Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Скачал карты России (Russia2010.20100811.zip), молчу про размер файла 921mb.

Собственно вот вопрос - как установить только, например, НСО и Алтайский край.

Вот не нужны мне карты Москвы и Питера.

 

Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Вот нашёл классификатор ОКАТО, на мой взгляд очень удобный и понятный: ОКАТО

 

В соответствии с этим классификатором выбрал нужные мне файлы:

 

Для "Алтайский край":

  1. 01.nm2 - Алтайский край
  2. 01401.nm2 - г Барнаул

Для "Новосибирская область":

  1. 50.nm2 - Новосибирская область
  2. 50401.nm2 - г Новосибирск
  3. 50412.nm2 - Искитим

Для "Республика Алтай":


  1. 84.nm2 - г Горно-Алтайск

 

Всё прекрасно! НО теперь навигатор (jj-connect 330) прокладывает маршрут по прямой!

Что я сделал не так? В настройках стоит - прокладывать маршрут по дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ещё было оставить роутинговые файлы.

Используйте поиск, есть темы, где уже много раз обсуждалось что к чему.

 

Вот, например: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=19071

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно еще уточнить, что навителовцы не гарантируют корректную работу программы при удалении ненужных карт из атласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Навигатор Starway Touch, карта памяти microSD 2 ГБ KINGMAX. Прежде никаких обновлений не делал.

Из личного кабинета на сайте скачал обновление ПО версия NaviTel-3.5.0.1536. Запустилась без проблем.

Затем скачал обновлённую версию карт Карта Россия (Q2 2010) Russia2010.20100811.zip и активационный файл.

Из папки Maps на карте пемяти удалил содержимое и скопировал туда содержимое скачанного архива Russia2010.20100811.zip.

Из папки License на карте памяти удалил активационный файл и скопировал туда новый активационный файл.

После этого запустил программу на навигаторе. Высветилось сообщение "Индексация карт... 0%", а через некоторое время появилось окно

Navitel Navigator (Auto)

Недостаточно свободной памяти:

2047,995 МВ необходимо.

76,656 МВ доступно (но может быть сильно фрагментировано).

При просмотре на компе свойств карты памяти указывается: Занято 1,01 ГБ; Свободно 821 МБ.

Пробовал обратно установить карты, которые стояли изначально, пробовал форматировать карту памяти, но результат один и тот же - высвечивается вышеописанное окно.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scorpion-9, у вас сообщение о не хватке оперативной памяти. Если делали копию программы, которая стояла до этого то верните её, новые карты работают и с версией программы 3.2.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня уже новая программа работала с предыдущими картами, а после обновления карт не работает ни с новыми картами, ни со старыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scorpion-9, найдите готовый индексный файл Index_046.nti (где-то выкладывался на форуме) и подложите его в папку с картами. Или скачайте его из шапки этой темы: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=106632 (нужно предварительно зарегистрироваться).

 

Но первым делом отформатируйте свою флэш-карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scorpion-9, вот теперь отформатируйте флэшку, распакуйте архив с картами и положите правильный индексный файл, который соответствует вашей версии программы. Где его скачать - написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил процесс форматирования на ночь, до сих пор продолжается :shock: , немного больше половины прошло. Может флэшка приказала долгл жить? А можно всё в памяти навигатора сохранить? там у меня 1,5 Гига свободно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил процесс форматирования на ночь, до сих пор продолжается

Как форматируешь ?

Если по шнурку при подключении аппарата к ПК да еще и в режиме АктивСинк , то это нормальное явлеение .

Отформатируй картридером на ПК , займет вего несколько минут .

 

А можно всё в памяти навигатора сохранить? там у меня 1,5 Гига свободно

Если программа установленна на SD карте , то скорее всего ее не получится перекинуть на внутреннюю память ( слетит лицензия ) , карты можно располагать где угодно хоть на SD , хоть на внутренней памяти , программе на это по барабану .

 

зы кстати при копировании большого колличества файлов через шнурок в режиме АктивСинк , могут возникать ошибки ( битые файлы ) и в следствии этого индексация может зависать , так что лучше всего пользоваться картридером или переключать аппарат в режим съемного диска .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картридер купил, но это не помогло. Карта всё равно не форматируется, на неё ничего не записывается и с неё не удаляется, похоже накрылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scorpion-9, бывает на картах есть защита от записи, перевисти ползунов в другое положение, может и будет форматировать и записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман 65, по мере выхода нового релиза карт, или на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман 65, вы думаете Навител часто балует нас обноновлениями?В 2010 году было всего 2 релиза-Q1(в апреле) и Q2(в августе).Для начала посмотрите какие карты у вас стоят:Меню-Информация-О карте.Там всё увидете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Когда будет обнавление 3.5.0 для Nexx NNDV-700? Спасибо.

А сейчас какая версия стоит?

Сейчас стоит 3.2.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 3.5.0.1117.Могу поделиться :rolleyes:

 

 

Сейчас актуальна версия 3.5.0.1724

Именно для Nexx NNDV-700 3.5.0? Если да,то буду благодарен.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочется новую версию 3.5.0...

Навигатор Nexx NNDV-650 с предустановленной версией 3.2.6...

Через сайт подходящих обновлений не показывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, Si, tovdet, Спасибо за ответы! Купил новую флэшку и с помощью службы техподдержки обновил и программу и карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ. подарили мне навигатор Эксплэй ПН-945 написано,что есть возможность установить еще 2-е дополнительный карты. Подскажите куда их копировать.чтоб он отдельно загружались????

 

Заранее СПС за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LABR, эти две дополнительные иконки для установки навигационныйх программ СитиГид и Прогород, но эти программы придётся покупать, а как установить, на форумы соответствующих программ или на 4pda.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ. подарили мне навигатор Эксплэй ПН-945 написано,что есть возможность установить еще 2-е дополнительный карты. Подскажите куда их копировать.чтоб он отдельно загружались????

 

Заранее СПС за подсказки.

 

Сильно подозреваю, что написано не про две карты, а про две навигационные программы. Карт можно поставить хоть 100 штук. Просто нельзя путать официальные с неофициальными в одной куче. Некоторые ставят несколько. В тех случаях, если интересующий регион плохо прорисован в официальных и есть хорошие от "картостроителей". А про установку дополнительных программ на форуме говорить не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ. подарили мне навигатор Эксплэй ПН-945 написано,что есть возможность установить еще 2-е дополнительный карты. Подскажите куда их копировать.чтоб он отдельно загружались????

 

Заранее СПС за подсказки.

Пути загрузки доп.программ навигации подробно отписаны в рук.пользователя на данный аппарат.Читайте внимательно пункт Навигация в инструкции.Хотя Эксплей и пишет,что можно использовать другие программы i-go и CityGuide-поставить можно только нелицензионное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти программы придётся покупать

CityGuide также как и Навител отдельно автоверсии не продает...Ни за какие бабки...Проверено на себе :rolleyes: Пока ключ сами (CityGuide) и не подарили,приходилось варезом пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подскажите плиз как часто надо обновлять карты после покупки навигатора?Заранее всем спасибо.

После каждого выхода нового релиза карт. Согласно заявлений НН данные обновления должны выходить 1 раз в квартал. Например Q3-2010, до сих пор ждем. Скорее всего, будет уже Q1-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда новый релиз ОБНОВЛЕНИЙ карт выйдет??? :idea:

 

Это Вы сейчас с кем разговариваете? Я в том смысле, что ответа на этот вопрос нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Мне тоже подарили навигатор Эксплэй ПН-935. В личном кабинете необходимо зарегистрировать устройство.Вот только никак не пойму, откуда взять лицензионный ключ. Подскажите, пжста. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kubanochka, много раз уже писалось где можно взять лицензионный ключ, в навигаторе может быть файл Registration Key.txt, в нем есть лицензионный ключ, или в программе Навител "Меню-Информация-О программе", также всё это написано в инструкции на программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, в апреле прошлого года скачивал карты, всё работает, вот недавно скачал (Карта Россия (Q2 2010), Russia2010.20100811.zip,)

и навигатор не может провести индексацию, ошибку какую то пишет.

 

в чём дело? у меня Prestigio Geovision 4100BT.

 

заметил разницу, в прошлых картах были папки 1Км и 10 км, а в этой версии всё в одной папке, может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, прочитал на каком то форуме что если отформатировать карту в системе FAT-32, то навигатор будет работать быстрее.

сделал, разницы сильной не вижу. в какой системе оставить? или разницы нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, прочитал на каком то форуме что если отформатировать карту в системе FAT-32, то навигатор будет работать быстрее. сделал, разницы сильной не вижу. в какой системе оставить? или разницы нет?!

Разницы нет никакой, быстрее не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор не может провести индексацию, ошибку какую то пишет.

Поищите на форуме или скачайте из шапки этой темы http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=75532 (предварительно нужно зарегистрироваться) уже готовый индексный файл, который соответствует версии вашей программы и составу атласа, после чего положите его в папку с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите на форуме или скачайте из шапки этой темы http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=75532 (предварительно нужно зарегистрироваться) уже готовый индексный файл, который соответствует версии вашей программы и составу атласа, после чего положите его в папку с картами.

 

объясните про Q2 и Q4? что это? может из за этого ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semen3250n, это разные релизы карт. У вас карты должны быть одного релиза, например, Q2-2010. Другие карты д.б. удалены или находиться за пределами атласа с картами Q2-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...