Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Модель устройства. Explay PN-445

 

2. Версия ОС устройства, и прошивки. OC WINDOUS®Embedded CE 6.0 Core. Version: PN-445-20100209-2.00

 

3. Полный номер версии программы Навител Навигатор. ставил NaviTel-3.5.0.849.EXPLAY_PN430 Обновление для Explay PN-430, PN-435, PN-445

4. Укажите, официальная использовалась карта или нет. Карта официальная без добавлений

 

5. Укажите версию (дату выпуска) карты. Узнать номер версии карты можно, зайдя в Меню - Информация - О карте. Скачал карту 24.11.10

 

6. Укажите название архива с картами, который вы скачали с сайта. Russia2010.20100811.zip

 

7. Укажите количество карт в атласе. Эту информацию можно узнать, пройдя по пути Меню - Открыть атлас. В архиве 679 файлов карт.

 

8. Прикрепите трек! По-возможности, запишите трек вашей поездки, где удаётся обнаружить ошибку, связанную с маршрутизацией, и прикрепите его в виде архива к вашему сообщению! не удалось создать трек, программа не запустилась

 

9. Подробно опишите, в чем заключается суть найденной вами ошибки. При каких условиях вы её обнаружили, насколько часто она повторялась. По возможности, приложите скриншот, более подробно описывающий ваш баг-репорт. Обновлённая версия программы не запустилась на этапе инициализации. Активационный файл (NaviTelAuto_Activation_Key.txt)ставил новый и в корень и в папку NaviOne. Старые файлы заранее удалял. Установочные архивы повторно скачивал и устанавливал, не помогло.

post-117523-1290889519,78_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было это ставить- Обновление для Explay PN-445 INTERNAL, PN-905 INTERNAL,

NaviTel-3.5.0.849.EXPLAY_PN445_INTERNAL.zip, 13.3 Mb

Пробовал, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было это ставить- Обновление для Explay PN-445 INTERNAL, PN-905 INTERNAL,

NaviTel-3.5.0.849.EXPLAY_PN445_INTERNAL.zip, 13.3 Mb

Пробовал, не помогло.

А как понимать вот эту вашу фразу "Активационный файл (NaviTelAuto_Activation_Key.txt)ставил новый"? Вы что, старый ключ стёрли и откуда-то новый добыли?

Кстати, ключ активации должен быть в папке с программой. Рассовывать его в корень и куда-то там ещё - бессмысленно, только сами же и запутаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было это ставить- Обновление для Explay PN-445 INTERNAL, PN-905 INTERNAL,

NaviTel-3.5.0.849.EXPLAY_PN445_INTERNAL.zip, 13.3 Mb

Пробовал, не помогло.

А как понимать вот эту вашу фразу "Активационный файл (NaviTelAuto_Activation_Key.txt)ставил новый"? Вы что, старый ключ стёрли и откуда-то новый добыли?

Кстати, ключ активации должен быть в папке с программой. Рассовывать его в корень и куда-то там ещё - бессмысленно, только сами же и запутаетесь.

Понимать эту фразу просто: скачал со страницы мои устройства. Пробовал и со старым и с новым и в корень и в папку с программой засовывал. Одновременно везде рассовывал и убирал ото всюду. Всё бес толку. Если я правильно перевёл сообщение об ошибке то это не касается ключа активации. Он нужен только для активации программы для работы с картами больше 100кб. Иначе деморежим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем не болеть.

У меня ситуация чуть-чуть другая. так же скачал это же обновление, но навигатор теперь запускается только в демо-режиме, говорит, что незарегистрированная версия программы.

Единственно - по простоте душевной взял и поставил обнавление поверх старых файлов, но файлы с ключами не затирал.

Что теперь делать? Как завести навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astrakhanets, Всё очеь просто, оть обчи в папки навигации, а всё остальное удалить, именн удалить,из распакованого архива всё в эту папку скпировать, запустить навигацию.

 

А на будущие, нужно всегда делать резервную копию рабочей программы, а то что у вас незарегистрированная версия, то всего скорее, вы точно установили не свою версию программы, можете сказать модель навигатороа, где стоит проргамма, на внутреней памяти навигатора или на SD, какой архив скачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astrakhanets, Всё очеь просто, оть обчи в папки навигации, а всё остальное удалить, именн удалить,из распакованого архива всё в эту папку скпировать, запустить навигацию.

 

А на будущие, нужно всегда делать резервную копию рабочей программы, а то что у вас незарегистрированная версия, то всего скорее, вы точно установили не свою версию программы, можете сказать модель навигатороа, где стоит проргамма, на внутреней памяти навигатора или на SD, какой архив скачивали.

 

Спасибо за ответ. Я правда не понял, что такое "от обчи в папке навигации", но это уже не важно. проблему устранил. Оказалось на самом деле скачал не ту версию. Написано вот такое "Обновление для Explay PN-430, PN-435, PN-445", снизу есть ссылка, я скачиваю и получаю не ту версию. Только после того, как скачал ссылку вот отсюда "Обновление для Explay PN-445 INTERNAL, PN-905 INTERNAL", у меня все заработало. Считаю, что это не верно, если первая ссылка не работает на PN-445, надо убрать этот навигатор из списка.. Не надо вводить людей в заблуждение. Думаю, что не я один попался на эту удочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Оказалось на самом деле скачал не ту версию. Написано вот такое "Обновление для Explay PN-430, PN-435, PN-445", снизу есть ссылка, я скачиваю и получаю не ту версию. Только после того, как скачал ссылку вот отсюда "Обновление для Explay PN-445 INTERNAL , PN-905 INTERNAL", у меня все заработало. Считаю, что это не верно, если первая ссылка не работает на PN-445, надо убрать этот навигатор из списка.. Не надо вводить людей в заблуждение. Думаю, что не я один попался на эту удочку.

 

Это вы сами вводите себя в заблуждение.Вот это вам ни о чём не говорит?Разницу не видно?

Обновление для Explay PN-445

и

Обновление для Explay PN-445 INTERNAL

Хотя наверное вряд ли....Но теперь на будующее зайте-первая версия для установки на внешнюю память,вторая на внутреннюю и между собой не взаимозаменяемы.Поэтому и становятся незарегистрироваными,если установлены не туда,куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне начинателю этой темы вариантов решений проблеммы больше не будет?

Сейчас 445 на winCE6 продаются с 3.5.0.863, может она поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не надо путать два совершенно разных устройства. Есть с интернал-памятью и есть с внешней. Никак друг другу не подходящие версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне начинателю этой темы вариантов решений проблеммы больше не будет?

А вы напишите подробнее. Например: куда вы ставили SD-версию? А куда ставили resident-версию? Где лежала старая программа? Одинаковая ли ошибка возникает на sd- и на resident-версиях? Ошибка всегда вылезает на одном и том же месте в обеих версиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, начинателю этой темы, вариантов решений проблемы больше не будет?

А вы напишите подробнее. Например: куда вы ставили SD-версию? А куда ставили resident-версию? Где лежала старая программа? Одинаковая ли ошибка возникает на sd- и на resident-версиях? Ошибка всегда вылезает на одном и том же месте в обеих версиях?

SD версию пробовал на флешку - без результата. Интернал на внутреннюю. Программа стояла на внутренней. Сбой один и тот же происходит одинаково в один момент, во время инициализации. Вывод у меня один, я загружаю версии не для своего навигатора, а какую не знаю. Когда втыкаю кабель в него, комп пишет что Explay-450. А версия у него PN-445. Что за зверь у меня такой неведомый...

Устал я с этой 849 биться. Придётся старушку 3.2.6 вернуть (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп пишет что Explay-450. А версия у него PN-445. Что за зверь у меня такой неведомый...

А сзади устройства или на коробке что написано? Или навигатор достался, что называется, по случаю? Что изначально стояло?

 

Даже на сайте такой модели нет. Думаю, это что-то из стран СНГ? Тогда там была другая прога (?) и Навител всунуть вряд ли получится. Никакой. Только через сервисцентр. Только серого зверя там могут и не принять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы напишите подробнее. Например: куда вы ставили SD-версию? А куда ставили resident-версию? Где лежала старая программа? Одинаковая ли ошибка возникает на sd- и на resident-версиях? Ошибка всегда вылезает на одном и том же месте в обеих версиях?

SD версию пробовал на флешку - без результата. Интернал на внутреннюю. Программа стояла на внутренней.

В таком случае программа привязана (через ключ активации) именно к резидентной памяти. Поэтому sd-версия у вас никогда не пойдёт, куда вы её не заталкивали.

Вам нужна только resident-версия.

 

Вывод у меня один, я загружаю версии не для своего навигатора, а какую не знаю. Когда втыкаю кабель в него, комп пишет что Explay-450. А версия у него PN-445. Что за зверь у меня такой неведомый...

 

Ну а как же тогда прикажете понимать ваш первый пост?

 

1. Модель устройства. Explay PN-445

 

2. Версия ОС устройства, и прошивки. OC WINDOUS®Embedded CE 6.0 Core. Version: PN-445-20100209-2.00

Однозначно - версия для 445-го, для встроенной флеш-памяти.

 

P.S. Судя по всему - проблема либо с оперативной памятью, либо с ОС (прошивкой). Наверно вам бы в сервис надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drivmaster, ну значит, Вы пытались установить версию не от своего зверя. Кроме различий в месте установки есть ещё различия в ОСи. А ещё кетайцы грешат сборками "из того, что было", что также может влиять.

Умом кетайцев не понять... Кетайцам нужно только верить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я возвращаю всё обратно, то на родной программе (3.2.6.5011) он работает.

Проблема с новой версией может быть из-за банальной причины - файл скачан с ошибкой. Контроль по CRC32 (его испольует zip и rar) не гарантирует отсутствия ошибок многократного характера. Не пробовали скачать ещё раз? И не браузером, а менеджером закачек каким-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я возвращаю всё обратно, то на родной программе (3.2.6.5011) он работает.

Проблема с новой версией может быть из-за банальной причины - файл скачан с ошибкой. Контроль по CRC32 (его испольует zip и rar) не гарантирует отсутствия ошибок многократного характера. Не пробовали скачать ещё раз? И не браузером, а менеджером закачек каким-нибудь?

Перезакачка менеджром закачек (донлоад мастером), программы и карт до кучи, результата не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезакачка менеджром закачек (донлоад мастером), программы и карт до кучи, результата не дала.

Тогда - не знаю. Могу лишь повторить своё прежнее предположение "Судя по всему - проблема либо с оперативной памятью, либо с ОС (прошивкой). Наверно вам бы в сервис надо... ". То, что на 3.2.6 работает, может ничего не означать, т.к. старая версия явно по другому работала и с ОП, и с флеш-памятью. Походите по сайту производителя, на предмет обновления прошивки. Кроме того, там кажется свой форум есть, именно по железу, а не по Навителу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

друзья у меня вопрос

интернал я не нашёл 1663 версию для 445

пришлось скачать от 940

все заработало на ура

даже поиск пашет и остальное

но не пашет поиск спутников

язаметил что ком порт стоит не тот

стоиит com 2

а реально другой

как поменять плизз подскажите

зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...