Перейти к содержанию

Помогите обновить программу Навител


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите обновить Навител или обоснованно скажите что мне это пока не надо :)

 

Что имеем:

Lexand Si512 Pro

Флеш память встроена в навигаторе, Навител на встроенной памяти.

Навител версия 3.5.0.863

 

Что делал:

Захожу в личный кабинет / доступные обновления

Качаю архив LEXAND SI-512 PLUS, 515 PLUS, 512 Pro, 515 Pro, ZIP, 13.4 Mb

Инструкции по установке напротив архива нет, потому читаю инструкцию для LEXAND SI-515 PLUS INTERNAL, 512 PLUS INTERNAL.

Согласно инструкции вырезаю все файлы и папки, сохраняю их на компе.

Согласно инструкции перемещаю скаченные файлы в флеш память навигатора.NavitelAuto Activation Key.txt в нужном месте.

Запускаю Навител.

Вижу демо версию.

Ввожу свой лицензионный ключ, программа соединяется и сообщает, что данный ключ уже активирован.

 

Возвращаю сохраненные файлы и живу пока с той версией, которую купил с навигатором.

 

Подозреваю что инструкцию по обновлению я читал не ту. Но другой нет! В корне скаченного архива, есть файл shel.ini, куда его? Заглянул в него, там прописаны пути, корневая папка в путях явно не моя. Заглянул в навигатор не нашел подобного файла и решил его не вставлять с обновлениями.

 

Пожалуйста!!! Расскажите что я делал не правильно? Научите обновлять программу!

 

Если мои описания сумбурны и непонятны, то прошу задайте наводящие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите обновить Навител или обоснованно скажите что мне это пока не надо :)

 

Что имеем:

Lexand Si512 Pro

Флеш память встроена в навигаторе, Навител на встроенной памяти.

Навител версия 3.5.0.863

"Обоснованно" - это как? Ну вот я вам говорю, что для вас нет новых версий, что 3.5.0.863 - самая последняя для вас. Это обоснованно? :)

 

Что делал:

Захожу в личный кабинет / доступные обновления

Качаю архив LEXAND SI-512 PLUS, 515 PLUS, 512 Pro, 515 Pro, ZIP, 13.4 Mb

Инструкции по установке напротив архива нет, потому читаю инструкцию для LEXAND SI-515 PLUS INTERNAL, 512 PLUS INTERNAL.

А почему именно эту? Вы понимаете смысл слова Internal?

Судя по вашему дальнейшему описанию, программа у вас стояла на SD-карте, а не во внутренней памяти (internal). Или я неправильно понял? Тогда прямо укажите - где стояла программа до вашего вмешательства.

 

Согласно инструкции перемещаю скаченные файлы в флеш память навигатора.NavitelAuto Activation Key.txt в нужном месте.

Запускаю Навител.

Вижу демо версию.

Ну да, инструкция - для internal-версии, поэтому там и написано про внутреннюю память...

Демо-версия означает, что вы пытаетесь запустить чужую версию.

 

Ввожу свой лицензионный ключ, программа соединяется и сообщает, что данный ключ уже активирован.

Если попробуете еще раз - опять получите то же самое. Потому что навигатор ваш зарегистрирован (т.е. ключ активирован) ещё до его продажи!

Ничего активировать вам не нужно.

Более того, если б вам как-то удалось зарегистрировать ключ повторно, то новых приключений вы бы огребли по полной, недели на две хватило бы :grin:

В корне скаченного архива, есть файл shel.ini, куда его? Заглянул в него, там прописаны пути, корневая папка в путях явно не моя. Заглянул в навигатор не нашел подобного файла и решил его не вставлять с обновлениями.

В файле прописан путь запуска программы. Оболочка будет искать программу именно там. В версиях для разных конфигураций этот путь может быть разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Обоснованно" - это как?

 

 

То есть, версия 3.5.0.863 установленная на данный момент в моем навигаторе, и версия 3.5.0.871 предложенная для обновления, являются одинаковыми?

 

Я правильно вас понял?

 

 

 

 

А почему именно эту? Вы понимаете смысл слова Internal?

Судя по вашему дальнейшему описанию, программа у вас стояла на SD-карте, а не во внутренней памяти (internal). Или я неправильно понял? Тогда прямо укажите - где стояла программа до вашего вмешательства.

 

 

 

В навигаторе нет ни каких карт памяти!, я не могу физически вынуть какую либо карту памяти из навигатора, делаю вывод, что память ВНУТРЕННЯЯ. Правильно?

Вот на эту internal память и записан Навител.

Простите если путаюсь в терминах.

 

 

Демо-версия означает, что вы пытаетесь запустить чужую версию.

 

"LEXAND SI-512 PLUS, 515 PLUS, 512 Pro, 515 Pro, ZIP,"

 

это название ссылки на архив который я скачал и без успешно пытался установить.

Там ведь есть мой навигатор?!

Напомню - у меня LEXAND SI-512 Pro

 

 

Спасибо вам за ответ, извините если сильно туплю.

Надеюсь все же, получить еще ответов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, версия 3.5.0.863 установленная на данный момент в моем навигаторе, и версия 3.5.0.871 предложенная для обновления, являются одинаковыми?

Да. Функционально они совершенно идентичны. Отличия - в 4-м числе, а это - просто порядковый номер билда (сборки). Разные номера билда могут означать либо разные сборки для разных моделей (или разных конфигураций одной и той же модели), либо какие-то (непринципиальные) изменения в программе. Можно допустить, что билд 871 более стабилен, чем 863, но это - лишь предположение, ничем не подтверждённое.

 

Лично я, в вашей ситуации, не стал бы менять программу.

 

В навигаторе нет ни каких карт памяти!, я не могу физически вынуть какую либо карту памяти из навигатора, делаю вывод, что память ВНУТРЕННЯЯ. Правильно?

Вот на эту internal память и записан Навител.

Вот что указано в спецификации модели Si-512 Pro на сайте Лександа:

Память ОЗУ (SDRAM) 128МБ, ПЗУ (NAND Flash) ROM 128Mb, слот расширения MicroSD (поддержка SDHC до 16Gb

Это точно такая же спецификация, как у моего навигатора. Встроенной флеш-памяти тут нет, как видите.

Правда, на самом-то деле "кусок" от ПЗУ размером чуть больше 30Мб выделен и доступен для записи-перезаписи, и туда даже можно уместить программу, но атлас туда никак не поместится.

 

Либо на сайте лежит устаревшая спецификация (сейчас Лександ у некоторых моделей стал ставить резидент-флеш), либо вы неточны в своем описании. Посмотрите - чем у вас занят слот microSD?

 

Демо-версия означает, что вы пытаетесь запустить чужую версию.

 

"LEXAND SI-512 PLUS, 515 PLUS, 512 Pro, 515 Pro, ZIP,"

 

это название ссылки на архив который я скачал и без успешно пытался установить.

Там ведь есть мой навигатор?!

Напомню - у меня LEXAND SI-512 Pro

Ну, я даже могу написать вам название файла, который вы скачали по этой ссылке - NaviTel-3.5.0.871.LEXAND_SI512_PLUS.zip. Вы не поверите, но именно эта версия стоит у меня! И я бороду наотрез даю - это версия для установки на SD!

 

Если у вас действительно есть резидент-флеш и до экспериментов программа стояла в этой памяти, то это - не ваша версия. Тогда ваши слова "Запускаю Навител.Вижу демо версию" лишь подтверждают это.

Если всё так - верните родную версию и живите спокойно до выхода версии 3.5.1, поскольку ЦНТ вряд ли когда-нибудь выпустит ещё одну 3.5.0 (другого билда) для одного и того же устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Функционально они совершенно идентичны. Отличия - в 4-м числе, а это - просто порядковый номер билда (сборки).

живите спокойно до выхода версии 3.5.1, поскольку ЦНТ вряд ли когда-нибудь выпустит ещё одну 3.5.0 (другого билда) для одного и того же устройства.

 

Логично, конкретно и самое главное - обоснованно!!!

 

Большое вам СПАСИБО!!! за разьяснения...

 

Лично я, в вашей ситуации, не стал бы менять программу.

А как же спортивный интерес? :)

Это мой первый АВТО навигатор. Потому обычное человеческое любопытство и не очень умная голова, не дают рукам покоя...

Либо на сайте лежит устаревшая спецификация (сейчас Лександ у некоторых моделей стал ставить резидент-флеш), либо вы неточны в своем описании. Посмотрите - чем у вас занят слот microSD?

 

При покупке навигатора, слот был пустой и все работало.

В комплекте с навигатором небыло ни каких карт памяти.

Сейчас я купил карту памяти и вставил в этот слот, но на этой карте лишь мои программы и файлы.

При подключении навигатора к компу по USB, я вижу два сьемных диска. При этом, снять могу только один :) (на нем нет Навитела)

При подключении навигатора к компу с помощью ActiveSync, я наблюдаю аж четыре диска :shock:

 

Наверно микросхема памяти, емкостью 2Гг, просто впаяна в схему навигатора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо на сайте лежит устаревшая спецификация (сейчас Лександ у некоторых моделей стал ставить резидент-флеш), либо вы неточны в своем описании. Посмотрите - чем у вас занят слот microSD?

 

При покупке навигатора, слот был пустой и все работало.

В комплекте с навигатором небыло ни каких карт памяти.

Сейчас я купил карту памяти и вставил в этот слот, но на этой карте лишь мои программы и файлы.

При подключении навигатора к компу по USB, я вижу два сьемных диска. При этом, снять могу только один :) (на нем нет Навитела)

При подключении навигатора к компу с помощью ActiveSync, я наблюдаю аж четыре диска :shock:

Значит на сайте - устаревшая спецификация.

Количество дисков, которые вы видите через ПК, зависит от того, чем вы смотрите. :) Проводником вы можете увидеть, наверное, и 4 диска, а если я посмотрю своим ФАРом - диск будет один, а остальное - папки.

Логически правильное видение - вы должны видеть внутреннюю флеш-память как один диск, SD-карту - как второй. Если у вас часть ROM-памяти доступна для записи (например, у меня именно так), то это может быть 3-м диском. Что Проводник подсовывает вам в качестве 4-го диска - ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...