Перейти к содержанию

масштаб меняется при прокладке маршрута


Рекомендуемые сообщения

обновил навител, теперь, если у меня стоит масштаб 30метров и я ввожу новый адрес и прокладываю маршрут, то масштаб сам меняется на 500 метров !!! и приходится нажимать на « + « чтоб опять вернуть нужные мне 30 метров, это можно как-нибудь убрать, в настройках этого нету!! Жутко неудобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте убрать в настройках галочку - Автоматическое масштабирование. Меню - Настройки - Навигация - Масштаб. Если я Вас правильно понял, то должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iokasta,

Не должно. При прокладке маршрута он принудительно показывается весь, в соответствующем масштабе. Если снять галочку, масштаб таким и останется, пока его не поменяешь вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галочка "автоматическое масштабирование" у меня всегда снята, раньше, если я выставил масштаб например 30 метров то он всегда таким и оставался, теперь если стоит 30 метров и я проложил маршрут, то он сразу меняется на 500 метров!!! как сделать, чтоб масштаб никогда самопроизвольно не менялся ? если же поставить галочку "автоматическое масштабирование" то карта уменьшается но только спустя некотрое время (какое выставлю, но минимум 5 секунд" ) , приходится стоять на месте и ждать, либо нажимать на "+" чтоб самому увеличить карту и понять где я нахожусьи куда мне ехать! вот это и доставляет неудобства, а в предыдущих версиях всё было ОК )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать, чтоб масштаб никогда самопроизвольно не менялся ?

Никак. Избавиться от принудительного показа всего маршрута нельзя. Разработчики лучше нас знают, как нам надо. Ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так? а эта тема уже где-нибудь поднималась? ведь это неудобно? и я думаю не только мне!

Поднималась. :) Сразу же после введения этой функции в 3.5.0.165. Просили сделать галочку, отменяющую принудиловку. Было это в апреле. Так ничего и не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что сначала мы (пользователи) несколько лет просили сделать эту фишку - показ всего маршрута сразу после прокладки. Что просили - то получили. При этом о галочке никто не заикался. Сделали показ. Теперь оказывается не нужен. Как-то я даже понимаю теперь, почему в ЦНТ не хотят делать все то, о чем мы просим. Не сделали - плохо, сделали - еще хуже. А иметь стопитсот галочек на все случаи жизни я лично не согласен. Галочки - только на необходимое. Остальное - разумный default, по принципу 80-20. Я лично считаю, что достаточно было сделать кнопку "показать весь маршрут", вместо того чтобы принудительно его показывать. Ну как сделали, так сделали, большой трагедии тоже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что сначала мы (пользователи) несколько лет просили сделать эту фишку - показ всего маршрута сразу после прокладки.

Я не могу это забыть, потому что совершенно такого не помню. smile.gif Я помню, как просили (и я в том числе) сделать кнопку "показ маршрута". Но о том, что в нагрузку он будет показываться принудительно после прокладки, речи не было. Принудиловка - это плохо.

 

Ну как сделали, так сделали, большой трагедии тоже не вижу.

Большой трагедии и я не вижу, но вижу неудобство. Не слишком крупное, но их и так в программе чересчур много. Это количество надо уменьшать, а не увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и кнопку просили, и "автоматически на 2-5 секунд" просили. Видимо ЦНТ некое среднее арифметическое сделали - "автоматически навсегда". :-)

Большой трагедии и я не вижу, но вижу неудобство. Не слишком крупное, но их и так в программе чересчур много. Это количество надо уменьшать, а не увеличивать.

Механизмов воздействия у нас нет. Ведь "возьмите левее" на ровных перекрестках до сих пор орет? А сколько лет ты с ним борешься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизмов воздействия у нас нет. Ведь "возьмите левее" на ровных перекрестках до сих пор орет? А сколько лет ты с ним борешься...

Это точно. Механизмов воздействия нет. Даже мелкий баг может исправляться год, как этот. Его пофиксили в 3.5.0.1109. А по поводу "левее" - я даже ответа-то не мог добиться годами, признан ли этот косяк. Только летом догадался в техподдержку написать, которая сказала, что проблема есть и решается. На форуме на прямые вопросы почему-то ответить не могли. Причём про эту проблему, насколько я понял, навителовские картографы спрашивали навителовских разработчиков ещё задолго до меня. Ответ был такой же. Выводы сами напрашиваются.

 

P.S. Вообще, сложилось впечатление, что разработчики давно забросили текущий движок программы как неперспективный и делают новый. А текущий подрихтовывают косметически и исправляют самые вопиющие баги из числа тех, что полегче. Если я не прав, то всё совсем печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...