Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купил данное устройство, зарегистрировался на сайте, зашел в мои устройства увидел доступно обновление до версии 3.5 для GLOBUS GPS 800 скачал, получил 2 файла Shell и папку navitel. Подключил устройство зашел в память прибора удалили все файлы за исключением NavitelAuto Activation Key.txt, Registration Key.txt этого не было. После этого содержимое папки navitel (что скачал) скопировал в папку navitel прибора отключил от компа запускаю навигацию выбрал язык далее запуск и появляется сообщение: версия не зарегистрирована, активируйте черес интерет или с устройства. Пробую с устройства ввожу ключ, просит номер КПК ввожу номер что приклеен на обороте устройства пишет не верный номер устройства. Что я не так сделал. С файлом shell что-то надо делать? я его в прибор не закидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил данное устройство, зарегистрировался на сайте, зашел в мои устройства увидел доступно обновление до версии 3.5 для GLOBUS GPS 800

Вообще-то надо было сначала посмотреть номер версии программы, установленной в навигаторе и сравнить с версией в ЛК. Зачем так безоглядно кидаться за обновлением?

Если вы только что купили навигатор, то там наверняка стояла эта же версия 3.5.0, только сборка (это 4-е число в номере версии) была точно вашей. В отличии от того, что вы скачали.

 

и появляется сообщение: версия не зарегистрирована, активируйте черес интерет или с устройства. Пробую с устройства ввожу ключ, просит номер КПК ввожу номер что приклеен на обороте устройства пишет не верный номер устройства. Что я не так сделал. С файлом shell что-то надо делать? я его в прибор не закидывал.

Запомните одну простую вещь: ваша программа (и карты) была зарегистрирована до продажи навигатора. Никакой повторной регистрации/активации до конца жизни не потребуется. Есть исключение - перерегистрация потребуется при смене sd-карты, но и это - не на всех устройствах.

 

То, что у вас не заработала свежеустановленная версия, означает, что:

а) либо вы скачали и поставили не свою версию (чужую),

б) либо вы не вернули ключ активации (NavitelAuto Activation Key.txt) на его законное место, т.е. в папку с программой.

Какой вариант вам больше нравится? ;)

Напишите-ка полное имя скачанного файла.

 

Файл shell.ini важен - он задаёт путь запуска программы навигации. Если путь вы не меняли - файл надо оставить в неприкосновенности. Если файл убрать (или изменить в нём путь), то Навител совсем не запустится.

У вас Навител запускается, так что файл shell не трогайте, он нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если программа по-прежнему не запускается в полном режиме, пожалуйста, пришлите в ЛС Ваш лицензионный ключ на программу и серийный номер устройства, который отображается в верхней части экрана при запуске незарегистрированной версии Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема снимается, в папке navitel устройства открыл файл device там написана модель моего прибора globus 800r из личного кабинета скачал обновление для данной модели и все заработало. На приборе написана модель globus 800 в чеке и на руководстве тоже самое. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите я скачал карты для этого устройства содержимое поместил в папку maps и проиндексировал ее, получается папка atlas уже не нужна можно ли ее удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apik2, если папка пустая то можете смело удалить, чтоб мусора было меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apik2, если папка пустая то можете смело удалить, чтоб мусора было меньше.

В этой папке папка russia а в ней папки 1К и 10К в них файлы с расширением nm2. До обновления папка atlas использовалась для индексации, а сейчас после обновления индексация через папку maps. Мне кажется, что эта папка это предудущая версия карт, вот и боюсь удалять дабы чего не натворить с прибором. Как считаете можно удалять? ее размер 460 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apik2, да, это очень сарые карты, если вы уверены что у вас используется папка Maps, посмотреть путь к картам можно "Меню-Настройки-Карта-Открать атлас", вы увидите путь к картам и их количество, также может остаться и старый путь к папке Atlas, вы можете переключаться между этими Атласами, но если вам старый больше не нужен, то смело можете удалить и папку Atlas и пать к ней, удаление пути из программы не удаляет саму папку Atlas и её содержимое с диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apik2, да, это очень сарые карты, если вы уверены что у вас используется папка Maps, посмотреть путь к картам можно "Меню-Настройки-Карта-Открать атлас", вы увидите путь к картам и их количество, также может остаться и старый путь к папке Atlas, вы можете переключаться между этими Атласами, но если вам старый больше не нужен, то смело можете удалить и папку Atlas и пать к ней, удаление пути из программы не удаляет саму папку Atlas и её содержимое с диска.

Спасибо Вам за квалифицированную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...