Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После обновления при нажатии на кнопку навигация навигатор на реагирует.

Другие значки работают нормально. В чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не сделаешь, выкидывай навигатор.

 

P.S. А если серьезно, то невозможно помочь при таком описании проблемы. Пиши подробно что и как делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно скачал версию не для своей модели,а ещё как вариант посмотри какое название имеет ЕХЕ-шный файл который запускает программу Navitel.exe или NaviOne.exe и переименуй его так как он у тебя раньше назывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я попутал. Раньше при запуске высвечивалось окно НАВИТЕЛ, а сейчас сразу пиктограммы. А где ж я теперь найду правильный exe.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santer

Еще раз говорю - максимально подробно опиши что и как делал. Ответ "все делал по инструкции" - это не ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santer А в настройках навигатора возможно задать путь к Navitel.exe?

В 350-х этого нет. Путь на SD-карте к программе должен выглядеть так: NaviOne\NaviOne.exe.

 

 

Как вариант незапуска программы - ошибки на карте памяти. Совет - скопировать все содержимое карты памяти на ПК. Отформатировать карту, желательно программой SDFormatter (Full Format). Скопировать все обратно с ПК на SD-карту. Должно работать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал, восстановил, проблема осталась.

Устанавливал обновления так: указал модель навигатора, рег. ключ,получил доступные обновления, по инструкции удалил с карты памяти в папке NaviOne все файлы за исключением рег. ключа, раскрыл архив с обновлением и скопировал в папку NaviOne. В итоге, не запускается Навител.

Что не так, люди добрые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал, восстановил, проблема осталась.

Устанавливал обновления так: указал модель навигатора, рег. ключ,получил доступные обновления, по инструкции удалил с карты памяти в папке NaviOne все файлы за исключением рег. ключа, раскрыл архив с обновлением и скопировал в папку NaviOne. В итоге, не запускается Навител.

Что не так, люди добрые?

В папке NaviOne есть файл NaviOne.exe? 

 

А вы случайно сам аппарат не перепрошивали? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешку в картреидер, картридер к компу

у вас на флешке в корне должно быть 2 папки

1 navitel content

2 navione

1-e. папку пропускаем, там все ок, она тут не причем

2-ая папка содержит:

1-2 папки (wav и demo maps) и куча файлов один из которых navione зелененький такой, в этой же папке должен быть акитвейшен кей.

если все ок, то вставляем карточку в железку и через пару секнд нажимаем кнопку навигации. (железка отсоеденить от компа, если она там)

запустилось. значит ок, если ничего не происходит в течении 5-10 секунд.

То идем в настройки, там ищем пункт настройки навигации или системы, там ищем пункт - путь к навигации. если есть то жмем и идем по файловой системе выбираем диск (sdmmc или storagecard или sd mememory) там входим в папку navione выбираем там ехе-ник navione и жмем ок.

Проверяем чтобы навик не был подключен к компу.

Жмем навигацию. радуемся, пользуемся.

Если не помогло

откладываем его в сторону и идем за пивом, навик отложить на недельку подальше, чтобы не нервировал. а там в сервис центр или техподдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож, вот решил обновить карты, обновил, а он теперь не открывает, я так понял это из-за прошивки у меня она 3.2.5 а карты для более новах.

И чё теперь надо обновлять прошивку?

И что для этого нужно?

Какой-то ключ? в каробке все документы, но не какого ключа не нахожу(

Как обновить то безбалезненно?!!

Помогите люди добрые...!!!!!

P.S.

У меня explay pn-350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож, вот решил обновить карты, обновил, а он теперь не открывает, я так понял это из-за прошивки у меня она 3.2.5 а карты для более новах.

 

3.2.5 - это последняя версия, Новая. Все должно работать.  

 

 

Поподробнее - что он не открывает? Программа не запускается или еще что-то?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stels555, вы карты из личного кабинете скачали, если так, то и программу для своего навигатора скачайте, инструкция по обновлению напротив архива, но прежде сохраните старую на ПК, ключик NavitelAuto Activation Key.txt лежит в папке с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивки у меня она 3.2.5

1. не путайте, плиз, прошивку ОСи с версией ПО. Это важно.

Какой-то ключ?

здесь подробно расписано что и где смотреть. А тут или тут - что делать пошагово с ПО, здесь - по картам.

Michail_M, версия 3.2.5 = древнее г...а мамонта. Новая - 3.5.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность!

В общем скачал я карту с http://map.orennet.ru/go.php?http://map.orennet.ru/wp-content/uploads/2010/11/orenburg_326_021110.zip, залил её на флешку и запустил навгатор, он мне там её индексировал минут 20, а потом выдал ошибку :"Программный сбой при чтении карты (возможно, повреждён файл)......."

И что мне сейчас лучше сделать, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда мне её взять и как залить на флешку?

а по поводу прошивки и версии- скажу только то что когда загружается навитель в нижнем углу 3.2.5 прошивка это или верси вам лучше знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивки у меня она 3.2.5

1. не путайте, плиз, прошивку ОСи с версией ПО. Это важно.

Какой-то ключ?

здесь подробно расписано что и где смотреть. А тут или тут - что делать пошагово с ПО, здесь - по картам.

Michail_M, версия 3.2.5 = древнее г...а мамонта. Новая - 3.5.0...

 

отвечает SANTER: обновил ПО до 3.5.0. как описано выще, навигатор включается,но при нажатии на пиктограмму навигация ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин но тут не всё так просто ё моё, объясните по шагово ПОЖ!

В личном кабинете он просит какой-то ключ где мне его взять???

В корневом катологе может, по тому что в документах точно нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stels555, запусти навигацию, после "Меню-Информация-О программе", лицензионный ключ имеет вид ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся!

Получилось обновить.

Скажите а теперь нужно все карты обновить?

если да, где их можно скачат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся!

Получилось обновить.

Скажите а теперь нужно все карты обновить?

если да, где их можно скачат?

 

Тамже, в личном кабинете есть архив карт Q2 2010 Russia2010.20100811.zip, скачиваете , распаковываете, старые карты с навигатора удаляете, новые записываете, но нужно чтоб флешка была как минимум 2Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

а только SD карта пойдет? SDHC уже нет? а штатную 1 гиг на два кто нибудь форматировал и как? вроде фотиком можно

SD точно подойдёт, а SDHC, кому как повезёт, у кого-то работает без проблем, а у кого-то, так и не может программа активироваться, но всё это было на старых версия программы, поэтому здесь всё индивидуально, только проверкой лично.

 

На некоторых навигаторах, стояла SD карта на 2ГБ, но была размечена на 1ГБ, и цифровым фотоаппаратом, с указанием низкоуровневого форматирования, можно было снести разметку и вернуть полноценные 2ГБ, чего хватает для программы и карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, имеется в наличии старичек explay PN-350. Обновил ему навител до 9.8.189 и карты q3 2017, q1-2018 не пошли и все бы нечего, туго но включается и работает, но когда прокладываю длинный маршрут (был 400км), навигатор показывает часть его и когда двигался по видимой части то все норм, а следующая часть карты не подгрузилась, не хватило памяти или чтото в этом роде.

Как это полечить, может есть какие то прошивки, чтоб винду очистить, никакой мультимедия не надо, только навител чтоб работал. Может какието есть стабильные или рабочие версии для данного сабжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, имеется в наличии старичек explay PN-350. Обновил ему навител до 9.8.189 и карты q3 2017, q1-2018 не пошли и все бы нечего, туго но включается и работает, но когда прокладываю длинный маршрут (был 400км), навигатор показывает часть его и когда двигался по видимой части то все норм, а следующая часть карты не подгрузилась, не хватило памяти или чтото в этом роде.

Как это полечить, может есть какие то прошивки, чтоб винду очистить, никакой мультимедия не надо, только навител чтоб работал. Может какието есть стабильные или рабочие версии для данного сабжа

У вашего навигатора оперативной памяти маловато для работы новых версий программы и никакие прошивки не помогут. Чтоб заработали новые карты, нужно оформить подписку на обновление карт, вам будет доступен активационный файл в личном кабинете для открытия этих карт на навигаторе.

 

Лучше купить новый навигатор на Android.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы карты Q3 2017 для него покупали,или они у вас так заработали. Так как последние бесплатные работающие карты для него это Q1 2016.

нет тут скачал и все

 

У вашего навигатора оперативной памяти маловато для работы новых версий программы и никакие прошивки не помогут. Чтоб заработали новые карты, нужно оформить подписку на обновление карт, вам будет доступен активационный файл в личном кабинете для открытия этих карт на навигаторе. Лучше купить новый навигатор на Android.

 

файл активационный есть в кабинете, ПК видит навигатор но не обновляется, сама программа не находит навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обновления сам навигатор и не нужен, нужна только SD карта и карт ридер в ПК, обновлять лучше ручками, скачав из личного кабинета. В личном кабинете файл активации у вас может открыть карты по Q1-2016, чтоб открывать более свежие, нужно оплатить подписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...