Перейти к содержанию

Как сохранить данные?


Рекомендуемые сообщения

собственно сам вопрос. у меня Prestigio 4300. Во всех форумах читаю следующие строки: как только купите навигатор (не важно какой) сразу, на всякий случай слейте все с него в отдельную папку на компе... ну что же.. запустил активсинк, он все увидел. все ок.. теперь вот... начинаю все с него копировать (зайдя в мобильное устройство), и примерно на середине, он говорит, что мол - такие то файлы не доступны.. это раз.. да еще и конвертирует, те что успели скопироваться... в общем прошу, подскажите, что и как, и куда мне скопировать с навигатора.. пока я не начал в нем ковыряться... и разбираться.. на всякий так сказать случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый важный файл это лицензионный ключ RegistrationKeys.txt. Сохранив его, Вы всегда сможете скачать и программное обеспечение для Вашего аппарата и активационный файл.

А что бы и его случайно не потерять и при необходимости не искать лучше сразу зарегистрировать аппарат с ключом в Личном кабинете и оттуда Вам будет доступно всё, причём с любого компьютера и из любого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а по поводу АктивСинка добавлю: надо зайти в его настройки и навечно отрубить у него возвожность конвертировать файлы при перемещении, а заодно - отрубить синхронизацию (снять все галки). Это не спасет вас от всех проблем, т.к. АктивСинк сам по себе нередко ошибается при перемещении больших объёмов информации.

 

И вообще, для перемещения файлов лучше АктивСинк совсем не использовать! Если Навител и карты на SD -cамое надёжное средство называется "карт-ридер". Если Если Навител и карты на внутренней флеш-памяти - переведите usb-порт навигатора в режим флеш-дисков, тогда вам будут доступны и флеш-память, и SD, без всякого AS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю выводы:

1 - активсинком не пользоваться...

2 - переключить навигаторный юсб в режим флеш дисков,

3 - сохранить регистрационный ключ зарегистрировавшись на сайте.

 

1 - ок..

2- как это сделать?

3 - ключик сохранил!

 

только он называется не так, как Вы сказали а вот так: NaviTelAuto_Activation_Key.txt

 

внутри этого файла, куча всякой бурды.... это он или не он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В RegistrationKeys.txt находится лицензионный ключ в понятном виде, он же напечатан на бумажной лицензионной карточке. Нужен для регистрации (добавлении) устройства в личном кабинете на сайте. Для работы программы Навител этот файл не нужен, в нём просто хранится ключ.

2. NaviTelAuto_Activation_Key.txt, в нём "куча всякой бурды", должен находится в папке с программой Навител, иначе будет "незарегистрированная версия". Его всегда можно скачать заново в личном кабинете ("мои устройства"), он называется "активационный файл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю выводы:

...

2 - переключить навигаторный юсб в режим флеш дисков,

...

 

...

2- как это сделать?

...

В настройках аппарата, кнопка сведения о системе, дальше увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тишина у меня.. в сведениях о системе ниче подобного нет... настройка: тут есть - ПОДСВЕТКА, ГРОМКОСТЬ, ГПС-ИНФО, ЯЗЫК, ДАТА, КАЛЛИБРОВКА, НАВИ. ПУТЬ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ, ИНФОРМАЦИЯ..... ИНФОРМАЦИЯ - содержит только версию ROM, версию программы, и код идентификации.... может я блондинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю выводы:

1 - активсинком не пользоваться...

2 - переключить навигаторный юсб в режим флеш дисков,

3 - сохранить регистрационный ключ зарегистрировавшись на сайте.

 

1 - ок..

2- как это сделать?

3 - ключик сохранил!

 

только он называется не так, как Вы сказали а вот так: NaviTelAuto_Activation_Key.txt

 

внутри этого файла, куча всякой бурды.... это он или не он?

Выводы хоть и правильные (точнее - почти правильные), но эээ... несколько скоропалительные что ли... :)

1. Я не призывал отказаться от AS совсем. Лично я им пользуюсь постоянно, у меня это - основной режим. Я же говорил более конкретно - "для перемещения файлов лучше АктивСинк не использовать", имея в виду в первую очередь большие файлы (например - файлы карт).

2. Я специально сходил на сайт Престижио и почитал там мануал на ваш девайс. К моему изумлению - в нём вообще не упоминается о переключении usb-порта! :blink: То ли мануал такой дурацкий, то ли навигатор... Но если штатной возможности переключить режим нет, то значит вам остаётся одно - смириться с этим. (Есть возможность переключить порт через реестр, но новичку туда лучше не лазить, иначе вместо навигатора получится труп). Постарайтесь аккуратно настроить свой AS, чтобы исключить конвертацию и синхронизацию файлов при подключении.

3. Про ключик вам Doozer и Алёша уже сказали. Я лишь ещё раз подчеркну: главное - сохранить лицензионный ключ (он в файле RegistrationKeys.txt). Имея этот ключ вы всегда сможете восстановить всё остальное, в том числе и ключ активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Купил Престижио 4200 (встроенная память 2 гига) В мануале нет ничего о переключении памяти. Сделал как у вас написано, и все удалось!!!!! Теперь работаю с внутренней памятью как с HDD. Кидаю что нужно на корень, и все работает!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Юрыч..по поводу перекидки файлов я понял.... но вопрос остался.. если у меня не переключается в режим просто передачи.. то, как я понимаю, нужно все делать через актив синк.. но.... тогда встает вопрос... стоит ли, сделать через актив синк - бекап... что бы в случае необходимости - просто тупо слить с бекапа на навигатор обратно - образ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не надо переключать в данном железе. Втыкаете шланг УСБ одним концом в розетку, другим в клиента и будет либо вопрос: зарядить или открыть доступ; либо без вопросов будет открыт доступ к потрохам девайса.

 

Потом любым файловым менегером все копируете в папочку для бэкапа. Равно и туда можно скопировать что-нить типа голосового пакета или музла с книжками.

 

---

 

Какой образ? Там же ничего не "инсталлируется" в том привычном нам понимании. Следовательно скопировав все что есть, потом можно точно также залить все что есть.

 

Если там будут скрытые файлы - менегер должен предупредить после команды Ctrl+A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через мой комп - видит мобильный девайс, и дает копировать - через тотал - ТАМ ПУСТО.. где я граблю схватил!? И где, в панели управления искать этот массторедж дивайс!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

через мой комп - видит мобильный девайс, и дает копировать - через тотал - ТАМ ПУСТО.. где я граблю схватил!? И где, в панели управления искать этот массторедж дивайс!!???

Чтобы файл-менеджер что-то увидел на мобильном устройстве - его этому надо научить. Например, мой FAR этому легко обучился после включения соответствующего плагина. У меня нет ТС, но насколько я знаю - там тоже нужен плагин.

В панели управления никакого MassStorage вы, я думаю, не увидите. Да и вообще - что это такое? Если так называется ваша резидентная флеш-память, то в проводнике (и в ТС) так будет называться папка в навигаторе или диск.

Если же вы говорите о переключении usb-порта из режима ActiveSync в режим MassStorage, то это не в панели управления делается, а делается либо в меню оболочки (но вы уже сказали, что такого пункта там нет), либо через реестр навигатора.

 

=====

Добавлю, напоследок: если ваш usb-порт умеет работать только в режиме ActiveSync, то это вовсе не конец света. Для обычной работы это самый подходящий режим. Проблемы у вас будут возникать только при копировании туда-сюда больших объемов, больших файлов (атлас, бэкап-файлы).

Чтобы этого избежать - переместите карты на флеш-карту (SD) и докупите карт-ридер. Тогда копирование атласов будет и быстрым, и надёжным. А АктивСинк'ом будете копировать только мелкие файлы и делать скриншоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

товарищи... еще вопрос есть, кто компетентен. подскажите пожалуйста... вот версия навитела у меня щас 3.5.0.1023

новые карты только для Навител версии 5.0.0.693 и выше.... я смотрю в обновлениях, и не вижу, что бы мой верси навигатора поддерживала эту версию... скажите, мне что теперь, новых карт не видать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то жестоко это звучит!!! а как быстро она выйдет? если новая версия уже давно появилась, а обновления до сих пор нет? где можно узнатЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно узнатЬ?

На форуме, в разделе "Новости", в теме по обновлениям до версии 5.0 для автонавигаторов. Или на сайте. На самой главной странице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то жестоко это звучит!!!

Скажу жёстче - как повезёт!

Если производитель Вашего аппарата не предоставит таковой в ЦНТ для адаптации к нему новой версии ПО, то Вы в пролёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашпе не радует такая перспектива!!!! просто для такой же модели толькос блютусом - обновление висит.. под мою нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашпе не радует такая перспектива!!!

Поставьте версию Навител 3.2.6, карты Q2 2010 и карты OSM параллельно. Обновление карт - здесь примерно раз в неделю. И радуйтесь.

А карты

Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.0.693 и выше),

Будем ждать это "выше".

 

Зы Если сейчас пользователю, не юзавшему ничего кроме НН 3.5 и 5, подсунуть НН 3.2.6, переименованную в НН 6, он будет поражён, насколько лучше стала программа. ИМХО, но без всяких шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле поставить программу старее? или я чего то не допонял?

Многие, в т. ч. и я, считают, что старая версия - 3.2.6 - лучше. Но вновь выходящие карты к ней не подойдут. Альтернатива - OSM. Также можно установить и использовать по необходимости две или более версий Навител на одном навигаторе.

 

Зы В офтоп мы скатились, тема не про это, завязываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...