Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти в инструкциях, да и методом тыка тоже не смог назначить кнопкам пульта определенные действия. Не подскажите как это сделать?

Ну и немного впечатлений от 3.2 версии - в целом понравилось, про шрифты уже писАли ранее, хотелось бы иметь возможность менять размер. Индексация старого атласа так и не завершилась-не хватает памяти, пришлось убрать часть карт. Новые карты в чем-то получше, но опять нет нового Новосибирска. И похоже всетаки стал побыстрее прокладывать маршрут. В общем пока выглядит положительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yp:

Не могу найти в инструкциях, да и методом тыка тоже не смог назначить кнопкам пульта определенные действия. Не подскажите как это сделать?
...

А никак это нельзя своими силами. Только просить, просить, просить... Причем ни те, ни те, ничего не сделают.
Также теперь при нажатии красной кнопки пульта открывается подменю навитела... ЗАЧЕМ??? это типа "Горячая кнопка" - ? так тоже только во вред, т.к. все равно по ней м200 сразу же выпадает в главное меню миркома. и потом когда возвращаешься приходится делать выход из-под меню. Понимаю что Навителовцы все тщательно для нас тестируют, и для этой операции была острейшая необходимость, НО лично я не понимаю смысл сего действия. Так же как не понимаю смысл наклона карты в 3D ровно до на-полэкрана, и при этом информации больше не становится - просто опускается линия горизонта. Но на это ответов нам не узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kopf:

Понимаю что Навителовцы все тщательно для нас тестируют, и для этой операции была острейшая необходимость, НО лично я не понимаю смысл сего действия. Так же как не понимаю смысл наклона карты в 3D ровно до на-полэкрана, и при этом информации больше не становится - просто опускается линия горизонта. Но на это ответов нам не узнать.


Вам подробно ответили в этой теме.
http://forum.navitel...viewtopic.php?p ... ght=#49017
Если это не так, и вопросы остались - пожалуйста, задавайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той теме было про то что я ошибся написав что нельзя "зафиксировать 3D". А сейчас я про смысл громадного сжатия карты, без расширения горизонта видимой информации. Но в любом случае пользователю приходится под программу подстраиваться, что я и сделал. Так и нервов меньше, да и оскорблений на форуме не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчание официальных представителей я расцениваю как ответ - никак. Тогда вопрос, а зачем надо было убирать привязку к кнопкам как было в 3.1? Если для того чтоб можно было наклонять карту с пульта, то эта фишка помоему используется очень редко. Зато как удобно стало пользоваться поиском - надо остановиться, достать мышу (у меня не сенсорный экран) и уже только тогда использовать все прелести меню поиск. Уж совсем не собираюсь вас чему то учить (хотя в системном программировании с 1975 года) но помоему стремление сделать пользователю максимально удобный интерфейс и есть главная задача всех программ с гуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yp:

Молчание официальных представителей я расцениваю как ответ - никак. Тогда вопрос, а зачем надо было убирать привязку к кнопкам как было в 3.1? Если для того чтоб можно было наклонять карту с пульта, то эта фишка помоему используется очень редко. Зато как удобно стало пользоваться поиском - надо остановиться, достать мышу (у меня не сенсорный экран) и уже только тогда использовать все прелести меню поиск. Уж совсем не собираюсь вас чему то учить (хотя в системном программировании с 1975 года) но помоему стремление сделать пользователю максимально удобный интерфейс и есть главная задача всех программ с гуи.

Внимательно прочитайте раздел меню-информация-клавиатура. Кнопка поиска доступна для быстрого нажатия с пульта как левая программная кнопка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В документе Navitel_User_Guide_PND_3.2.RUS.pdf , скачанном с этого сайта, нет ни одного упоминания о левой прогр. кнопке. Более того, при нажатии на нее сначала открывается плейер а уж при повторном нажатии меню поиска.. Тем не менее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yp:

В документе Navitel_User_Guide_PND_3.2.RUS.pdf , скачанном с этого сайта, нет ни одного упоминания о левой прогр. кнопке. Более того, при нажатии на нее сначала открывается плейер а уж при повторном нажатии меню поиска.. Тем не менее спасибо за ответ.


На тестовом приборе всё работает нормально. Может Вам стоит обновить прошивку устройства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подниму тему...

В новой версии (3.2.1.8835) действительно теперь по кнопке поиска плейер не вызывается. Проверьте пожалуйста следующее на вашем тестовом приборе - при нажатии кнопки sleep (выключение прибора) включается ли запись трека. У меня включается... и соответственно после следующего старта начинает писать совершенно не нужный мне трек. Это не критичная ошибка, просто потом трудно разбирая треки выделить действительно нужные.

пысы: при нажатии кнопки mode запись включается/выключается как это и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yp:

Подниму тему...
В новой версии (3.2.1.8835) действительно теперь по кнопке поиска плейер не вызывается. Проверьте пожалуйста следующее на вашем тестовом приборе - при нажатии кнопки sleep (выключение прибора) включается ли запись трека. У меня включается... и соответственно после следующего старта начинает писать совершенно не нужный мне трек. Это не критичная ошибка, просто потом трудно разбирая треки выделить действительно нужные.
пысы: при нажатии кнопки mode запись включается/выключается как это и должно быть

Спасибо, знаем, в обновлении 3.2.4 для Миркома - это будет исправлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

пультом в MIRCOM-200 большинство никогда не пользуется, т.к. ИК-порт не выведен на торпеду, да и не удобно на ходу.

и кнопки не продублированы на экране. неудобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...