Перейти к содержанию

Стрелка при движении не держится на дороге.


Рекомендуемые сообщения

При движении стрелка самостоятельно уходит с авто-дороги, пытается уйти вправо. В связи с этим при движении по проложенному маршруту частенько слышу "Вы ушли с маршрута). С Чем это может быть связано и как это вылечить? если возможно............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте притягивание к дороге на автомат.А с чем это связано?Варианта два-или мало спутников видит ваш навигатор для точного определения на карте или дороги отрисованы криво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот как это выглядит. Еду я по дороге, которая выделена красным цветом, но стрелка при движении показывает, что я еду по двору :( Такая же фишка встречается и ещё на некоторых участках карты. Притягивание к дороге стоит на автомате (пробывал 20м, 50м), спутники ловит навик отлично. Программа NaviTel-3.5.0.1724.POCKET_NATURE_MC500, карта Россия (Q2 2010) Russia2010.20100811.

Хочется услышать дельный совет как это побороть или, если это косяки самой карты, то будут ли поправки?

post-136766-1294517191,85_thumb.jpg

post-136766-1294517202,09_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте зафиксировать карту на север и проехать по глюкавому месту.

 

Попутно задам вопрос авторам: что такое поворачивать по маршруту и по движению? А если маршрута нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это выглядит. Еду я по дороге, которая выделена красным цветом, но стрелка при движении показывает, что я еду по двору :( Такая же фишка встречается и ещё на некоторых участках карты. Притягивание к дороге стоит на автомате, спутники ловит навик отлично. Программа NaviTel-3.5.0.1724.POCKET_NATURE_MC500, карта Россия (Q2 2010) Russia2010.20100811.

Хочется услышать дельный совет как это побороть или, если это косяки самой карты, то будут ли поправки?

Судя по скриншотам - это ведь Москва, да? Московские карты отрисованы, в целом, вполне точно, и показанное вами отклонение - нонсенс. А скажите: ваш Навител всегда даёт такое же отклонение на этом же самом месте? Если всегда - значит какой-то локальный косяк в карте. Баг-репорт такой ошибки надо оформить в разделе картографии "Москва и Московская область" (описание и скриншоты), картографы проверят и поправят.

Пока будут править - спастись можно установкой притягивания к дороге в приемлемое значение. В вашем случае потребуется 20м или даже 50м. ("автомат" здесь не поможет)

 

А если это происходит нерегулярно и на разных участках дорог, то под подозрением "нормальность" вашего gps-приемника. Это бывает при нестабильной работе модуля, когда периодически теряются на некоторое время часть спутников (или даже все), а потом - опять всё хорошо. Помочь в идентификации этого может запись трека, но обязательно в формате gpx (в формате mps нет данных по качеству приема).

Наверное также надо иметь в виду, что в некоторых местах работа gps-приемника нарушается внешним воздействием (внешние поля, глушилки, радиационные объекты и т.д.). Да и обычные объекты могут сильно влиять, например, ЛЭП, высокие здания, деревья, густая облачность с осадками и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Global navigation, как можно отключить притягивание машинки к дороге? а то получается, что я еду по дворам, а машинка стоит в сотне метров на дороге. особенно тяжело в незнакомом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Own, "Меню-Настройки-Навигация-Притягивание", скачайти инструкцию из личного кабинета по программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть еще одна загагулина. Есле не выполнен в полной мере "холодный старт". Попробуйте вечером положить навигатор на подоконник часика на 3. Авось поможет. Может быть из-за высотных домов плохо проходить сигнал со спутника. Тоже замечал, что кое-где по городу навигатор начинает "глючить" и "едет сам по себе", но это в некоторых местах при плотной застройке. В крайнем случае, поставьте галачку "притягивать к дороге".

А так, Вам в полной мере описал возможные глюки Yurych.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...