Перейти к содержанию

Смена Android с 1.6 на 2.1 на Xperia X10


Рекомендуемые сообщения

У меня телефон SonyEricsson Xperia X10. Когда покупал программу стояла операционная система Android версии 1.6.

Недавно на всех телефонах SonyEricsson Xperia X10 вышло обновление операционной системы с 1.6 до 2.1.

Программа не хочет снова регестрироваться.

Пишет Сервер активации отклонил запрос по следующей причине: Лицензионный ключ уже активирован.

 

Посоветуйте что делать. Думаю не у меня одного такая проблемма.

 

P.s. Карты Москва и московская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон SonyEricsson Xperia X10. Когда покупал программу стояла операционная система Android версии 1.6.

Недавно на всех телефонах SonyEricsson Xperia X10 вышло обновление операционной системы с 1.6 до 2.1.

Программа не хочет снова регестрироваться.

Пишет Сервер активации отклонил запрос по следующей причине: Лицензионный ключ уже активирован.

 

Посоветуйте что делать. Думаю не у меня одного такая проблемма.

 

P.s. Карты Москва и московская область

http://www.navitel.su/support/re-registration/

 

P.S. Это не проблема а просто мега-неудобный способ защиты со стороны производителя NN. До сих пор не понимаю зачем программа привязывается к чему то связанному с прошивкой а не к, например, IMEI.

 

P.P.S. Но больше всего конечно же напрягает вот это

Деактивация лицензионного ключа на Вашу копию программы, приобретенного отдельно от устройства, осуществляется не более 3-х раз (вне зависимости от причин)...

То есть три смены прошивки на "телефончике" (а для многих "телефончиков" они бывают достаточно часто) и прощай честно уплаченные 700 рублей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон SonyEricsson Xperia X10. Когда покупал программу стояла операционная система Android версии 1.6.

Недавно на всех телефонах SonyEricsson Xperia X10 вышло обновление операционной системы с 1.6 до 2.1.

Программа не хочет снова регестрироваться.

Пишет Сервер активации отклонил запрос по следующей причине: Лицензионный ключ уже активирован.

 

Посоветуйте что делать. Думаю не у меня одного такая проблемма.

 

P.s. Карты Москва и московская область

http://www.navitel.su/support/re-registration/

 

P.S. Это не проблема а просто мега-неудобный способ защиты со стороны производителя NN. До сих пор не понимаю зачем программа привязывается к чему то связанному с прошивкой а не к, например, IMEI.

 

P.P.S. Но больше всего конечно же напрягает вот это

Деактивация лицензионного ключа на Вашу копию программы, приобретенного отдельно от устройства, осуществляется не более 3-х раз (вне зависимости от причин)...

То есть три смены прошивки на "телефончике" (а для многих "телефончиков" они бывают достаточно часто) и прощай честно уплаченные 700 рублей?!

 

Паазвольте. ОБновлял HTC c 1.6 до 2.1. Деактивации-активации не происходило, генерация нового ключа прошла автоматически.

Ищите по форуму или пишите в поддержку, думаю решат вашу проблему (тут было много с подобным, поищите по форуму, даже ветка была специальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mail94,Придется перерегистрировать Ваш лицензионный ключ здесь: Ссылка

А как же насчет только трех переактиваций даже после обновления прошивки? А что потом то? Заново покупать?

 

P.S. Одну реактивацию я уже потратил при обновлении с 1.6 на 2.1, т.е. осталось только две. ИМХО странные ограничения. Я же не по своей прихоти обновления ставлю а потому что их производитель моего "телефончега" выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же насчет только трех переактиваций даже после обновления прошивки? А что потом то? Заново покупать? P.S. Одну реактивацию я уже потратил при обновлении с 1.6 на 2.1, т.е. осталось только две. ИМХО странные ограничения. Я же не по своей прихоти обновления ставлю а потому что их производитель моего "телефончега" выпускает.

Все верно, дается только 3 перерегистрации по Вашему ключу. После использовании всех трех попыток, ПО Навител придется покупать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда при смене версии прошивки Навител идёт навстречу и не увеличивает счётчик перерегистраций (по крайней мере, раньше так было). Так что при перерегистрации обязательно укажите, что меняете в связи с обновлением прошивки с официальной 1.6 на официальную 2.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же насчет только трех переактиваций даже после обновления прошивки? А что потом то? Заново покупать? P.S. Одну реактивацию я уже потратил при обновлении с 1.6 на 2.1, т.е. осталось только две. ИМХО странные ограничения. Я же не по своей прихоти обновления ставлю а потому что их производитель моего "телефончега" выпускает.

Все верно, дается только 3 перерегистрации по Вашему ключу. После использовании всех трех попыток, ПО Навител придется покупать заново.

Отличный способ зарабатывания денег на ровном месте вы однако избрали. Подозреваю что в цивилизованном мире так не поступают, но в России это даже не удивило. Тогда уж сразу начните брать деньги за каждую перерегистрацию. Или хотя бы объясните зачем делать такую запутанную систему переактиваций при смене прошивки которая на многих смартфонах бывают по несколько раз за квартал.

 

P.S. А потом еще удивляются почему люди пользуются пиратским NN а не честно покупают его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда при смене версии прошивки Навител идёт навстречу и не увеличивает счётчик перерегистраций (по крайней мере, раньше так было). Так что при перерегистрации обязательно укажите, что меняете в связи с обновлением прошивки с официальной 1.6 на официальную 2.1.

Указал конечно причину, но остается открытым вопрос где посмотреть теперь сколько мне осталось пользоваться честно купленным NN, а когда уже пора переходить на пиратский так как второй раз я его разумеется покупать не собираюсь - лицо у товарищей авторов треснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что в цивилизованном мире так не поступают

Открою секрет - в цивилизованном мире надо покупать программу либо набор карт либо и то, и другое раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что в цивилизованном мире так не поступают

 

Как верно указал уважаемый Happy Prince, во всём цивилизованном мире новые версии и программы, и карт надо покупать (я так делал для iGo, пока был коммуникатор на WM).

 

Или хотя бы объясните зачем делать такую запутанную систему переактиваций при смене прошивки которая на многих смартфонах бывают по несколько раз за квартал.

 

Мой островнокитайский девайс при всех обновлениях ПО (которых пока было 3 шт) перерегистрации не требовал, в том числе и при смене 2.1 на 2.2. А вот у некоторых конкурентов требуется перерегистрация при каждой смене SD-карты, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что в цивилизованном мире так не поступают

Открою секрет - в цивилизованном мире надо покупать программу либо набор карт либо и то, и другое раз в год.

Дак тогда и надо делать систему абонентской подписки. Главное честно об этом сказать а не маскировать желания заработать побольше денег с помощью системы переактиваций при смене прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...