Перейти к содержанию

iPhone 3Gs или HTC Desire?


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбор нового коммуникатора с прицелом на Навител

    • iPhone 3Gs (iOS)
      3
    • HTC Desire (Android)
      12
    • Другой
      1


Рекомендуемые сообщения

Вот выбираю новый коммуникатор.

Задачи по приоритетам:

- надежно (!) и удобно звонить (в т.ч. при запущеном НН), т.е. не глючный GSM/GPRS модуль, отсутствие проблем с приёмом, удобная звонилка под пальцевый интерфейс.

- Навител Навигатор (в основном в авто), обязательно с пробками. Т.е. требуется достаточная производительность проца/графики, ещё раз не глючный GPRS, общая стабильность работы НН на данной платформе.

- органайзер: встречи, напоминания, заметки. Некривая синхронизация с MS Outlook.

- интернет (иногда), ну что то срочно посмотреть в дороге/на отдыхе.

- ну музыка вроде везде играется )

 

Есть ли где-нибудь объективное сравнение производительности НН на iPhone 3Gs и HTC Desire?

 

Топовые устройства (iPhone 4, Desire HD) принципиально не рассматриваю (не вижу смысла переплачивать за то, что через 3-6 месяцев уже не будет топовым. Ну, так же как с железом ПК).

По ОС особых фобий/фанатизма нет. Ну WM разве что уже не хочется (т.к. по всему выходит, что у неё тупик пока что). Если чего в ОС надо подкручивать (в разумных пределах) - не страшно, ибо ИТшник :)

По iPhone'у немного напрягает излишний ажиотаж/мода, но не критично.

 

В общем, жду мнений/советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы HTC взял. С ним гемор проблем меньше, чем с iPhone. Меньше ограничений, больше свободы. Правда под "органайзер: встречи, напоминания, заметки. Некривая синхронизация с MS Outlook" - лучше найти что-то типа HTC HD2. Windows Mobile - наиболее функциональная, открытая, свободная и удобная ОС, к сожалению уже закрытая, но смартфоны на ней еще продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за Desire. Айфон, все-таки, больше звонилка, чем коммуникатор. Кроме того у айфона послабее GPS чип. Частично это решается покупкой автодержателя от tomtom (в нем есть усилитель сигнала GPS).. но кому оно нужно? :)

 

Так что Desire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно выбирать из 3Ж или Дизайр то Дизайр.

Хотя лично ушел с Дизайра на 4Ж.

Андроид в целом глючная система. НТС почти два месяца не исправляло глюк в русской прошивке 2.2. и коммуник печатал вместо пробела восклицательный знак.

Это показатель отношения к пользователям и поддержки ОС. Не знаю кого как, но меня это просто убило.

Меня бесят ненужные 7 (семь) рабочих столов. Мне хватает двух. Ненужные отключить нельзя. Дурные часовые пояса. Мск +4 при реальном +3 . Да и куча все иного мелкого но дебильного.

Сама железяка великолепна.

Но будь внимателен, по слухам новые Дизайры будут уже не с ОМОЛЕД дисплеем. А он привносит 50% качества устройства.

Правильно сказал Стив Джобс.

" обратите внимание на компанию TweetDeck, которой пришлось протестировать более сотни версий Android на 244 смартфонах, чтобы выпустить свой Twitter-клиент. «Огромное количество аппаратных конфигураций и различных версий ПО мешают работать программистам. Многие приложения работают только на некоторых моделях устройств. И это касается смартфонов, появившихся менее года назад!» — отметил Стив Джобс."

Поддерживаю целиком и полностью.

Да, кстати идеальным для себя считаю HTC Diamond 2 коим и пользуюсь в качестве основного. А яблоко купил поддавшись любопытству. О чем правда не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть на Nokia N8, Samsung i8910HD на симбе. Хоть симба и не особо красивая, но и не глючная система. Ну и "все есть", что нужно в соответствии с вашими требованиями. Синхронизация, вывод дел на экран, последний навител работает вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мнения.

Я бы HTC взял. С ним гемор проблем меньше, чем с iPhone. Меньше ограничений, больше свободы. Правда под "органайзер: встречи, напоминания, заметки. Некривая синхронизация с MS Outlook" - лучше найти что-то типа HTC HD2. Windows Mobile - наиболее функциональная, открытая, свободная и удобная ОС, к сожалению уже закрытая, но смартфоны на ней еще продаются.

Неужели под Андроид никто не написал нормальный органайзер, совместимый с ActiveSync? Ну и ещё как снихронизирующийся? Это ж по идее не очень сложно.

HD2 слишком здоровый размером. Меня и 3.2" экран устроил бы (также смотрел HTC Legend, но он послабее Desire и есть какие-то доп. проблемы).

Ну и WM не хочу, это все таки тупик пока. Я думаю, и у вас тоже приоритет в разработке уже сместился в сторону от WM :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели под Андроид никто не написал нормальный органайзер, совместимый с ActiveSync? Ну и ещё как снихронизирующийся? Это ж по идее не очень сложно.

На Андроиде идеологически нет аналога ActiveSync. Он предназначен для синхронизации по интернету с гугл- или другими инет-сервисами. Соответственно встроенный в ОС органайзер синхронизируется с Google Calendar, G-mail и т.д. Встроенной в ОС синхронизации с десктопом (такой как ActiveSync) нет к сожалению и каждый производитель софта, которому нужна синхронизация с десктопом сам решает эту проблему. Есть программы для единовременного экспорта из Outlook в Гугл-сервисы контактов, календаря и потом нужно пользоваться ими. Есть программа для синхронизации с корпоративным Exchange сервером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно встроенный в ОС органайзер синхронизируется с Google Calendar, G-mail и т.д.

Боюсь, для корпоративных дел это не очень подходит.

 

В Есть программа для синхронизации с корпоративным Exchange сервером.

А вот это уже лучше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен клиент к Exchange Server - то программа для него - TouchDown. Сам пользуюсь и доволен. Нет только поддержки Notes. Нужна еще одна прога этого же производителя.

А вот с клиентом к desktop Outlook - сложнее. Не знаю такого, может и есть, но производителю софта нужно решать вопрос связи с desktop - то ли по USB, то ли по Wi-Fi. Встроенной связи типа ActiveSync нету, я уже говорил.

В этом смысле на iPhone все хорошо, как я слышал - связь с desktop обеспечивает iTunes, хороший клиент к Exchange тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...