Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В новой версии ПО (3.5.0.1481) наблюдается такое явления

Если навигатор выключить (или он сам выключится при снятии питания) при работающей навигационной программе, то при последующем включении изображение не меняется (т.е. остается то которое было при выключении). Если щелкнуть по экрану, то изображение меняется на правильное.

В более ранних версиях ПО такого явления не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Программу надо останавливать до выключения питания.

2. При запуске программа всегда вначале показывает то место (и ту карту), которое было на экране в момент выхода из программы. Программа просто обязана это делать. Как только спутники будет найдены, картинка меняется в соответствии с текущими координатами. Без всяких щелчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутники найдены , программа голосом ведёт по маршруту, а картинка не меняется пока не ткнёш в экран ! На сайте Дигмы написано :"Внимание !!! Не ставте версию 3.5.0. " Она глючит навител выпустит новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Программу надо останавливать до выключения питания.

2. При запуске программа всегда вначале показывает то место (и ту карту), которое было на экране в момент выхода из программы. Программа просто обязана это делать. Как только спутники будет найдены, картинка меняется в соответствии с текущими координатами. Без всяких щелчков.

1. Зачем останавливать программу когда в данном навигаторе фича, что он после отключения питания работает от акамуля выводит сообщение на экран типа "завершить?", тыкаешь "нет" и навик продолжает работать, ток картинка с навителом виснит до тычка по экрану, а в прошлой версии все работает на 5+. Д даже если и выключить то всеравно стартует на старой версии норм без зависшей картинки и никаких тычков не надо.

2. Вот именно, что прога место будет показывать пока в экран не тыкнешь и даже найдя спутники не обновляет экран.

 

Также необзательно даже выключать навигатор, достаточно вызвать только меню которое спросит "выключить или нет" и время отсчета, если сново подключить питание то навик должен просто продолжать работу, а он тупо подвисает картинокой (пока не тыкнешь на экран, при этом свободно говорит куда поворачивать (очень не удобно если гнездо в прикуривателе немног отошло и его поправить...), убирая меню, если нажать "нет", чтоб работать от акумулятора, то после этого картинка тоже подвисает до волшебного тычка на экран...

В старой версии (326) такого не наблюдалось

 

В новой версии 3.5.0 никаких изменений по этому поводу не наблюдается :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была точно такаяже ситуация на DIGMA DM500B , лечилась тыканием пальцем в экран и двиганием карты после содинения со спутниками.

В итоге откат на предыдущую версию и отсутствие гемороя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Программу надо останавливать до выключения питания.

1. Зачем останавливать программу когда в данном навигаторе фича, что он после отключения питания работает от акамуля выводит сообщение на экран типа "завершить?", тыкаешь "нет" и навик продолжает работать...

 

Также необзательно даже выключать навигатор, достаточно вызвать только меню которое спросит "выключить или нет" и время отсчета, если сново подключить питание то навик должен просто продолжать работу

Я не знаю, может это фирменный баг Дигмы (не зря же zmeivolga это и на другой модели наблюдал), а может быть это некая недоработка программиста, писавшего Навител для Дигмы. Не берусь судить.

А вот по поводу остановки программы до выключения - это вы слегка заблуждаетесь. Мягко говоря. Но спорить с вами мне никак не хочется, надоедает доказывать очевидные вещи. Хочется вам именно так выключать и дергать питание при работающей программе - да ради бога!

Всегда ведь есть люди, которые учатся только на своих ошибках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фирменный "+" у Digma который позволял не задумыватся как выключать апарат ! Ну а с 3.5 на на digma програмисты даже прокладку длинного маршрута нормално сделать не смогли (выдает не хватку памяти даже при прокладке из Перми в аэропорт Колцово)Ну правда не каждый раз

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня маршрут прокладывает нормально, катался до Абакана на 3.5.0, полет нормальный. А вот этот баг с зависоном, лечащийся пальцем, реально бесит и тут 100% программист виноват, т.к. на предыдущей версии все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спутники найдены , программа голосом ведёт по маршруту, а картинка не меняется пока не ткнёш в экран ! На сайте Дигмы написано :"Внимание !!! Не ставте версию 3.5.0. " Она глючит навител выпустит новую версию.

увы... и 5-0-0, и 5-0-3, и 5-5-124. "замерзают" мне это не нравится. вместо того, что б следить за дорогой, приходится тыкать пальцем в экран пытаясь попасть в значёк отмены выбора метки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы... и 5-0-0, и 5-0-3, и 5-5-124. "замерзают" мне это не нравится. вместо того, что б следить за дорогой, приходится тыкать пальцем в экран пытаясь попасть в значёк отмены выбора метки...

 

+ 1 к zatuliveterva

К данному багу привык за несколько лет езды на 430B: уже на автомате пальцем по экрану провожу без тычка, чтоб не сделать метку и все.

 

Вопрос к Вам такой: я смотрю, в подписи написана версия 5-5-124: она у Вас нормально работает, не вылетает с ошибкой нехватки памяти ей?

Я пока на своем аппарате вернулся на 5-0-3, т.к. все мои попытки заставить 5.5.124 сделать марршрут длиннее 100 км закончились этой ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы... и 5-0-0, и 5-0-3, и 5-5-124. "замерзают" мне это не нравится. вместо того, что б следить за дорогой, приходится тыкать пальцем в экран пытаясь попасть в значёк отмены выбора метки...

 

+ 1 к zatuliveterva

К данному багу привык за несколько лет езды на 430B: уже на автомате пальцем по экрану провожу без тычка, чтоб не сделать метку и все.

 

Вопрос к Вам такой: я смотрю, в подписи написана версия 5-5-124: она у Вас нормально работает, не вылетает с ошибкой нехватки памяти ей?

Я пока на своем аппарате вернулся на 5-0-3, т.к. все мои попытки заставить 5.5.124 сделать марршрут длиннее 100 км закончились этой ошибкой.

лучше и не ставте 5.5.124, вылетает при высокой детализации, на средней более менее, но иногда при повороте на длинном маршруте, вылетает.

Пользовательские карты на ней говорят возьмите левее(правее) N-й съезд даже на прямом участке дороги (пользоваться сторонними картами мягко говоря неудобно) а сама новая карта максимум по федеральным трассам кататься.

также на 5.5.124 добавилась новая фича после выключения и включения иногда не может найти спутники, пока не отключишь и включишь соединение со спутниками.

 

лучше всего пользоваться 5.0.3

 

3.2 самая стабильная и лучшая версия навитела, только маршруты б побыстрей рисовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы... и 5-0-0, и 5-0-3, и 5-5-124. "замерзают" мне это не нравится. вместо того, что б следить за дорогой, приходится тыкать пальцем в экран пытаясь попасть в значёк отмены выбора метки...

 

+ 1 к zatuliveterva

К данному багу привык за несколько лет езды на 430B: уже на автомате пальцем по экрану провожу без тычка, чтоб не сделать метку и все.

 

Вопрос к Вам такой: я смотрю, в подписи написана версия 5-5-124: она у Вас нормально работает, не вылетает с ошибкой нехватки памяти ей?

Я пока на своем аппарате вернулся на 5-0-3, т.к. все мои попытки заставить 5.5.124 сделать марршрут длиннее 100 км закончились этой ошибкой.

лучше и не ставте 5.5.124, вылетает при высокой детализации, на средней более менее, но иногда при повороте на длинном маршруте, вылетает.

Пользовательские карты на ней говорят возьмите левее(правее) N-й съезд даже на прямом участке дороги (пользоваться сторонними картами мягко говоря неудобно) а сама новая карта максимум по федеральным трассам кататься.

также на 5.5.124 добавилась новая фича после выключения и включения иногда не может найти спутники, пока не отключишь и включишь соединение со спутниками.

 

лучше всего пользоваться 5.0.3

 

3.2 самая стабильная и лучшая версия навитела, только маршруты б побыстрей рисовала...

 

Спасибо, EDV-kemerovo.

Я поигрался пару вечеров дома с 5.5.124 и вытер ее.

Мне хватило вылетов карты на маршрутах длиннее ~ 100 км, никакая настройка детализации, 2-3D, сглаживаний не спасли ситуацию. А прокладывать маршрут кусками небольшими, не для меня точно.

Такого добра мне не надо - подождем, посмотрим, может быть сотруждники Навитела соизволят прочитать сообщения на этом форуме и признать проблему (хотя гложет меня смутное сомнение по этому поводу, да и всегда можно сослаться на устаревшее железо, кривые руки пользователя и т.д.) и в конце концов сделают нормальную стабильную версию 5.5.ххх или выше.

 

5.0.3 - вполне устраивает. Иногда пользую iGO, но редко, особенно после появления навитела 5.0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima_Sh_VV, в такой ситуации лучше отправлять баг-репорт.

 

Спасибо, y_IIIAuTAH.

Вы конечно правы, но для этого надо снова все воткнуть на 5.5.1.124, а пока нет времени совсем, пока поживу и на 5.1.0.x.

Да и анализ сообщений по форуму на данную тему (нехватка памяти) показал, что пока нет решения на данной версии ПО (по крайней мере я не смог настроить свой аппарат не работу без ошибок памяти).

Баг репорт куда важнее для нестандартных ошибок, а когда ошибка становится массовой, не вижу смысла спамить ящик навитела.

Очень надеюсь, что разработчики Навитела (а работа с оперативной памятью устройства, думается мне, лежит на "совести", то биш руках, программеров) все же озадачаться этой траблой (не спишут на железо, криворукость юзерей, недокачанные карты, непереформатированные CD-Formatterom флешки, старые файлы настроек и т.д. и т.п.) и исправят сию траблу в будуших версиях ПО.

С уважением, Дмитрий

 

PS если Вам нужен мой баг-репорт для дигмы 430B (т.е. у Вас их нет пока еще по нашей модели), напишите сюда, я воткну на аппарат 5.5.1.124 сделаю багрепорт и вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...