Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот решил обновить софтинку, всю SD скопировал на комп, скачал обновление PHANTOM DVM VGA, NaviTel-3.5.0.871.PHANTOM_DVM_VGA, поменял как по инструкции и довольный вставляю в Фантом, включаю навигатор и все зависает на первом экране с надписями NAVI и Edjust и не тапается, в таком положении, откатил все обратно и все та же картинка, кто-нить сталкивался с таким? что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия стояла изначально?

Если 3.1... то нужно обновлять прошивку аппарата.

 

стояла 3.2.6 ((( так я на нее и откатил, все файлы присутствуют и кол-во и вес, так не запускается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все присутствует, все файлы проверил, все на месте, вот вычитал, что такой экран висит как после прошивки причем написано, что после надо вставить SD карту с навитель и перегрузить девайс, но после выкл/вкл, и нажатие на кнопку nav все тоже самое ((( уже не знаю в чем дело, и прошит Фантом последней прошей от Stopol

 

 

З.Ы. такое впечатление, что Фантом потерял карту и не видит ее, но ничего с фантомом не дела, просто вынул карту для обновлении и вставил ,вот и все, может конечно в нем есть в настройках как указать путь на нее, но пока не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все присутствует, все файлы проверил, все на месте, вот вычитал, что такой экран висит как после прошивки причем написано, что после надо вставить SD карту с навитель и перегрузить девайс, но после выкл/вкл, и нажатие на кнопку nav все тоже самое ((( уже не знаю в чем дело, и прошит Фантом последней прошей от Stopol

А SD не SDHC случайно? А они поддерживаются устройством? Точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все та же карта SD которая в нем стояла с Навитель 3.2.6, карту не менял, карта SD

Тогда вы что то не так делаете.

Установите 3.2.6

Проверьте путь к проге в файле HBS.txt.

Проверьте на этом файле стоит ли атрибут только для чтения.

Установите SD в аппарат.

Перезапустите аппарат.

Если все правильно слелали - Навител должен запуститься.

 

Установите вместо 3.2.6 версию 3.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная вещь эта Китайская техника, пробовал я пробовал все так и не работает, висит на заставке Navi и Edjust, плюнул на это дело, а с утра сел, еду, переключил и о Боже, работает!! Фантом живет своей жизнью ))

 

Не оставляю желание обновить Navitel, у меня сейчас стоит 3.2.6.*88* точно не помню, вот вопрос, а какой комплект мне нужен на Phantom DVM 1319G VGA? этот NaviTel-3.5.0.871.PHANTOM_DVM_VGA?

 

Благодарен всем кто откликнулся на мои страдания )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная вещь эта Китайская техника, пробовал я пробовал все так и не работает, висит на заставке Navi и Edjust, плюнул на это дело, а с утра сел, еду, переключил и о Боже, работает!! Фантом живет своей жизнью ))

 

Не оставляю желание обновить Navitel, у меня сейчас стоит 3.2.6.*88* точно не помню, вот вопрос, а какой комплект мне нужен на Phantom DVM 1319G VGA? этот NaviTel-3.5.0.871.PHANTOM_DVM_VGA?

 

Благодарен всем кто откликнулся на мои страдания )))

Именно эта вам и нужна. Только посмотрите внимательно, по моему в этой версии папка с прогой по другому называется. Не забыть исправить в файлике HBS.txt путь к проге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обновил, все запускается, НО при запуске идет индексация карт (карты поставил последние Russia2010.20100811) и происходит это очень долго, например в течении полтора часа индексировалось только 15%, при выходе из устройства и запуске, индексация происходит с нуля, это заколдованный круг? или что-то не так сделал? или надо в машине неделю сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rune, можно в папку которую индексируете подоложить готовый index.045.nti, посмотреть можете здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, здесь ситуация несколько другая.Магнитола не умеет сохранять настройки в реестре.Выключать её надо только после выхода из Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что делать? подождать пока выходные, пока все не проиндексирует?

Или так, или подсунуть готовый индекс для вашей версии и ваших карт. На форуме их много выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rune, можно в папку которую индексируете подоложить готовый index.045.nti, посмотреть можете здесь.

Для версии 3.2.6 нужен индекс 042 , я на фантоме только так и вышел из положения , иначе в машине пришлось бы заночевать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet,

 

Не оставляю желание обновить Navitel, у меня сейчас стоит 3.2.6.*88* точно не помню, вот вопрос, а какой комплект мне нужен на Phantom DVM 1319G VGA? этот NaviTel-3.5.0.871.PHANTOM_DVM_VGA?

 

обновил, все запускается, НО при запуске идет индексация карт (карты поставил последние Russia2010.20100811) и происходит это очень долго, например в течении полтора часа индексировалось только 15%, при выходе из устройства и запуске, индексация происходит с нуля, это заколдованный круг? или что-то не так сделал? или надо в машине неделю сидеть?

 

Если я правильно понял, то человек поставил 3.5.0.871, и индекс нужен 045.nti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, обновился NaviTel-3.2.6.3714, потому как скачав и посмотрев оболочки, понял, что 3.5. для моего фантома нет (((( к сожалению, все скачанные индексы на форуме 042 он не зацепил и каждый раз начинал индексировать с нуля, не знаю, почему ему не нравились уже готовые, но положение с индексацией решилось, поехал на дачу и так долго ехал, что карты за время поездки проиндексировались )))чему очень рад, но вот обнаружил в новой оболочке неправильную работу gps, а именно мое место нахождения, показывает, что еду на соседний улице и просит повернуть налево, хотя я на основной и мне надо просто прямо, в общем пока в процессе тестирования!

 

по поводу версии 3.5, думаю попробовать закатать его в папку navitel vga и поправить путь в hbs, посмотрю что получится.

 

 

всем огромнейшее спасибо за поддержку!!! на самом деле, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружил в новой оболочке неправильную работу gps, а именно мое место нахождения,

Измени в настройках навигации параметр "притягивание к дороге" с "автоматически" на 20 или 50 метров , должно помочь .

 

по поводу версии 3.5, думаю попробовать закатать его в папку navitel vga и поправить путь в hbs, посмотрю что получится.

Пробовли разные варианты , и путь меняли , и исполняемый файл переименовывали, не выходит каменный цветок sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

По обновлению на 5-ю версию навитела подскажите какой подкидывать?

Говорят NaviTel-5.0.0.1126.STOPOL_DVM_500_GHD.zip

Там лежит NaviOne, хотя

изначально ( с третьей версией) на флэш карте было несколько папок

Atlas, Navi, Navitel, Navitel_VGA

Не понятно в какой папке производить замену программы

maplaunch.ini запускает path =Navitel_VGA\\Navitel.exe;

В NaviTel-5.0.0.1126.STOPOL_DVM_500_GHD.zip лежит папка NaviOne, и NaviOne.ехе

Автоматический запуск будет откуда?

Надо править maplaunch.ini ?

или HBS.txt?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonny_d, что за аппарат то ?

Если тот же что и в названии темы , тогда ставь архив от DVM 2000G , только переименуй папку с программой и исполняемый файл в архиве из NaviOne в Navitel и все .

 

ps папки Navitel и Navitel_VGA с SD карты удали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonny_d, что за аппарат то ?

Если тот же что и в названии темы , тогда ставь архив от DVM 2000G , только переименуй папку с программой и исполняемый файл в архиве из NaviOne в Navitel и все .

 

ps папки Navitel и Navitel_VGA с SD карты удали .

 

Аппарат из названия темы... Проблемки бывают как и у предыдущего высказавшегося пользователя: виснет с отображением первых двух кнопок - и никакой реакции....

Попробую сегодня 2000G/

кстати изменения в HBS.txt или maplaunch.ini вностить?

Папку переименовывать в Navitel?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати изменения в HBS.txt или maplaunch.ini вностить?

Ни куда ни чего не вноси , просто переименуй название папки и файла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...