Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

application navitel.exe encountered a serious error and must shut down

Программа Навител выполнила не допустимую ошибку и будет закрыта, переустановите программу Навител. Программу оставьте во внутренней памяти, а карты перенесите на флешку, флешку желательно отформатировать программой SDFormatter в режиме full erase on или в цифровом фотоаппарате.

 

и не хватка оперативки после смены По с 3.2.6 на 5.0.3 на тексет 501, где копать?

5-я версия программы стала болеее прожорлива к оперативной памяти, можно конечно отключить всякие украшательства программы, снизить детализацию карт, не надолго поможет.

Спасибо за ответ, но пробовал я отключать все украшательства... вылет ошибки с памятью происходит при уменьшении карты, то есть нажимаем на лупу с "-" увеньшаем масштаб - карта замирает, и вылетает ошибка...

никак не вылечить?

можно ли откатиться до версии 3,5,0 или 3,2,6, есть ли у вас данное по?

У меня 505,всё тоже самое,но самое плохое ,что откатиться на 3.2.6 не получается,при индексации карт на 55% останавливается и пишет тоже что не хватает памяти,буду искать что дальше делать,если у тебя получится ,отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

откатиться на 3.2.6 не получается

Естественно, ведь для старой версии ПО нужны и карты старые...

Да карты старые я и пытался поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да карты старые я и пытался поставить.

Если карты на SD-флешке, то пришла пора её наконец отформатировать.

 

P.S. надо было старые карты оставлять со старым же индексом, тогда индексация вообще не понадобилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косвенно размер ОП можно определить, если после запуска Навитела сразу нажать на иконку батареи. Навител скажет размер свободной ОП. Если это число не меньше 45-50Мб - памяти у вас стоит 128Мб. Если не превышает эту границу - 64Мб.

Убрал все визуальные эффекты. Детализацию поставил на самый минимум.

При нажатии на иконку батареи сразу после старта показывает всего 4.48Мб.

При работе падает до 264кб.

 

Похоже, что в Prestigio GV4200 стоит 64Мб.

 

Получается, что связке NaviTel-5.0.3.100 - rus20111024.nm3 путь заказан?

Придется откатываться до NaviTel-5.0.0.1676 - rus20110621.nm3 или можно еще чего-нибудь урезать?

 

Как-то не очень весело, что через полтора года после покупки навигатор уже устарел.

Может разработчики поработают над оптимизацией использования памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел навигатор chrom 2010 с Навител, при движении по маршруту ПО выдавало ошибку о том, что недостаточно памяти.

Воспользовавшись ссылкой с вашего сайта скачал новые карты и оболочку Навител 5.0.0.1126. Все повторилось.

Обратился в сервисный центр - получил отказ в гарантийном обслуживании , перестановка ПО трактуется сервисным центром как постороннее вмешательство в работу установленного ПО. Была предложена платная установка нового ПО, от которой я отказался. Рекомендовано установить более раннюю версию карт, что и было позднее сделано мной- результат тот же, при работе Навител свободной памяти всего 4-2 Мб.

еще периодически вываливается ошибка "программный сбой" [0x00000028]

 

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на иконку батареи сразу после старта показывает всего 4.48Мб.

При работе падает до 264кб.

Похоже, что в Prestigio GV4200 стоит 64Мб.

Я вам об этом сразу говорил.

 

Как-то не очень весело, что через полтора года после покупки навигатор уже устарел.

Может разработчики поработают над оптимизацией использования памяти?

Некоторые производители (в том числе, например, Prestigio, Treelogic и т.д.) на волне всплеска спроса и хороших продаж не очень-то спешили тратиться на модернизацию своих продуктов. Именно поэтому и в 2010м, а некоторые даже и в 2011-м, все ещё продавали модели с памятью 64Мб, с мизером встроенной флеш-памяти, со старым чипом и т.д.

 

Может, конечно, программисты и поработают над оптимизацией... а может и нет... При нынешней стратегии Навителу ещё не меньше года нужно, чтоб 5.0.3 для всех выпустить, а ведь уже 5.0.4 давно пора бы запускать... Когда тут об оптимизации думать?

 

Кроме того, надо понимать, что писать об этом здесь - вообще бесполезно. Нужно писать в соседнем разделе - писать баг-репорт. Только в этом случае информация попадает к программистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился в сервисный центр - получил отказ в гарантийном обслуживании , перестановка ПО трактуется сервисным центром как постороннее вмешательство в работу установленного ПО. Была предложена платная установка нового ПО, от которой я отказался. Рекомендовано установить более раннюю версию карт, что и было позднее сделано мной- результат тот же, при работе Навител свободной памяти всего 4-2 Мб.

еще периодически вываливается ошибка "программный сбой" [0x00000028]

 

что посоветуете?

Посоветую никогда не обращаться в этот сервис. Они нагло вас отшили да ещё с такой же наглостью пытались развести на деньги. Нигде и никогда штатное обновление софта, предусмотренное лицензионным соглашением и регламентированное документацией разработчика, не является посторонним вмешательством в работу ПО. Если хотите пободаться с этой конторой - требуйте акт экспертизы (без эксперта они не вправе давать заключение о "вмешательстве"), с актом - в независимую экспертизу и в суд. Они гарантированно влетят на нехилые деньги и потерю репутации.

Но надо иметь в виду: нехватка памяти для новой версии программы действительно не является гарантийным случаем.

 

А по сути - вам не повезло. В вашем навигаторе всего 64 Мб оперативной памяти. То есть это невезение вы сами себе обеспечили, зачем надо было покупать такой навигатор? Это же вчерашний день. Чип они впаяли новый, а память - на уровне 2009 года...

Кардинального решения (кроме избавления от этой железки) - нет. Конечно, можно надеяться, что следующая версия программы будет оптимизирована по запросам на память, но надежда эта малоперспективна...

 

Пытайтесь максимально убрать (выключить) все графические эффекты (сглаживание, плавное масштабирование и пр.), переведите карту в режим 2D, отключите все сервисы, без которых можно прожить, тщательно отформатируйте SD-флешку (карты ведь там лежат?). Убедитесь, что карты у вас были скачаны без ошибок (проверьте контрольную сумму). При малейших сомнениях - скачайте заново и карту, и программу, заново всё поставьте (по инструкции!).

Может полегчает... может нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сервис гарантийный обращаться больше некуда =( они не постеснялись дали даже акт. навигатор мне "купили" так что дареному коню...

за 3 т руб в суд себе дороже. а репутацией в нашей стране никого не испугаешь - тут на это никто внимания не обращает. звонил в Навител говорят подъезжайте посмотрим, правда не знаю чего смотреть будут.

 

подскажите по форматированию карты скачал СД Форматтер там помимо быстрого форматирования overwrite erase и просто erase. какой делать лучше?

 

скажите может есть отдельно карта москвы для -5.0.0.1126 ? потому как без карт если включить памяти как раз 18 мб свободных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net,

 

к сожалению моя флешка не поддерживает этот режим =( или квик или overwrite erase.

 

что такое overwrite erase? этим режимом можно?

 

пока поставил альтернативные карты - свободной памяти увеличилось до 5-6 мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению моя флешка не поддерживает этот режим

Это как? Чем форматировать хотели? Если SDF'ом, там иных настроек нет. Option/Format type - full erase/Format size - on.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3 т руб в суд себе дороже. а репутацией в нашей стране никого не испугаешь - тут на это никто внимания не обращает.

Не совсем так... Но это - ваше дело, вам решать.

 

подскажите по форматированию карты скачал СД Форматтер там помимо быстрого форматирования overwrite erase и просто erase. какой делать лучше?

Если у вас 3-я версия, то там есть Full(Erase) и Full(Overwrite). Лучше использовать Full(Overwrite).

Если у вас 2-я версия, то лучше использовать Full(Erase ON).

 

скажите может есть отдельно карта москвы для -5.0.0.1126 ? потому как без карт если включить памяти как раз 18 мб свободных.

Отдельной карты Москвы нет. А причем тут "18Мб свободных" я, простите, не понял. Вы говорите про оперативную память, а карты лежат во флеш-памяти. Это разные типы памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельной карты Москвы нет. А причем тут "18Мб свободных" я, простите, не понял. Вы говорите про оперативную память, а карты лежат во флеш-памяти. Это разные типы памяти.

 

так у меня проблема с оперативной памятью а не с флеш. я пишу что если запускаю без атласа Навител показывет 18 мб свободной оперативки, если кладу последнюю карту то 3-2 мб уже показывает а при ведении по маршруту и того меньше 1.3 Мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Чем форматировать хотели? Если SDF'ом, там иных настроек нет. Option/Format type - full erase/Format size - on.

 

если выбираю full erase то делает сам квик формат и пишет что данная опция не поддерживается, Full(Overwrite) делает без проблем карта Transcend 4Gb (2)Micro SD(HC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельной карты Москвы нет. А причем тут "18Мб свободных" я, простите, не понял. Вы говорите про оперативную память, а карты лежат во флеш-памяти. Это разные типы памяти.

так у меня проблема с оперативной памятью а не с флеш. я пишу что если запускаю без атласа Навител показывет 18 мб свободной оперативки, если кладу последнюю карту то 3-2 мб уже показывает а при ведении по маршруту и того меньше 1.3 Мб.

Ну так это - естесственно. Нет карт - нет индекса. Есть карты - есть индекс. А индекс всегда считывается в оперативную память, хотя и не всегда полностью (сегментами). При ведении по маршруту всегда требуется дополнительная оперативная память, поскольку активный маршрут всегда лежит в оперативке, а не из файла читается.

 

Что делать? В общих чертах я уже высказался на эту тему. Могу повторить резюмируя: либо избавиться от этой железки, либо терпеть, вылизывая крохи памяти с помощью очень тщательной настройки.

Но кардинально - проблема на таком оборудовании не решаема. По крайней мере - без титанических усилий программистов по оптимизации программы. Надеяться на это особо не следует, не до оптимизации им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. итог это "нормально" что на 5 Навителе устройства с 64 мб имеют свободной памяти 2-3 Мб? и это не значит что железо больное?

снял все "украшения" действительно дало лишь крохи 500Кб от силы =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. итог это "нормально" что на 5 Навителе устройства с 64 мб имеют свободной памяти 2-3 Мб? и это не значит что железо больное?

Если вообще - ненормально. У некоторых моделей вылеты по памяти очень редки, т.е. можно нормально ездить (но - без пробок). Но программа у каждой модели немножко своя. Да и железо немножко разное.

Но такого рода проблемы - настолько не редкость, что можно говорить "нормально".

 

снял все "украшения" действительно дало лишь крохи 500Кб от силы =(

Да ну уж, "все"... Уверен, что например, фильтр POI вы и не трогали. А это - тоже резерв, хотя и небольшой. Поэтому я и сказал - "вылизывая крохи памяти с помощью очень тщательной настройки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

 

Просмотр сообщенияПАндрей (28 Январь 2012 - 10:32):

Это как? Чем форматировать хотели? Если SDF'ом, там иных настроек нет. Option/Format type - full erase/Format size - on.

 

 

если выбираю full erase то делает сам квик формат и пишет что данная опция не поддерживается, Full(Overwrite) делает без проблем карта Transcend 4Gb (2)Micro SD(HC)

 

Та же проблема, выбираю full erase on но SdFormat сама делает квик формат и пишет что данная опция не поддерживается. Че за фигня, как отформатировать флешку этой чудо програмой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, выбираю full erase on но SdFormat сама делает квик формат и пишет что данная опция не поддерживается.

В программе нжно в настройках убрать Quick, выбрать Full. Если не получается программой SDFormatter, то отформатируйте флеш карту в цифровом фотоаппарате или видеокамере, телефоне, видеорегистраторе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, выбираю full erase on но SdFormat сама делает квик формат и пишет что данная опция не поддерживается.

В программе нжно в настройках убрать Quick, выбрать Full. Если не получается программой SDFormatter, то отформатируйте флеш карту в цифровом фотоаппарате или видеокамере, телефоне, видеорегистраторе и т.д.

Фотоаппарат любой цифровой пойдет поддерживающий карты такого объема? Если фотоаппаратом то режим форматирования обычный, не низкоуровневый? Кстати после SDFormat в квик формате что она делает написав о невозможности full earsy формата,навигатор вообще не видит карту а комп ее видит и все что на нее записал тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат любой цифровой пойдет поддерживающий карты такого объема?

Да.

 

Если фотоаппаратом то режим форматирования обычный, не низкоуровневый?

Выберите низкоуровневый, если у вас есть такой пункт.

 

Кстати после SDFormat в квик формате что она делает написав о невозможности full earsy формата,навигатор вообще не видит карту а комп ее видит и все что на нее записал тоже.

В Quick формате очищается только оглавление флеш карты не убирая накопившиеся ошибки на флеш карте. Но видимо у вас как-то криво встала программа, что не может форматировать в full режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видимо у вас как-то криво встала программа, что не может форматировать в full режиме.

Спасибо! Сделал форматирование на фотике в низкоуровневом режиме. А SdFormat не хотела форматировать в нужном режиме ни дома, ни на рабочем ПК. Программа бралась с оф.сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обновил навител на версию 5.5.1 для навигатора Prestigio 4200. появилась проблема, обсуждаемая в данном форуме - недостаточно свободной памяти.

Карта соотв актуальная версии Q1 2012 rus20120620.nm3 качал браузером, при закачке никаких ошибок не было! Карта лежит на внешней карте объемом 4 гигабайт в стандартном месте - флэш\NavitelContent\Maps\ Делал переиндексацию карты,убирал в настройках детализацию, сделал карту 2Д - ничего не помогает!

Попробовал сжать navitel.exe программа вылетает с той же ошибкой, в преждних версиях такого не было или были очень редкими, сейчас навигатор напрочь отказывается работать даже по средним маршрутам, например Орел-Ливны.

Подскажите, что делать? Или всего 2 варианта ставить другое навигационное ПО или юзать старые версии. Навителом до этого был очень доволен и устраивал всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил навител на версию 5.5.1 для навигатора Prestigio 4200. появилась проблема, обсуждаемая в данном форуме - недостаточно свободной памяти.

Карта соотв актуальная версии Q1 2012 rus20120620.nm3 качал браузером, при закачке никаких ошибок не было! Карта лежит на внешней карте объемом 4 гигабайт в стандартном месте - флэш\NavitelContent\Maps\ Делал переиндексацию карты,убирал в настройках детализацию, сделал карту 2Д - ничего не помогает!

Попробовал сжать navitel.exe программа вылетает с той же ошибкой, в преждних версиях такого не было или были очень редкими, сейчас навигатор напрочь отказывается работать даже по средним маршрутам, например Орел-Ливны.

Подскажите, что делать? Или всего 2 варианта ставить другое навигационное ПО или юзать старые версии. Навителом до этого был очень доволен и устраивал всем!

1. А Вы все удаляли из внутренней памяти перед установкой? Может там еще старые карты остались, или треки?

2. Программа скачана именно для своего устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил навител на версию 5.5.1 для навигатора Prestigio 4200. появилась проблема, обсуждаемая в данном форуме - недостаточно свободной памяти.

Карта соотв актуальная версии Q1 2012 rus20120620.nm3 качал браузером, при закачке никаких ошибок не было! Карта лежит на внешней карте объемом 4 гигабайт в стандартном месте - флэш\NavitelContent\Maps\ Делал переиндексацию карты,убирал в настройках детализацию, сделал карту 2Д - ничего не помогает!

Попробовал сжать navitel.exe программа вылетает с той же ошибкой, в преждних версиях такого не было или были очень редкими, сейчас навигатор напрочь отказывается работать даже по средним маршрутам, например Орел-Ливны.

Подскажите, что делать? Или всего 2 варианта ставить другое навигационное ПО или юзать старые версии. Навителом до этого был очень доволен и устраивал всем!

1. А Вы все удаляли из внутренней памяти перед установкой? Может там еще старые карты остались, или треки?

2. Программа скачана именно для своего устройства?

 

 

Большое спасибо!

Удалил вообще почти все из внутренней памяти навигатора, включая старые треки, настрйоки и прочее! Заново закачал программу из ЛК, и ...я в шоке

все работает!

СПАСИБО огромнейшее!

А вы не подскажете, можно ли мне использовать мои старые путевые точки и треки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не подскажете, можно ли мне использовать мои старые путевые точки и треки?

Можно, если делали Экспорт путевых точек в файл на прошлой версии, то теперь сделайте импорт путевых точек из файла, если не делали, то скопируйте из сохранённой папки Navi на ПК в папку Navi на навигаторе DataWpts.xx.bin. Ну а треки просто скопируйте в папку для треков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Presigio 4200, программа NaviTel-5.0.3.100.PRESTIGIO_GV4200.zip, карта rus20111024.nm3.

 

Время от времени вылетает ошибка "Недостаточно свободной памяти 0.178 Мб необходимо, 1.984 Мб доступно (но может быть сильно фрагментировано)"

 

Нажатие на ОК не помогает (окна начианю плодиться).

Приходит перезагружать, иногда через Ресет.

 

Помогает, но иногда не на долго.

 

Что можно предпринять?

зайди на устройство через комп и в папке NAVITEL удали текстовый файл gps_log ... мне помогло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно предпринять?

зайди на устройство через комп и в папке NAVITEL удали текстовый файл gps_log ... мне помогло)))

Вы думаете, что manson с января так и сидит, ждёт ответа? ;) На дату сообщений посматривайте...

 

Кроме того, файла gps_log нет на 99 из 100 навигаторов. Потому что этот файл появляется только если в Навителе (в настройках) включить запись низкоуровнего gps-лога. Обычно это никто и не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе тестирования однажды навител так же выдал ошибку недостаточно свободнйо памяти при масштабировании отдельного элемента маршрута - путь был задан внутри одного города, маршрут в пределах 5-10 км!

Так же однажды была "пустая" ошибка без вывода текста ошибки, после которой работа навитела прекратилась,после перезапуска программы!Ошибка возникла при перестроении маршрута! В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе тестирования однажды навител так же выдал ошибку недостаточно свободнйо памяти при масштабировании отдельного элемента маршрута - путь был задан внутри одного города, маршрут в пределах 5-10 км!

Так же однажды была "пустая" ошибка без вывода текста ошибки, после которой работа навитела прекратилась,после перезапуска программы!Ошибка возникла при перестроении маршрута! В чем может быть проблема?

Модель навигатора, какая версия программы стоит, какие карты используете, есть неофициальные карты, в одной или разных папках карты, где стоит программа, во внутренней памяти навигатора или на флеш карте, начало маршрута, конец маршрута? Здесь экстрасенсов нет, всех ТНТ переманило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил навител на версию 5.5.1 для навигатора Prestigio 4200. появилась проблема, обсуждаемая в данном форуме - недостаточно свободной памяти.

Карта соотв актуальная версии Q1 2012 rus20120620.nm3 качал браузером, при закачке никаких ошибок не было! Карта лежит на внешней карте объемом 4 гигабайт в стандартном месте - флэш\NavitelContent\Maps\ Делал переиндексацию карты,убирал в настройках детализацию, сделал карту 2Д - ничего не помогает!

Попробовал сжать navitel.exe программа вылетает с той же ошибкой, в преждних версиях такого не было или были очень редкими, сейчас навигатор напрочь отказывается работать даже по средним маршрутам, например Орел-Ливны.

Подскажите, что делать? Или всего 2 варианта ставить другое навигационное ПО или юзать старые версии. Навителом до этого был очень доволен и устраивал всем!

1. А Вы все удаляли из внутренней памяти перед установкой? Может там еще старые карты остались, или треки?

2. Программа скачана именно для своего устройства?

 

 

Большое спасибо!

Удалил вообще почти все из внутренней памяти навигатора, включая старые треки, настрйоки и прочее! Заново закачал программу из ЛК, и ...я в шоке

все работает!

СПАСИБО огромнейшее!

А вы не подскажете, можно ли мне использовать мои старые путевые точки и треки?

 

JJ-Connect 333 - поступил налогичным образом, правда ни программу ни карты не перезакачивал, детализацию и пр не отключал. всё работает без ошибок, памяти при этом свободной 1-4мб(сразу после запуска 12-13мб). Маршрут Петрбург-Xабаровск -формируется без ошибок.

по городу маршруты строятся без проблем и перестраиваютс автоматически - ошибок нет. Так что навигаторы с 64мб оперативки выбрасывать не спешим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе тестирования однажды навител так же выдал ошибку недостаточно свободнйо памяти при масштабировании отдельного элемента маршрута - путь был задан внутри одного города, маршрут в пределах 5-10 км!

Так же однажды была "пустая" ошибка без вывода текста ошибки, после которой работа навитела прекратилась,после перезапуска программы!Ошибка возникла при перестроении маршрута! В чем может быть проблема?

Модель навигатора, какая версия программы стоит, какие карты используете, есть неофициальные карты, в одной или разных папках карты, где стоит программа, во внутренней памяти навигатора или на флеш карте, начало маршрута, конец маршрута? Здесь экстрасенсов нет, всех ТНТ переманило.

 

 

Все данные, которые вы запрашиваете я описал в посте #74, на всяк случай копипастю еще раз проблему ---

 

обновил навител на версию 5.5.1 для навигатора Prestigio 4200. появилась проблема, обсуждаемая в данном форуме - недостаточно свободной памяти.

Карта соотв актуальная версии Q1 2012 rus20120620.nm3 качал браузером, при закачке никаких ошибок не было! Карта лежит на внешней карте объемом 4 гигабайт в стандартном месте - флэш\NavitelContent\Maps\ Делал переиндексацию карты,убирал в настройках детализацию, сделал карту 2Д - ничего не помогает!

Попробовал сжать navitel.exe программа вылетает с той же ошибкой, в преждних версиях такого не было или были очень редкими, сейчас навигатор напрочь отказывается работать даже по средним маршрутам, например Орел-Ливны.

Подскажите, что делать? Или всего 2 варианта ставить другое навигационное ПО или юзать старые версии. Навителом до этого был очень доволен и устраивал всем!

 

 

после этого, знающие люди, посоветовали полностью обновить данные по навиталу во внутренней памяти и перекачать версию навитела с ЛК! Данные вещи были мною сделаны, программа начала работать, может теперь хотя бы строить маршруты..но в ходе тестирования были 2 ошибки, которые я описал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lo-france, ошибка возникает в одном и том же месте или в разных местах? Напишите что пишется в сообщение об ошибке или фото прикрепите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новую программу NaviTel-5.5.1.109.JJ_CONNECT_2100_WIDE_CE_60_RESIDENTFLASH и новую карту rus20120620.nm3 и на моём навигаторе, при прокладывании маршрутов, тоже стала появляться ошибка о нехватке памяти. После отключения в настройках карты "Окаймления объектов" и прочих сглаживаний ошибка пропала. Спасибо за дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lo-france, ошибка возникает в одном и том же месте или в разных местах? Напишите что пишется в сообщение об ошибке или фото прикрепите.

 

Протестировал программу. Выяснил ,что ошибка возникает абсолютно в разных местах и при перестроении маршрута!

 

ОШИБКА - malloc fail

 

Нажимаю ОК и программа вылетает! Посмотрел по форуму - это распространенная ошибка Навитела! И как от нее избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Протестировал программу. Выяснил ,что ошибка возникает абсолютно в разных местах и при перестроении маршрута!

 

ОШИБКА - malloc fail

 

Нажимаю ОК и программа вылетает! Посмотрел по форуму - это распространенная ошибка Навитела! И как от нее избавиться?

проблема один в один, отключение "Окаймления объектов" и прочих настроек не помогло, полное форматирование с новой установкой ПО и картами, так же не помогло.

Prestigo GV5120, ПО 5.5.1.93, соответствующая карта Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляйте баг-репорт, раздел рядом, тогда программисты узнают о проблеме. Форум они не читают, так что перетирать тут долго можно, но эффекта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прикупил себе карты Украины, Белоруссии, Казахстана, ну и же с ними шла обзорная карта Европы. Установил на TEXET_TN-600BT но при индексации почему то появляется карта России и обзорная а остальных он в упор не видит, объясните в чем дело икак решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прикупил себе карты Украины, Белоруссии, Казахстана, ну и же с ними шла обзорная карта Европы. Установил на TEXET_TN-600BT но при индексации почему то появляется карта России и обзорная а остальных он в упор не видит, объясните в чем дело икак решить проблему.

Вы купленный лицензионный ключ на карты активировали в личном кабинете? Теперь нужно старый активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt удалить из папки Navitel на навигаторе и папок NavitelContent\License как в памяти навигатора так и на флеш карте, если вставлена. После новый скачать из личного кабинета и скопировать в папку Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прикупил себе карты Украины, Белоруссии, Казахстана, ну и же с ними шла обзорная карта Европы. Установил на TEXET_TN-600BT но при индексации почему то появляется карта России и обзорная а остальных он в упор не видит, объясните в чем дело икак решить проблему.

Вы купленный лицензионный ключ на карты активировали в личном кабинете? Теперь нужно старый активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt удалить из папки Navitel на навигаторе и папок NavitelContent\License как в памяти навигатора так и на флеш карте, если вставлена. После новый скачать из личного кабинета и скопировать в папку Navitel.

Все так и сделал, но результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы купленный лицензионный ключ на карты активировали в личном кабинете? Теперь нужно старый активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt удалить из папки Navitel на навигаторе и папок NavitelContent\License как в памяти навигатора так и на флеш карте, если вставлена. После новый скачать из личного кабинета и скопировать в папку Navitel.

Все так и сделал, теперь навигатор сообщает отом что я установил незарегистрированную версию приложения, имогу использовать его только в демо режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и сделал, теперь навигатор сообщает отом что я установил незарегистрированную версию приложения, имогу использовать его только в демо режиме

А вы точно купили только карты или программу Навител навигатор с картами? Если только карты, то при активации ключа в личном кабинете, нужно выбрать на какой навигатор вы будите активировать ключ и карты должны быть доступными в доступных обновлениях данного навигатора, а не как самостоятельные карты, у вас должно быть теперь в типе лицензии указываться несколько карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и сделал, теперь навигатор сообщает отом что я установил незарегистрированную версию приложения, имогу использовать его только в демо режиме

А вы точно купили только карты или программу Навител навигатор с картами? Если только карты, то при активации ключа в личном кабинете, нужно выбрать на какой навигатор вы будите активировать ключ и карты должны быть доступными в доступных обновлениях данного навигатора, а не как самостоятельные карты, у вас должно быть теперь в типе лицензии указываться несколько карт.

Может быть, дело в том, что у меня в личном кабинете, и на навигаторе, разные лицензионные ключи, но почему так произошло, и что делать для того чтобы исправить ситуацию.

Ну а так в новой лицензии все так и есть, указывается несколько карт, вот только, не стыкуется новый активационный файл со всем этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, дело в том, что у меня в личном кабинете, и на навигаторе, разные лицензионные ключи, но почему так произошло, и что делать для того чтобы исправить ситуацию.

Как у вас в личном кабинете могут быть разные лицензионные ключи, при ДОБАВЛЕНИИ устройства в личном кабинете, разве вы не тот лицензионный ключ вводили, что можно посмотреть в информации о программе в программе Навител, "Меню-Информация-О программе" или в последней версии программы "Меню-Мой Навител-Мои продукты-Навител-Навигатор"? Если у вас действительно ключи не совпадают, то вы активировали карты на другой навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, дело в том, что у меня в личном кабинете, и на навигаторе, разные лицензионные ключи, но почему так произошло, и что делать для того чтобы исправить ситуацию.

Как у вас в личном кабинете могут быть разные лицензионные ключи, при ДОБАВЛЕНИИ устройства в личном кабинете, разве вы не тот лицензионный ключ вводили, что можно посмотреть в информации о программе в программе Навител, "Меню-Информация-О программе" или в последней версии программы "Меню-Мой Навител-Мои продукты-Навител-Навигатор"? Если у вас действительно ключи не совпадают, то вы активировали карты на другой навигатор.

Дело в том что,лицензионный ключ для Навитела (на карточке) который шел вместе с навигатором, и в личном кабинете совпадают, и все карты активированы на него, а на НАВИГАТОРЕ сейчас другой ключ, вот в чем вся проблема то, но почему он поменялся, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что,лицензионный ключ для Навитела (на карточке) который шел вместе с навигатором, и в личном кабинете совпадают, и все карты активированы на него, а на НАВИГАТОРЕ сейчас другой ключ, вот в чем вся проблема то, но почему он поменялся, непонятно.

Лицензионный ключ на карточке и отображаемый в программе раньше совпадали? В личном кабинете по лицензионному ключу, для каких навигаторов вам доступны обновления?

В навигаторе лицензионный ключ сам никак смениться не может, если вы не устанавливали пиратскую версию. ДОБАВЬТЕ свой навигатор в личном кабинете по тому лицензионному ключу, что отображается в программе Навител на навигаторе, правда теперь вам купленные карты уже не отвязать от того ключа и не привязать к ключу на навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил навител на версию 5.5.1 для навигатора Prestigio 4200. появилась проблема, обсуждаемая в данном форуме - недостаточно свободной памяти.

Карта соотв актуальная версии Q1 2012 rus20120620.nm3 качал браузером, при закачке никаких ошибок не было! Карта лежит на внешней карте объемом 4 гигабайт в стандартном месте - флэш\NavitelContent\Maps\ Делал переиндексацию карты,убирал в настройках детализацию, сделал карту 2Д - ничего не помогает!

Попробовал сжать navitel.exe программа вылетает с той же ошибкой, в преждних версиях такого не было или были очень редкими, сейчас навигатор напрочь отказывается работать даже по средним маршрутам, например Орел-Ливны.

Подскажите, что делать? Или всего 2 варианта ставить другое навигационное ПО или юзать старые версии. Навителом до этого был очень доволен и устраивал всем!

 

 

после этого, знающие люди, посоветовали полностью обновить данные по навиталу во внутренней памяти и перекачать версию навитела с ЛК! Данные вещи были мною сделаны, программа начала работать, может теперь хотя бы строить маршруты..но в ходе тестирования были 2 ошибки, которые я описал!

Подтверждаю, аналогичная проблема слово в слово, на том же навигаторе, Навител 5,5 вешается в Воронежской области, в другое место карты не успеваю добраться, программа и карты все лицензионное, версия Навитела 5,1 работает прекрасно, 5,5 ругается на память. Вынужден откатиться на 5,1 :( авигатор покупал еще с версией 3,2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...