Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Автонавигатор GN 4373. Скачал версию навител 3.5.0.1585, установил, нет резкости:( Очертания домов, названия улиц, буквы в поиске, окантовка кнопок меню, всё размыто. Как на широкоформатном мониторе установить разрешение 800x600, только тут ещё и мелко! Такая проблема только в НН, меню самого устройства и все остальные функции работают с нормальным изображением. Покопался в настройках, кроме сглаживания объектов ничего не нашёл. Откатил на версию 3.2.6, всё отлично. В чём может быть проблема? Может это где-то настраивается? Там файлик какой-нибудь подредактировать? Или обновление кривое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скринами пока проблема. Есть ещё 1 вопрос. Отформатировал влешку, записал на неё папку MobileNavigator из обновления, запустил программу. Затем на флешку залил карты, зашёл в программу, при идексации: "Не удаётся создать индексный файл 'File error. Name: 'SDMMC\NavitelContent\Maps\Atlas XXL 11-08-2010\01.NM2'. Code: 87. Description: ".'." Причём имя конечного файла постоянно разное. На флешке ошибок нет, на версии 3.2.6 индексируется нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скринами пока проблема. Есть ещё 1 вопрос. Отформатировал влешку, записал на неё папку MobileNavigator из обновления, запустил программу. Затем на флешку залил карты, зашёл в программу, при идексации: "Не удаётся создать индексный файл 'File error. Name: 'SDMMC\NavitelContent\Maps\Atlas XXL 11-08-2010\01.NM2'. Code: 87. Description: ".'." Причём имя конечного файла постоянно разное. На флешке ошибок нет, на версии 3.2.6 индексируется нормально...

А каков объём флешки? И сколько там свободного места остаётся после записи туда карт? Какую папку вы индексируете? Что ещё в ней лежит, кроме карт Q2-2010?

Для индексации нужно не менее 350Мб свободного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков объём флешки? И сколько там свободного места остаётся после записи туда карт? Какую папку вы индексируете? Что ещё в ней лежит, кроме карт Q2-2010?

Для индексации нужно не менее 350Мб свободного места.

Объём флешки 4Gb, заливаю только карты и НН, остаётся около 3Gb. Индексирую SDMMC\NavitelContent\Maps\Atlas XXL 11-08-2010, пробовал на неоф. картах тоже самое. После этой ошибки файлы карты оказываются повреждёнными. Флешка не битая, тот же самый НН 3.2.6. теже карты и на этой же флешке индексирует и не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём флешки 4Gb, заливаю только карты и НН, остаётся чуть меньше 3Gb. Индексирую SDMMC\NavitelContent\Maps\Atlas XXL 11-08-2010, пробовал на неоф. картах тоже самое

 

А флешка у Вас SD, или SDHC? Флешки на 4Gb чаще бывают именно SDHC, а они почти всегда глючат на навиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А флешка у Вас SD, или SDHC? Флешки на 4Gb чаще бывают именно SDHC, а они почти всегда глючат на навиках.

Написано SDHC, но получается на 3.5.0 глючит, а на 3.2.6. порядок.

 

Есть разница в какой именно папке лежат карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано SDHC, но получается на 3.5.0 глючит, а на 3.2.6. порядок.

 

Есть разница в какой именно папке лежат карты?

 

А с глючением системы нет. На то она и "глючка". У одного работает SDHC, у другого - нет. Но, чаще именно нет.

Карты должны лежать там, где им положено быть - в папке Maps, Atlas? или как она у Вашего навика называется/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А флешка у Вас SD, или SDHC? Флешки на 4Gb чаще бывают именно SDHC, а они почти всегда глючат на навиках.

Написано SDHC, но получается на 3.5.0 глючит, а на 3.2.6. порядок.

Это ни о чём не говорит, кроме того, что разные версии по разному работают с носителем информации.

Зато тип и ёмкость карточки говорят о многом. Может я и ошибаюсь, но в моей табличке написано, что для GN 4373 - только SD, причем максимум - 2Гб. А у вас SDHC на 4Г !

 

Уверен, что глюки с индексацией вызваны именно этим.

Может ли это повлиять на нерезкость изображения - не знаю.

 

Есть разница в какой именно папке лежат карты?

Нет. Навителу всё равно, как называется ваша папка с атласом, главное - указать ему путь до атласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и ошибаюсь, но в моей табличке написано, что для GN 4373 - только SD, причем максимум - 2Гб. А у вас SDHC на 4Г !

Производитель на своём оф. форуме пишет, что модели - 4368 и 4373 поддерживаю карты sdhc до 8 Gb.

 

Нет. Навителу всё равно, как называется ваша папка с атласом, главное - указать ему путь до атласа.

Версия 3.5.0. создает папку SDMMC\NavitelContent\Maps, если положить карты в неё - ошибка. А если в SDMMC\MobileNavigator\Maps (т.е в папку с программой), то всё индексируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Навителу всё равно, как называется ваша папка с атласом, главное - указать ему путь до атласа.

Версия 3.5.0. создает папку SDMMC\NavitelContent\Maps, если положить карты в неё - ошибка. А если в SDMMC\MobileNavigator\Maps (т.е в папку с программой), то всё индексируется...

А я о чём говорю? Плевать Навителу на имя папки, но ведь ему надо папку-то указывать! Тогда никаких ошибок не будет.

А вы - не указали, а заставили индексировать SDMMC\MobileNavigator\Maps - папку, где раньше лежали у вас карты. Разве не так?

Мануал бы вам почитать, там это описано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и ошибаюсь, но в моей табличке написано, что для GN 4373 - только SD, причем максимум - 2Гб. А у вас SDHC на 4Г !

Производитель на своём оф. форуме пишет, что модели - 4368 и 4373 поддерживаю карты sdhc до 8 Gb.

Вы знаете, мне лично всё равно, какая у вас флешка. Но вы вроде бы помощи попросили...

Поэтому можно было не вилять... :angry:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...