Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет!

В автонавигаторе есть датчик площадь. По какому принципу он работает? И как правильно им пользоваться.

Эксперимент с попыткой объехать дом выдал безумную цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вкурил,что показывает этот датчик.

Рискну предположить, что может это площадь округа, в котором находишься. Ведь границы округов на карте присутствуют.

 

Еще я хотел бы пояснений к датчикам направление и азимут.

Относительно чего замеряется угол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вкурил,что показывает этот датчик.

Рискну предположить, что может это площадь округа, в котором находишься. Ведь границы округов на карте присутствуют.

 

Еще я хотел бы пояснений к датчикам направление и азимут.

Относительно чего замеряется угол?

 

Вряд ли границ округов, там есть сброс датчика. Тем более на карте Казахстана нет округов.

Хотелось бы услышать техподдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он показывает площадь фигуры, ограниченной проложенным маршрутом и кратчайшим расстоянием до цели (то есть прямой линией). Получается некий показатель отклонения маршрута от идеального. Но как его использовать в жизни, ума не приложу!

А вообще, есть руководство http://download.navitel.su/Manuals/Navitel_3.5.0_PDA_RUS.pdf , а в нём много полезного и интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он показывает площадь фигуры, ограниченной проложенным маршрутом и кратчайшим расстоянием до цели (то есть прямой линией). Получается некий показатель отклонения маршрута от идеального. Но как его использовать в жизни, ума не приложу!

А вообще, есть руководство http://download.navitel.su/Manuals/Navitel_3.5.0_PDA_RUS.pdf , а в нём много полезного и интересного

 

Читал я это руководство, ничего не понял.

Вопрос конкретнее. Если я проеду по квадрату (клетке), он выдаст мне площадь этого квадрата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он показывает площадь фигуры, ограниченной проложенным маршрутом и кратчайшим расстоянием до цели (то есть прямой линией). Получается некий показатель отклонения маршрута от идеального. Но как его использовать в жизни, ума не приложу!

А вообще, есть руководство http://download.navitel.su/Manuals/Navitel_3.5.0_PDA_RUS.pdf , а в нём много полезного и интересного

 

Читал я это руководство, ничего не понял.

Вопрос конкретнее. Если я проеду по квадрату (клетке), он выдаст мне площадь этого квадрата?

Что вы там прочитали? Там написано почти слово в слово сказанное Рок-ездок'ом

9.1. Площадь

Площадь фигуры, ограниченной траекторией движения и отрезком от текущей точки до исходной точки.

Разве это непонятно написано? :rolleyes:

 

Я только ссылчку бы дал другую - на мануал для навигатора, а не для КПК. Они хоть и немного, но отличаются. Вот она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умудриться заставить программу проложить маршрут по периметру этого квадрата, то будет и фигура, и площадь еёsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умудриться заставить программу проложить маршрут по периметру этого квадрата, то будет и фигура, и площадь еёsmile.gif

Рисовать схему и прекреплять лень, попробую на пальцах объяснить как это использовать.

квадрат 4 точки верхня левая (ВЛ) нижня левая (НЛ) нижняя правая (НП) и верхняя правая (ВП)

точку ВЛ ставим начало маршрута далее добавляем точку НЛ добавляем НП и финиш ставим ВП (т.е. маршрут верхняя левая до верхней правой против часовой стрелки с двумя промежуточными точками внизу), далее выставляем в настройках маршрут по прямой и опа, выдаст нам площадь этого квадрата.

 

Только зачем это нужно- сложный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдаст нам площадь этого квадрата.

 

Только зачем это нужно- сложный вопрос.

Я только хотел бы добавить вот какие соображения:

 

Если это квадрат большой, и по его ребрам (сторонам) можно ехать на автомобиле с приличной скоростью (ну хотя бы 40-60км/ч), то какой-то смысл в таком вот диковинном измерении площади всё же есть, наверное :)

 

Но! Если квадрат небольшой и объехать его по ребрам на машине не получится, то придётся идти пешком, да? Результат такого измерения может шокировать! Погрешность измерения координат да плюс static navigation для обычного огорода в 6 соток могут дать и 2 сотки и 20, а то и 200 соток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, включил, погонял. Выяснилось площадь он суммирует, почему то думал что данные только по активному маршруту. Появилась мысль пронать в режиме симуляции, а он оказывается не симулирует когда режим по прямой.

 

ладно, было бы желание а применение придумать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умудриться заставить программу проложить маршрут по периметру этого квадрата, то будет и фигура, и площадь еёsmile.gif

Рисовать схему и прекреплять лень, попробую на пальцах объяснить как это использовать.

квадрат 4 точки верхня левая (ВЛ) нижня левая (НЛ) нижняя правая (НП) и верхняя правая (ВП)

точку ВЛ ставим начало маршрута далее добавляем точку НЛ добавляем НП и финиш ставим ВП (т.е. маршрут верхняя левая до верхней правой против часовой стрелки с двумя промежуточными точками внизу), далее выставляем в настройках маршрут по прямой и опа, выдаст нам площадь этого квадрата.

 

Только зачем это нужно- сложный вопрос.

 

Объясню, обратились колхозники. Они у кого то видели похожую функцию на Гармине, нужна для определения площади засеянной или убранной клетки. Т.к. цена хорошего прибора Гармин не соизмерима с ценой автонавигатора спросили есть ли аналогичная функция в автонавигаторе.

Я случайно наткнулся на это в Навителе, вот и спрашиваю.

Сегодня попробую включить запись трека и проехать по квадрату, чтобы трек замкнулся. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...