Перейти к содержанию

Prestigio GeoVision 360 Недостоверные данные о наличии свободной памяти


Рекомендуемые сообщения

У меня навигатор Prestigio GeoVision 360. Перенес (не скопировал) атлас с картами на карточку памяти. Карты подсоединил, проиндексировал - работают.

Т.к. папки с картами физически нету на интегрированной флеш-карте навигатора, объем свободной памяти должен увеличится, а на самом деле навигатор показывает что осталось столько же сколько и до переноса атласа карт (примерно 30 Mb).

Подскажите, что нужно сделать, чтобы навигатор увидел высвободившееся свободное пространство на резидентной памяти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияusernew (28 Ноябрь 2010 - 20:56):

У меня навигатор Prestigio GeoVision 360. Перенес (не скопировал) атлас с картами на карточку памяти. Карты подсоединил, проиндексировал - работают.

Т.к. папки с картами физически нету на интегрированной флеш-карте навигатора, объем свободной памяти должен увеличится, а на самом деле навигатор показывает что осталось столько же сколько и до переноса атласа карт (примерно 30 Mb).

Подскажите, что нужно сделать, чтобы навигатор увидел высвободившееся свободное пространство на резидентной памяти ?

 

Карты весят 969Mb. А 30 Mb которую у вас показывает навигатор-это оперативка.А чтобы увидеть высвободившеюся память,его надо подключить к ПК .

 

Сообщение отредактировал vita2178pe: 28 Ноябрь 2010 - 21:11

 

1. "Оперативка" - она я так понимаю не зависит от того где Атлас - на вставленной дополнительной флешке или резидентной карте памяти навигатора?

2. А как я увижу высвободившуюся память при подключении к ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводчик?

Тут нужен не переводчик, а самоучитель. Память памяти - рознь. В Вашем устройстве, usernew, их полно: оперативка (это та, которой осталось 30 мБ), внутренняя (резидентная) и внешняя (флешка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводчик?

Тут нужен не переводчик, а самоучитель. Память памяти - рознь. В Вашем устройстве, usernew, их полно: оперативка (это та, которой осталось 30 мБ), внутренняя (резидентная) и внешняя (флешка).

 

Это я знаю - сам программист, однако думал все ясно и подробно изложил даже не для посвященных.

Подскажите, какие существуют возможные способы для увеличения оперативной памяти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для увеличения оперативной памяти ?

Вам, как программисту, должно быть известно, что никаких способов увеличения нет. Есть только способы упорядочения, что в навигаторах не особо имеет смысла, так как процессов, одновременно запущенных с навигацией не так много. Можете побаловаться настройками программы, но это спасёт не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие существуют возможные способы для увеличения оперативной памяти ?

Как вариант, попробовать обратиться сюда - www.prestigio.ru Может быть в их сервис-центре есть услуга, по увеличению оперативной памяти. (впаять новый чип, большего объема, вместо старого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно к чему интересуюсь. Ставил как-то последнюю версию софта для навигатора (с сайта), так потом в процессе эксплуатации начало периодически выскакивать сообщение типа "Недостаточно свободного места" и навигатор зависал, пока по ресету его не передернешь. На вашем форуме подсказали откатиться до предыдущей версии т.к. это якобы глюк софта. Я так и сделал, откатился к ранее установленной версии + поставил дополнительную Флеш+память на 16 Gb, перенес на нее карты чтобы высвободить дополнительное место на встроенной в навигатор памяти. Т.к. не было возможности протестировать Навигатор в поездке на дальние расстояния, вот собственно и вызваны мои опасения, а не будет ли он снова выдавать сообщения о "недостаточно свободного места" ?? Не хочется просто, в дороге, попасть в неприятную ситуацию, по этому и пытаюсь у вас всё по возможности выяснить и разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно к чему интересуюсь. Ставил как-то последнюю версию софта для навигатора (с сайта), так потом в процессе эксплуатации начало периодически выскакивать сообщение типа "Недостаточно свободного места" и навигатор зависал, пока по ресету его не передернешь. На вашем форуме подсказали откатиться до предыдущей версии т.к. это якобы глюк софта. Я так и сделал, откатился к ранее установленной версии + поставил дополнительную Флеш+память на 16 Gb, перенес на нее карты чтобы высвободить дополнительное место на встроенной в навигатор памяти. Т.к. не было возможности протестировать Навигатор в поездке на дальние расстояния, вот собственно и вызваны мои опасения, а не будет ли он снова выдавать сообщения о "недостаточно свободного места" ?? Не хочется просто, в дороге, попасть в неприятную ситуацию, по этому и пытаюсь у вас всё по возможности выяснить и разобраться.

Вы хоть и программист, но какой-то не такой... :) С памятью вон путаетесь, в 3-х соснах...

В том сообщении, о котором вы говорите, речь шла о той памяти, куда у вас шла запись. Что вы писали - трек, gps-протокол или ещё что - только вам ведомо, но память используется разная. Если шла запись трека - это особая проблема 3.5.0 (правда - не на всех моделях), её решения пока нет. Если действительно читали форум - понимаете, о чём я говорю.

 

P.S. Что-то сомневаюсь я, что 16-гиговая флешка у вас будет нормально работать... Вы мануал на навигатор смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...