Перейти к содержанию

О пробках EXPLAY PN-990


hgyt

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста,как работает EXPLAY PN-990(обновление пробок).У меня обычно вылетает через 30 минут,приходится перезагружать программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поделитесь пожалуйста,как работает EXPLAY PN-990(обновление пробок).У меня обычно вылетает через 30 минут,приходится перезагружать программу.

Я сеня купил себе, пробки ваапче не грузятся,"запрос к серверу прерван по тайм-ауту" Москва,МТС,спецом симку типа "супер онлайнер" купил. Бредятина! Нахрена мне в Москве навигатор без пробок? Я и так город на зубок знаю,благо родился и вырос тут!!! Или имея нафигатор продолжать смотреть пробки в мобильном? Походу придется выкинуть сие гуано,жаль что купил 2, второй партнеру по бизнесу подарил:-((( От он наверно мя добрым словом вспомнит:-((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сеня купил себе, пробки ваапче не грузятся,"запрос к серверу прерван по тайм-ауту" Москва,МТС,спецом симку типа "супер онлайнер" купил. Бредятина! Нахрена мне в Москве навигатор без пробок? Я и так город на зубок знаю,благо родился и вырос тут!!! Или имея нафигатор продолжать смотреть пробки в мобильном? Походу придется выкинуть сие гуано,жаль что купил 2, второй партнеру по бизнесу подарил :-( (( От он наверно мя добрым словом вспомнит :-( (((

 

не переживайте так, я давно пользуюсь этим навигатором, всё в норме, а загрузка пробок зависит и от оператора сотовой и от сервера НАВИТЕЛ.... у меня тож так бывало, но в основном всё работает, навигатор неплох, желательно обновить прошивку через авторизованные сервисы, как рекомендуют на оф.сайте эксплэя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил этот девайс только из за встроенного модуля Gprs,в целом довелен,стоит сим карта билайн ,пробки грузит каждые две минуты не выключаясь сутками(работаю в такси)после режим сна теряет связь с сервером,приходиться перезагружать заходить в настройки жпрс принудительно указывать точку доступа и потом заходить в навигацию...думал косяк на аппаратном уровне,хотя решается это установкой альтернативного меню и правкой реестра wm5.что бы аппарат не отключал жпрс в спящем режиме.доволен девайсом на 100% цена качество соответствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял прошивку до 1.04

C мегафоном (интернет старт) вообще перестало работать. Пишет "соединение установлено, информация о пробках неактуальна". Вставил би лайн. Вроде работает, хотя после спящего режима пробки не грузятся - нужно выключать (но сильное подозрение, что дело не в навигаторе, а уже в навителе, т.к. GPRS соединение не пропадает, да и в смартфоне ASUS P750 все тоже самое было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поменял прошивку до 1.04

C мегафоном (интернет старт) вообще перестало работать. Пишет "соединение установлено, информация о пробках неактуальна". Вставил би лайн. Вроде работает, хотя после спящего режима пробки не грузятся - нужно выключать (но сильное подозрение, что дело не в навигаторе, а уже в навителе, т.к. GPRS соединение не пропадает, да и в смартфоне ASUS P750 все тоже самое было)

 

 

 

 

более чем уверен что дело не в навителе и не в самом железе навигатора это глюк wm5 когда жпрс отключается в спящем режиме,нужно править реестр,в просторах нета полно статей как это сделать))а поделитесь пожалуйста ссылкой на прошивку 1.04 спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поменял прошивку до 1.04

C мегафоном (интернет старт) вообще перестало работать. Пишет "соединение установлено, информация о пробках неактуальна". Вставил би лайн. Вроде работает, хотя после спящего режима пробки не грузятся - нужно выключать (но сильное подозрение, что дело не в навигаторе, а уже в навителе, т.к. GPRS соединение не пропадает, да и в смартфоне ASUS P750 все тоже самое было)

 

 

 

 

более чем уверен что дело не в навителе и не в самом железе навигатора это глюк wm5 когда жпрс отключается в спящем режиме,нужно править реестр,в просторах нета полно статей как это сделать))а поделитесь пожалуйста ссылкой на прошивку 1.04 спасибо!

 

позиция explay такова, что они прошивки не выкладывают, т.к. по их мнению при перепрошивке можно угробить девайс, а им потом ремонтируй. Я ездил в ближайший сервис центр (сам процесс перепрошивки занимает не больше минуты). Адреса сервис центров тут http://explay.ru/support/service_centers/moscow/ При себе надо иметь гарантийный талон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поменял прошивку до 1.04

C мегафоном (интернет старт) вообще перестало работать. Пишет "соединение установлено, информация о пробках неактуальна". Вставил би лайн. Вроде работает, хотя после спящего режима пробки не грузятся - нужно выключать (но сильное подозрение, что дело не в навигаторе, а уже в навителе, т.к. GPRS соединение не пропадает, да и в смартфоне ASUS P750 все тоже самое было)

Была и у меня подобная проблема с симкой с тарифом Мегафона "Интернет старт". Оказалось все просто. Сразу после установки в устройство вы не можете выйти в интернет дальше стартовой страницы мегафона пока не нажмете на ней кнопку "выйти в интернет". Сделать это на explay 990 можно следующим образом: на странице "о программе" Навитела (там где ключ активации) нажмите на интернет адрес navitel.su. При этом появится IE, в котором можно проверить наличие интернета вообще, либо нажать кнопку "выйти в интернет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не забудьте, что корректная работа сервиса "Пробки" в НН возможна только после полного выключения устройства (версия прошивки 1.03). После спящего режима связь часто не восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поменял прошивку до 1.04

C мегафоном (интернет старт) вообще перестало работать. Пишет "соединение установлено, информация о пробках неактуальна". Вставил би лайн. Вроде работает, хотя после спящего режима пробки не грузятся - нужно выключать (но сильное подозрение, что дело не в навигаторе, а уже в навителе, т.к. GPRS соединение не пропадает, да и в смартфоне ASUS P750 все тоже самое было)

Была и у меня подобная проблема с симкой с тарифом Мегафона "Интернет старт". Оказалось все просто. Сразу после установки в устройство вы не можете выйти в интернет дальше стартовой страницы мегафона пока не нажмете на ней кнопку "выйти в интернет". Сделать это на explay 990 можно следующим образом: на странице "о программе" Навитела (там где ключ активации) нажмите на интернет адрес navitel.su. При этом появится IE, в котором можно проверить наличие интернета вообще, либо нажать кнопку "выйти в интернет".

Если вы купили симкарту Мегафона "Интернет старт", её в любом случае необходимо активировать! Бесполезно сразу вставлять в навигатор и ждать что вы сразу выйдете в инет! Для этого необходимо вставить симку в модем или в кпк и зайти на стартовую страницу:user.moscow.megafon.ru и там нажимаем "выйти в интернет"- всё, симка активирована и можно смело вставлять в навигатор! Всё замечательно работает и обновляються пробки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купить 30 марта навиг и симку для инета, у меня пробки все еще не работают, пишет невозможно подключиться к серверу. ака Екатеринбург. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поделитесь пожалуйста,как работает EXPLAY PN-990(обновление пробок).У меня обычно вылетает через 30 минут,приходится перезагружать программу.

 

100% все то же самое, 20 - 30 минут работы и пробки перестают обновляться. Кружок становится сначала желтым, затем красным.

Лечится только полным выключением и включением аппарата.

Мое мнение навигатор полное говно, GSM модуль практически не работает.

При включении тоже геморой: включаешь 1, 2, 3,..10 минут нет сети, выключаешь и так до 5 раз, т.е. среднее время подключения к сети 30-50 минут, я за это время обычно уже доезжаю до нужного места. Со спящим режимом, кстати, проблем нет.

Так что если и есть удачные навигаторы со встроенным GSM, то это явно не EXPLAY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить 30 марта навиг и симку для инета, у меня пробки все еще не работают, пишет невозможно подключиться к серверу. ака Екатеринбург. :smile:

 

После покупки симки ее надо активировать, потом вставляй в навик. незабудь в главном меню показать аппарату телефонного оператора. запускаем НН и радуемся.

explay 990 НН 5.0 карта q4. sim-мегафон. г Новосибирск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...