Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ!помогите. у меня digma 500B. скачал саму оболочку навител навигатор и карты. все стер кроме 2 ключей. копирую скачанный файл(он около 15 мегов) в корневую папку. а когда нажимаю на навигацию-пишет навигация не установлена. я специально все что было старое на комп скопировал. пытаюсь заново даже все на место поставить - опять пишет - что навигация не установлена.PS копирую как на флешку через съемный диск.ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, стерли лишнее. Оболочка навигатора при нажатии кнопки "Навигация" должна запустить Навител, но для этого она должна знать - где программа (Навител) находится.

Нередко эта информация находится в специальном файлике (обычно в корне флеш-памяти). Если в вашей оболочки нет пункта меню для настройки пути запуска навигации, то вам придётся каким-то образом восстанавливать этот файл. А может он есть в копии, которую вы делали? Он может называться по разному на разных моделях, чаще всего это shell.ini или autorun.inf (или .ini), иногда setup.ini. В нём обычно всего одна строка вида

\SDMMC\Navitel\Navitel.exe

или

navigation=\SDMMC\Navitel\Navitel.exe

или

path=\SDMMC\Navitel\Navitel.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что ответили! но я туго понимаю как мне этот путь указать. помогите написать!выкладываю 2 картинки:1-это корневая пакпка.2-это папка самой оболочки. PS заранее благодрен!post-107322-1290333311,34_thumb.jpgpost-107322-1290333320,21_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что ответили! но я туго понимаю как мне этот путь указать. помогите написать!выкладываю 2 картинки:1-это корневая пакпка.2-это папка самой оболочки. PS заранее благодрен!

Так, давайте уточним терминологию сначала.

Оболочка - это программная среда, которая используется для того, чтобы скрыть от пользователя операционную систему. Включив навигатор, вы попадаете не в WindowsCE (именно такая ОС у вас установлена), а в оболочку, в которой есть кнопки и меню для запуска навигации, музыки и пр.

Прошивка - то, что прошито (записано в ROM-память) изготовителем. Или умельцем :) . В прошивку входит ОС, оболочка, некоторые утилиты (например - плеер для прослушивания музыки). Иногда это называют firmware, хотя это не всегда правильно.

Программа - прикладная программа для решения каких-то задач. Например, для навигации предназначена программа с названием "Навител Навигатор". Программу можно в любой момент удалить, в любой момент поставить заново (или поставить другую программу).

 

Так вот, у вас - не оболочка, а программа Навител. И на скриншотах - папки и файлы этой программы.

Я же вам говорил именно про оболочку, а не про программу навигации.

 

INI-файл, о котором я писал, должен бы лежать в корне флеш-карты (там, где лежит RegistrationKeys.txt), но его там нет. Я уже спросил, но вы не ответили - в копии, которую вы делали, его тоже нет?

 

Проблема в том, что я не знаю - как у вас должен называться этот файл? Его имя разное для разных моделей и производителей. У меня он называется shell.ini.

Если и вы не знаете, то придется вам создавать файл с разными именами и пробовать, авось какой-то из них подхватится.

 

Сама строчка в файле (путь) для вашего случая должна выглядеть как

\SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe

или

navigation=\SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe

или

path=\SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe

 

Точнее не могу сказать - никогда не держал в руках вашу железку. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, посмотрел фотографии вашего аппарата.

Скажите, а в правом нижнем углу оболочки есть иконка с шестеренками - это ведь вход в меню настройки, да? Вы туда заходили? Там нет пункта меню для настройки пути навигации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в старых файлах авторана не было( и в самом меню настройки ничего нет похожего на ввод пути к навигации. позвонил в колцентр - там сказали что якобы у моей модели ничего не говорится что должен быть путть авторана. как вы написали-я пробовал написать авторан-но ничего не выходит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в старых файлах авторана не было( и в самом меню настройки ничего нет похожего на ввод пути к навигации. позвонил в колцентр - там сказали что якобы у моей модели ничего не говорится что должен быть путть авторана. как вы написали-я пробовал написать авторан-но ничего не выходит((

Да, я не поленился, скачал мануал к вашему навигатору, - увы, настройки пути навигации в фабричной оболочке нет.:angry:

 

А интересно, неужели этот коллцентр не сказал вам - как восстановить путь к программе? Или они тоже не знают? :-o

 

Файл ведь не обязательно должен быть autorun, я говорил об этом...

Вы все таки попробуйте разные варианты названия файла и разные варианты строки запуска.

 

И ещё вопрос к вам: вы вроде бы сказали, что копировали программу на флешку, но вот почитал я ваш мануал и засомневался в ваших словах... У вас Навител разве на SD-карте, а не во внутренней флеш-памяти? Если программа стоит внутри, то в строке запуска должно быть не SDMMC, а название вашей встроенной памяти. Если я правильно догадываюсь, то она у вас называется MyFlashDisk. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы проавильно заметили-у меня он во внутренней памяти лежит(не на sd карте) Буду пробовать!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно подозрение возникло: не исключено, что у вас этот злосчастный файлик может иметь расширение .cfg . Нигде там у вас не завалялся файлик с названием типа MobileNavigator.cfg или что-то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я похоже нашел файл где путь указывается.В папке NAVI - Settings / фотки выложил. но копирую даже эту папку NAVI и ничего не происходит. точно знаю - мы на правильном пути)post-107322-1290339861,54_thumb.jpgpost-107322-1290339873,65_thumb.jpgpost-107322-1290339882,26_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

villainas, посмотрите здесь http://forum.gps-club.ru/index.php?showforum=394 Если ответа нет,можно спросить путь запуска у владельцев данного аппкарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я похоже нашел файл где путь указывается.В папке NAVI - Settings / фотки выложил. но копирую даже эту папку NAVI и ничего не происходит. точно знаю - мы на правильном пути)

:)

Нет, это совсем не то. Это - файл настроек самого Навитела. Он всегда записывает в этот файл путь, откуда его загрузили, чтобы из него получать другой путь - путь для создания вспомогательных и временных файлов.

Единственный плюс от вашей находки - там видно, что встроенная флеш-память у вас действительно называется MyFlashDisk, как я и предположил (после беглого знакомства с альтернативной оболочкой для Дигмы).

 

Сходите на другой форум, как предложил serp61, есть шанс получить правильный ответ там - там больше "железячников", разбирающихся в начинке самого навигатора.

Еще можно сходить на форум 4pna.com, там тоже обсуждают не только софт, но и собственно навигаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел похожую проблему http://4pna.com/showthread.php?t=2680 Но программа activesync на xp или windowsmobile на 7 не видят мое устройство. ПОМОГАЙТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я справился..!!!! надо было через activesync Открывать!!!

Справился с чем? С АктивСинком или с запуском Навитела?

Если удалось задать путь запуска, то поделитесь - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...