Перейти к содержанию

Навител и Nokia N8


Рекомендуемые сообщения

Приобрел на досуге новенький Nokia N8, решил установить Навител 3! Программа установилась, но вот работать на отрез отказалась- вылетает практически сразу после запуска!:( В чем дело не пойму- либо ждать новую версию или у меня руки кривые?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал на свой Nokia N8 на карту памяти демо версию.После установки перезагрузил.В настройках отключил поворот экрана(книжная ориентация экрана).Пока работает :rolleyes: Посмотрим что дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

при подключению к интернету вылетает! ... Но если не разрешать подключения работает только в портретном режиме, а при переходе в ландшафт картинка пропадает ... звонил, сказали что известная проблема, программисты трудятся, следующее обновление якобы будет с поддержкой 3ей симбы!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такая же байда....запуск с 10 попытки и поворот экрана смерть для картинки....спасает отключение симки и вайфай.... потом нормально работать начинает...даже пару раз свернуть удалось...

 

сейчас стоит с другой прогой навигации....работает идеально...или точнее пока косяков не видел...так что навител отправится пока что похоже в архив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Таже фигня,запускается и работает ТОЛЬКО в автономном режиме.Как только происходит соединение с инетом (жпрс или вайфаи)сразу вылетает!Пробовал в метро:там где глухая зона включал,все хорошо,дальше едим появляется связь-все хорошо работает,только спутников нет.При этом можно звонить,включать симуляцию.Далее выходим из метро,достаем телефон,он находит спутники и сразу после этого-соединение с инетом(хотя в настройках телефона ставил соединение с запросом и все программы делают запрос на соединение,все кроме навитела,ему пох...)и собственно пипец-вылетает!(при этом пробки ваще отключены) а вот гармин работает и ориентация тоже,могли бы взять для примера!Но мне сама программа гармина не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно почему техподдержка молчит. им что, плевать что не работает. Типа наши проблемы. задавал вопрос в тех поддержку 15.03, и так же молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему предположению - около 3-х недель ещё. С версией под Android я ошибся на 3 дня на 2-х неделях, с версией под iPhone - уже точно не больше, чем на 2 дня, на 3-х неделях. Думаю, что с Symbian попаду в точку :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу после этого-соединение с инетом(хотя в настройках телефона ставил соединение с запросом и все программы делают запрос на соединение,все кроме навитела,ему пох...)и собственно пипец-вылетает!

 

A-GPS отключи в настройках телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По моему предположению - около 3-х недель ещё. С версией под Android я ошибся на 3 дня на 2-х неделях, с версией под iPhone - уже точно не больше, чем на 2 дня, на 3-х неделях. Думаю, что с Symbian попаду в точку :-).

 

как в воду глядел. ты там предсказаниями не занимаешься?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в этот раз Навител приятно порадовал - по моим расчётам, версия для Symbian должна была выйти где-то в 20-х числах... Причём, что характерно - номер сборки у версий под Android, WM и Symbian - одинаковый, то есть, разработчики ЦНТ наконец-то научились одной сборкой собирать версии сразу под несколько платформ. Стало быть, в дальнейшем такого большого расхождения по срокам уже не будет, скорее всего. Ну, молодцы, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил на свой Н8 новую версию навитела 5.0 и обновил карты. Поставил новые nm3. Конечно отсутствие индексации меня порадовало. Но на этом радости закончились.

Что меня сразу удивило - отсутствие поддержки мультитач. Я думал, что в навителе 5 поддержка мультитач - это само собой разумеющееся. Но... видно симбиан версия стала исключением.

Но это еще пол беды. Есть косяки и посерьезнее:

1. Очень часто не обновляет пробки. Ошибка связи с сервером. Я часто выезжаю в будни вечером, т.е. в часы пик, когда как раз сервис пробок нужен в первую очередь;

2. Периодически не находит спутники. На небосводе спутников много, но ни одного зеленого.

 

По совету приятеля попробовал поставить бесплатную версию ситигида. Она тоже не поддерживает мультитач, но тут это легко объясняется. Версия старая и нуждается в обновлении. Да и не особо мне этот мультитач нужен.

Зато пробки обновляет без проблем с первого раза и спутники находит мнгновенно, буквально за пару секунд даже при холодном старте. Без преувеличения.

Но что еще более интересно: бесплатный ситигид служит как бы неким "толчком" для нормальной работы навитела. Если сначала запустить ситигид, а потом навител, последний тут же и спутники ловит, и пробки принимает.

 

Отсюда вывод. Поторопился я с покупкой навитела. Версия 3.5 глючила, а точнее вылетала при обновлении пробок. Но со спутниками проблем не было. Я купил в надежде, что в 5 версии все проблемы будут исправлены. На деле же оказалось, что исправили только проблему с вылетанием. В остальном же проблемы только прибавились. О покупке жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На днях решил воспользоваться навителом уже в пути (предыдущее впечатление было при проверке дома, на диване).

Мда, от самого популярного продукта такого поведения не ожидал. Голосовые подсказки прерываются и заикаются, автомасштабирование не работает, при поиске по адресу периодически намертво зависает. В общем как был глючный продукт для симбы, так и остался. Рекомендовать кому-то ставить навител на симбу - значит портить свою репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня N-8 приобрел месяц назад,обновил програму на Nokia Ovi,поставил 5.0.0.1069+карты своего региона-все работает замечательно никаких глюков,безлимит от Мегафона за 149руб.обновляет пробки каждые 5 минут(я так настроил)спутники не теряет,загружается быстро так же и выходит не виснет,никаких проблем,большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже, разработчик забил на симбиан-версии. Если и будут выпускаться, то для "галочки". Рубят бабло на китайских навигаторах, а симба - так, дополнение, чтобы якобы навител есть на всех платформах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а симба - так, дополнение

Во-первых, для Симбиан Навител есть. Symbian^3 это не Symbian OS, S60 3rd edition, S60 5th edition

Во-вторых - Симба - тупиковая ветвь развития ОС, ЕМНИП, Нокия переходит на ВинФон7 и далее - 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...