Перейти к содержанию

Глюки со временем


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. У меня Prology iMap-400M, программа Navitel 3.5.0.895. Заметил такой глюк - при установке в программе синхронизации времени со спутников и автоматической коррекции часовых поясов -время в датчиках на час больше текущего (у меня +3 часа, Волгоград, Казань...). Если отключаю автоматическую коррекцию часовых поясов и в устройстве вручную выставляю часовой пояс +2 - тогда нормально время отображается.... Никто не сталкивался?? Ощущение, что GPS не понимает наш перевод на зимнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. У меня Prology iMap-400M, программа Navitel 3.5.0.895. Заметил такой глюк - при установке в программе синхронизации времени со спутников и автоматической коррекции часовых поясов -время в датчиках на час больше текущего (у меня +3 часа, Волгоград, Казань...). Если отключаю автоматическую коррекцию часовых поясов и в устройстве вручную выставляю часовой пояс +2 - тогда нормально время отображается.... Никто не сталкивался?? Ощущение, что GPS не понимает наш перевод на зимнее время...

+3 и +2 - это от какого времени? От GMT?

У вас вообще какое время - московское? Если да, то когда перешли?

Тут регионы как начали скакать в другие часовые пояса, то были проблемы у некоторых...

 

И ещё. Посмотрите в папке с Навителом файл timezones.tz. Он должен быть июльским или августовским (этого года), длиной 90958 байтов. За часовые пояса отвечает этот файл, а не GPS-приемник. GPS - американская система, им дела нет до наших поясов :)

А в настройках должны быть "галки" и в пункте "Синхронизировать время по GPS", и в пункте "Корректировать часовой пояс". Вторая опция как раз и отвечает за то, чтобы часы показывали местное время - время данного пояса, в котором находится навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+3 и +2 - это от какого времени? От GMT?

Да, от GMT, у нас московское время (живу в Волгограде), по поясам не скакали, лет 20 как перешли :rolleyes:

Он должен быть июльским или августовским (этого года), длиной 90958 байтов

Да, файл такой.

Вторая опция как раз и отвечает за то, чтобы часы показывали местное время - время данного пояса,

Вот как раз, как поставлю эту галку, в момент соединения со спутниками время прыгает на час вперед... Например, выключаю соединение со спутниками, выхожу из нави-проги, устанавливаю в устройстве текущее время, к примеру 16-00, захожу в нави-прогу, включаю соединение со спутниками, и в момент установки соединения в нави-проге время становится 17-00 (на странице датчиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая опция как раз и отвечает за то, чтобы часы показывали местное время - время данного пояса,

Вот как раз, как поставлю эту галку, в момент соединения со спутниками время прыгает на час вперед... Например, выключаю соединение со спутниками, выхожу из нави-проги, устанавливаю в устройстве текущее время, к примеру 16-00, захожу в нави-прогу, включаю соединение со спутниками, и в момент установки соединения в нави-проге время становится 17-00 (на странице датчиков).

Похоже на то, что timezones.tz - дефектный, не учитывает переходы летний/зимний. Странно только, что больше никто из волгоградцев этого не обнаружил...

 

Я бы посоветовал вам оформить баг-репорт на эту ошибку, чтоб программисты озаботились и проверили, и исправили. Здесь про ваши беды никто не узнает - написано же, что "ТЕХПОДДЕРЖКИ НЕТ"...

Раздел для баг-репортов - в разделе техподдержки для автонавигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня навигатор Phantom DVM-3040G не перешел на летнее время, что бы я не делал в настройках.

Версия 3.5.0.1449, Карты Q2

в настройках включал и отключал "галки" "Синхронизировать время по GPS", и в пункте "Корректировать часовой пояс".

Перезапускал нанвигатор ничего не меняется.

Все програмное обеспечение офицально приобретенное.

Что делать?

Может можно скинуть в обновления файлик timezones.tz скорректировнный под летнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foto-t, а ваш навигатор спутники поймал, чтоб время синхранизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор Phantom DVM-3040G не перешел на летнее время, что бы я не делал в настройках.

в настройках включал и отключал "галки" "Синхронизировать время по GPS", и в пункте "Корректировать часовой пояс".

Перезапускал нанвигатор ничего не меняется.

Все програмное обеспечение офицально приобретенное.

Что делать?

Может можно скинуть в обновления файлик timezones.tz скорректировнный под летнее время?

Таймзоны у вас должны быть нормальные, если программа действительно лицензионная, т.к. часовой пояс для Питера никогда и не менялся.

Перечисленные вами настройки из Навитела не имеют никакого отношения к переходу на летнее время.

 

Вопросы:

- в настройках самого дивайса (именно устройства, а не Навитела) нигде нет пунктика про переход?

- какая у вас версия Навитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...