Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наверное в оболочке (она входит в прошивку) не прописан путь запуска программы навигации. Попробуйте сделать это врукопашную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и написал - "в рукопашную". Я даже не говорил слова "меню". :P

Путь прописывается в файле. Название - разное на разных моделях, но чаще всего - shell.ini. Как он назывался у вас - понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и написал - "в рукопашную". Я даже не говорил слова "меню". :P

Путь прописывается в файле. Название - разное на разных моделях, но чаще всего - shell.ini. Как он назывался у вас - понятия не имею.

а как в файле "ini"ожно что то прописать, его даже открыть с помощью компа невозможно, а у меня его кстати и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и написал - "в рукопашную". Я даже не говорил слова "меню". :P

Путь прописывается в файле. Название - разное на разных моделях, но чаще всего - shell.ini. Как он назывался у вас - понятия не имею.

а как в файле "ini"ожно что то прописать, его даже открыть с помощью компа невозможно, а у меня его кстати и нет

1. Файлы .ini и открываются и редактируются. Стойт только немного, самую малость потрудиться.

2. С помощью какого устройства вы создаёте и посылаете сообщения на форум?

3. Поищите компьютер, может найдёте у друзей, или на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Файлы .ini и открываются и редактируются. Стойт только немного, самую малость потрудиться.

2. С помощью какого устройства вы создаёте и посылаете сообщения на форум?

3. Поищите компьютер, может найдёте у друзей, или на работе.

:lol: я имел ввиду не комп, а файл ini :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feri, этот файл открывается простым блокнотом, правой клавишей мыши по файлу, выбрать открыть с помощью..., выбрать программу Блокнот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня его кстати и нет

Потому и программа не запускается.

Запустите Блокнот или что у вас там есть, напишите строчку вида

\SDMMC\Navitel\Navitel.exe

сохраните файл с именем shell.ini.

 

На разных навигаторах строчка может быть немного разной. На некоторых она начинается со слова "navigation=", на некоторых - со слова "path=". Придётся вам самостоятельно пробовать разные варианты, раз вы не знаете ни формата, ни даже имени этого файла.

Напомню, что и сам файл может называться по другому! Встречаются устройства с файлом autorun.inf, autorun.ini, setup.ini и др. Как файл должен называться у вас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после перепрошивки сам аппарат запускается? Если все с самой коробочкой в порядке - тогда смотреть надо что находится на карте памяти. Без компьютера вы здесь ничего не сделаете однозначно. 

 

А причин незапуска самой навигационной программы может быть множество - от повреждения карты памяти, до отсутствия на этой карте программы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустите Блокнот или что у вас там есть, напишите строчку вида 

\SDMMC\Navitel\Navitel.exe

сохраните файл с именем shell.ini.

На разных навигаторах строчка может быть немного разной. 

 

На эксплеях путь программы такой - \SDMMC\NaviOne\NaviOne.exe

 

Ничего делать не надо с с shell.ini. Его же перепрошивали, а значит все установилось как надо по-умолчанию.

 

Проблема в карте. Или наличии программы на карте (с правильным указанием пути)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни всё сделал, верней нашЁл карту старую в машине,

ТЕПЕРЬ НАДО ОБНОВИТЬ КАРТУ А ТО ОНА 2008 ГОДА, НО СТРАШНО ОЧКО ЧПОК ЧПОК, ВДРУГ НЕ ТО ЧТО ТО СДЕЛАЮ

ПРОСТО ОСОБО НЕЗНАЮ КАК И С ЧЕГО НАЧИНАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни всё сделал, верней нашЁл карту старую в машине,

ТЕПЕРЬ НАДО ОБНОВИТЬ КАРТУ А ТО ОНА 2008 ГОДА, НО СТРАШНО ОЧКО ЧПОК ЧПОК, ВДРУГ НЕ ТО ЧТО ТО СДЕЛАЮ

ПРОСТО ОСОБО НЕЗНАЮ КАК И С ЧЕГО НАЧИНАТЬ

 

Копию с карточки сделайте, прогодится. Теперь добавьте устройство в личном кабинете на сайте navitel.su, когда добавите, вам будут доступны обновления программы и карт, инструкции на против. Но наверное у вас карта 1ГБ, а карты Q2-2010 полностью на неё не войдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни всё сделал, верней нашЁл карту старую в машине,

ТЕПЕРЬ НАДО ОБНОВИТЬ КАРТУ А ТО ОНА 2008 ГОДА, НО СТРАШНО ОЧКО ЧПОК ЧПОК, ВДРУГ НЕ ТО ЧТО ТО СДЕЛАЮ

ПРОСТО ОСОБО НЕЗНАЮ КАК И С ЧЕГО НАЧИНАТЬ

 

Копию с карточки сделайте, прогодится. Теперь добавьте устройство в личном кабинете на сайте navitel.su, когда добавите, вам будут доступны обновления программы и карт, инструкции на против. Но наверное у вас карта 1ГБ, а карты Q2-2010 полностью на неё не войдут.

 

Да тут надо будет карту менять на более 1Гб и провести активацию нового ключа под новую карту памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...