Перейти к содержанию

обновил програму с 3.2.6.4914 до 3.5.0.864 начались жуткие проблемы


Рекомендуемые сообщения

Итак навигатор JJ-connect 333 вчера обновил Навител програму с 3.2.6.4914 до 3.5.0.864 и карты до Q2-2010 начались жуткие проблемы, раньше навигатор шустро прокладывал междугородние маршруты, по интерфейсу програмы "Навитель" я "летал на сверхзвуке", кнопки меню, вкладки всё переключалось абсолютно без тормозов практически мгновенно.

После обновления "полный Бизнесц" интерфейс самого навигатора естественно работает без изменений, НО большое но запуск программы Навитель происходит дольше раза в три минимум, 5ти километровый маршрут по городу прокладывает минуты полторы, после чего в процессе я проехал перекрёсток и подьезжая к следующему, а карта отображает ешё предыдуший перекрёсток, будто я еду не 50км/ч а 550км/ч.

 

КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?

 

PS похоже если проблему не будет решена я буду не единственным клиентом который откажется от использования программы Навитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать, может кто сталкивался с подобной проблемой?

В чём причина кто торможит навигатор, сама програма или может быть карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза на некоторых моделях действительно наблюдаются, чаще всего - на Эксплеях. Многие после этого откатываются на 3.2.6. Почитайте форум, поищите отзывы владельце таких же ЖиЖиков, может и найдёте ответ.

 

Во всяком случае легко ответить на ваш вопрос "В чём причина кто торможит навигатор, сама програма или может быть карты?" не получится. Вы кроме версии ничего не написали - ни где стоит программа, ни размер атласа, ни тип и размер SD-карты, даже неизвестно - есть ли она у вас вообще...

А может вы вообще поставили программу не для вашего устройства? Тут, на форуме, и таких немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза на некоторых моделях действительно наблюдаются, чаще всего - на Эксплеях. Многие после этого откатываются на 3.2.6. Почитайте форум, поищите отзывы владельце таких же ЖиЖиков, может и найдёте ответ.

 

Во всяком случае легко ответить на ваш вопрос "В чём причина кто торможит навигатор, сама програма или может быть карты?" не получится. Вы кроме версии ничего не написали - ни где стоит программа, ни размер атласа, ни тип и размер SD-карты, даже неизвестно - есть ли она у вас вообще...

А может вы вообще поставили программу не для вашего устройства? Тут, на форуме, и таких немало...

Сам навигатор JJ333 работает как и работал, тормоза начинаются с загрузкой Навителя, (ещё при обновлении обратил внимание на увеличившийся в двое фаил скина) кстати это новое "китайское решение" типа "Начать" и "Поехали" меня повеселило, вопрос что курил дизайнер?

и далее по сути, картой памяти не пользуюсь ибо в навигаторе только Навител и карты, ну и дэмки ЖыЖыка кусок мульта AceAge3 и пять Jpeg-ов. Программа стоит в памяти навигатора ибо внутренних 2Гб более чем достаточный объём.

Программу я поставил именно для своего устройства из соответствующего раздела обновлений данного сайта (navitel.su) так что виновата сама программа либо карты.

PSкстати после обновления оболочки и карт, индексация карт длилась "Внимание 76 минут" а сейчас перед написанием сего сообщения я откатил для пробы оболочку обратно к 3.2.6 и запустил индексацию и вот вуаля прошло 5минут 40% проиндексировано. Щас проиндексирую и поеду прокачусь с новыми картами и старой оболочкой, позже отпишу по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один глюк повторяющийся вчера и сегодня, с новой оболочкой 3.5.0.864 и новыми картами Q2-2010.

А именно в процессе движения по маршруту, расстояние около 10км всего пишет чтото типа "память устройства исчерпана или закончилась" не запомнил точную формулировку. Перезагружаю навигатор и заново маршрут закладываю едим дальше до очередного глюка. Как я уже говорил я проезжаю перекрёсток, через несколько кварталов я ещё нахожусь на том предыдущем перекрёстке тобишь карта пролистывается с запозданием метров в 500 :evil:

Да и ещё один появившийся глюк раздел меню выбирается не коротким косанием экрана как раньше, а теперь необходимо истинно по Истоннннски прислонить палец к экрану и подержать его секунды три после чего программа реагирует на нажатие. :evil:

 

PS как я уже говорил откатил интерфейс до 3.2.6 сегодня прокачусь протестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio GV 4200BT ПО (3.5.0.864) и карта Q2 2010 0,98 Гб (Russia2010.20100811) установлены на навигаторе. SD карта 8 Гб. После смены ПО с 3.2.6.4914 на 3.5.0.864 проблемы:

1. Навигатор конектится со спутниками по 10 минут (малоэтажные застройки, крупных электро станций нет)

2. Часто теряет спутники при движении или сообщает о плохих условиях приема, место нахождение разное. Раньше ездил по такому же маршруту проблем не было.

Просьба разберитесь с проблемой или в форуме надо дать опрос, что б подтвердилась такая ситуация у многих?

Я считаю, что если пользователи будут откатываться на более ранние версии, то это не решение проблемы для вашей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio GV 4200BT ПО (3.5.0.864) и карта Q2 2010 0,98 Гб (Russia2010.20100811) установлены на навигаторе. SD карта 8 Гб. После смены ПО с 3.2.6.4914 на 3.5.0.864 проблемы:

1. Навигатор конектится со спутниками по 10 минут (малоэтажные застройки, крупных электро станций нет)

2. Часто теряет спутники при движении или сообщает о плохих условиях приема, место нахождение разное. Раньше ездил по такому же маршруту проблем не было.

Просьба разберитесь с проблемой или в форуме надо дать опрос, что б подтвердилась такая ситуация у многих?

Я считаю, что если пользователи будут откатываться на более ранние версии, то это не решение проблемы для вашей компании.

Как я уже говорил при написаниии предыдушего сообщения 12го чмсла я откатил оболочку обратно к 3.2.6 и вуаля, навигатор с новыми картами Q2-2010 снова летает, ну просто мнговенная реакция на нажания кнопок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая оболочка 3.2.6 навигационой програмы, карты индексирует быстрее нежли новая 3.5.0. маршрут прокладывает :-(

назработчики програмисты, вы гдето перемудрили... Брэнд "Навител" может тярять клиентов благодаря таким финтам ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Тексет TN-300 A5 WinCE 6.0 core , при покупке стоял Навител 3.2... на странице обновлений в личном кабинете взял 3.5.... для моего устройства, установил вместо старого согласно инструкции, на встроеную память...

 

После установки мой реактивный Нави превратился в ужастного тормоза, на ходу три якоря за собой бросает... на кнопки меню реагирует по 50-120 секунд, маршрут протяженностью 15 км прокладывает 15 минут!!!

Откатился до версии 3.2... Нави снова реактивный. Маршрут 320 км прокладывает три!!! СЕКУНДЫ!!! ПРО МЕНЮ МОЛЧУ... КАРТУ С ПЛАВНЫМ СКРОЛИНГОМ ПО ЭКРАНУ ВОДИТ :-)

Так что прога скорее сырая чем девайс в чем то виноват... причем не у меня одного, прошу заметить :wink:.

 

УВАЖАЕМЫЕ ПРОГРАМИСТЫ, МЕНЕДЖЕРЫ, ДЕРЕКТОРА !!!

ЛЮБАЯ РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОДЕЛАНА ДО КОНЦА... ждать год-два как то не особо приятно... ТЕМ БОЛЕЕ ВЫПУСК ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЮ КРИВОЙ ПРОГИ, ПРОСТО НЕ КРАСИВО... БУДЬТЕ ДОБРЫ, ПОСТАРАЙТЕСЬ УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС )))

С УВАЖЕНИЕМ Наивный Мурманчанин.

 

PS: ВОТ БЫ ЕЩЁ БЫ КАРТУ ТОПО КАКУЮ НИТЬ ПОД НАВИТЕЛ... БЫЛО БЫ СЧАСТЬЕ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкнулся с те ми же проблемами что у и вас тормоза полные с новым релизом программы, да и каты.. Краснодара ни чем не изменились, Тургенева 2- 207 и 2-205 дома как было так и осталось а 203 и 201 нет вообще, далее появились новык ощибки улица Краснодонская - при поиске находится правильно но высвечивается как Краснодарская, Почтовая - Постовая.. Это только что я заметил за 3 дня использования новых какт и проги... А сколько недаделанных и непронумерованных домов.... В пору за такие косяки выдовать прогу для редактирования карт, с полной инструкцией бесплатно... То глядишь всем миром и порядок в картах наведем...

УВАЖАЕМЫЕ ПРОГРАМИСТЫ, МЕНЕДЖЕРЫ, ДЕРЕКТОРА !!!

Обрашайте внимание на замечания, а то может настать день когда ваша программа окажется в рейтенге самых мало востребованных...

С уважением Краснодарец Андрей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак навигатор JJ-connect 333 вчера обновил Навител програму с 3.2.6.4914 до 3.5.0.864 и карты до Q2-2010 начались жуткие проблемы, раньше навигатор шустро прокладывал междугородние маршруты, по интерфейсу програмы "Навитель" я "летал на сверхзвуке", кнопки меню, вкладки всё переключалось абсолютно без тормозов практически мгновенно.

После обновления "полный Бизнесц" интерфейс самого навигатора естественно работает без изменений, НО большое но запуск программы Навитель происходит дольше раза в три минимум, 5ти километровый маршрут по городу прокладывает минуты полторы, после чего в процессе я проехал перекрёсток и подьезжая к следующему, а карта отображает ешё предыдуший перекрёсток, будто я еду не 50км/ч а 550км/ч.

 

КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?

 

PS похоже если проблему не будет решена я буду не единственным клиентом который откажется от использования программы Навитель.

Решение этой проблеммы есть. Нужно обновить прошивку навигатора и буде все работать без тормозов с версией 3.5

Исправленая прошивка для устранения тормозов JJ-Connecct 333 тут:

http://letitbit.net/download/81514.8a4a8c39881ff6364168429de5fc/OS333_patch2.exe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Просмотр сообщенияmotosib (11 Ноябрь 2010 - 06:28):

Итак навигатор JJ-connect 333 вчера обновил Навител програму с 3.2.6.4914 до 3.5.0.864 и карты до Q2-2010 начались жуткие проблемы, раньше навигатор шустро прокладывал междугородние маршруты, по интерфейсу програмы "Навитель" я "летал на сверхзвуке", кнопки меню, вкладки всё переключалось абсолютно без тормозов практически мгновенно.

После обновления "полный Бизнесц" интерфейс самого навигатора естественно работает без изменений, НО большое но запуск программы Навитель происходит дольше раза в три минимум, 5ти километровый маршрут по городу прокладывает минуты полторы, после чего в процессе я проехал перекрёсток и подьезжая к следующему, а карта отображает ешё предыдуший перекрёсток, будто я еду не 50км/ч а 550км/ч.

 

КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?

 

PS похоже если проблему не будет решена я буду не единственным клиентом который откажется от использования программы Навитель.

 

Решение этой проблеммы есть. Нужно обновить прошивку навигатора и буде все работать без тормозов с версией 3.5

Исправленая прошивка для устранения тормозов JJ-Connecct 333 тут:

http://letitbit.net/...patch2.exe.html

 

Сообщение отредактировал Edelstar: 19 Ноябрь 2010 - 08:44

 

У меня так же проблемы с JJ 333.Хотел скачать прошу по вашей сылке, но доктор вэб говарит что она полёная(Антивирус Dr.Web

SpIDer Gate 6.0.1.11091

Дата:23:59:31 30.11.2010

http://94.198.240.199/download50/81514.8a4a8c39881ff6364168429de5fc_n7y2bbzrd4uu4ejb/1508126/letitbit.net/94.50.115.24/OS333_patch2.exe

URL заблокирован. Обнаружена вредоносная программа

Обнаружена вредоносная программа

Tool.SMSSend.93 ) вот это и пишет. Всё таки кто нибудь вылечил свой JJ??? на 3.2 полёт отличный, а 3.5 тормоз полный(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же проблемы с JJ 333.Хотел скачать прошу по вашей сылке, но доктор вэб говарит что она полёная(Антивирус Dr.Web

SpIDer Gate 6.0.1.11091

Дата:23:59:31 30.11.2010

http://94.198.240.199/download50/81514.8a4a8c39881ff6364168429de5fc_n7y2bbzrd4uu4ejb/1508126/letitbit.net/94.50.115.24/OS333_patch2.exe

URL заблокирован. Обнаружена вредоносная программа

Обнаружена вредоносная программа

Tool.SMSSend.93 ) вот это и пишет. Всё таки кто нибудь вылечил свой JJ??? на 3.2 полёт отличный, а 3.5 тормоз полный(((

Во первых Нет там никакого вируса. Почему ругается-незнаю.

Во вторых какая то странная ссылка с которой ты скачивал- Я ссылку давал другую http://letitbit.net/download/81514.8a4a8c39881ff6364168429de5fc/OS333_patch2.exe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к сожалению у меня нет TN-300, и по этому прошивку исправляющюю торможение для него сделать не могу.

а вот для JJ-connect 333 прошивка готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к сожалению у меня нет TN-300, и по этому прошивку исправляющюю торможение для него сделать не могу.

а вот для JJ-connect 333 прошивка готова.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а что бы вам было нужно для того чтоб исправить прошивку? не имея аппаратик, может ли помочь стандартная прошивка? :blink: ( во спросил...) блин.. пока официальной поддержки дождёшься... :cry: грустно... кормят нашего брата сырым продуктом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к сожалению у меня нет TN-300, и по этому прошивку исправляющюю торможение для него сделать не могу.

а вот для JJ-connect 333 прошивка готова.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а что бы вам было нужно для того чтоб исправить прошивку? не имея аппаратик, может ли помочь стандартная прошивка? :blink: ( во спросил...) блин.. пока официальной поддержки дождёшься... :cry: грустно... кормят нашего брата сырым продуктом...

 

Без апарата никак. а то выложу прошивку не тестированную, а он у тебя совсем помрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! У меня аппарат DIGMA DM430B.версия навител 3.26.4874 для автомобильных навигаторов WINDOWS CE Core 5.0. Обновил версию и карты на офицальном сайте www.navitel.su по инструкции. Начались глюки. Проедишь перекресток, а на навигаторе картинка замерает. Иногда голосовые команды дает, но картинка на месте. Маршруты прокладывает по пять минут. А вчера вообще сказал, что сигнал GPS слабый и перестал ловить спутники вообще. Сделал сброс (отключил питание переключателем). Загружаю навител, находит спутники на 1 минуту приблизительно. Потом говорит сигнал слабый и опять отключается.Захажу в главное меню/страницы/спутники. Сигналы спутников видимо последние, на высоком уровне так и застыли, пишет переодически NMEA-0183 через COM1 потом Ошибка протокола. Но сколько не стоял бы в машине или на окне повторно их не цепляет. Самое интересное сделал откат на старую версию тоже самое. Находит спутники на 1 минуту и все, потом пишет сигнал GPS слабый и повторно не цепляется. Что делать? И зачем такое обновление предлогать после, которого и старое не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналы спутников видимо последние, на высоком уровне так и застыли, пишет переодически NMEA-0183 через COM1 потом Ошибка протокола. Но сколько не стоял бы в машине или на окне повторно их не цепляет. Самое интересное сделал откат на старую версию тоже самое. Находит спутники на 1 минуту и все, потом пишет сигнал GPS слабый и повторно не цепляется. Что делать? И зачем такое обновление предлогать после, которого и старое не работает.

Обновление Навитела тут не при чём. Просто совпало.

У вас проблемы с gps-приемником, вам бы в сервис надо. Может антенна отпадает, а может мелкосхема дохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edelstar

Спасибо за ответ. :rolleyes: А скажите пожалуйста, че в прошивке меняют чтоб ускорить работу девайса? Может ли быть эта проблема связана с драйвером для Sirf Atlas 5? Не могу понять в чем проблема, в железе или в ПО... :cry: Ну очень медленно работает Навител...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!!!! Не я один такой!!!! Оказывается. У меня простенький навигатор, не смейтесь крутизна!!! SHTURMANN Mini 100. Так вот, я на страничке обнаружил обновление на новую версию и вот то обрадовался, думаю - Ну все, теперь мой навигатор станет круче крутого - и установил.... и начались проблемы. Во-первых, он так стал тормозить, что не передать. Находил в городе, меня где-то за несколько домов... Потом вообще не находил спутники, или искал их так долго, что я успел доехать куда надо было, тормозил при каждом нажатии на что-либо... и решил вернуться в старую версию, и тут началось во вторых!!!! Сколько крови попил он, навигатор то бишь... Не хотел он переустанавливать новую версию на старую и невозможно было удалить корзину, после удаления файлов из папки Navitel. Так прошли два кропотливых дня, чтобы во всем разобраться.... Думал брошу все и положу под колесо и чтоб не видеть его больше. Но я сделал это, теперь у меня старая версия и все работает нормально. ВСе, считаю не вестись на новую версию Shturmann Play 200, Mini 100, NaviTel-3.5.0.1536.и им подобным!!!! Полный тормоз. Что-то там не доработали они. Жаль. А так хочется, чтобы дешево и красиво, но не получилось.

Ребятишки, прежде чем... читайте форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edelstar

Спасибо за ответ. :rolleyes: А скажите пожалуйста, че в прошивке меняют чтоб ускорить работу девайса? Может ли быть эта проблема связана с драйвером для Sirf Atlas 5? Не могу понять в чем проблема, в железе или в ПО... :cry: Ну очень медленно работает Навител...

Честно говоря про Sirf Atlas 5, я незнаю какая там структура. А в прошивке корректируется взаимодействие с сопроцессором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHTURMANN Mini 100. Так вот, я на страничке обнаружил обновление на новую версию и вот то обрадовался, думаю - Ну все, теперь мой навигатор станет круче крутого - и установил.... и начались проблемы. Во-первых, он так стал тормозить, что не передать. Находил в городе, меня где-то за несколько домов... Потом вообще не находил спутники, или искал их так долго, что я успел доехать куда надо было, тормозил при каждом нажатии на что-либо...

 

такая же фигня, но без проблем откатил до старой версии - отпустило.

Хочу что бы нормально заработала 3.5 - по интерфейсу она более удобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею Shturmann Mini 100

обновился до 3.5

УЖАС, ТОРМОЗА ...

позанимался сексом и откатился назад

опять сказка, красота

конечно у новой версии понравилось оформление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак навигатор JJ-connect 333 вчера обновил Навител програму с 3.2.6.4914 до 3.5.0.864 и карты до Q2-2010 начались жуткие проблемы, раньше навигатор шустро прокладывал междугородние маршруты, по интерфейсу програмы "Навитель" я "летал на сверхзвуке", кнопки меню, вкладки всё переключалось абсолютно без тормозов практически мгновенно.

После обновления "полный Бизнесц" интерфейс самого навигатора естественно работает без изменений, НО большое но запуск программы Навитель происходит дольше раза в три минимум, 5ти километровый маршрут по городу прокладывает минуты полторы, после чего в процессе я проехал перекрёсток и подьезжая к следующему, а карта отображает ешё предыдуший перекрёсток, будто я еду не 50км/ч а 550км/ч.

 

КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?

 

PS похоже если проблему не будет решена я буду не единственным клиентом который откажется от использования программы Навитель.

 

проблема решается откатом к прежней версии 3.2.6

3.5.0 самая глючная и сырая версия выпущенная навителом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...