее воспринимать.

4. Время по Гринвичу показывается неадекватное.

5. Время по "Гринвичу с поправкой на часовой пояс" - еще более неадекватное. Причем на непонятное количество часов от пункта 4. Откуда программа берет часовой пояс - неизвестно. Галочка "корректировать часовой пояс" ни к чему не приводит.

К пунктам 4 и 5 уточнение: другие программы показывают оба показателя времени адекватно.

6. При наличии магнитного компаса в девайсе датчик показателя данного параметра всегда выключен.

7. Столбики силы сигнала спутников всегда зеленые.

8. Программа часто вылетает при загрузке, после нажатия на "продолжить запуск после непредвиденного закрытия". До перезагрузки девайса. Потом все в порядке. Никакого сбрасывания настроек не требуется.

9. Не показывает VDOP (в других программах - не проверял, может это чип не дает информации).

 

 

Далее не баги, а функции, которых не хватает после общения с Windows Mobile:

9. Отсутствие ручного выбора ландшафтного или портретного режима работы. Есть возможность выбора "системной ориентации" и... все! Зачем тогда оставили этот якобы "выбор"?

10. Отсутствие галочки "корректировать часы по спутникам". Будет актуально, когда программа перестанет врать на 3-6 часов от реального. Пока что понятно, почему нету этой галочки.

 

Это наверняка не полный список, но сейчас навскидку ничего больше не вспоминается.

 

 

P.S. Готов поработать бета-тестером за "ключ", т.к. продал свой Acer E110 вместе с лицензией и остался без оной. Выделив ключ вы ничего не теряете, т.к. покупать ЭТО я не буду однозначно, а "поиграться", потестировать, поотлавливать глюки легольной или бета-версий с написанием баг-репортов нужной подробности - это сколько угодно. Нынешний девайс - HTC WildFire с официальной прошивкой Андроид 2.2.

P.P.S. Навителом под WM пользовался с тех пор, когда он был еще GisRussa. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Часы берет из телефона, если стоит автоматическая смена пояса то и в навителе время измениться (к сожалению без предупреждений)

Например татарский МТС живет гринвичу, их видимо это не смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Все эти баги у НН есть. Только компания подходит к их устранению по принципу понятному только им. Многие баги описанные по ПО 3.2.6 спокойно "обустроились" в 3.5.0.

На счет бэта-тестеров, SI прав, их с лицензионными ключами - ну очень много. Зайдите в раздел баг-репортов ПО. Плюс ко всему у НН есть свои штатные "тестеры", под названием "отдел тестирования" (по-моему так они называются).

Конечно не моё дело, но как пользователю, мне не совсем понятно, что они тестируют, если после каждого выхода ПО такое количество баг-репортов от бэта-тестеров (зарегистрированных пользователей) приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. Отсутствие галочки "корректировать часы по спутникам". Будет актуально, когда программа перестанет врать на 3-6 часов от реального. Пока что понятно, почему нету этой галочки.

 

К сожалению, защита Андроида в настоящее время не предусматривает корректировку часов приложениями.

Именно поэтому нет программ синхронизации времени с интернет-серверами времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

 

К сожалению, защита Андроида в настоящее время не предусматривает корректировку часов приложениями.

Именно поэтому нет программ синхронизации времени с интернет-серверами времени.

 

 

Не совсем верно. В частности ClockSync с маркета легко справляется с установкой времени по серверам. Только надо root дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. Отсутствие галочки "корректировать часы по спутникам". Будет актуально, когда программа перестанет врать на 3-6 часов от реального. Пока что понятно, почему нету этой галочки.

 

К сожалению, защита Андроида в настоящее время не предусматривает корректировку часов приложениями.

Именно поэтому нет программ синхронизации времени с интернет-серверами времени.

 

Для работы этой функции на Андройдах (по крайней мере в версиях до 2.3) нужны права root. Логика Гугла в этом случае не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рут права на андроид - по сути взлом со всеми вытекающими. Т.е. для навитела легального(!!!) пути переставить часы к сожалению нет. А гугл думает очень просто - нефига часы корректировать, иначе можно с плантыми приложениями и бесплатными периодами (когда можно манибэк сделать) похимичить... ну или чо-нить в таком духе.

А вот то, что навител показывает сдвиг на 5 часов - вполне по силам разработчикам, наверняка что-то поменялось в 2.2 и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что легальные программы не могут изменять время на Android я тоже выяснил. Один минус у Навителя отпадает. Остается 999 других )))

А вот про 2.2 не надо ничего говорить. На моем Acer E110 с полуторным ведроидом (1,5) время показывалось точно так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То, что легальные программы не могут изменять время на Android я тоже выяснил. Один минус у Навителя отпадает.

Попробуй поставить Прогород (даже в демо версии) часы показывают время правильно и кстати в Прогороде реализован 3D вид зданий а вот у Навителовцев только несколько однотипных ответов "Сейчас мы работаем над этой проблемой", "Пока эта проблема решается", "Сроков решения еще не названо", "Это относится к минусам самой ОС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...