Перейти к содержанию

Помогите разобраться с ошибкой на VOXTEL CARRERA X350


Рекомендуемые сообщения

Началось недавно. Перед очередной поездкой включил навигатор. Он нормально загружается в меню, меню Настройки и тп - все отлично. При попытке зайти в меню Навигация (в карту) он начинает грузиться и выдает ошибку

Навител Навигатор (Auto)

Instruction at [0x000258d8]

reads from

invalid adress [0[47b1a000]

Handler : [0x0001dd4c]

(Build 3.1.2.4722 full)

 

далее нажимаешь на галочку (ОК) и возвращаешья в корневое меню. Неоднократные выключения, нажимания резета ни к чему не привели. Как только входишь в меню навигации - все по новой.

 

Помогите пожалуйста восстановить работоспособность девайса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обновите версию программы. Скачать обновление можно на странице http://navitel.su/up...en-secure-page/ , введя Ваш лицензионный ключ на программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отзыв. Начал сразу пробовать скачать обновление.

 

К сожалению, не получается ввести лицензионный код. На лицензионной карточке написано где смотреть UUID (уникальный номер устройства) на самом навигаторе.

У меня это последовательность типа 11111111-1111-1111-1111-111111111111

 

ввожу ее - пишет ключ не найдет (внимательно проверял - ввожу все правильно без ошибок).

 

 

Подскажите, что я делаю неправильно и как быть дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице обновлений необходимо вводить лицензионный ключ на программу. Вы его можете посмотреть в Меню->Информация->О программе. Либо пришлите на support@navitel.su Ваш активационный файл (NaviTelAuto Activation Key.txt) с просьбой выслать лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я вижу на самом устройстве файл NaviTelAuto Activation Key.txt, однако я не могу его открыть на компьютере чтобы сбросить по почте.

При соединении устройства к компьютеру через USB кабель, навигатор только подзаряжается, а среди устройств его не видно.

SD карту не устанавливал, но ведь текущий файл с ключем на внутренней памяти устройства записан. Драйверов под виндовс для навигатора не нашел.

Подскажите, что можно еще сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то возникли похожие проблемы :

 

Программу для синхронизации навигатора с компьютером

удалось найти на сайте производителя voxtel.ru

Только там в руководстве прописано как нужно соединяться с устройством. http://www.voxtel.ru...port/manual/ruk ... avitel.pdf

 

Для этого нужно скачать программу ActiveSync (там есть ссылка).

 

ПС. Отправил в техподдержку ключ активации, жду получения лицензионного ключа.

Мой ключ от устройства почему-то не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: получил лицензионный ключ, сделал обновление программы Навител

После того как программа проиндексировала карты, выскочила прежняя ошибка (в 1 посте).

Единственное, что в ошибке выдает уже другие адреса.

Повторно переставлял программу - все то же самое.

 

В чем может быть проблема? Или навигатор в сервис центр нужно везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rpb:

В итоге: получил лицензионный ключ, сделал обновление программы Навител
После того как программа проиндексировала карты, выскочила прежняя ошибка (в 1 посте).
Единственное, что в ошибке выдает уже другие адреса.
Повторно переставлял программу - все то же самое.

В чем может быть проблема? Или навигатор в сервис центр нужно везти?

Лог ошибок после установки версии 3.2 - можете выложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый лог ошибки :

 

Навител Навигатор (Auto)

Instruction at [0x000321c0]

reads from

invalid adress [0[47c1a000]

Handler : [0x000285dc]

(Build 3.2.1.7047 full)

 

Буду очень признателен за помощь!

 

ПС. Как я понял, на навигаторе стоит видндовс, может быть что-то на нем слетело? Хотя все остальное меню работает как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rpb:

Новый лог ошибки :

Навител Навигатор (Auto)
Instruction at [0x000321c0]
reads from
invalid adress [0[47c1a000]
Handler : [0x000285dc]
(Build 3.2.1.7047 full)

Буду очень признателен за помощь!

ПС. Как я понял, на навигаторе стоит видндовс, может быть что-то на нем слетело? Хотя все остальное меню работает как положено.

Если у Вас пограмма и карты установлены во внутреннюю память устройства - ошибка может быть вызвана недостатком места для создания индексного файла. Попробуйте удалить ненужные Вам карты. Вообще в случае с Вокстелами - лучший вариант - это только программа во внутренней памяти устройства, а карты - на флешке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что обменял X430.. началось с тех же ошибок, потом померла часть внутренней памяти,загружал навигацию с внешней карты, через день помер окончательно.

Совет- меняйте(если есть гарантия), чем раньше тем лучше.

И главное- подключайте внешнюю карту и USB шнур только при полностью выключенном приборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка сама по себе возникла на недавно купленном девайсе. В котором все было установлено сразу и карта России и детализация городов. Недели три работало все как надо и ни о какой нехватке памяти речи не было.

 

Последний раз когда переустанавливал Навителл из карт оставил только карту Москвы - это несколько мегабайт, а ошибка все равно осталась.

 

Попробую купить карту внешнюю и переписать карты туда.

Все равно печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rpb:

Последний раз когда переустанавливал Навителл из карт оставил только карту Москвы - это несколько мегабайт, а ошибка все равно осталась.


Если ошибка проявляется, когда внутренней памяти более 20 мб свободно - действительно, возможно Вам стоит обратиться в сервис-центр для проверки устройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил внутрь навигатора флешку и закачал туда карту Москвы, предварительно удалив из атласа навигатора.

 

Навител пишет что не найдены атласы и дальше вылетает. Это действительно очень похоже на ошибку памяти устройства. Ошибка остается.

 

Очень жаль, что после трех недель работы эти девайсы тут же начинают вылетать. Качество на уровне((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте купил Voxtel X430 пару месяцев работал отлично обновления карты камеры все устраивает. В очередной раз включив питание как обычно увидел заставку но дальше дело не пошло. Никакие манипулции с кнопками не помогают. Может кто то уже решал подобную проблему, подскажите плиз. Или в сервисный центр сдавать пока гарантия не кончилась? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавай.. у меня это случилось через 10 дней.. через месяц обменяли.. пока работает..пару раз у меня на работающем приборе вынимали карту памяти.. после этого все и началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девайс был две неделе в гарантийном ремонте. Ремонт закончили, осталось забрать (его еще не привезли на пункт выдачи).

 

На сайте техсервиса в моем заказе видно, что меняли какие-то внутренности. Т.е. что-то явно полетело.

Отпишусь, как получу на руки, еще не факт что работать будет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вобщем девайс починили.

Пока все работает. В сервисном центре сказали, что меняли материнскую плату (через три недели после покупки нового устройства!!!).

Причину поломки не знают, т.к. у них был только пункт приемки-выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня возникла такая проблема. Устройство X430. Вообщем так, купил карточку памяти microSD с переходником, вставил в девайс, запустил Microsoft ActiveSync, чтоб записать новые карты, однако карточка там не распознается в устройстве. Подскажите как сделать так, чтоб атлас можно было записывать на карточку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

dmitry1811:

Здравствуйте купил Voxtel X430 пару месяцев работал отлично обновления карты камеры все устраивает. В очередной раз включив питание как обычно увидел заставку но дальше дело не пошло. Никакие манипулции с кнопками не помогают. Может кто то уже решал подобную проблему, подскажите плиз. Или в сервисный центр сдавать пока гарантия не кончилась? :(


Вообщем лень было в серв центр тащить победил сам.
нашел на сайте прошивку видимо сервеисную скачал
http://seldom.by/for...p?showtopic=826
прошил девайс и о чудо, заработало.
Теперь подробнее оно там предлагает за 260 рур скачать за смс я так и сделал скачал архив залил на SD (под FAT16) далее вставил SD в девайс и удерживая нажатой кнопку питания включил выключатель в положение ON ждем 15 сек экран белеет отпускаем кнопку питания. через 10 - 15 мин девайс в нормальном режиме грузится. Но внимание !!!! эта процедура стерла все что было в ResidentFlash весь навител со всеми ключами ладно был бэкап, восстановил теперь все работает ОК. Если кому надо могу скинуть этот архив с прашивкой мне не жалко пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...