Перейти к содержанию

Навител 3.5.0.1609 для iPhone


Рекомендуемые сообщения

Для владельцев iPhone доступно очередное бесплатное обновление навигационной программы Навител Навигатор 3.5.0.1609

 

Список изменений в Навител 3.5.0.1609 для iPhone:

• Добавлена поддержка iPad

• Добавлена поддержка дисплея iPhone 4

• Добавлена опция «Режим вывода звука»

• Добавлена опция «Фоновый режим GPS»

• Добавлена информация о цене на Навител Навигатор перед покупкой

• Для iOS4 появились папки NavitelContent для загрузки в Навител альтернативных скинов, голосовых подсказок, любительских карт, баз данных SPEEDCAM (инструкция)

• Улучшена работа multitouch

• Улучшена работа адресного поиска

• Исправлены ошибки при работе Навител на iOS 3.1

• Обновлен интерфейс программы

 

Настоятельно рекомендуем обновить прошивку вашего iPhone до версии iOS 4.1. Только на прошивках версии 4.0 и выше вы сможете подгружать в Навител Навигатор дополнительный бесплатный контент (любительские карты, альтернативные скины, голосовые подсказки, базы SPEEDCAM и прочее). JailBreak при этом не нужен.

 

Скачать бесплатное обновление Навител Навигатор 3.5.0.1609 для iPhone можно с AppStore через iTunes. Напоминаем, что пользователям доступна 30-дневная ознакомительная trial-версия программы с полноценным функционалом, включая подробную карту всей страны и бесплатный сервис Навител.Пробки. По окончанию trial-версии пользователь может либо купить лицензионный ключ и продолжить пользоваться программой, либо удалить ее с устройства.

 

Обращаем ваше внимание, что купить лицензионный ключ на Навител Навигатор для iPhone можно исключительно через AppStore! Обычные ключи из интернет-магазинов или розничных сетей продаж для iPhone не подходят!

 

 

ОБНАРУЖЕННЫЕ ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ ПРОСЬБА ОПИСЫВАТЬ В ТЕМУ БАГ-РЕПОРТОВ: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=19278

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Для владельцев iPhone доступно очередное бесплатное обновление навигационной программы Навител Навигатор 3.5.0.1609

 

Список изменений в Навител 3.5.0.1609 для iPhone:

• Добавлена поддержка iPad

• Добавлена поддержка дисплея iPhone 4

• Добавлена опция «Режим вывода звука»

• Добавлена опция «Фоновый режим GPS»

• Добавлена информация о цене на Навител Навигатор перед покупкой

• Для iOS4 появились папки NavitelContent для загрузки в Навител альтернативных скинов, голосовых подсказок, любительских карт, баз данных SPEEDCAM

• Улучшена работа multitouch

• Улучшена работа адресного поиска

• Исправлены ошибки при работе Навител на iOS 3.1

• Обновлен интерфейс программы

 

Настоятельно рекомендуем обновить прошивку вашего iPhone до версии iOS 4.1. Только на прошивках версии 4.0 и выше вы сможете подгружать в Навител Навигатор дополнительный бесплатный контент (любительские карты, альтернативные скины, голосовые подсказки, базы SPEEDCAM и прочее). JailBreak при этом не нужен.

 

Скачать бесплатное обновление Навител Навигатор 3.5.0.1609 для iPhone можно с AppStore через iTunes. Напоминаем, что пользователям доступна 30-дневная ознакомительная trial-версия программы с полноценным функционалом, включая подробную карту всей страны и бесплатный сервис Навител.Пробки. По окончанию trial-версии пользователь может либо купить лицензионный ключ и продолжить пользоваться программой, либо удалить ее с устройства.

 

Обращаем ваше внимание, что купить лицензионный ключ на Навител Навигатор для iPhone можно исключительно через AppStore! Обычные ключи из интернет-магазинов или розничных сетей продаж для iPhone не подходят!

 

Как-то не много изменений, а скрины новго интерфейса можно выложить?

Исправили расчет времени прибытия?

Логику прокладки маршрута исправили. а от завороты при движении по прямой раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навителоэффект круче Хаброэффекта!

 

После выхода обновления Навител, совпадение или нет, iTunes жестко тормозит и глючит. Как у вас, нормально? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался... Опять через Волоколамку повел меня Навител. Но доехал более-менее быстро...

Расчет прибытия по прежнему зависит от текущей скорости. Выехал на МКАД и все... через 16 минут типа на месте будешь ((=

Кажется побыстрее теперь реагирует на маневры, хотя может мне кажется.

Картинка конечно стала намного лучше.

Линяя маршрута по прежнему очень жирная и непрозрачная, не совсем удобно.

Вроде бы в фоновом режиме не болтает больше.

 

У меня есть несколько навигаторов на яблоке - ситигид, аура, ко-пилот и навител. Думаю, что теперь Навител лучший стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про скорость работы на 3G ничего не написали? Отпишитесь, "счастливые" владельцы теперь уже раритетов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался... Опять через Волоколамку повел меня Навител. Но доехал более-менее быстро...

Расчет прибытия по прежнему зависит от текущей скорости. Выехал на МКАД и все... через 16 минут типа на месте будешь ((=

Кажется побыстрее теперь реагирует на маневры, хотя может мне кажется.

Картинка конечно стала намного лучше.

Линяя маршрута по прежнему очень жирная и непрозрачная, не совсем удобно.

Вроде бы в фоновом режиме не болтает больше.

 

У меня есть несколько навигаторов на яблоке - ситигид, аура, ко-пилот и навител. Думаю, что теперь Навител лучший стал...

Твои слова радуют меня, я ещё вечером с работы поеду и попробую довериться Навителу в выборе маршрута. Посмотрим, будет ли разница со стандартным моим маршрутом по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Добавлена опция «Режим вывода звука»

• Добавлена опция «Фоновый режим GPS»

Перерыл все настройки, не нашел.

Подскажите, где это?

 

PS: не исправили критичную багу с невозможностью купить или поставить демо-версию любой программы с другим регионом после покупки любой версии.

 

Парадокс, баг не дает возможности покупать вашу программу, нести ВАМ деньги - а его уже 3 месяца не правят.

И программистам анальные кары еще не выписаны?))))

 

Пруф, ответ суппорта:

Было выяснено, что после приобретения одной из полных версий, использование других триал-версий Навител невозможно.

 

PPS: Но обновление все равно позитивное, спасибо, порадовала поддержка ретины и айпада ))

Ну и отключение спутника и голоса в фоновом режиме - доставало ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл все настройки, не нашел.

Подскажите, где это?

Меню - Настройки - Далее - Устрйство - Звук - Режим работы звука

Меню - Настройки - Спутники - Фоновый режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по всему, сильных изменений ждать не стоит. Кое-что улучшили, кое-где подпилили. Но что там в интерфейсе обновилось? Улучшений как-то и не заметил. Видимо в текущей ветке не стоит ожидать ни привычного яблоюзерам интерфейса, не более адекватной системы распространения. Подозреваю, что достаточно сложно это реализовать в уже готовом продукте. Жаль, что вы не использовали опыт пользователей iPhoneи адекватных iOS-разработчиков еще на первых этапах. :( Но с учетом привычки к WinMobile-версии, и исправления откровенных багов, видимо куплю ее. Надеюсь, что количество скачеваний и продажи вам показывают, что версию для iPhone выпускать стоит, и вы уже сейчас заниматесь разработкой новой более полноценной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс обновления - это ахтунговый ахтунг

когда еще звонят каждые пять минут

Советую обновляться через iTunes на компьютере. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что там в интерфейсе обновилось?

Да, можно подробнее?

И хотелось бы знать, будет ли программа переводиться на нативный iOS-интерфейс или мы обречены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Для iOS4 появились папки NavitelContent для загрузки в Навител альтернативных скинов, голосовых подсказок, любительских карт, баз данных SPEEDCAM

 

Каким образом и в каком виде закидывать файлы? Ну, например, голосовые пакеты? Через iTunes в папку NavitelContent почему-то ничего не могу добавить, хотя файлы по-отдельности в корневой каталог добавляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EVRiNOM, постепенно будет. Можно будет и свои скины делать :) Клавиатуру родную дадим в одном из ближайших обновлений.

 

В интерфейсе обновились в основе своей цвета на карте, линия маршрута, пробки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EVRiNOM, постепенно будет. Можно будет и свои скины делать Клавиатуру родную дадим в одном из ближайших обновлений.

 

В интерфейсе обновились в основе своей цвета на карте, линия маршрута, пробки и т.д.

Ох, бальзам на душу, спасибо! "Пгавильным путём идёте, товагищи!" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! как лучше обновиться? удалить с устройства и только потом синхронизироваться? или в данном релизе это уже не важно?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Для iOS4 появились папки NavitelContent для загрузки в Навител альтернативных скинов, голосовых подсказок, любительских карт, баз данных SPEEDCAM

 

Каким образом и в каком виде закидывать файлы? Ну, например, голосовые пакеты? Через iTunes в папку NavitelContent почему-то ничего не могу добавить, хотя файлы по-отдельности в корневой каталог добавляются.

Тоже не могу понять... Папки не добавляются )=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zdarova, можно обновиться "поверху", это не имеет значения. Удобнее всего это будет сделать, скорее всего, через компьютер и iTunes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс обновления - это ахтунговый ахтунг

когда еще звонят каждые пять минут

Советую обновляться через iTunes на компьютере. ;)

собственно, так и обновлялся

с компа-то тоже не мгновенно заливается, три раза меня обламывали

 

короче ни фига толком не поменялось

спутников на глобусе так и не видно

клавиатура в поиске так и тупит жестоко, ну или это поиск так тупит

 

зашыбись

я папку NavitelContent удалил

расскажите как ваще папки таскать на ифон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите как ваще папки таскать на ифон?

Да похоже - штатными средствами, без джейла - никак. Хотя с айфона папку навител контент выгрузить можно. Обратно никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестил сегодня два девайса одновременно, давал один и тот же маршрут, Айфон3GS за 980 метров маршрута вылетал трижды, Айпэд ни одного сбоя....

Я в шоке, что делать, кто подскажет?

Отчет тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в шоке, хотя под прошивку 4.2 программа не адаптировалась и не тестировалась (т.к. официального ее релиза пока не было). Но так часто в любом случае вылетов быть не должно. Откатываться на прошивку 4.1, полагаю, смысла нет предлагать, но может быть попробуйте переустановить приложение на iPhone, предварительно удалив установленную версию. Возможно, поможет.

 

За багрепорт большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под прошивку 4.2 программа не адаптировалась и не тестировалась (т.к. официального ее релиза пока не было).

Вы в этом уверенны? Т.к. вы же, по идее, зарегистрированный разработчик под iOS, а значит доступ к iOS SDK 4.2 должен быть, а вместе с ним и beta-версии прошивок. (Я понимаю, что GM-версия была только на прошлой неделе, а релиз Навитела ушел месяц назад примерно, но beta-версии были же и раньше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите как ваще папки таскать на ифон?

Да похоже - штатными средствами, без джейла - никак. Хотя с айфона папку навител контент выгрузить можно. Обратно никак.

это очень круто

навител, дайте инструкцию, как скины и голосовые пакеты загрузить

наверно в паре с инструкцией по джейлбреку девайса, ага?

обновление мертвое короче вообще

я снова жду нового года, может чо толковое появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень круто

навител, дайте инструкцию, как скины и голосовые пакеты загрузить

наверно в паре с инструкцией по джейлбреку девайса, ага?

обновление мертвое короче вообще

я снова жду нового года, может чо толковое появится

ну я бы не согласился. видно, что работают люди.

к тому же объективно я не вижу достойной конкуренции... хотелось бы Путина заставить верещать, но и без голосовых пакетов можно жить спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навител, дайте инструкцию, как скины и голосовые пакеты загрузить

наверно в паре с инструкцией по джейлбреку девайса, ага?

обновление мертвое короче вообще

я снова жду нового года, может чо толковое появится

 

Это еще что, у меня при остановке и медленном движении полоса маршрута примерно на 1/5 ширины экрана. хотя в настройках стоит минимальный масштаб 30 м. Т.е. эта величина не менялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы не согласился. видно, что работают люди.

к тому же объективно я не вижу достойной конкуренции... хотелось бы Путина заставить верещать, но и без голосовых пакетов можно жить спокойно...

 

А между тем, обновления выходят с багами. Разработчики не отслеживают изменение схем движения даже в Москве, не говоря о других регионах.

Альтернатив на айфоне, действительно нет на сегодняшний день. Но и навител назвать хорошим продуктом язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Q2 .

Так что до Нового года у вас как минимум еще одно обновение должно быть , ведь Q3 то надеемся не за горами smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же... как залить карты в папочку Maps??????

Хе, сейчас тоже мучаюсь с аналогичной проблемой. Как понимаю, без джеилбрейка не реализуемо. Сломали пользовательские атласы. :(

 

Совет программистам:

- убрать "брожение" по файловой системе iPhone, удалят приложение из AppStore

- сделать возможность закидывать zip-архивы с определенными именами, которые будут распаковываться по какой-нибудь кнопочке в определенные папки

- сделать имя атласа в списке атласов не по полному пути, а по имени корневой папки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал новую версию, а купить так и не получается - старая проблема "Your payment method was declined" осталась. другие приложения из апстора покупаются нормально и без проблем. менял карту с "мастер" на "виза" - результат тот же, только каждый раз по баксу снимают за проверку карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только каждый раз по баксу снимают за проверку карты

И потом возвращают :) Короче, поставил на закачку гиг Навитела и пошёл спать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня траблы с часами?

Нет, не только. Сейчас домой ехал и тоже заметил - отстают на час.

Кстати, вылетел Навител один раз, при редактировании POI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же... как залить карты в папочку Maps??????

Хе, сейчас тоже мучаюсь с аналогичной проблемой. Как понимаю, без джеилбрейка не реализуемо. Сломали пользовательские атласы. :(

 

Совет программистам:

- убрать "брожение" по файловой системе iPhone, удалят приложение из AppStore

- сделать возможность закидывать zip-архивы с определенными именами, которые будут распаковываться по какой-нибудь кнопочке в определенные папки

- сделать имя атласа в списке атласов не по полному пути, а по имени корневой папки

 

Можно воспользоваться бесплатной программой iPhone explorer. Работает без джейла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал новую версию, а купить так и не получается - старая проблема "Your payment method was declined" осталась. другие приложения из апстора покупаются нормально и без проблем. менял карту с "мастер" на "виза" - результат тот же, только каждый раз по баксу снимают за проверку карты.

То же самое. Из iTunes с компьютера программы покупаются, а с телефона - та же ошибка. По рекомендациям карту повторно регистрировал, вместо Мастер-Карта Визу давал, не получается купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Ретину спасибо, но почему, бл%?ь, опять два атласа в аппарате, как это было при предыдущем обновлении??

Ставил поверх, сразу на телефон.

 

Вот пути:

/var/mobile/Applications/09167273-62E7-41AD-8696-1092F7BAB504/navitel.app/atlas (Карт: 680)

/var/mobile/Applications/92B6E90A-F9D9-440F-9ABF-43B59239A9C3/navitel.app/atlas (Карт: 680)

 

Какой из них прикажете удалять?

 

Т.к. программа куплена, позволю себе ТРЕБОВАТЬ вразумительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка айпада и айфона 4 это гуд... Жаль что триал версия закончилась у меня :). Сейчас имею айпад, жду на днях прихода айфона4. Глупый вопрос который возможно обсуждался уже: купив программу один раз смогу ли я установить ее на оба устройства?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало приятней. Айфон клавиатуру бы еще.

Из косяков все так же тормозит в маневрах и все так же ведет в пробки. Может стоит проверить алгоритм построения маршрута.

Сегодня отправил меня через набережную Черной речки, хотя сам же был в курсе(сужу по пробочным линиям) что объезд через Новосибирскую был свободен, но почему то проигнорировал. В итоге я отстоял по полной 40 минут, а жена не осчастливленная наличием Навитела была дома через 15 минут. Спрашивается зачем тогда навигатор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько вопросов к представителю Navitel:

 

1. Будет ли исправлена проблема с POI, описанная в баг репортах к предидущей версии (Репорт) Суть замечаний - не отключаются многие (если не все) POI в категориях. А также не выключаются целые категории POI и их названия в случае внесения изменения в состав категории.

 

2. Будет ли исправлены проблемы с отображением "пробок", описанные в баг репортах к предидущей версии (Репорт)? Суть замечаний - линии пробок (особенно на мелких масштабах) лежат вне пределах дорог. А также проблема с отображением пробок - неверно отображается информация о "пробках" на мелких масштабах. Рисует стрелочки "пробок", хотя на самом деле там никто не ездил и наоборот - не рисует там, где информация есть. Ну и конечно же - большая просьба отвязать отображение пробок от детализации карты. А то приходится при стандартных настройках детализации приближать до 80м, чтобы понять реальное состояние дорог.

 

3. 3D режим стал работать в два раза медленней, если сравнить скорость отрисовки карты. Например, на предыдущей версии на IPhone4(4.1) при максимальных настройках детализации отрисовка карты в центре Москвы ~ 450мс на масштабе 300м. Теперь ~800мс. Такие же увеличения времени отрисовки и на других настройках детализации и масштаба. На IPhone4 при стандартных настройках детализации ранее в 3d тормозов не было (<200мс). Теперь тормозит на всех масштабах (>200мс). Будет ли произведена оптимизация карты для улучшения производительности?? Можно ли это вылечить "старым" скином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос который возможно обсуждался уже: купив программу один раз смогу ли я установить ее на оба устройства?

Спасибо!

Да, я уже так делал, платишь один раз, а пользуешься на всех твоих девайсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться бесплатной программой iPhone explorer. Работает без джейла.

Да, действительно работает. Только Навителу это не помогло. Сделал подкаталог в каталоге Maps, туда закинул 4 карты и попробовал сделать атлас на основе этого подкаталога. Получил ошибку о том, что не удается создать индексный файл (код 22 - Invalid argument).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться бесплатной программой iPhone explorer. Работает без джейла.

Да, действительно работает. Только Навителу это не помогло. Сделал подкаталог в каталоге Maps, туда закинул 4 карты и попробовал сделать атлас на основе этого подкаталога. Получил ошибку о том, что не удается создать индексный файл (код 22 - Invalid argument).

Почти на 99% уверен что неправильно выставлены права на этот Ваш подкаталог. Выставте права mobile 755 на папку и ее содержимое и все у Вас проиндексируется. У меня аналогичная ситуация была когда полностью вычистив старую версию поставил новую последнюю и iFunBox-ом скопировал мои ПОИ и Историю а права на запись выставить забыл в попыхах...

Осталось только добавить что без джейла Вы этого конечно сделать не сможете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...