Перейти к содержанию

Нет сигнала GPS


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Положите устройство на открытое пространство на минут 20-40 в неподвижном состояние соединение установиться должно, в дальнейшем будет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите устройство на открытое пространство на минут 20-40 в неподвижном состояние соединение установиться должно, в дальнейшем будет быстрее.

Не помогает! Если нет интернет соединения, то спутники не находит и навигацию осуществить невозможно. С Гармином на Нокии, в этом плане, нет проблем. А этот тупит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Установил пробную версию на 30 дней. Уже что только не пробовал, не видит спутники. Подскажите что делать? Хочу купить,но пока не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупай.

Сам год ждал НН для iPhone, за 30 "бесплатных" дней на 3G спутники не обнаружились ни разу. Танцы с бубном не помогли. Чтобы отдавать деньги - нужно быть уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему подтверждаю. Установил Навител на iPhone 4. Целый час телефон лежал на открытом пространстве, но так и не нашел спутников. Очень удивлен и расстроен. До этого пользовался коммуникатором HTC, спутники находились за 2 минуты, максимум - 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня IPhone 4. Я уже даже писал в техническую поддержку и мне в ответ предлагают произвести настройки в несуществующих пунктах меню. Они хотя-бы для начала посмотрели программу, прежде чем отвечать. Ну нет там таких настроек и пунктов меню. Вот кстати ответ: "Убедитесь, что у Вас разрешен доступ программы к GPS-приемнику.

Для активации данной функции необходимо: Перейти в Настройки-> Основные-> Службы размещения-> Местонахождение

(переключатель должен быть сдвинут вправо) . Напротив программы Navitel переключатель также должен быть сдвинут вправо

(это означает, что этому приложению разрешено определять местонахождение)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

раскажите, пожалуйста, будет ли работать навигационная программа НАВИТЕЛ на Iphone 4 без подключения телефонной части аппарата, т.е. в авиарежиме? никак не могу разобраться, когда была версия 3.5 все было наглядно видно и работал именно модуль GPS, четко прописывалось количество спутников в настройках на синем шарике, а после обновления до версии 5.0 на данной страничке ничего не видно и не понятно, работает GPS или местоположение определяется по вышкам оператора связи? в аппарате же стоит A-GPS. Когда отключаю телефонную часть, навител молчит и ничего не видит даже после 30 минут ожидания под открытым небом на улице. После включения телефонной части, мое местоположение определяется практически мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскажите, пожалуйста, будет ли работать навигационная программа НАВИТЕЛ на Iphone 4 без подключения телефонной части аппарата, т.е. в авиарежиме? никак не могу разобраться, когда была версия 3.5 все было наглядно видно и работал именно модуль GPS, четко прописывалось количество спутников в настройках на синем шарике, а после обновления до версии 5.0 на данной страничке ничего не видно и не понятно, работает GPS или местоположение определяется по вышкам оператора связи? в аппарате же стоит A-GPS. Когда отключаю телефонную часть, навител молчит и ничего не видит даже после 30 минут ожидания под открытым небом на улице. После включения телефонной части, мое местоположение определяется практически мгновенно.

Включаем телефон. Запускаем программу Navitel 5.0. Если GSM-модуль работает, то при первом запуске запускается активация. После активации купленной версии, или 30-дневного триала, выключив модуль GSM (в настройках активировать "самолетный режим"), можно убедиться в работе программы. Если модуль GPS не включается при загрузке, (значок антенны вверху экрана белый - не включен, зеленый - включен) включить принудительно (в версии 5.0 по сравнению с 3.5 такое в порядке вещей). Спутники находятся моментально, о чем свидетельствует голосовое оповещение "...Установлено соединение со спутниками...". Следовательно, GPS работает с отключенным GSM, и местоположение определяется именно по спутникам, а не по вышкам сотовых операторов. Купленная версия активируется один раз. Триал при запуске требует интернет-соединение каждый раз для запроса и подтверждения активации. Что касается страницы "Спутники", то в пятой версии она не работает и спутники, как в версии 3.5 не отображает. Естественно, в настройках телефона должна быть включена служба Геолокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскажите, пожалуйста, будет ли работать навигационная программа НАВИТЕЛ на Iphone 4 без подключения телефонной части аппарата, т.е. в авиарежиме? никак не могу разобраться, когда была версия 3.5 все было наглядно видно и работал именно модуль GPS, четко прописывалось количество спутников в настройках на синем шарике, а после обновления до версии 5.0 на данной страничке ничего не видно и не понятно, работает GPS или местоположение определяется по вышкам оператора связи? в аппарате же стоит A-GPS. Когда отключаю телефонную часть, навител молчит и ничего не видит даже после 30 минут ожидания под открытым небом на улице. После включения телефонной части, мое местоположение определяется практически мгновенно.

Когда включен авиарежим, в строке состояния в верхней части экрана отображается значок . В устройстве iPhone перестает работать телефонная и радиосвязь, Wi-Fi и Bluetooth, а также отключается прием сигналов системы GPS, в результате чего многие функции iPhone становятся недоступны.

http://support.apple.com/kb/HT1355?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не могу понять в чем дело Яблоко 3Г ... установил пробную версию запускаю .. не видит спутника...

в авиарежиме нет сети и соответственно не запускается триал версия... в геолокации в настройках все стоит нормально ...

 

в чем же дело, хотел купить лицуху но похоже стоит задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPhone4 + НН 5.0, включил геолокацию, стало определять вроде спуткники, но на глобусе не показывает ни одного спутника, да и ещё периодически подвисает прога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

IPhone 3GS НН 5.0.0.907(Содружество) Пробный режим. Всё включено и геолокация и GPS за целый день так и не нашла ни одного спутника. В этот же момент работают и яндекс карты и гугл. До этого стоял НН (Россия) - всё работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPhone 3GS НН 5.0.0.907(Содружество) Пробный режим. Всё включено и геолокация и GPS за целый день так и не нашла ни одного спутника. В этот же момент работают и яндекс карты и гугл. До этого стоял НН (Россия) - всё работало.

 

Гугл и яндекс работают не через GPS,а через A-Gps(через интернет -соединение)... Переустановите Программу ,сделайте обновление ПО в айфон,Может проблема яс Приёмником у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPhone 3GS НН 5.0.0.907(Содружество) Пробный режим. Всё включено и геолокация и GPS за целый день так и не нашла ни одного спутника. В этот же момент работают и яндекс карты и гугл. До этого стоял НН (Россия) - всё работало.

 

Гугл и яндекс работают не через GPS,а через A-Gps(через интернет -соединение)... Переустановите Программу ,сделайте обновление ПО в айфон,Может проблема яс Приёмником у Вас.

Ошибаетесь. Гугл и Яндекс работают через GPS, когда он включен и когда ловит спутники.

Если есть сомнения по поводу Гугла и Яндекса, можно поставить, например, Навигон и убедиться в работоспособности GPS приемника.

Вообще, насколько я понял, в iPhone GPS-приемник не очень хороший, поэтому пользуюсь TomTom car kit. Получается и держатель приличный с зарядкой, и хороший GPS-приемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияSnak (01 Август 2011 - 12:09):

 

Просмотр сообщенияBиктор (30 Июль 2011 - 20:56):

IPhone 3GS НН 5.0.0.907(Содружество) Пробный режим. Всё включено и геолокация и GPS за целый день так и не нашла ни одного спутника. В этот же момент работают и яндекс карты и гугл. До этого стоял НН (Россия) - всё работало.

 

Гугл и яндекс работают не через GPS,а через A-Gps(через интернет -соединение)... Переустановите Программу ,сделайте обновление ПО в айфон,Может проблема яс Приёмником у Вас.

 

Ошибаетесь. Гугл и Яндекс работают через GPS, когда он включен и когда ловит спутники.

Если есть сомнения по поводу Гугла и Яндекса, можно поставить, например, Навигон и убедиться в работоспособности GPS приемника.

Вообще, насколько я понял, в iPhone GPS-приемник не очень хороший, поэтому пользуюсь TomTom car kit. Получается и держатель приличный с зарядкой, и хороший GPS-приемник.

 

Причём тут Навигон то? :) ..Вы сеть себе отключите и попробуйте определить своё место положение.

http://kavkaz.megafon.ru/services/searchandnavi/yandeks.karty.html

Это не офлайн навигация-Там Кэш используется(прочитайте сами)

Яндекс.Карты» можно использовать в большинстве современных телефонов, которые поддерживают установку приложений, обладают возможностью выхода в Интернет через GPRS/EDGE/3G, и работают под управлением Java, Windows Mobile, Symbian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут Навигон то? :) ..Вы сеть себе отключите и попробуйте определить своё место положение.

http://kavkaz.megafon.ru/services/searchandnavi/yandeks.karty.html

Это не офлайн навигация-Там Кэш используется(прочитайте сами)

Яндекс.Карты» можно использовать в большинстве современных телефонов, которые поддерживают установку приложений, обладают возможностью выхода в Интернет через GPRS/EDGE/3G, и работают под управлением Java, Windows Mobile, Symbian.

Навигон, что бы убедиться в работоспособности приемника.

У меня работает Яндекс с GPS без доступа к сети, Т.Е. координаты, местоположение определяет и даже карту покажет если она сохранилась в телефоне для это места.

Для iPhone не пробовал этого делать, а для HTC c WM я скачивал из инета карты для Яндекса и загружал в папку с картами, после чего мог пользоваться Яндекс.Картами с отключенным интернетом, но без пробок. Включаете интернет, получаете пробки.

Очень многие так делают. Видимо, Вы это не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияSnak (02 Август 2011 - 11:56):

Причём тут Навигон то? :) ..Вы сеть себе отключите и попробуйте определить своё место положение.

http://kavkaz.megafo...deks.karty.html

Это не офлайн навигация-Там Кэш используется(прочитайте сами)

Яндекс.Карты» можно использовать в большинстве современных телефонов, которые поддерживают установку приложений, обладают возможностью выхода в Интернет через GPRS/EDGE/3G, и работают под управлением Java, Windows Mobile, Symbian.

 

Навигон, что бы убедиться в работоспособности приемника.

У меня работает Яндекс с GPS без доступа к сети, Т.Е. координаты, местоположение определяет и даже карту покажет если она сохранилась в телефоне для это места.

Для iPhone не пробовал этого делать, а для HTC c WM я скачивал из инета карты для Яндекса и загружал в папку с картами, после чего мог пользоваться Яндекс.Картами с отключенным интернетом, но без пробок. Включаете интернет, получаете пробки.

Очень многие так делают. Видимо, Вы это не знали.

 

Сообщение отредактировал NGI: 02 Август 2011 - 12:14

 

Ладно,Вы меня всё равно не поняли..ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,Вы меня всё равно не поняли..ок

Возможно и не понял чего-то..

Я всего лишь хотел сказать, что Яндекс-Картами можно пользоваться в оффлайне через GPS-приемник, без доступа к интернету, но при наличии файлов карт в соответствующей папке.

Сам ежедневно пользуюсь в онлайне Яндексом на Айфоне 3Г. Навигация осуществляется через GPS-приемник. Вначале, при запуске, местоположение определяется через A-GPS, потом в течении минуты переключается на GPS.

Вот собственно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!!!!

Проблема аналогичная всем.... телефон 3GS, версия 4.2.1, модем 05.11.07, навител версия 5.0.0.1663 купел в арр сторе, но не ловит спутники.

Включены и геолокация и передача данных и GPS в режиме авиа в навителе зелененький- но НЕ ЛОВИТ!!!!!! Поймал спутник один раз за месяц на 2 минуты - когда на 8 этаже был дома и пропал...... и на улице по часу лежал- не ловит!!!!!!

Как быть? Деньги то жалко на ветер!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это не в программе проблема, а в 3Gs. У меня были и 3G, и 3Gs, сейчас у жены, оба ловят спутники плохо. Даже такое впечатление, что совсем не ловят на встроенный GPS-приемник, если он там есть. С этими телефонами нормально спутники можно поймать только если использовать TomTom или Magellan car kit. Вот такая, неприятная статистика.

Теперь у меня 4-ый айфон, с ним все прекрасно ловится без этих каркитов.

 

Вот интересный материальчик по данному вопросу http://www.iphones.ru/iNotes/4025

 

Видимо для пользователей 3G/Gs есть выход только в использовании каркита или менять на 4-ый. Может я и ошибаюсь... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это не в программе проблема, а в 3Gs. У меня были и 3G, и 3Gs, сейчас у жены, оба ловят спутники плохо. Даже такое впечатление, что совсем не ловят на встроенный GPS-приемник, если он там есть. С этими телефонами нормально спутники можно поймать только если использовать TomTom или Magellan car kit. Вот такая, неприятная статистика.

Теперь у меня 4-ый айфон, с ним все прекрасно ловится без этих каркитов.

 

Вот интересный материальчик по данному вопросу http://www.iphones.ru/iNotes/4025

 

Видимо для пользователей 3G/Gs есть выход только в использовании каркита или менять на 4-ый. Может я и ошибаюсь... )

Iphone4 64gb спутники не принимает, все настройки в порядке. Яндекс мап и гугл работают отлично. Верните деньги за программу или опубликуйте подробную инструкцию по устранению этой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iphone4 64gb спутники не принимает, все настройки в порядке. Яндекс мап и гугл работают отлично. Верните деньги за программу или опубликуйте подробную инструкцию по устранению этой проблемы

Надеюсь Вы это адресовали не мне? ))

 

Убедитесь, что Геолокация включена и Навител в ней тоже включен.

post-24310-1320990984,26_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ни кто не подумал, что я обманываю, вот фото моего iPhone 4, 16Gb, Ростест, iOS 5, без джейла, с запущенной программой Навител, Wi-Fi выключен. Фото конечно не резкое, но видно, что спутники пойманы без всяких каркитов и других внешних GPS-приемников.

post-24310-1320991813,94_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPhone4, iOS 5, без джейла, с запущенной программой Навител, Wi-Fi выключен, геолокация для Навитела открыта. Значок спутника с красной точкой. Рядом лежит iPad, все работает, а на iPhone - нет. Купил эту программу когда был в Липецкой и Тульской областях, но получил в результате только карты без навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я отдельно скачивал. У меня появился прогресс в поиске спутников на IPhone 4. При включении авиарежима и включении wi-Fi произошло чудо - Навител определил мое местоположение по спутникам. Но при отключении авиарежима опять теряет связь. Теперь я совсем ничего не понимаю что происходит с телефоном или программой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Теперь я совсем ничего не понимаю что происходит с телефоном или программой

Да уж... Хрень какая-то. У меня ничего дополнительно включать/выключать не надо.

А если попробовать восстановить прошивку с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заработал даже привыключеном Wi-Fi и авиарежиме. Как я понял суть в том, что телефону нужно один раз поймать спутники и повторное соединение со спутниками устанавливается быстрее автоматически. Вообщем результат: у кого возникает такая же проблема, нужно подключать при включенном авиарежиме и Wi-Fi одновременно, повторное соединение при выключенном авиарежиме и включенном Wi-Fi (даже если нет доступных сетей), далее все работает прекрасно независимо от этих настроек. Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня iPhone4! Когда навител был 5.х.х, аппарат работал на у ра, поставил 7.5.0.416 и всё - Нет сигнала спутников! Что только не делал: и геолокацию смотрел и перезагружал раз десять и думал может от оператора зависит))) и оставлял включенным на несколько часов, но как нет сигнала так и нет! Правда когда есть соединение по вайфай, то показывает, но как только связь пропадает с "поля зрения" аппарата, то опять горит красным и все!!!! А вот iPad хоть где все ок! Мог бы забить на это дело, но с iPad таскаться тоже не в радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня iPhone4! Когда навител был 5.х.х, аппарат работал на у ра, поставил 7.5.0.416 и всё - Нет сигнала спутников! Что только не делал: и геолокацию смотрел и перезагружал раз десять и думал может от оператора зависит))) и оставлял включенным на несколько часов, но как нет сигнала так и нет! Правда когда есть соединение по вайфай, то показывает, но как только связь пропадает с "поля зрения" аппарата, то опять горит красным и все!!!! А вот iPad хоть где все ок! Мог бы забить на это дело, но с iPad таскаться тоже не в радость!

А с другими приложениями, использующими геолокацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня iPhone4! Когда навител был 5.х.х, аппарат работал на у ра, поставил 7.5.0.416 и всё - Нет сигнала спутников! Что только не делал: и геолокацию смотрел и перезагружал раз десять и думал может от оператора зависит))) и оставлял включенным на несколько часов, но как нет сигнала так и нет! Правда когда есть соединение по вайфай, то показывает, но как только связь пропадает с "поля зрения" аппарата, то опять горит красным и все!!!! А вот iPad хоть где все ок! Мог бы забить на это дело, но с iPad таскаться тоже не в радость!

А с другими приложениями, использующими геолокацию?

В Гугл-мапс показывает только с погрешностью аж в 2-3 км, с другими программами пробовал, то же самое: то не показывает, то погрешность в 2-3 км. Сбросил до заводских настроек настройки сети, думал показывать начало, оказалось был включен вайфай, по точке определил место положения. Потом откатил сам телефон до заводских, установил как новый, но увы, как было так и осталось без изменений. Уже подумал не сносить ли показать мастеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подумал не сносить ли показать мастеру...

а что заставило отказаться от сего разумного начинания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...