Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купил не так давно сие устройство. Как то раз,при очередном включении, неожиданно перезагрузился и более не включался. Отнес девайс в СЦ. Там сказали что попала троянская программа и все снесла. Долго убеждал их что этого быть не может, так как к компом я его ни разу не знакомил :) Не поверили :( Но на ремонт взяли. Держали у себя неделю. Отдали в почти работоспособном состоянии: девайс включается, загружается, после клика на кнопку "навигация" выходит стандартное окно с тремя кнопками (навител, карта1, карта2). И все. В сервисе на мое недоумение ответили так: программа слетела, мы ключ выудить не сумели. Покупайте новый навител. Говорю им - вот деньги, делайте. Держали усебя девайс еще 2 дня. Вернули устройство и деньги. Сказали не могут справится.

Подскажите, пожалуйста, люди добрые и умные, что мне теперь можно сделать с устройством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва нужно проверить, не лохи ли в том СЦ.

Подключите аппарат к ПК и посмотрите нет ли в памяти файла RegistrationKeys.txt

Если есть, то регистрируйте аппарат в личном кабинете, и скачивайте программу заново.

Если файла нет и нет лицензионной карточки с ключом, то пишите письмо в техподдержку (support@navitel.su)с описанием проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, что перепрошили навигатор, а к этом случае всё обнуляется. И никакого софта не сохраняется. А Навител отдельно от навигатора не купить. Нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва нужно проверить, не лохи ли в том СЦ.

Подключите аппарат к ПК и посмотрите нет ли в памяти файла RegistrationKeys.txt

Если есть, то регистрируйте аппарат в личном кабинете, и скачивайте программу заново.

Если файла нет и нет лицензионной карточки с ключом, то пишите письмо в техподдержку (support@navitel.su)с описанием проблемы.

Файла нет :( Карточки тоже нет. Письмо написал. Буду ждать ответа. Возник вопрос - на задней крышке аппарата имется наклейка с кодиком вида ХХХ-ХХХХХ Не есть ли это ключ?

 

 

 

В Каком Городе Живёте?!..В Москве!?

Живу в Самаре. Разве в данных пользователя не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Самаре.

Свяжитесь через ЛC с Evgeniy19, попробуйте договориться о встрече. Я думаю, он не откажется посмотреть на ваш аппарат. Оживить он, возможно, и не сумеет, но хотя бы компетентное заключение даст и что-то посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь через ЛC с Evgeniy19

Он работает на конкурента.

Эта ситуация ему будет на руку, что бы "налить в уши" про то какой Навител не хороший, и какой хороший в подобной ситуации был бы конкурент.

Так что посоветует он только одно, перейти на конкурента.

redboy2000, попробуйте позвонить в службу техподдержки, если ещё не получили ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он работает на конкурента.

Ааа, теперь понятно, почему он всех в личку зовет и обещает альтернативу :) Хотя я сомневаюсь, что он совсем ушел с Навитела - у конкурента объёмы не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь через ЛC с Evgeniy19

Эта ситуация ему будет на руку, что бы "налить в уши" про то какой Навител не хороший, и какой хороший в подобной ситуации был бы конкурент.

Так что посоветует он только одно, перейти на конкурента.

redboy2000, попробуйте позвонить в службу техподдержки, если ещё не получили ответ.

 

В службу техподдержки не звонил (выходные), но зато от саппорта пришло письмо... Просили доп.инфу о ФС навигатора. Проблема в том, что если бы я мог добраться к ФС (установлена WinCE 6/0) - я бы сам купил и установил версию навитела (дома 3 коммуникатора, на всех стоит по навигатору). Разъясните пожалуйста, как можно при подключении к компу добраться до ФС Windows... Стандартным актив-синком устройство не видится :( При подключении к компу определяется как флешка, на которой валяются дистрибутивы навитела и более ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от саппорта пришло письмо... Просили доп.инфу о ФС навигатора. Проблема в том, что если бы я мог добраться к ФС (установлена WinCE 6/0) - я бы сам купил и установил версию навитела (дома 3 коммуникатора, на всех стоит по навигатору). Разъясните пожалуйста, как можно при подключении к компу добраться до ФС Windows... Стандартным актив-синком устройство не видится :( При подключении к компу определяется как флешка, на которой валяются дистрибутивы навитела и более ничего.

Что такое "ФС"? Огрызок от "ФСБ" :lol: или "файловая система"? И нафига она вам (или кому??) понадобилась?

 

Навител для автонавигаторов не продаётся, так что из "я бы сам купил и установил версию навитела" - ничего не выйдет.

 

Для [пере]установки Навитела АС не обязателен, если вам в режиме флеш-дисков доступна папка, в которой лежит Навител. Это не дистрибутив, а сама программа.

 

Для того, чтобы запустить Навител, оболочка (которую вы видите как меню с кнопками после включения прибора) должна знать путь запуска. То есть путь туда, где лежит программа. В вашем меню есть опция указания этого пути? Должна бы быть, если предусмотрена установка ещё двух программ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от саппорта пришло письмо... Просили доп.инфу о ФС навигатора. Проблема в том, что если бы я мог добраться к ФС (установлена WinCE 6/0) - я бы сам купил и установил версию навитела (дома 3 коммуникатора, на всех стоит по навигатору). Разъясните пожалуйста, как можно при подключении к компу добраться до ФС Windows... Стандартным актив-синком устройство не видится :( При подключении к компу определяется как флешка, на которой валяются дистрибутивы навитела и более ничего.

Что такое "ФС"? Огрызок от "ФСБ" :lol: или "файловая система"? И нафига она вам (или кому??) понадобилась?

 

Навител для автонавигаторов не продаётся, так что из "я бы сам купил и установил версию навитела" - ничего не выйдет.

 

Для [пере]установки Навитела АС не обязателен, если вам в режиме флеш-дисков доступна папка, в которой лежит Навител. Это не дистрибутив, а сама программа.

 

Для того, чтобы запустить Навител, оболочка (которую вы видите как меню с кнопками после включения прибора) должна знать путь запуска. То есть путь туда, где лежит программа. В вашем меню есть опция указания этого пути? Должна бы быть, если предусмотрена установка ещё двух программ...

У меня, при нажатии кнопки навигация на девайсе, открывается окошко с тремя кнопками - навител, карта 1, карта2. ВСЕ. Больше ничего нет. Перерыл весь навигатор, нигде никакого пути указать невозможно. Раньше этого окна не было, сразу запускался навител.

Далее. ФС - естественно филесистем. Сам аппарат подцепляется к компу онли в режиме флешки. Как было раньше - не в курсе, т.к. до этой ситуации я их между собой не знакомил. На счет доступа к папке... В корне диска лежит папочка Navitel Navigator, в ней ИМЕННО кучка дистрибутивов, один из них для WM6, так как был тут же установлен на коммуникатор супруги HTC Touch Viva, еще один подошел для моего HTC Magic на базе андроида. Хотя о чем говорить скрин скажет лучше... Во всех папках лежат дистрибутивы для каких то других устройств. И еще... Вы гуру, я чайник. Но не на столько я чайник что бы не отличить дистрибутив от установленной программы... При том что уже 8 лет работаю в солидной конторе инженером по ремонту вычислительной и орг.техники. Выгонять за несоответствие занимаемой должности пока вроде не собираются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше этого окна не было, сразу запускался навител.

Это свидетельствует о том, что в СЦ Ваш аппарат перепрошили новой прошивкой.

В корне диска лежит папочка Navitel Navigator, в ней ИМЕННО кучка дистрибутивов, один из них для WM6, так как был тут же установлен на коммуникатор супруги HTC Touch Viva, еще один подошел для моего HTC Magic на базе андроида.

Это свидетельствует о том что в СЦ лохи, они не имели в наличии ключа для доступа к Эксплеевским сборкам и залили версии для WM и андроид.

 

А что за доп инфу от Вас просил саппорт?

 

Вообще в Саппорт стоит позвонить, спросить какие им нужны хоказательства, что Вы покупали аппарат с Навителом, предоставить им их.

В таких ситуациях они обычно идут навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, при нажатии кнопки навигация на девайсе, открывается окошко с тремя кнопками - навител, карта 1, карта2. ВСЕ. Больше ничего нет. Перерыл весь навигатор, нигде никакого пути указать невозможно. Раньше этого окна не было, сразу запускался навител.

Скажу как пользователь данного устройства,которое покупал полгода назад.Всегда так было-жмешь на навигацию,появляется новое окно с тремя кнопками-навител, карта 1, карта 2.Навигатор перерывать не надо-все пути(названия папок для карты 1 и карты 2)прописываются на внешней флешке.Относительно запуска Навитела-у меня он во внутренней флешке и имеет путь NaviOne\NaviOne.exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор перерывать не надо-все пути(названия папок для карты 1 и карты 2)прописываются на внешней флешке.Относительно запуска Навитела-у меня он во внутренней флешке и имеет путь NaviOne\NaviOne.exe

 

Не могли бы Вы, скинуть куда ни будь на фри (депозит, летититбит и т.д) зарареное состояние навитела и флешки? Т.к. флеша мне досталась так же в девственно-чистом состоянии... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...