Перейти к содержанию

Версия для устройств с медленной памятью.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил в обновлениях для ТЕХЕТов 2 новые версии-для TN-505 и TN-705 с припиской "Версия для устройств с медленной памятью".Кто нибудь знает,что это обозначает?Для каких именно модификаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас нет пула серийных номеров таких устройств и версий их прошивок. Поэтому, определять нужно, так сказать эмпирически, например, если вы видите, что даже главное меню программы работает с заметными тормозами - это оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muslimad,спасибо за ответ,но хотелось бы порекомендовать вам,что-бы в инструкциях по установке на эти версии обозначить,что запускающий файл не Navitel.exe а CNT.exe,а то народ будет безуспешно пытаться установить эти версии на свои навигаторы.В инструкциях об этом ни слова.Есть ещё одно замечание применительно к этим двум версиям для ТЕХЕТов.В инструкции указано,что Навител ставится на SD-карту,в то время,как в них он находится на внутренней памяти.К сожалению от наких неточностей и возникают проблемы с обновлениями у некоторых владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muslimad...что запускающий файл не Navitel.exe а CNT.exe,

запускаемый именно лодырь "Navitel.exe". Поставил от тексета505 на жижик 2100wide с 2Gb внутренней памяти, версия 3.5.0.1702, пока полет нормальный, работает шустро. Россию Q2 2010 индексировал 27мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muslimad,

А нельзя ли более конкретно проинформировать об отличиях новых версий от предыдущих 3.5.0.849? За счет чего новые работают, по вашему мнению, менее тормознуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась версия: TEXET TN-705 версия для устройств с медленной памятью (NaviTel-3.5.0.1523.TEXET_TN705_SLOW.zip). Чем эти устройства отличаются от тех для которых написана версия NaviTel-3.5.0.849.TEXET_TN705.zip или дело только в версии программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет чего новые работают, по вашему мнению, менее тормознуто?

Полагаете, техподдержка специально будет устраивать допрос программистов? А они всё равно не скажут :) И правильно сделают.

 

Вам же выдали продукт, ну и пользуйтесь. Что-то не нравится - пишите баг-репорты и ждите исправлений/обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась версия: TEXET TN-705 версия для устройств с медленной памятью (NaviTel-3.5.0.1523.TEXET_TN705_SLOW.zip). Чем эти устройства отличаются от тех для которых написана версия NaviTel-3.5.0.849.TEXET_TN705.zip или дело только в версии программы?

В вашем вопросе уже содержится ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить релиз для медленной памяти в навигаторс быстрой, начнёт летать?

Летать не начнет. Будет работать так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить релиз для медленной памяти в навигаторс быстрой, начнёт летать?

Летать не начнет. Будет работать так же.

 

лучше скажите как понять устройство с медленной памятью или нет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияIokasta (01 Декабрь 2010 - 11:37): Просмотр сообщенияЭкстремал (01 Декабрь 2010 - 11:31): Если поставить релиз для медленной памяти в навигаторс быстрой, начнёт летать? Летать не начнет. Будет работать так же. лучше скажите как понять устройство с медленной памятью или нет ;-)

Например, если после обновления ПО, Вы попытаетесь зайти в поиск, для набора какого-то адреса, то у Вас этот поиск, по адресу, будет открываться секунд ~20-30-40. Визуально сразу заметите тормознутость, навигации по разным меню программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

Мне не нужен достигнутый с помощью допроса программистов ответ. Хочу услышать правдивый ответ, не от лукавства. Вы сами вдумайтесь в ссылку к новому программному обеспечению и ответ уважаемого Muslimad:

1. "Для устройств с медленной памятью,"- говорится в ссылке. Но ведь именно для этих устройств уже существовало программное обеспечение за номером 3.5.0.849, которое продавалось (а не выдавалось, как вы пишете) пользователям. Ну так пусть Навител даст правду: извините, мол, но я продал вам недоработанный до нужного качества товар, а сейчас вот осознал свою ошибку и доработал. Не хочется такое Навителу признавать? Ну тогда пусть подаст, как это обычно подается, т.е. как обновление. А то ведь получается, что к железу применен принцип: "Сам дурак!" Хотя нет, это несколько грубо и не совсем точно. Получается так: "Да не виноватая я, виновато медленное железо!"

2. "К сожалению, у нас нет пула серийных номеров таких устройств и версий их прошивок,"- пишет уважаемый Muslimad. Вдумавшись в этот ответ, приходишь к однозначному выводу: Навител как выпускал свои версии без тщательной привязки к конкретным устройства, так продолжает их выпускать (на авось, вдруг действительно подойдет, да и зачем: все равно купят).

3. "...определять нужно, так сказать эмпирически," - продолжает уважаемый Muslimad. Подумав опять, понимаешь, что предыдущий вывод из пункта 2 был совершенно верен. Более того, приходишь к другому выводу: Навител и тестирование нового программного обеспечения взваливает на плечи пользователя. Ты, мол, поопределяй эмпирически, а я и сам не знаю, пойдет оно или нет на твоем железе и твоей прошивке. Не пойдет, так у меня отговорка будет: так, мол у тебя не медленная, а средняя память. Я же ведь, мол, не давал определений и границ медленной памяти. Да и зачем себя утруждать ответами: "выдали" пользователю, вот пусть он и пользуется.

PS: Yurych, Muslimad - без обид и совершенно искренне: да продлит Всевышний годы ваших жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Для устройств с медленной памятью,"- говорится в ссылке. Но ведь именно для этих устройств уже существовало программное обеспечение за номером 3.5.0.849, которое продавалось (а не выдавалось, как вы пишете) пользователям. Ну так пусть Навител даст правду: извините, мол, но я продал вам недоработанный до нужного качества товар, а сейчас вот осознал свою ошибку и доработал. Не хочется такое Навителу признавать? Ну тогда пусть подаст, как это обычно подается, т.е. как обновление. А то ведь получается, что к железу применен принцип: "Сам дурак!" Хотя нет, это несколько грубо и не совсем точно. Получается так: "Да не виноватая я, виновато медленное железо!"

 

2. "К сожалению, у нас нет пула серийных номеров таких устройств и версий их прошивок,"- пишет уважаемый Muslimad. Вдумавшись в этот ответ, приходишь к однозначному выводу: Навител как выпускал свои версии без тщательной привязки к конкретным устройства, так продолжает их выпускать (на авось, вдруг действительно подойдет, да и зачем: все равно купят).

 

3. "...определять нужно, так сказать эмпирически," - продолжает уважаемый Muslimad. Подумав опять, понимаешь, что предыдущий вывод из пункта 2 был совершенно верен. Более того, приходишь к другому выводу: Навител и тестирование нового программного обеспечения взваливает на плечи пользователя. Ты, мол, поопределяй эмпирически, а я и сам не знаю, пойдет оно или нет на твоем железе и твоей прошивке. Не пойдет, так у меня отговорка будет: так, мол у тебя не медленная, а средняя память. Я же ведь, мол, не давал определений и границ медленной памяти. Да и зачем себя утруждать ответами: "выдали" пользователю, вот пусть он и пользуется.

 

Это не совсем так, уважаемый ashead :)

Речь о недоработаном товаре могла бы идти в том случае, если бы это касалось всей линейки модельного ряда. Но это не так. Собрать серийники для нас просто не реально - мы не производим это железо. Мы портируем программу на коммерческий образец, который нам дает производитель устройства. На что он на самом деле устанавливает потом выданную ему версию, мы часто узнаем гораздо позднее из жалоб пользователей.

И мы не продаем эти устройства - мы уже продали ключи на ПО их производителю, остальное не в нашей власти.

Собственно, мы хотим помочь тем своим пользователям, у кого устройства работают медленно. Ничего зазорного для нас в этом не вижу.

И, да, к сожалению, по фотографии лечить не могу, извините :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...