Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тестировалась ли программа на HTC Desire HD?

 

"Дружит" ли Навител с оболочкой HTC на Android 2.2 или придется как в WM для корректной работы ждать версии для конкретной модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестировалась ли программа на HTC Desire HD?

 

"Дружит" ли Навител с оболочкой HTC на Android 2.2 или придется как в WM для корректной работы ждать версии для конкретной модели?

Все дружит,все летает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вчера были несколько глюков на версии 3.5.0.1400. Маршрут Одинцово - д.Дерюзино.

 

На разных скоростях при включенном отображении пробок слой карт постоянно конфликтовал со слоем проложенного маршрута и пробок. Т.е. то одно, то второе, появлялись на верхнем слое. В итоге, визуально толку от такой навигации никакой...

И 3 раза Навител без объяснения причин тупо вылетал. После "продолжения запуска" либо сразу вылетал, либо спустя пару минут. Лучше всего помогало сбрасывание настроек программы, запуск по новой и поиск конечной точки снова.

И время на 5 часов отстает от нормального, т.е. неверный часовой пояс почему-то (решение так и не было найдено).

И даже при установленных галочках "Не выключать подсветку" и "Не выключать устройство" всё равно минут через 15-20 экран выключается.

 

Да, аппарат с последней офф.прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигация работает отлично, даже кажется лучше чем на WM. Но есть ньюансы.

Время программы отстаёт от времени аппарата около 4-х часов. Мне показалось, что не ровно на количество поясов. Звук иногда прерывается другими процессами программы. При прокладке маршрута с учётом пробок, изображение пробок перекрывает маршрут и его не видно. А так всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изображение пробок перекрывает маршрут и его не видно

 

Это у всех так, лечится альтернативными скинами из творческой лаборатории. Правда, вот я себе лично никак ничего не могу подходящего подобрать - видимо, придётся самостоятельно что-нить ваять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маршруты конечно прокладывает просто жуть, это если с учетом пробок. Дворами, проселками... жесть ваще.. Отключил нафиг прокладывать с учетом пробок, т.к. просто самое бестолковое это. Сравнивать есть с чем, например польская AutoMapa совершенно другое дело. У нас как всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробки не показывает. Пишет информация о пробках актуальна и время в информации о пробках на 5 часов отстаёт от системного.

Это как-то лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу сказать, так сам Navitel работает отлично. Не тормозит, а просто летает. Это касается как обновления пробок, так и прокладки маршрута.

Конечно есть недостатки, не всегда этот маршрут бывает оптимальным. Что касается пробок, у меня все нормально. А вот, то что иногда пропадает изображение маршрутной полосы, это да, есть такое, я не пробовал, но думаю, что зависит от скина.

И точно так же время отстает. Больше всего волнует именно этот вопрос. Как это исправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарили мне навител и к сожалению во очередной раз разочаровался, так как у меня стоял на друом коммуникаторе навител. Практически ничего не поменялось, глюки, пропадание голоса, а еще добавилось то что время показывает не Московское а черт знает какое, плюс возит дворами даже при отсутствие пробок))))) Вообще полный бред....Я почитал форум и увидел что и раньше сама техническая поддержка не отвечает, что и сейчас, а прошло уже три года после последнего пользования программой....А сервис все тот же, просто смешно...Да и решения проблем видимо они никак не решают очень жаль...Думаю все наши просьбы в решении проблемы остаются без внимаия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить может снять на видео (на камеру телефона, например) работу Навитела под этой машинкой? При разных зумах подвигать карту. И выложить на какой-нить youtube.

Спасибо заранее :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз не хотел запускаться.

То есть: жмем на "иконку", показывает карту мира на сером фоне, ничего не пишет и вылетает.

 

После перезапуска аппарата, все включается.

 

Из программы выхожу корректно, через меню. стоит версия программы 3.5.0.1400 для android

 

В чем причина, может что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия 3.5.0.1400 постоянно вылетает (каждые 2-20 минут). Вчера вечером начал заикаться голос, а местоположение показывать с ошибкой километров в 5 и иконка на рабочем столе поменялась на зеленого андроида (кто знает, как вернуть обратно).

По сути, нормально на это аппарате не работает. Помогает только немного сориентироваться на местности, что несколько дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарили мне навител и к сожалению во очередной раз разочаровался, так как у меня стоял на друом коммуникаторе навител. Практически ничего не поменялось, глюки, пропадание голоса, а еще добавилось то что время показывает не Московское а черт знает какое, плюс возит дворами даже при отсутствие пробок))))) Вообще полный бред....Я почитал форум и увидел что и раньше сама техническая поддержка не отвечает, что и сейчас, а прошло уже три года после последнего пользования программой....А сервис все тот же, просто смешно...Да и решения проблем видимо они никак не решают очень жаль...Думаю все наши просьбы в решении проблемы остаются без внимаия

С пропаданием голоса есть проблемы. Ждем, новую версию По для андроид, обещают исправить эту проблему. Пока можно поставить звуковой пакет в формате Wav, заикается меньше.

Со временем есть проблема, опять же ожидаем новую версию.

Возит дворами - В настройках тип маршрута поставьте - Быстрый, будет возить по дорогам. И карты заодно проверьте, от августа месяца 1010 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз не хотел запускаться.

То есть: жмем на "иконку", показывает карту мира на сером фоне, ничего не пишет и вылетает.

 

После перезапуска аппарата, все включается.

 

Из программы выхожу корректно, через меню. стоит версия программы 3.5.0.1400 для android

 

В чем причина, может что делаю не так?

 

Переустановить ПО, переустановить карты. Андроид 2.2 стоит? Убрать карты мира из NavitelContent/Maps, оставить только Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия 3.5.0.1400 постоянно вылетает (каждые 2-20 минут). Вчера вечером начал заикаться голос, а местоположение показывать с ошибкой километров в 5 и иконка на рабочем столе поменялась на зеленого андроида (кто знает, как вернуть обратно).

По сути, нормально на это аппарате не работает. Помогает только немного сориентироваться на местности, что несколько дороговато.

 

Как написал выше, переустановить все, проверить актуальность По и карт. Аппарар Ростест? Версия андроида 2.2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написал выше, переустановить все, проверить актуальность По и карт. Аппарар Ростест? Версия андроида 2.2 ?

 

а причем ростест?

где то написано, что navitel работает только на РСТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написал выше, переустановить все, проверить актуальность По и карт. Аппарар Ростест? Версия андроида 2.2 ?

Андроид 2.2.1, судя по надписям в телефоне. Аппарат Ростест, переустанавливал, а как проверить актуальность?

НН 3.5.0.1400, карты - Russia2010.20100409.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написал выше, переустановить все, проверить актуальность По и карт. Аппарар Ростест? Версия андроида 2.2 ?

 

а причем ростест?

где то написано, что navitel работает только на РСТ ?

 

Были в моей работе случаи, когда приносили не Ростестовский аппарат, на котором Навител отказывался работать. И вот чего не делал, бестолку. Стояла там какая-то своя, ломанная прошивка со своими настройками.Правда это был HTC на WinMobile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написал выше, переустановить все, проверить актуальность По и карт. Аппарар Ростест? Версия андроида 2.2 ?

Андроид 2.2.1, судя по надписям в телефоне. Аппарат Ростест, переустанавливал, а как проверить актуальность?

НН 3.5.0.1400, карты - Russia2010.20100409.

 

ПО новое, а карты старые. Попробуйте все удалить и установить Навител заново, с нуля. Так же скачайте в ЛК на сайте новый пакет карт - Вся Россия, от августа месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в моей работе случаи, когда приносили не Ростестовский аппарат, на котором Навител отказывался работать. И вот чего не делал, бестолку. Стояла там какая-то своя, ломанная прошивка со своими настройками.Правда это был HTC на WinMobile

"Ломаную" (по-видимому, имеется в виду просто неофициальная) прошивку можно точно так же поставить на ростестовский аппарат. Более того, Навител может работать лучше на неофициальной. Например, на Glofiish X800 с официальной прошивкой просто невозможно освободить требуемый объём RAM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написал выше, переустановить все, проверить актуальность По и карт. Аппарар Ростест? Версия андроида 2.2 ?

Андроид 2.2.1, судя по надписям в телефоне. Аппарат Ростест, переустанавливал, а как проверить актуальность?

НН 3.5.0.1400, карты - Russia2010.20100409.

 

ПО новое, а карты старые. Попробуйте все удалить и установить Навител заново, с нуля. Так же скачайте в ЛК на сайте новый пакет карт - Вся Россия, от августа месяца.

Карты взял имеющиеся, чтобы гиг не качать. Карты скачал уже q4, надеясь на скорый выход "пятёрки" для андроид.

Т.е. не ждать, надо качать августовские карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я обманул. Карты от 10.08.10. Оказывается, у меня оба архива на винте. В навигатор поставил августовские, а имя файла дал со старого.

 

Если это наведёт на какие-то мысли, то я стёр файл speedcam, вылетать, вроде перестало.

Пронаблюдал опять эффект "ошибку на 5 км": программа тормозит. Я опять "обогнал" навигатор на несколько километров. Потом встал в пробку, он меня "догнал". Причём честно отрисовал мой непростой путь со всеми поворотами и скоростью в каждой точке. Пока это происходит в знакомом месте, наблюдать за этим прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо, очень надеемся на обновление.....еще проблема возникает пропадание ведения маршрута (пропадает синяя полоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой аппарат неделю в пользовании. Сразу поставил Навител последней версии при покупке HTC, с новыми августовскими картами. Всё пока нормально, но... При попытке поиска адреса - Санкт-Петербург, проспект Обуховской обороны, дом 271 - после набора цифры "2" нажимаю на "7", после чего программа виснет на несколько секунд и вылетает. Пробовал выбрать номер дома из списка - дохожу до 261 и тоже самое - зависание и вылет. Переустанавливал программу - не помогает. Пробовал другие проспекты с большими цифрами домов выбирать - без проблем. Чем вылечить этот косяк? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desire HD, Android 2.2, Navitel 3.5.0.1400 - работает нормально, не счтая проблемы со временем прибытия. Ну и карты последные (Q4 2010) не работают с этой версией навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой аппарат неделю в пользовании. Сразу поставил Навител последней версии при покупке HTC, с новыми августовскими картами. Всё пока нормально, но... При попытке поиска адреса - Санкт-Петербург, проспект Обуховской обороны, дом 271 - после набора цифры "2" нажимаю на "7", после чего программа виснет на несколько секунд и вылетает. Пробовал выбрать номер дома из списка - дохожу до 261 и тоже самое - зависание и вылет. Переустанавливал программу - не помогает. Пробовал другие проспекты с большими цифрами домов выбирать - без проблем. Чем вылечить этот косяк? Спасибо!

 

Проверил, подтверждаю, карты официальные навителовские, косяк есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eugexa, У меня подозрение, что это просто ошибка на карте.

Спасибо! Ошибка исправима? Имею ввиду, что замечание учтут создатели карты и следующий выпуск будет работать корректно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечание учтут создатели карты

учтут тогда, когда Вы им об этом напишете в соответствующем разделе. Здесь они не бывают. А Iokasta не бывает там. Ни в астрале ни в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cкажите пожалуйста , стоит покупать прогу на desare hd или нет?

в памяти телефона уже стоял навигатор при покупке, от гугл вроде с прекрасным отображением карты и голосом , но закончилась временная подписка. думал куплю навител , но почитав форум чего то рассхотелось. стоит менять шило на мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит покупать прогу на desare hd или нет?

Вряд ли Вам кто-то из форумчан даст резюме. Да и не стоит жить чужими думами... Надо иметь своё мнение, тем более, что у Вас уже сложилось общее представление о продукте.

Почитайте форум ещё, да не только ветку по ОС..., наконец, поставьте демо-версию (правда, не понятно, что там можно увидеть в качестве демо). Карты для неё можно до 100 Кб. Они есть на странице "скачать".

 

Кстати, заметил некоторое расхождение с официальными рекомендациями:

Москва NM2, 64,3 КБ

Санкт-Петербург NM2, 72,3 КБ

Нижний Новгород ZIP, 165,1 КБ

Новосибирск NM2, 88,8 КБ

Екатеринбург ZIP, 163,1 КБ

К чему бы это? Или в архивах не по одному куску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит покупать прогу на desare hd или нет?

Вряд ли Вам кто-то из форумчан даст резюме. Да и не стоит жить чужими думами... Надо иметь своё мнение, тем более, что у Вас уже сложилось общее представление о продукте.

Почитайте форум ещё, да не только ветку по ОС..., наконец, поставьте демо-версию (правда, не понятно, что там можно увидеть в качестве демо). Карты для неё можно до 100 Кб. Они есть на странице "скачать".

хмм демо версия весьма ограничена ( по крайне мере что в андройд маркете) зачем мне один район сокольники если живу в другом конце? а кроме сокольников в демо у меня к сожалению ничего не отображается и судя по прочитаному не только у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не должно отображаться. Демо-версия предназначена для ознакомления с продуктом. Ну, то есть - запускается ли, все ли кнопочки нажимаются, как прокладывается маршрут, как выглядят скины и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этом аппарате НН вылетает, периодически тормозит (отстаёт от реального места км на 5!), всегда часы в НН - 5 часов от реальности. К тому же в моём городе, карты традиционно плохо привязаны, что даёт смещение на несколько десятков метров, особенно "весело" на это смотреть во дворах.

Фактически, это атлас страны в телефоне. Вот, и решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этом аппарате НН вылетает, периодически тормозит (отстаёт от реального места км на 5!), всегда часы в НН - 5 часов от реальности. К тому же в моём городе, карты традиционно плохо привязаны, что даёт смещение на несколько десятков метров, особенно "весело" на это смотреть во дворах.

Фактически, это атлас страны в телефоне. Вот, и решайте.

спасибо за исчерпывающий ответ=) и вопрос который будет решающим перед покупкой - "тормозит" на пару км, а как с голосом ехать? успевает за реальной обстановкой или так же тормозит за курсором? т.е поворот успевает сказать или проговаривает потом когда курсор подьедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех нормальных пользователей на HTC Desire HD Навител летает на любом масштабе. Даже на моём Desire он работает прекрасно, никаких тормозов, свойственных старому девайсу (MAX 4G) нет и в помине. Вылетает - примерно 1 раз за 20 часов эксплуатации, это часто, конечно - особенно если пользоваться программой подолгу (я не пользуюсь, на дальняк больше почти не езжу). Проблема с часами решается переключением локали на English. Торможения по мере навигации решаются а) принудительной остановкой и выгрузкой программ из памяти (ну не любит НН сборку мусора, да) и б) использованием быстрой (Class6+) и безглючной карты памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этом аппарате НН вылетает, периодически тормозит (отстаёт от реального места км на 5!), всегда часы в НН - 5 часов от реальности. К тому же в моём городе, карты традиционно плохо привязаны, что даёт смещение на несколько десятков метров, особенно "весело" на это смотреть во дворах.

Фактически, это атлас страны в телефоне. Вот, и решайте.

спасибо за исчерпывающий ответ=) и вопрос который будет решающим перед покупкой - "тормозит" на пару км, а как с голосом ехать? успевает за реальной обстановкой или так же тормозит за курсором? т.е поворот успевает сказать или проговаривает потом когда курсор подьедет?

В такие моменты очень сложно понять, что говорит голос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Desire HD. Андроид 2.2.1. Версия ПО 1.75.111.2. Не встает навител 3.5.1400. Пишет - приложение не установлено. Навител 3.5.0.165 устанавливается, но при запуске пишет - Приложение неожиданно остановилось. повторите попытку. навител 3.5.1400 устанавливал жене на Desire Андроид 2.2. Встал как родной. Работает шустро и без косяков. Что с мои аппаратом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сложно понять, что говорит голос...

В те моменты, когда человек слышит голоса в отсутствии людей, ему лучше понять одно: пора к психиатру... :razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой аппарат неделю в пользовании. Сразу поставил Навител последней версии при покупке HTC, с новыми августовскими картами. Всё пока нормально, но... При попытке поиска адреса - Санкт-Петербург, проспект Обуховской обороны, дом 271 - после набора цифры "2" нажимаю на "7", после чего программа виснет на несколько секунд и вылетает. Пробовал выбрать номер дома из списка - дохожу до 261 и тоже самое - зависание и вылет. Переустанавливал программу - не помогает. Пробовал другие проспекты с большими цифрами домов выбирать - без проблем. Чем вылечить этот косяк? Спасибо!

 

Проверил, подтверждаю, карты официальные навителовские, косяк есть!

 

такая же ситуация при выборе второй советской улицы в г. СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zp_749, не подтверждаю. Все дома с 1 по 21 показывает. Набирать надо так: СПб - Советская вторая - дом.

Нет вылетает. как и в случае с обуховской обороны. другие Советские улицы работают. На карте все отражается и если прокладывать маршрут чрез поиск на карте то проблем нет.

У меня HTC Desire HD 2.2, версия НН 3.5.0.1400. карты Россия + Финляндия. версия Russia2010.20100811 и FIN_20100628_fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с часами решается переключением локали на English

Пробывал не получилось. Если я правильно понял надо изменить время в НН таким образом.

Меню-настройки-региональные настройки-язык-English если не так подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня HTC Desire HD 2.2, версия НН 3.5.0.1400. карты Россия + Финляндия. версия Russia2010.20100811 и FIN_20100628_fi.

Пользую каждый день, так как актуален вопрос по пробкам.

имею следующие проблемы

1. Вхожу в НН тогда когда есть необходимость и по окончание из программы выхожу, чтобы пробки трафик ни ели. примерно раз в 1-2 дня приходиться перезапускать аппарат так как не инициализируется GPS и программа не запускается

2. Во дворах не показывает. привязывается к ближайшей дороге (улице)

3. Раз в 5-10 дней показывает маршрут рядом с дорогой или на встречной полосе, если по КАДу едешь

4. Не сразу пересчитывет маршрут если отклоняешься от маршрута. ( а если в карман уйдешь то может и вообще не пересчитать)

5.Не удобна реализована функция выбора маршрута по адресу (по сравнению с версией для автомобильных навигаторов)т.е в начале она показывает на карте только следующим шагом можно проложить маршрут.

6.Есть еще вопросы по пробкам, но наверное лучше в пробки напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Desire HD через некторое время после установки при включение открывается лишь первая картинка при включение с изображением карты мира и потом карта вылетает. после переустановки повторилась. после жеской перезаугрзки повторилась. снова переустановил вот жду когда снова заглючит. знает ктонить с чем это может быть связано. причем сначало програма работает а потом нет. может конфликты с какойто програмой. читал сдесь о таких же ошибках но кроме переустнаовки и обновлений решений не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. сегдоня стал счастливым обладателем этого прекрасного устройства, но меня сразу постигло разочарование. навител на устройство установился. но при запуске программы выдаёт ошибку Invalid resource content. Please reinstall application. ставил более поздние версии - не помогает. перешивал устройство - так же безрезультатно. что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. сегдоня стал счастливым обладателем этого прекрасного устройства, но меня сразу постигло разочарование. навител на устройство установился. но при запуске программы выдаёт ошибку Invalid resource content. Please reinstall application. ставил более поздние версии - не помогает. перешивал устройство - так же безрезультатно. что мне делать?

 

Сам столкнулся с такой же проблемой, скачай программу "навител" из маркета, а потом зарегистрируй ее на официальном сайте. Скорее всего это проблема связанная с "не родной" карточкой памяти (микро СД). В остальном все работает отлично, не виснет, использую не только на машине, но и летаю с ней на своем самолете. Вот только проблемма как описано выше с часами и не могу отключить автоматический режим перехода на ночную карту, просьба к производителям, поставьте отключение данной опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не могу отключить автоматический режим перехода на ночную карту, просьба к производителям, поставьте отключение данной опции.

меню-настройки-интерфейс-скин-(тип скина) дневной скин. Или на карте нажми иконку "компас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...