Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.У меня произошла такия беда.После попытки обновления навигатора DIGMA 430B,по не осторожности были удалены файлы Activation Key.txt и Registration Keys.txt.Скажите ,можно ли восстановить эти файлы или все безвозвратно потеряно?В комплекте был только диск с мануалом ,карточек с ключами не было,т.к прога была записана в самом навигаторе.Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.У меня произошла такия беда.После попытки обновления навигатора DIGMA 430B,по не осторожности были удалены файлы Activation Key.txt и Registration Keys.txt.Скажите ,можно ли восстановить эти файлы или все безвозвратно потеряно?В комплекте был только диск с мануалом ,карточек с ключами не было,т.к прога была записана в самом навигаторе.Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

а в личном кабинете не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Activation Key.txt

Запросто. Тут, в личном кабинете, в обновлениях для Вашего устройства, можно скачать активационный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете нет,поскольку я недавно зарегился что-бы найти ответ на данный вопрос.

А для того что-бы скачать активационный файл нужно ввести лицензию навител.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете нет,поскольку я недавно зарегился что-бы найти ответ на данный вопрос. А для того что-бы скачать активационный файл нужно ввести лицензию навител.Как быть?

Подожите, так Вы в Личном кабинете на сайте не зарегистрировали свое устройство?

А как Вы тогда пытались обновить DIGMA 430B?

Или Вы сначала все удалили с него, а потом пошли на сайт регистрироваться и скачивать?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая проблема - потерял карту памяти с навителом. я так понимаю, что ключ был только на ней? Навигатор Prestigio Geovision 5100BT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая проблема - потерял карту памяти с навителом. я так понимаю, что ключ был только на ней? Навигатор Prestigio Geovision 5100BT.

 

В бумажном виде была карточка Навителовская, зеленая такая, на ней должен быть ключ написан?

Либо, по USB соедините его с компом, посмотрите на внутренней памяти, есть ли файлы: NaviTelAuto Activation Key.txt, или RegistrationKeys.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая проблема - потерял карту памяти с навителом. я так понимаю, что ключ был только на ней? Навигатор Prestigio Geovision 5100BT.

 

В бумажном виде была карточка Навителовская, зеленая такая, на ней должен быть ключ написан?

Либо, по USB соедините его с компом, посмотрите на внутренней памяти, есть ли файлы: NaviTelAuto Activation Key.txt, или RegistrationKeys.txt

ага, есть оба файла!

теперь надо как-то деактивировать и снова активировать программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо зарегистрировать свой аппарат в своем личном кабинете на сайте, введя свой лицензионный ключ (он находится в файле RegistrationKeys.txt)

Далее скачайте версию Программы для своей Prestigio Geovision 5100BT, карты и установите на навигатор. Ссылки на инструкции там же в ЛК имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете нет,поскольку я недавно зарегился что-бы найти ответ на данный вопрос. А для того что-бы скачать активационный файл нужно ввести лицензию навител.Как быть?

Подожите, так Вы в Личном кабинете на сайте не зарегистрировали свое устройство?

А как Вы тогда пытались обновить DIGMA 430B?

Или Вы сначала все удалили с него, а потом пошли на сайт регистрироваться и скачивать?*

 

Ну вобщем да.Сначала удалил старые файлы,а потом решил скачать новые.Поставил и все......ничего не работает( Скажите ,если шанс на восстановление ключа и лецензии?Согласен,глупо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем да.Сначала удалил старые файлы,а потом решил скачать новые.Поставил и все......ничего не работает(

 

Не работает навигатор, не запускается программа, или запускается но в демо-режиме, как вы хотите получить помощь, если ни чего не пишите, что скачали и откуда, как и куда установили, и скопировали активационный файл в папку с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы для установки были скачаны с сайта Digma.ru и установлены в корневой каталог.Сначала я удалил все старые файлы,видимо и удалились активационный файл и регистрационный ключ.После этого программа стала работать в демо-режиме.После этого полез на сайт смотреть в чем моя ошибка :???: Скажите пожалуйста,можно ли все восстановить как раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yaiko, можете попробовать восстановить лицензионный ключ на программу, отправте письмо в техподдержку support@navitel.su, объясните ситуацию, к пиьсму приложите фото навигатора, чека на покупку, серийный номер навигатора, вообщем всё, что сможете отправьте, докажите что у вас стояла лицензия, может и восстановят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос, точнее проблема. Раньше всё работало на сайте нормально, после того как комп перезагрузился по непонятной причине я обновил пароль. Моих устройств не оказалось, нажимаю добавить устройство, ввожу название, а после того как ввожу в графе лицензия навитела выскакивает Лицензионный ключ уже активирован другим пользователем.Что мне делать? навигатор ни кому не давал, как мне теперь смотреть обновления? Помогите!!! Навигатор Texet tn 505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос, точнее проблема. Раньше всё работало на сайте нормально, после того как комп перезагрузился по непонятной причине я обновил пароль. Моих устройств не оказалось, нажимаю добавить устройство, ввожу название, а после того как ввожу в графе лицензия навитела выскакивает Лицензионный ключ уже активирован другим пользователем.Что мне делать? навигатор ни кому не давал, как мне теперь смотреть обновления? Помогите!!! Навигатор Texet tn 505.

 

Вы посты не дублируйте, достаточно одного. Если у вас раньше на сайте был другой логин с паролем, и вы под ним добавили своё устройство, то конечно получается что ключ у же активирован другим пользователем, так что вспоминайте старый логин с паролем и заходите под ними, или пишите в техподдержку, доказывайте что навигатор у вас и ключ с вами, что у того пользователя удалили ваш ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...