Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После установки на мой навигатор программы NaviTel-3.5.0.1117.PRESTIGIO_GV4200 он перестал связываться с компьютером через ActiveSync. До этого стояла программа NaviTel-3.2.6. Подскажите пожалуйста в чём дело и как эту проблему решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как эту проблему решить

Чтение тем по этому поводу. Кстати, даже устройства те же...

 

Условия создания новых тем и ответов на существующие темы:

 

2.1 Любой зарегистрированный посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу, в подходящем разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прочитанное мне не помогло. Дело в том, что когда у меня стояла программа NaviTel-3.2.6 всё работало нормально, даже на Windows 7, хоть и говорят, что ActiveSync на 7-ке не идёт. После обновления Navitel до версии 3.5.0. навигатор открывается только в режиме "внешняя память", т.е. как флешка, а ActiveSync просто не видит навигатор. Качнул эту прогу с инета, но она даже не устанавливается на комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inspektor, на Win 7 работает Центр мобильных устройст, и раз у вас навигатор видится как флешка, значит в настройках навигатора переключилииз режима ActiveSync в режим съёмного диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что включая на навигаторе режим ActiveSync компьютер его не видит. А центр мобильных устройств Вы имеете ввиду "Центр устройств Windows Mobile" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inspektor, да и эту программу также нужно устанавливать, т.к. по умолчанию он не идёт в дистрибутиве и не установлена. Навигатор нужно к ПК подключать включенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по умолчанию он не идёт в дистрибутиве и не установлена.

Лицензионная Семёрка при подключении устройств сама лезет в инет и устанавливает всё, что нужно. У Inspektor'а, вероятно, Семёрка не того... кхм. А скачать нужную прогу на сайте MS не получится. И АктивСинк не встанет. Не та ОСь. Под личиной АС может встать такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows у меня лицензионный и нужную прогу на сайте MS я скачивал

Качнул эту прогу с инета, но она даже не устанавливается на комп.

И когда подключаю навигатор к компу он на самом деле лезет в инет и после поиска выдаёт ошибку:

post-44918-1292776252,36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионная Семёрка при подключении устройств сама лезет в инет и устанавливает всё, что нужно.

 

Не знаю, у меня сама не устанавливала, даже пункта не было Центр мобильных устройств, вышел на сайт Microsoft, нашёл эту программу, сказал установить, Windows проверилась на легальность и только тогда утановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inspektor, бывало такое часто. Даже и не только с навигатором.

- переустановка Ас или ЦУВМ помогает.

- смена "верёвки" или гнезда USB. Навител тут точно не при делах.

- была с полгода назад тема именно по ПростиЖиО. Перепрошивка ОСи навигатора помогла тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни, что такое Ас и ЦУВМ.

АС - АктивСинк, ЦУВМ - Центр Устройств ВиндовсМобайл :grin:

 

P.S. У Престижио нередко бывает порча прошивка (обычно при включении/отключении питания). Итог - вроде всё работает, кроме клиента АС на навигаторе. А без этого клиента ваш АС или ЦУВМ :) не смогут связаться с навигатором. Но режим флеш-дисков работает, там АС не нужен, т.е. обновиться вы и без этого сможете. Только в сам навигатор не попадёте, скриншоты сделать не сможете.

Лечится повторной заливкой прошивки, заводской прошивки.

Под термином "прошивка" я имею в виду именно прошивку (ОС, оболочку, утилиты), а не программу Навител :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я так понял, что страшного особо в этом нет. Обновлять программу и карты я могу, да?

Это - кому как.

На автомобиле с неработающими дворниками тоже можно ездить. Пока дождя нет :)

 

А про обновление я ведь уже сказал. Да, можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...