Перейти к содержанию

Navitel 3.5.0.1400 на Desire (Android 2.2)


Рекомендуемые сообщения

В андроид маркете данное приложение было помечено как бесплатное. Установил. Оказывается работает только в демо-режиме. Вопрос: 1) сколько стоит данное ПО с картами России (или хотя бы Волгоградской области)? 2) Как купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCoder, конечно есть .

То что продают , это универсальные ключи для регистрации на любой ОС хоть WM , хоть Симбион , хоть Андроид ( кроме Айфона) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCoder, конечно есть .

То что продают , это универсальные ключи для регистрации на любой ОС хоть WM , хоть Симбион , хоть Андроид ( кроме Айфона) .

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Купил себе htc desire и первым делом зашел в маркет,чтобы закачать себе карты навител.Карты закачал,установил,в итоге набирая адрес нужной мне улицы программа не нашла мне её,а на дисплее при этом большое белое пятно вместо нужных мне карт.Хочу узнать стоит ли покупать лицензионные карты или отдав круглую сумму я увижу на своём дисплее белое пятно и ничего более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите maps.navitel.su. Там, конечно, карты предыдущего релиза (Q1'2010), но общее представление о степени детализации они дают (у реальных карт детализация выше - есть номера домов и т.п.). А с Навителом из Маркета идут маленькие клочки карт, чисто в целях демо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное уважаемый Plukh не понял предыдущего вопроса. я тоже на днях стал счастливым обладателем desire 2.2. скачав с маркета демо-навитель, обнаружил, что после запуска программы, определения настроек ГПС, загружается рабочий стол навитель с белым пятном вместо карты и зеленой точкой где вы располагаетесь. перематывание карты,уменьшение-увеличение размеров ни к чему не приводит,т.е. карта не появляется.

спустя неделю установленной версии навитель, заметил что после 10-20 запусков (с белым пятном вместо карты), иногда стала появляться карта навитель района сокольники.

вопрос заключается в следующем: если я куплю лицензионный навитель, то мне так и придется запускать его по десятку-сотне раз чтобы увидеть хоть на разочек карту навитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santchoreg1, в демо версии навитела карты очень маленькие , поэтому так и происходит .

Если выключить GPS то эти Сокольники сможешь наблюдать всегда и тебя не будет перебрасывать на твое текущее местоположение в чистом поле .

В полной версии программы карта открывается сразу и вся , т.е. буешь наблюдать на карте все что захочешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ tovdet. сделал как вы сказали-все заработало. спасибо огромное. есть еще один вопрос как в целом работает навитель на андроиде? до этого был eten x800. там работало без вопросов(к навителю) но с тысячей вопросов к самому устройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в целом работает навитель на андроиде?

Не подскажу , с Андроидом дел не имел .

Почитай форум и отзывы других пользователей , скорее всего найдешь ответы на свой вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один вопрос как в целом работает навитель на андроиде?

плохо :(

В отличие от Happy Prince у меня на Desire 2.2 официальной можно сказать, что не работает. Вылетает, сволочь. Не регулярно, а постоянно. Не - на балконе работает. В машине - увы :(

Так что почему-то лотерейно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное уважаемый Plukh не понял предыдущего вопроса.

 

Я вопрос понял и в точности на него ответил:

 

Хочу узнать стоит ли покупать лицензионные карты или отдав круглую сумму я увижу на своём дисплее белое пятно и ничего более!

 

Купив лицензионные карты, Вы увидите в точности то, что увидите на maps.navitel.su. Если там белое пятно - то и на лицензионных картах будет белое пятно. Куда уж понятнее?

 

По поводу надёжности НН. Я недавно проездил и проходил пешком два дня почти полных с Навителом. Почти не выключал его, ходил и с маршрутом, и без. За всё время помер один раз, когда одновременно стал обновляться Твиттер, пробки, и ещё пришёл входящий звонок. Правда, помер так, что пришлось перегрузить девайс, чтобы стал снова запускаться. Но в остальном - отлично, отлично работал. На MAX 4G стабильность была примерно аналогичная, так что, по крайней мере, изменений к худшему лично для меня не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё-таки не рекомендовал брать Навител для андроида пока они по крайней мере не выпустят пакет фиксов багов. Или будете неприятно разочарованы, проехав по 3-ему кольцу на скорости 100км/час. И только не говорите мне что у кого-то это работает. У меня он вчера умудрился устройство перезагрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё-таки не рекомендовал брать Навител для андроида пока они по крайней мере не выпустят пакет фиксов багов. Или будете неприятно разочарованы, проехав по 3-ему кольцу на скорости 100км/час. И только не говорите мне что у кого-то это работает. У меня он вчера умудрился устройство перезагрузить.

 

По третьему кольцу я с такой скоростью не езжу. А вот на трассе при 110-120 км/ч работает нормально часами (например, примерно 250-километровый пробег по Симферопольскому шоссе и окрестностям), а быстрее, опять-таки, я не езжу. Не надо рутить телефон и ставить всякие палёные прошивки, и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я не говорю, что НН вообще суперстабильно работает - я говорю, что стабильность релиза 1400 под Android примерно такая же, как и релизов версии 3.5 на WM. Сбои бывают, но не частые и, как правило, в каких-то специфических условиях (пересечение передачи данных с голосовым звонком, переключение с WiFi на мобильную сеть и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо рутить телефон и ставить всякие палёные прошивки, и всё будет хорошо.

не факт, увы.

Сбои бывают, но не частые и, как правило, в каких-то специфических условиях

ага, стабильная падучесть через 3-5 мин после старта, как правило на перепрокладке... Еще раз отмечу: рутов/кастомов не ночевало и даже не предполагалось :(

Вам повезло, значит. У меня одна из более ранних тоже работала более-менее..

А эта - вот завтра попробую (Новая офиц прошивка Desire + wipe на всякий случай - посмотрим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня попробовал с новой оф. прошивкой, правда, всего минут 15. HTC явно напортачил что-то с передачей данных в мобильных сетях - у меня Интернет через 3G в тех местах, где всегда всё работало отлично, в этот раз еле ворочался, постоянно все приложения отваливались по тайм-ауту и всё такое прочее. Явно надо было сделать вайп, но поленился, каюсь. Соответственно, пробки в НН тоже не очень хорошо работали - обновлялись вначале минуты три и потом, кажется, так больше и не обновились за всю поездку. Но в остальном - работало не хуже и не лучше, чем раньше, не падало, не тормозило, но и никаких особых улучшений по скорости или чему-то ещё не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления до 2.29.405.2 у меня навителовское время отстаёт от реального на 5 часов. :blink: Я один такой?

 

P.S. Сразу после перепрошивки сделал вайп, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После обновления до 2.29.405.2 у меня навителовское время отстаёт от реального на 5 часов. Я один такой?

 

P.S. Сразу после перепрошивки сделал вайп, как обычно.

 

 

 

 

Нет, не один. У меня тоже самое, HTC Desire + Navitel v.3.5.0.1400, после вышеуказанного обновления время -5 часов от Москвы. Сброс настроек Навитела в заводские не помог :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После обновления до 2.29.405.2 у меня навителовское время отстаёт от реального на 5 часов. Я один такой?

 

P.S. Сразу после перепрошивки сделал вайп, как обычно.

 

 

 

 

Уважаемые господа из Тех.поддержки, подскажите пожалуйста, как исправить время -5 часов, крайне неудобно при расчете времени прибытия каждый раз прибавлять в уме +5 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один такой мутант, что у меня всё в порядке? На моём Desire проблемы со сдвигом времени нет. Правда, надо обратить внимание вот на что - наши добрые сотовые операторы не передают идентификатор часового пояса в своих сетях (по крайней мере, Билайн этого не делает), поэтому надо не забыть правильно выставить его при загрузке девайса, и потом повторять операцию при каждой перезагрузке (опять-таки, по крайней мере у меня девайс всегда переспрашивает часовой пояс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один такой мутант, что у меня всё в порядке? На моём Desire проблемы со сдвигом времени нет. Правда, надо обратить внимание вот на что - наши добрые сотовые операторы не передают идентификатор часового пояса в своих сетях (по крайней мере, Билайн этого не делает), поэтому надо не забыть правильно выставить его при загрузке девайса, и потом повторять операцию при каждой перезагрузке (опять-таки, по крайней мере у меня девайс всегда переспрашивает часовой пояс).

время кривое только в навителе, после окончания синхронизации сигнала GPS от спутников, при этом время в коммуникаторе остается правильным. Проверял, оба варианта и с ручным выставлением времени и с автоматом от сотовой сети (Мегафон), все одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Ну вот у меня в НН время нормальное - и в датчиках, и при расчёте времени прибытия... Загадка...

Попробуйте вайп сделать. И в наши ряды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня тоже самое, HTC Desire 2,2 + Navitel v.3.5.0.1400, в начале после установки навитель время было нормальное, а потом само поменялось -5 часов от Москвы. Сброс настроек Навитела в заводские не помог.

desire обычный без всяких вайпов шмайпов. я так понимаю что никому мысли не пришли как эту проблему исправить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вооще-то, Разработчики, пора версию обновлять! Уже начали выходить прошивки на Android 2.3, Навител на ней не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше научится вайп делать ДО прошивки, чтоб проблем не было?

А откуда, собственно, уверенность такая? Если делать вайп после установки новой прошивки, гарантированно получим "чистый" аппарат, без всяких следов старой. А если до - гарантия есть только насчёт отсутствия "хвостов" сторонних программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше научится вайп делать ДО прошивки, чтоб проблем не было?

А откуда, собственно, уверенность такая? Если делать вайп после установки новой прошивки, гарантированно получим "чистый" аппарат, без всяких следов старой. А если до - гарантия есть только насчёт отсутствия "хвостов" сторонних программ.

Откуда возьмуться "хвосты" после вайпа? О какой прошивке идет речь? Может у вас что-то особенное и это оно требует вайп после прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Прочитав баг-репорт по Navitel-у на HTC Desire понял, что у кучи людей проблемы с ним. Я вот обычный юзер, честно купил в магазине свой телефон, честно купил люцензионный навитель, с прошивками и т.п. никогда не связывался, поставил - не работает!!! Как я уже в баг-репорте написал, я деньги плачу не за то, чтоб с прогой е(цензура)ться, а чтоб пользоваться. Я не знаю, серый у меня телефон или белый (made in Тайвань). Мне достаточно того, что после двух попыток переустановки нафигатор не пашет! Досвидос, навитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда возьмуться "хвосты" после вайпа?

После вайпа - ниоткуда. А я где-то писал об обратном?

Выше писали, что если вайп до прошивки, то мол что-то там может остаться.

Хотя вы наверное говорите о оф.прошивке, там кажется так и надо. Я просто ей и час не пользовался после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Прочитав баг-репорт по Navitel-у на HTC Desire понял, что у кучи людей проблемы с ним.

Собственно, как раз у большинства людей на Desire с НН проблем нет, кроме появившегося с прошивкой 2.29.405.2 отставания навителовского времени на 5 часов.

 

Выше писали, что если вайп до прошивки, то мол что-то там может остаться.

Может остаться чего-нибудь от старой прошивки - настройки там, например, которые будут неправильно себя вести на новой прошивке, системные файлы могут неверно записаться, и т.п. Вот если сделать вайп после прошивки, ничего лишнего гарантированно не будет. Будет чистый аппарат, как из коробки, но только с новой прошивкой.

 

Хотя вы наверное говорите о оф.прошивке, там кажется так и надо. Я просто ей и час не пользовался после покупки.

Да, я об официальной, которая "по воздуху". Собственно, если проблем после перепрошивки нет, то можно вайп и не делать. Но только он даёт гарантию, что проблемы (не связанные с багами самой прошивки или железом) не всплывут потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем интересно "официальная" прошивка отличается от "неофициальной"? Там компилятор другой какой-то? Яндекс карты работают и никуда не падают с любой прошивкой. Тут очень часто рандомные вылеты.

Сейчас вышел 2.3, навител вообще перестал запускаться, яндекс-карты работают.

Может программистам уже стоит отказаться от привычки использовать код, зависимый от конкретной версии операционной системы? Как-то в яндексе эти проблемы решают же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В андроид маркете данное приложение было помечено как бесплатное. Установил. Оказывается работает только в демо-режиме. Вопрос: 1) сколько стоит данное ПО с картами России (или хотя бы Волгоградской области)? 2) Как купить?

Купить можешь на основном сайте. Одна лишь область стоит 700руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа из тех.поддержки, вы вообще читаете этот форум? Между прочим, у меня официально купленная у вас лицензия и "белый" коммуникатор! Есть регистрация ПО на вашем сервере.

Если решение проблемы, не в вашей компетенции, тогда надо честно написать об этом, а не молчать, делая вид что проблемы нет. Меня абсолютно не устраивает персчитывать время прибытия в уме на 5 часов. :blink: Настоятельно прошу, Вас дать хоть какие-нибудь разъяснения. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем интересно "официальная" прошивка отличается от "неофициальной"? Там компилятор другой какой-то? Яндекс карты работают и никуда не падают с любой прошивкой. Тут очень часто рандомные вылеты.

Сейчас вышел 2.3, навител вообще перестал запускаться, яндекс-карты работают.

Может программистам уже стоит отказаться от привычки использовать код, зависимый от конкретной версии операционной системы? Как-то в яндексе эти проблемы решают же?

Да и не только Яндекс. Aura спокойно перенесла переход на 2.2, а теперь и на 2.3. iGo тоже. CityGuide сам лично не пробовал, но вроде тоже спокойно перенес переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня Android успешно обновился до версии 2.29.405.5 при этом проблема в навител со временем -5 часов осталась. Когда же наконец тех.поддержка начнет работать! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильная работа Навител на любительских прошивках не гарантируется.

 

Стабильная работа Навител на Android 2.3 не гарантируется в виду отсутствия в России официальных устройств с официальной прошивкой.

 

Ближайшее обновление Навител для Android решит многие проблемы, описанные в разделе БАГ-РЕПОРТОВ программы. Сроки выхода - ближайшие недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал hard reset, переустановил навител из маркета с нуля, проблема с навителом осталась. Причем заметил что кривое время даже при определении место положения по сотовой сети. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:21

Kommy (20 Декабрь 2010 - 22:11):

Ну, не знаю. Прочитав баг-репорт по Navitel-у на HTC Desire понял, что у кучи людей проблемы с ним.

 

Собственно, как раз у большинства людей на Desire с НН проблем нет, кроме появившегося с прошивкой 2.29.405.2 отставания навителовского времени на 5 часов.

 

bezuhv (20 Декабрь 2010 - 22:38):

Выше писали, что если вайп до прошивки, то мол что-то там может остаться.

 

Может остаться чего-нибудь от старой прошивки - настройки там, например, которые будут неправильно себя вести на новой прошивке, системные файлы могут неверно записаться, и т.п. Вот если сделать вайп после прошивки, ничего лишнего гарантированно не будет. Будет чистый аппарат, как из коробки, но только с новой прошивкой.

 

bezuhv (20 Декабрь 2010 - 22:38):

Хотя вы наверное говорите о оф.прошивке, там кажется так и надо. Я просто ей и час не пользовался после покупки.

 

Да, я об официальной, которая "по воздуху". Собственно, если проблем после перепрошивки нет, то можно вайп и не делать. Но только он даёт гарантию, что проблемы (не связанные с багами самой прошивки или железом) не всплывут потом.

после обновления прошивки, надо почистить далвик кеш, или при удалении навитела очистить данные проги и установить заново чтоб чисый он был, у меня eng не знаю как это по русски

на англ. clear data

htc desire s-off reflextsensehd1.51 data2sd+(ext3) всё работает без глюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает всё ок - прошивка лидроид кстати!

но вот беда если запущена в фоне прога для записи видео (дейлироадс) то нету звуков :(

и на клавишу регулировки - показывается пустой ползунок шкалы громкости и всё :(

куда жаловаться есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня навител с сеньтября месяца (2010)всё работает просто супер

htc обновлял только по воздуху с мамента покупки был в Санкт-Петербурге , Москве,Минске,Витебске,Чернигове и Киев везде работал отлично а вот у друга HD 2 он всё время ругаетья (может руки кривые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...