Перейти к содержанию

Ошибка 10038 и отсутсвие инф. о пробках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имею устройство ЛЕКСАНД Si 512 PRO

На данном устройстве, в его внутренней памяти 2Г, установлен Навител 3.5.0.863, а так же 1117 и 1702

 

Мучает мое устройство ошибка 10038. Эта ошибка весьма не стабильна, она может быть, а может и не быть ее. Когда появляется данная ошибка информации о пробках не дождаться! Мне кажется, что она появляется в основном в час пик, собственно когда необходимость в пробках самая высокая. Операторов связи менял, использовал Мегафон, Билайн и МТС.

Думал, может сбой в связи или еще какой косяк производителя устройства....

Нет! Эти версии пришлось пока убрать в сторону, причина тому в том, что в те моменты когда Навител без успешно пытается обновить пробки и вываливает ошибку 10038, Ситигид работает, браузер качает из инета то, что попросишь, а вот Навител ни в какую. В пользу виновности Навитела, говорит еще и его датчик трафика, трафик идет весьма не хилый!

Навител обещал 117 КБ/ч, а я только за четыри минуты умудрился набрать 200 с лишним Кб.

 

Смотрите видео 50Мб

 

Хотелось услышать комментарии специалистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЮВ, вы себе не лишку Навителов поставили, наверняка ошибка из-за того что у них есть общие папки, каждый из которых туда записывает свою информацию и при запуске другого Навитела он начинает читеть те данные которые записал до этого другая программа, но это мои предположения, оставьте один Навител, и работайте с ним, тем более они все одного релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЮВ, вы себе не лишку Навителов поставили, наверняка ошибка из-за того что у них есть общие папки, каждый из которых туда записывает свою информацию и при запуске другого Навитела он начинает читеть те данные которые записал до этого другая программа, но это мои предположения, оставьте один Навител, и работайте с ним, тем более они все одного релиза.

 

Была и одна версия. Новые версии стали появлятся лишь вместе с попытками борьбы над ошибкой 10038

 

И знаете, результаты борьбы дали маленькие положительные результаты, например:

еду я с версией 1117, пробки исчезают, попытки их обновления не приносят результата, на датчике трафик идет. Выгружаю 1117 и загружаю 863, пробочки пошли.

 

Понимаю, что все это, может быть делом случая. Но когда случай повторяется из раза в раз, к нему начинаешь относиться уже ни как к случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЮВ, а вы точно свою версию программы ставите для своего навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЮВ, а вы точно свою версию программы ставите для своего навигатора?

 

Если докапываться ко всем буковкам, точкам и цифрам, то для моего устройства вобще нет ни одной версии в перечне обновления :( Из кучи предложенного, я выбирал похожие устройства по процессору, оперативной памяти и месту привязки лицензии Навитела (к номеру устройства, либо к номеру карты памяти) и пробовал, каждый раз с новой надеждой :cry:

 

Версия 863 продавалась вместе с навигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЮВ, ну почему же, для вашкго навигатора там есть архивчик NaviTel-3.5.0.871.LEXAND_SI512_PLUS.zip (Lexand Si-512+, Si-515+, Si-512 Pro, Si-515 Pro).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЮВ, ну почему же, для вашкго навигатора там есть архивчик NaviTel-3.5.0.871.LEXAND_SI512_PLUS.zip (Lexand Si-512+, Si-515+, Si-512 Pro, Si-515 Pro).

 

К сожалению данный архивчик для ЛЕКСАНДов у которых внутренняя память маленькая и лицензия привязана к карте памяти, на которую и нужно устанавливать версию 871.

Я уже его пробовал, работает только в демо режиме.

 

В моем устройстве, Навител изначально стоял на внутренней памяти устройства, его лицензия привязана к номеру устройства, а не к карте памяти.

 

То есть бывают два вида устройств:

 

LEXAND Si-512 pro, ОЗУ (SDRAM) 128МБ, ПЗУ (NAND Flash) ROM 128Mb

LEXAND Si-512 pro, ОЗУ (SDRAM) 128МБ, ПЗУ (NAND Flash) ROM 2Gb

 

И данный архив для первого устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы осознаете, что поставили чужую версию? Так чего ж тогда жалуетесь? Ставили на свой страх и риск, ну вот и не повезло... Но и помощи в адаптации чужой версии к вашему девайсу тут вряд ли дождётесь. Только самопомощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЮВ, согласен с Юрьичем.

Бог может помочь, но для этого надо хотя бы купить лотерейный билет, а не доставать его из мусорной корзины для использованных безвыигрышных...

Поверьте, Ваш ход известен давно. Многие шли по Вашему пути. Итог? Простой - делайте согласно инструкций и не создавайте себе проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1702 на данный момент самая последняя сборка НН, и на вашей модели вполне работоспособна. Попробуйте поставить ее. К сожалению, не могу гарантировать, что ошибка исчезнет 100%, она будет исправлена в следующем релизе. Но в целом версия 1702 очень стабильна и переустановка может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы осознаете, что поставили чужую версию? Так чего ж тогда жалуетесь? Ставили на свой страх и риск, ну вот и не повезло... Но и помощи в адаптации чужой версии к вашему девайсу тут вряд ли дождётесь. Только самопомощь.

 

А помощь тем ни менее пришла!!! :)

 

Дело в том, что навигатор я купил с версией 3.5.0.863, купил у производителя, а не абы у кого. Вы уверены что данная версия для моего устройства?

Думаю что ваш ответ будет - нет. В кранем случае, до тех пор, пока вы по своим каналам не наведете справок.

 

Естественно и с моей стороны засомневаться в этом, тем более, что навигатор ведет себя не очень....

Так как я не имею каналов для справок, либо просто не умею ими пользоваться, я начинаю применять метод проб и ошибок.

 

У меня ни чего не выходит и я прошу помощи у бывалых, то есть у вас уважаемые читатели моих наполненных ошибками строк!

 

И я вовсе не жалуюсь, а хочу понять суть и попытаться исправить свои, или чужие ошибки.

 

Спасибо за внимание и пожалуйста помогайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1702 на данный момент самая последняя сборка НН, и на вашей модели вполне работоспособна. Попробуйте поставить ее. К сожалению, не могу гарантировать, что ошибка исчезнет 100%, она будет исправлена в следующем релизе. Но в целом версия 1702 очень стабильна и переустановка может помочь.

 

Большое Вам спасибо за ответ!

Извиняюсь за качество видео, но если сильно приглядеться то на видео именно версия 1702, она мне интуитивно больше всех нравиться.

 

Скажите, не является ли ошибкой то, что я на одном диске держу сразу несколько версий Навитела?

 

Ведь получается, что у них есть общии файлы, например карты и еще несколько папок с файлами.

 

А держу их для того, что порой переключение между версиями лечит проблему, ну в крайнем случае мне так кажется :)

 

Структура диска на скрине.

В папке 1117 версия Навител 3.5.0.1702

В папке Navitel версия Навител 3.5.0.863

 

Все остальное получается общим.

post-149494-1292261210,95_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, не является ли ошибкой то, что я на одном диске держу сразу несколько версий Навитела?

 

ошибкой не является.. это допускается.. многие так пользуются. у самого - прежде чем новую устанавливать - старую переименовываю. и тоже бывает до нескольких версий накапливается. потом ненужные после "обкатки" удаляются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого наработанный опыт? Поделитесь тогда пожалуйста....

 

Можно ли доверять счетчику входящего трафика в программе Навител???

И почему счетчик исходящего трафика всегда на нуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЮВ, я смотрю входящий и исходящий трафик в телефоне, у меня за целый день, не более 2Мб набегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЮВ, я смотрю входящий и исходящий трафик в телефоне, у меня за целый день, не более 2Мб набегает.

 

Мне кажется, что вы меня не совсем понимаете... Наверно я просто плохо изъясняюсь, извините.

 

Мне интересно именно про счетчики Навитела!

И я вовсе не собираюсь опираясь на их показания, следить за количеством использованного мной трафика и тем более выдвигать счета сотовому оператору. :)

 

 

Данные счетчики, меня интересуют как свидетели того, что Навител общается с удаленным сервером.

Попробую привести пример:

1. Я вижу, что счетчик входящего трафика растет, и делаю из этого вывод, что Навител принимает инфу от удаленного сервера.

2. Я вижу, что счетчик входящего трафика растет, но это ни о чем не говорит. Так как на данном счетчике я вижу лишь исходящие запросы Навитела к удаленному серверу, при этом сервер не доступен

 

Скажите, в каком случае я прав?

Или оба случая имеют право на существование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Texet TN-610 Voice таже ошибка 10038, пробки не отображаются. Из предложенных версий пробовал 600 Voice и другие итог аналогичный. Притормаживает сама программа 5.0.0.693 и не грузит пробки. Когда ждать версию для моей версии навигатора чтоб пробки заработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shs777,А карты какие стоят, какой релиз? Давно карты обновляли?

 

Вчера скачал rus20110317.nm3 (Россия Q4 2010). Других карт не ставил.

 

P.S

Похоже проблема с SIM-картой. Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Появилась такая же ошибка на Texet Tn-610, карты Q4 2011. Что делать?

Позже пробовать, видимо какие-то проблемы на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Появилась такая же ошибка на Texet Tn-610, карты Q4 2011. Что делать?

+1

Texet TN-610 Voice HD

Брал из-за слота под сим карту. Полгода он проработал на ура. 2 месяца назад начал скачивать пробки через 2 раза. Разумеется появились мысли, что МТС не тянет в час пик. Поменял карту на Мегафон - результат нулевой.

 

Не могу прокомментировать какие у мня карты и прошивка, но раньше работало все нормально. Обновлений я никаких не делал и вдруг всё сломалось. Прошу техподдержку помочь с советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня аппарат prestigio geovosion 4300 bt. тоже выдает такую ошибку 10038, и не показывает пробки. при этом погода обновляется спокойно. что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, вечер - не важно. Купил навигатор, дабы пробки объезжать, в итоге пробки не показывает, код ошибки 10038. обновлений, говорит, для данного устройства нет. Ну как так, зачем заявлять так громко, что навител супер пупер, а на форумах прочитал, так тут у каждого такая проблема раз в месяц. Простите, не выдержал.

Что делать? Навигатор "explay gti5", или может обратно в магазин нести, т.к. толку, по-моему, с него ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге пробки не показывает, код ошибки 10038.

А остальные онлайн-сервисы работают нормально? И браузером в инет вы нормально зайти можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге пробки не показывает, код ошибки 10038.

А остальные онлайн-сервисы работают нормально? И браузером в инет вы нормально зайти можете?

Погоду на карте показывает, в инет тоже заходит. а вот с пробками беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...