Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На навигаторе установил голосовое и визуальное оповещение при превышении на 10 км\ч. Двигаюсь с явным превышением, а он молчит. Чего я не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигаторе установил голосовое и визуальное оповещение при превышении на 10 кмч. Двигаюсь с явным превышением, а он молчит. Чего я не так сделал?

Данные о разрешенной скорости Навител берет из спидкама (Speedcam.txt). Он у вас установлен? Тот, который был в комплекте с прогой? Удалите его и создайте свой, или скачайте с ресурсов, где его уже сделали и разместили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Навител не предупреждает о превышении скорости, хотя такая настройка есть. Но она не функционирует. По Спидкаму Навител предупреждает о наличии камер контроля скорости и ограничениии скорости (знаках) если таковые точки есть в самом Спидкаме. При этом не имеет значения, обозначены данные точки на карте, или нет. Спидкам и карты живут отдельными жизнями. Но, повторяю, Навител не предупреждает о превышении Вами установленной скорости. Это и хорошо. Прогород об этом предупреждает, так это до того заё..., надоедает в общем. Приходится функцию отключать. Хотя, это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигаторе установил голосовое и визуальное оповещение при превышении на 10 км\ч. Двигаюсь с явным превышением, а он молчит. Чего я не так сделал?

Все это относится к спидкаму. Этот вопрос уже обсуждался здесь http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=18471&pid=246729&st=0entry246729

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версию ПО озвучьте... у меня версия 3.5.0.1705 страдала такой проблемой, вынужден был откатиться на 1536...

 

А где взять 1536?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕLЫЙ, вас же просили озвучить свою версию ПО от вашего навигатора, у каждой модели навигатора своя версия ПО, смотрите в моей подписи, сечас пробую версию 3.5.0.1724, а в резеврве есть 3.2.6.8486, так вот человек написал только последнии 4 цифры, номер билда, а имелл ввиду 3.5.0.1536, а для того чтоб вам помочь напишите модель навигатора, какой версией программы пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nanitel не умеет предупреждать о превышении скоростного режима.

 

Настройки, которые имеются в меню, относятся к предупреждению о камерах, засадах и т.п.

Если предупреждение настроено на "при превышении на 10 км\ч", это означает, что предупреждать о камере контроля скорости будет только в том случае, если Вы приближаетесь к ней с превышением в 10 и более км/ч.

 

Тем подобных этой на форуме очень много... Перечитал множество их них, но для себя пока не нашел ответ на один вопрос.

Уважаемые представители Navitel, дайте пожалуйста ответ, будет ли реализована столь востребованная функция, как контроль скорости, в следующих версиях или возможно будет некое дополнение (ака патч)?

Уважаемые форумчане ,если кто-то видел на форуме официальный ответ, пожалуйста, дайте ссылочку.

 

P.S. Пока что, только отсутствие этой функции вынуждает делить навигатор между Naviеel и iКонкурентом, единственным плюсом которого на данный момент является как раз контроль скорости.

Надеюсь, что все же Navitel освоит данную функцию, что позволит освободить навигатор от другого ПО и не терзаться каждый раз выбором между актуальностью карт и функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕLЫЙ, вас же просили озвучить свою версию ПО от вашего навигатора, у каждой модели навигатора своя версия ПО, смотрите в моей подписи, сечас пробую версию 3.5.0.1724, а в резеврве есть 3.2.6.8486, так вот человек написал только последнии 4 цифры, номер билда, а имелл ввиду 3.5.0.1536, а для того чтоб вам помочь напишите модель навигатора, какой версией программы пользуетесь.

3.2.6.9528

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и открою какойнибудь важный секрет а может и нет.

В картах существуют некоторые данные как ДОРОЖНЫЙ граф то-есть на кждом участке устанавливается класс дороги и максимально разрешонная скорость на нем , что дает некоторую актуальность при прокладке маршрутов либо быстрый либо короткий, в настройках самого навитела есть такая функция как притягивание к дороге. Из всего вышеизложеного напрашивается вывод что прогрпмма при движении по любому участку дороги считывает данные о МАКСИМАЛЬНО возможном на да данном участке дорги ограничении скорости - это первое, второе она должна анализировать скорость пользователя (ведь в навигаторе показывает таки скорость с которой мы движемся), третье программа имеет настройку предупреждать ВСЕГДА, при привышении на 12, 20, и так далее.

Вывод если не работает то две причины либо мы чегото не понимаем или разработчики чегото не доделали, а теперь как рыба об лёд тихо модерируют и молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод если не работает то две причины либо мы чегото не понимаем или разработчики чегото не доделали, а теперь как рыба об лёд тихо модерируют и молчат.

 

Все именно так, как вы пишите... Я уже упоминал про глюки в работы со speedcam, сейчас озвучу как можно проверить, что именно у вас глючит...

 

Если у вас есть несколько билдов версии 3.5.0.хххх, по поступите следующим образом:

1. Установите (запустите) ПО версии 3.5.0.8хх.

2. Положите в папку с ПО (или в \NavitelContent\Speedcams) файлы SpeedCam.txt

3. Запустите ПО, дождитесь полной загрузки, выйдите из программы

4. Подключите навигатор к ПК. Зайдите в каталог \Navi (на диске, где установлено ПО). Поставьте на файл WARNS.NWI атрибут readonly (только чтение)

5. Установите (запустите) ПО версии 3.5.0.17хх

 

Пользуйтесь... но помните, при обновлении информации в файле или замене самого файла speedcam.txt вам придется проделать пп1-5 заново. ;-)

 

это 100% глюк в версиях 17хх, так и не признанный разработчиками! в новых версиях при формировании данных в WARNS.NWI, само ПО перестает видеть (отображать и проговаривать) эту информацию.

 

з.ы. про версии ПО... версии для автонавигаторов вполне взаимозаменяемы и ключи активации для разных моделей одинаковые! не верьте, когда вас уверяют в обратном! главное, чтобы у них совпадали имена дисков т-флэшь (ResidentFlash) и номер COM и скорость порта COM1, 38400) GPS контроллера. например могу навскидку назвать более 4-х моделей навигаторов разных производителей, ПО для которых полноценно работает на любой из этих 4-х моделей... texet, lexand, jj, shturmann (конкретные модели не привожу. кому надо, те сами найдут)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод если не работает то две причины либо мы чегото не понимаем или разработчики чегото не доделали, а теперь как рыба об лёд тихо модерируют и молчат.

Еше раз повторюсь. Это имеет отношение только к файлу Спидкам, а именно к "засадам" на дороге и связанное с этим ограничение скорости. И если впереди нет "засад", а вы двигаетесь со скоростью 200 км/час по дороге с мах разрешенной скоростью 90, то никакого предупреждения вы не услышите. Так сделано в НН 3.2.6 и я недумаю, что в 3.5.0 будет иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше раз повторюсь. Это имеет отношение только к файлу Спидкам, а именно к "засадам" на дороге и связанное с этим ограничение скорости. И если впереди нет "засад", а вы двигаетесь со скоростью 200 км/час по дороге с мах разрешенной скоростью 90, то никакого предупреждения вы не услышите. Так сделано в НН 3.2.6 и я недумаю, что в 3.5.0 будет иначе.

 

ага.. навител предупреждает о превышении и прочих опасностях - исключительно при помощи файла спидкамов.. и навителу еще долго будет по боробану - едете ли вы со скоростью 30 или 130 км/ч. нет спидкама с точкой в данном месте, нет и голоса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и навителу еще долго будет по боробану - едете ли вы со скоростью 30 или 130 км/ч. нет спидкама с точкой в данном месте, нет и голоса.

 

к сожалению, навителу билдов 17хх глубоко "по барабану" на сформированный им самим же warns.nwi ;-) он просто не видит точек из speedcam.txt, а отсюда и отсутствие оповещения (и визуального, и голосового) о приближении к точке контроля/ограничения скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик. Как найти объект, не зная его адреса, но зная его название(например вокзал, магазин, больница и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Подмосковье. А мне нужна больница "Моники", например, адреса не знаю, а ехать надо. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Подмосковье. А мне нужна больница "Моники", например, адреса не знаю, а ехать надо. Как быть?

Вам же сказали - через "Ближайшие". Вы попробовали? Нет?

А я попробовал. Ближайшие--Гос.службы--Медицина--Больницы. Нет вашей Моники. На карте нет. Картографы не нанесли.

 

Когда найдёте - запишите её координаты (и трек не помешает) и отправьте картографу в тему по Москве (это в разделе картографии). Он внесёт это в карту, вот тогда она и появится, Моника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нужна больница "Моники"

Она в районе "Олимпийского"\проспект Мира. И это не больница, а Московский Областной Научно-Иссл. Клин. Институт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нужна больница "Моники"

Она в районе "Олимпийского"\проспект Мира. И это не больница, а Московский Областной Научно-Иссл. Клин. Институт.

Это я как пример привел. Вот как поступить в такой ситуации, если не знаешь адрес, а знаешь объект куда надо доехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...