Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Не показывает пробки. На телефоне интрнет подключен, блютус тоже, навигатор находит телефон, но пробки не показывает. При нажатии на значек пробок, выдает окошко "Информация о пробках неактуальна. Не удалось установить соединение" Интернет на навигаторе тоже не работает. В Колл-центре Навитела сказали, что проблема с навигатором, возможно не включен какой нить протокол блютус. Как мне его включить??

 

Телефон у меня Nokia E65, и Nokia 6300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panasonikkk

http://www.digital.ru/goods/gps-atocomp/lexand/700446.htm?src=realweb&utm_source=yandex&utm_campaign=2441_adhands&utm_medium=cpc&utm_content=482178

Поддержка пробок - нет.

Это означает, что блютуз в данном навигаторе может использоваться только как HandsFree для сотового. Он не имеет функционала для выхода в инет через сотовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, можно исправить эту "несправедливость" нужной прошивкой? Насчёт данной модели не знаю, а на Texet-500BT - помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panasonikkk

http://www.digital.ru/goods/gps-atocomp/lexand/700446.htm?src=realweb&utm_source=yandex&utm_campaign=2441_adhands&utm_medium=cpc&utm_content=482178

Поддержка пробок - нет.

Это означает, что блютуз в данном навигаторе может использоваться только как HandsFree для сотового. Он не имеет функционала для выхода в инет через сотовый.

По данной ссылке в таблице написано, что пробок нет. А теперь читаем шапку:

А с помощью функции DUN вы сможете получить доступ в Интернет при помощи GPRS-канала мобильного телефона и загрузить актуальную информацию о пробках.

и так чуть глянул о нём в форумах, народ обсуждает как туда вставить другой браузер и т. п., так что есть на нём, видимо, инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panasonikkk

http://www.digital.ru/goods/gps-atocomp/lexand/700446.htm?src=realweb&utm_source=yandex&utm_campaign=2441_adhands&utm_medium=cpc&utm_content=482178

Поддержка пробок - нет.

Это означает, что блютуз в данном навигаторе может использоваться только как HandsFree для сотового. Он не имеет функционала для выхода в инет через сотовый.

По данной ссылке в таблице написано, что пробок нет. А теперь читаем шапку:

А с помощью функции DUN вы сможете получить доступ в Интернет при помощи GPRS-канала мобильного телефона и загрузить актуальную информацию о пробках.

и так чуть глянул о нём в форумах, народ обсуждает как туда вставить другой браузер и т. п., так что есть на нём, видимо, инет.

так как мне быть дальше? что делать.....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panasonikkk

http://www.digital.ru/goods/gps-atocomp/lexand/700446.htm?src=realweb&utm_source=yandex&utm_campaign=2441_adhands&utm_medium=cpc&utm_content=482178

Поддержка пробок - нет.

Это означает, что блютуз в данном навигаторе может использоваться только как HandsFree для сотового. Он не имеет функционала для выхода в инет через сотовый.

вот информация с сайта производителя http://lexand.ru/product/navigators/0/1767

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из результатов теста девайса:

Минусом является необходимость достаточно точной настройки двух устройств, что зачастую можно сделать только в сервис-центре. Чтобы LEXAND Si-512 plus вас не разочаровал, перед покупкой проверьте его на совместимость с телефоном, с которым предполагаете его использовать.

источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из результатов теста девайса:

Минусом является необходимость достаточно точной настройки двух устройств, что зачастую можно сделать только в сервис-центре. Чтобы LEXAND Si-512 plus вас не разочаровал, перед покупкой проверьте его на совместимость с телефоном, с которым предполагаете его использовать.

источник.

А как проверить совместимость с телефоном? если навигатор его нашел, это означает, что они совместимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panasonikkk

Почитай на других форумах, на том же 4pda.ru или обратись в руководству пользователя.

уже все перечитал, вот и решил сам спросить. а в руководстве пользователя нет никакой информации по поподу не работающих пробок:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в руководстве пользователя нет никакой информации по поподу не работающих пробок:(

Надо, что-бы заработал интернет на навигаторе, тогда и пробки заработают. В меню навигатора ведь есть "Интернет", "Браузер" или что-то похожее? И настройки обычно "настройки соединения" и т. п.

Зы Хотя лично у меня блутуза нет ни на навигаторе, ни на телефоне. Ждём, может знающие подтянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в руководстве пользователя нет никакой информации по поподу не работающих пробок :(

Надо, что-бы заработал интернет на навигаторе, тогда и пробки заработают. В меню навигатора ведь есть "Интернет", "Браузер" или что-то похожее? И настройки обычно "настройки соединения" и т. п.

Зы Хотя лично у меня блутуза нет ни на навигаторе, ни на телефоне. Ждём, может знающие подтянуться.

да, есть браузер, IE, но настроек соединения нет, есть только настройки подключения к компьютеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут мы тебе вряд ли поможем, не видя навигатор своими глазами. Обратись на 4pna.ru или 4pda.ru

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

У меня аналогичная ситуация...

Только навигатор Element X7b v2.

Я уже задавал вопрос тут, но немного промахнулся темой.

Помогите, пожалуйста, кто может.

Телефон - Nokia 6300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня аналогичная ситуация...

Только навигатор Element X7b v2.

Я уже задавал вопрос тут, но немного промахнулся темой.

Помогите, пожалуйста, кто может.

Телефон - Nokia 6300

Телефон с навигатором синхронизировали, в получившемся профиле на навигаторе настройте выход в инет, пропишите точку доступа (узнать можете на сайте оператора связи), номер телефона (*99# или *99***1#), логин с паролем не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serik_petrovich

http://mobila.uacatalog.com/gps/element/element-x7b/

Согласно характеристикам навигатора, блютуз в нем может использоваться только как Hands Free для сотового. Выхода в инет данный навигатор не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно характеристикам навигатора, блютуз в нем может использоваться только как Hands Free для сотового. Выхода в инет данный навигатор не имеет

Эта модель выпускалась (или выпускается сейчас?) также в модификации с DUN. В прайсах чаще всего обозначается как X-7B v.2 Internet. Однако на сайте производителя такой модели нет... тут правда непонятно, похоже что марку Element растащили на части и Элементы выпускает не только EasyGo, но и кто-то другой...

 

Так что пусть автор попробует сделать как советовал user78net. Ну и мануал на навигатор (и на телефон тоже) надо проштудировать на предмет соединения по DUN, с этого надо было начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serik_petrovich

http://mobila.uacatalog.com/gps/element/element-x7b/

Согласно характеристикам навигатора, блютуз в нем может использоваться только как Hands Free для сотового. Выхода в инет данный навигатор не имеет

Спасибо за ответ!

Не очень показательная информация (без обид). Приставочка "v2" означает, что навигатор 2011 года выпуска, с дополнениями. А вот уже на эту модель сайты дают немного другую инфо...

Ну вот, например, так:

 

serik_petrovich

http://mobila.uacatalog.com/gps/element/element-x7b/

Согласно характеристикам навигатора, блютуз в нем может использоваться только как Hands Free для сотового. Выхода в инет данный навигатор не имеет

Спасибо за ответ!

Не очень показательная информация (без обид). Приставочка "v2" означает, что навигатор 2011 года выпуска, с дополнениями. А вот уже на эту модель сайты дают немного другую инфо...

Ну вот, например, так:

Ну и есть еще другие сайты с характеристиками...

post-534818-1349179576,84_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня аналогичная ситуация...

Только навигатор Element X7b v2.

Я уже задавал вопрос тут, но немного промахнулся темой.

Помогите, пожалуйста, кто может.

Телефон - Nokia 6300

Телефон с навигатором синхронизировали, в получившемся профиле на навигаторе настройте выход в инет, пропишите точку доступа (узнать можете на сайте оператора связи), номер телефона (*99# или *99***1#), логин с паролем не обязательно.

 

Спасибо, что отозвались!!!

Сделал все перечисленные действия. Даже активировал ф-ции в Bluetooth-менеджере (передача данных). Правда не все удалось активировать. Там есть значек, как в обычном ПК: два стоящих рядом мониторчика, соединенных между собой (качество фото не очень, но можно увидеть подсвеченную цветом строку). Когда пытаюсь активировать выдает ошибку: "Failed to active the device, Error = 55"

 

При попытке подключиться к интернету - ошибка: "The port is not available: another program may be using it"

 

Меня смущают настройки "Phone Number":

Country/region code: 1 (по умолчанию)

Area code: 425 (по умолчанию)

Я не знаю, какие должны быть там настройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество фото не очень, но можно увидеть подсвеченную цветом строку

Забыл фото вложить...post-534818-1349181156,99_thumb.jpg

И вот еще...post-534818-1349181163,92_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serik_petrovich, в window навигатора заходить не обязательно, если в телефоне есть поддержка DUN, и совместим с навигатором, то все настройки нужно делать в оболочке навигатора, в настройках Bluetooth, находите нужный телефон, и в профиле найденного телефона делаете всё настройки, а такие танцы с бубуном помогают только на один раз, сейчас вы подключите навигатор к инету, а когда выключите, всё действия по новой. И соединенение с инетом нужно настраивать не в Bluetooth менеджере, а в настройках Dial-up.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serik_petrovich, в window навигатора заходить не обязательно, если в телефоне есть поддержка DUN, и совместим с навигатором, то все настройки нужно делать в оболочке навигатора, в настройках Bluetooth, находите нужный телефон, и в профиле найденного телефона делаете всё настройки, а такие танцы с бубуном помогают только на один раз, сейчас вы подключите навигатор к инету, а когда выключите, всё действия по новой. И соединенение с инетом нужно настраивать не в Bluetooth менеджере, а в настройках Dial-up.

У меня менеджер Bluetooth ведет себя тоже не очень понятно...

Единственное, что с уверенностью могу сказать, что в своем менеджере я не нашел, где вносить эти настройки.

У меня менеджер выглядит так:post-534818-1349190342,94_thumb.jpg

Не могу зайти в профиль найденного телефона.

Вернее захожу, но могу изменить только менеджер файлов и тон звонка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serik_petrovich, наверное данный телефон не совместим с данным навигатором, поэтому телефон будет с навигатором работать только для громкой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serik_petrovich, спросить в тех.поддержке производителя устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, и еще один глупый вопрос: производителя устройства "навигатор" или "телефон"?

Производителя навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Схожая проблема, купил Navitel NX6010HD, не могу подключить пробки и интернет по блютусу на телефон :(

подключается навигатор через gprs или через wap, или через диал-ап (звонит)?

в инструкции не нашел описания.

Телефон связывается нормально - громкая связь работает, на телефоне gprs-инет работает стабильно.

Будут ли показаны дорожные события - дтп, закрытие дороги на ремонт? по сути, для этого и приобрел навигатор.

В крайнем случае буду в браузере на яндексе смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Схожая проблема, купил Navitel NX6010HD, не могу подключить пробки и интернет по блютусу на телефон

подключается навигатор через gprs или через wap, или через диал-ап (звонит)?

в инструкции не нашел описания.

Телефон связывается нормально - громкая связь работает, на телефоне gprs-инет работает стабильно.

Будут ли показаны дорожные события - дтп, закрытие дороги на ремонт? по сути, для этого и приобрел навигатор.

В крайнем случае буду в браузере на яндексе смотреть

Нужно чтоб телефон поддерживал протокол DUN (Dial-up Network), если телефон не поддерживает данный протокол, то навигатор в инет не выйдет, КПК то же не подходит, в них DUN протокол если и есть, то он чаще не совместим с навигаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...